Toyota Crown - рамный вечный танк

scotcher

А у меня Toyota Crown, и если что - я полагаюсь на нее полностью.
Потому как на такой машине ЗАПРОСТО можно вместе с семьей смотаться хоть к черту на кулички. Например, даже из Владивостока - до Абхазии через Москву, и потом обратно http://cleverman.presscom.org/4853.html
а уж на более близкие расстояния (хотя и не маленькие) вообще нефиг делать http://cleverman.presscom.org/4851.html с детьми на 9 дней поездка, и хоть бы хны.
Машина - рамная, движок - 6 циллиндровый "миллионник" (у япов вроде как гарантия до капремонта на него именно миллион км), и в отличие от наших "тазов с болтами" действительно "есть все"...

888

Точне: http://guns.allzip.org/topic/53/176767.html

Metanol

и дальше что?

scotcher

во-первых, я не сторонник (равно как и не противник 😊 ) правого руля
а во-вторых, "в случае чего" лучше если машина надежна. чем если она "может быть отремонтирована в любой деревне"

888

Очень интересное мнение владельца ПР, отпиши свою позицию в теме по ссылке, что я дал. Народ оживёт, пообсуждает старую темку.

mdw75

Ничего вечного не бывает.

На кой ляд рама на легковушке.

Несколько лет назад наблюдал, как один человек менял гофр на Т.Короне. Машине было 15 лет. Все крылья после московской соли прогнили до дыр.
А днище....как ни странно, как новое. Ни малейшего намёка на коррозию. Чем японцы её обработали. Можно только догадываться. Так что рама не панацея от старения. Пришел срок - машину в утиль. Вон японцы поездили 3 года - машину под пресс. Неизношенную резину - в переработку. Не видел в Японии машин с изношенной резиной. Даже на помойках. Наши же барыги везут оттуда хлам, и даже умудряются нажиться на поезженных колёсах. Другой человек заказывал в своё время мафынку-криворульку. Пришла с резиной не то чтобы разного ресунка протектора, а разной размерности на одной оси.