Старый, добрый развозняк.

Don Simon 21-04-2018 08:11

На Украине до сих пор.
http://nila-avtonic.ru/?source...&tiz=5687376320

Voices 21-04-2018 08:51

вы рекламируете? :D

Don Simon 21-04-2018 08:56

quote:
Изначально написано Voices:
вы рекламируете? :D

Конечно. :) И написал - разводняк.
У нас это было в начале 90-х.

Don Simon 21-04-2018 10:53

quote:
Изначально написано Максуд-Оглы:
[B][/B]

Опять иппанутый французойоп появился ...
Вас уже выпустили из дурки?
"А из смирительной рубашки смотрели добрые глаза." (С)
Долго вас не было. Видно, что лечение не помогло.
Я гуано никогда не трогаю, но когда оно липнет,
его стряхиваю.

RTDS 21-04-2018 12:29

quote:
Originally posted by Don Simon:

И написал - разводняк.

А чо не так-то? Пишут же:
"При прохождении топлива через сильное магнитное поле происходит расщепление углеводородной цепи на более мелкие составляющие с их последующей активацией"
Все правильно!
Я вот купил.
Двигатель работает мягче, расход упал на пару литров.
Тут все без обмана.

Торус! 21-04-2018 14:37

quote:
Originally posted by RTDS:

Я вот купил.
Двигатель работает мягче, расход упал на пару литров.
Тут все без обмана.

:D

А если поставить последовательно еще один, то топливо еще на более мелкие составляющие расщепится.
:P

RTDS 21-04-2018 14:46

У меня как раз два и стоят, один за другим.
Планирую и третий купить, и на обратку поставить.

Don Simon 21-04-2018 14:55

quote:
Изначально написано Торус!:

А если поставить последовательно еще один, то топливо еще на более мелкие составляющие расщепится.

Ставить нужно по всему бензопроводу.
А если на воду так воздействовать, то она в водку превращается.

Dmitry_SPB 21-04-2018 18:24

quote:

Если поставить еще и на обратку, бензин в баке перестанет расходоваться, а начнет прибавляться.

Dmitry_SPB 21-04-2018 18:30

quote:

Двигатель стал работать мягче и тише.

Ага.

quote:

расход упал на 30% +

Обалдеть.

quote:

Запах выхлопных газов вообще перестал чувствоватьс

Это вообще шедевр. Теперь из трубы дует воздух чище, чем окружающий на входе в ДВС.

И самое главное, кто мне объяснит, что это такое:

quote:

При прохождении топлива через сильное магнитное поле происходит расщепление углеводородной цепи на более мелкие составляющие с их последующей активацией.

Какое нах расщепление? На какие такие более мелкие составляющие? И что за активация такая?

Valentinuth 21-04-2018 18:57

quote:
quote:

Если поставить еще и на обратку, бензин в баке перестанет расходоваться, а начнет прибавляться.

У меня нечто подобное было :)
На моём "Бегемоте" идёт "отстрел" на многих заправках - приходится еле "пИсать" и заправляться долго. Подумал , что из-за конуса на входе в бак и удалил его. Надо ехать в рейс , заправляюсь на АЗС "до плного" , отъезжаю и торможу на светофоре на красный. Рядом останавливается "приора" и из неё пацаны мне - "дядя , у тебя из бака бензин льётся!"
Я им - "Ребятушки! Я на свою машину из-за жадности поставил три магнитных прибора экономящих по 40% бензина - вот как раз эти 20% излишков бензина и вытекают из бака. Если надо - ведро подставляйте :) "
Посмеялись и на зелёный стартанули...
P.S.
А конус я потом обратно поставил - он не при делах.

RTDS 21-04-2018 19:41

quote:
Originally posted by Dmitry_SPB:

Какое нах расщепление? На какие такие более мелкие составляющие? И что за активация такая?

Расщепление углеводородной цепи.
Активация - это и есть измельчение молекул на более мелкие составляющие.
Они эффективнее сгорают и отдают больше энергии поршню двигателя.

Торус! 21-04-2018 21:30

quote:
Originally posted by RTDS:

расход упал на пару литров.

Konstantin217 21-04-2018 21:46

quote:

На атомные ядра?

Вайдманс 21-04-2018 21:49

Все-таки замечательный у нас народ, доверчивый такой. А может просто в школе плохо учились?

------------------
Однако.

Dmitry_SPB 21-04-2018 22:03

quote:
Изначально написано RTDS:

Расщепление углеводородной цепи.
Они эффективнее сгорают и отдают больше энергии поршню двигателя.

А есть обоснование этому процессу?
Ну хотя бы каким образом магнит 'расщепляет углеводородную цепь'?
И до какого момента они расщепляются? До предельных углеводородов, атомов, элементарных частиц?
Кстати, в оригинале написано, что 'активация' происходит после 'расщепления'.
Моих познаний в химии не хватает для понимания.

Теплотворную способность до и после ради интереса могу посчитать.
Если кто-нибудь объяснит, во что 'активируется' бензин.

RTDS 21-04-2018 22:08

Электростатическое поле ионизирует атомы и разгоняет ядра.
Чего тут непонятного?!
Обычный инерциальный конфайнмент.

Dmitry_SPB 21-04-2018 22:19

quote:
Электростатическое поле ионизирует атомы и разгоняет ядра.
Чего тут непонятного?!
Обычный инерциальный конфайнмент.

Так. По порядку.
1) Откуда там электростатическое поле?
2) Причем здесь вообще квантовая теория поля?

Или это была шутка, надеюсь?

RTDS 21-04-2018 22:56

Без теории поля в таких делах - вообще никуда...
Два литра бензина на сотню пробега просто так не экономятся.
Это, брат, наука...

Alexandr13 21-04-2018 22:58

quote:
Изначально написано Dmitry_SPB:

Так от обрати он и так прибывает? :)

Dmitry_SPB 21-04-2018 23:04

quote:
Изначально написано Alexandr13:

Так от обрати он и так прибывает? :)

Ну так по прямой убывает. А поставить три магнита - и в обратку потечет больше, чем по прямой. :)

Alexandr13 21-04-2018 23:12

quote:

Ну так по прямой убывает. А поставить три магнита - и в обратку потечет больше, чем по прямой. :)

Ясно.

Don Simon 22-04-2018 07:50

quote:

Я так понимаю, вы тут один эти магниты не поставили,
раз столько вопросов задаете.

:)

HARON 22-04-2018 21:50

quote:
Изначально написано Don Simon:

Конечно. :) И написал - разводняк.
У нас это было в начале 90-х.

А почему вы так считаете? Пробовали? Может пробовали все отметившиеся разоблачители? У меня вот нет такой приблуды создания магнитного поля, а информация в сети заставляет задуматься - а вдруг не все так однозначно :)

HARON 22-04-2018 22:06

quote:
Без теории поля в таких делах - вообще никуда...
Два литра бензина на сотню пробега просто так не экономятся.
Это, брат, наука...

Да, без теории никуда...есть диссертации, есть патенты на эту тему...это, брат, наука...а вы «развод, развод».

Dmitry_SPB 22-04-2018 22:17

quote:
Изначально написано HARON:

Да, без теории никуда...есть диссертации, есть патенты на эту тему...это, брат, наука...а вы «развод, развод».

Да-да, читали уже. И про патенты в том числе. Эта тема еще в 90-х была.
Да и раньше, я думаю, тоже. Не иссякает поток желающих халявного бензина. :)

котяра93 22-04-2018 22:20

Ещё есть такая штучка - в прикуриватель вставляется, она ещё больше экономит бензин :P

Dmitry_SPB 22-04-2018 22:30

quote:
Изначально написано котяра93:
Ещё есть такая штучка - в прикуриватель вставляется, она ещё больше экономит бензин :P

Да, точно. Тоже патенты, кстати, есть. Там внутри, помнится, конденсатор. Который якобы может в случае большой нагрузки на генератор выдавать чего-то там в электросеть и снимать нагрузку с ДВС.
Одного поля ягоды. :)

котяра93 22-04-2018 22:33

quote:

У кого-то подписывать будет? :D

HARON 22-04-2018 22:40

quote:

Да-да, читали уже. И про патенты в том числе. Эта тема еще в 90-х была.
Да и раньше, я думаю, тоже. Не иссякает поток желающих халявного бензина. :)

Кого заботит поток дураков, рвущихся к халяве? Однако не все так однозначно, судя по всему, влияние полей на топливо и не только топливо - имеется.
http://www.dissercat.com/conte...k-uglevodorodny

котяра93 22-04-2018 22:48

quote:

Кого заботит поток дураков, рвущихся к халяве? Однако не все так однозначно, судя по всему, влияние полей на топливо и не только топливо - имеется.

Был бы реальный смысл - прям на конвейере бы ставили

Dmitry_SPB 22-04-2018 23:01

quote:

И?
Можно найти диссертацию на практически любую тему. Я даже уверен, в каких-то условиях влияние вполне возможно наблюдается.
Интересен только вопрос: может ли этот магнит вокруг топливной трубки хоть сколько заметно воздействовать на топливо.
Мне кажется, вряд ли.

Dmitry_SPB 22-04-2018 23:02

quote:
Изначально написано котяра93:

Был бы реальный смысл - прям на конвейере бы ставили

Это результат заговора нефтеперерабатывающих компаний. :)

RTDS 22-04-2018 23:26

Старичок засуетился. Он снял с футляра крышку, под которой оказалась громоздкая старинная пишущая машинка, извлек из кармана моток провода, воткнул один конец куда-то в недра машинки, затем огляделся в поисках розетки и, обнаружив, размотал провод и воткнул вилку.

- Вот, изволите видеть, так называемая эвристическая машина, - сказал старичок. - Точный электронно-механический прибор для отвечания на любые вопросы, а именно - на научные и хозяйственные. Как она у меня работает? Не имея достаточных средств и будучи отфутболиваем различными бюрократами, она у меня пока не полностью автоматизирована. Вопросы задаются устным образом, и я их печатаю и ввожу таким образом к ей внутрь, довожу, так сказать, до ейного сведения. Отвечание ейное, опять через неполную автоматизацию, печатаю снова я. В некотором роде посредник, хе-хе! Так что, ежели угодно, прошу.

Он встал за машинку и шикарным жестом перекинул тумблер. В недрах машинки загорелась неоновая лампочка.
- Прошу вас, - повторил старичок.
- А что это у вас там за лампа? - подозрительно спросил Фарфуркис.
Старичок ударил по клавишам, потом быстро вырвал из машинки листок бумаги и рысцой поднес его Фарфуркису.
Фарфуркис прочитал вслух:
- 'Вопрос: что у нея внутре за лпч?..' Что еще за лэпэчэ?
- Лампочка, значит, - сказал старичок, хихикая и потирая руки. - Кодируем помаленьку.
Он вырвал у Фарфуркиса листок и побежал обратно к своей машинке. - Это, значит, был вопрос, - произнес он, загоняя листок под валик. - А сейчас посмотрим, что она ответит!

Члены Тройки с интересом следили за его действиями. Профессор Выбегалло благодушно-отечески сиял, изысканными и плавными движениями пальцев выбирая из бороды какой-то мусор. Эдик пребывал в спокойной, теперь уже полностью осознанной тоске. Между тем старичок бодро постучал по клавишам и снова выдернул листок.
- Вот, извольте, ответ.
Фарфуркис прочитал:
- 'У мене внутре неонка'. Гм... Что это такое - неонка?
- Айн секунд! - воскликнул изобретатель, выхватил листок и вновь подбежал к машинке.
Дело пошло. Машина дала безграмотное объяснение, что такое неонка, затем она ответила Фарфуркису, что пишет 'внутре' согласно правил грамматики.
Фарфуркис: Какой такой грамматики?
Машина: А нашей русской грмтк.
Хлебовводов: Известен ли вам Бабкин Эдуард Петрович?
Машина: Никак нет.
Лавр Федотович: Грррм.. Какие будут предложения?
Машина: Признать мене за научный факт!

Выбегалло отреагировал немедленно.
- Эта... - сказал он. - так ведь я и говорю, ценное же начинание. Элемент необъяснимого имеется, порыв снизу... почему я и рекомендовал. Эта... - сказал он. - объясни, мон шер, товарищам, что тут у тебя к чему.

Старичок словно взорвался.
- Высочайшее достижение нейтронной мегалоплазмы! - провозгласил он. - ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания...

Стругацкие.
Сказка о Тройке

HARON 23-04-2018 12:14

quote:

И?
Можно найти диссертацию на практически любую тему. Я даже уверен, в каких-то условиях влияние вполне возможно наблюдается.
Интересен только вопрос: может ли этот магнит вокруг топливной трубки хоть сколько заметно воздействовать на топливо.
Мне кажется, вряд ли.

Скажем так - я всерьёз рассматривал установку магнита в магистраль, ну или в бак. Не знаю, как он там перестраивает двоичные маргиналы флюидов топлива, но стальную стружку должен поймать, что порой может быть весомее экономии пары литров топлива. Ну и главное - вы уже допускаете, что при определенных условиях влияние поля может наблюдаться...что тогда скажете о всезнайках, говоривших «может просто в школе плохо учились?»? Я вот простудился...в мое детство в таком случае могли поставить банки, которые впоследствии предали анафеме - вроде точки расставлены, здравый смысл и наука победили мракобесие, но тут с удивлением узнаю, что сегодняшние профессиональные спортсмены вовсю пользуют вакуумную терапию - те самые банки.

Dmitry_SPB 23-04-2018 05:24

quote:

Скажем так - я всерьёз рассматривал установку магнита в магистраль, ну или в бак. Не знаю, как он там перестраивает двоичные маргиналы флюидов топлива, но стальную стружку должен поймать, что порой может быть весомее экономии пары литров топлива. Ну и главное - вы уже допускаете, что при определенных условиях влияние поля может наблюдаться...что тогда скажете о всезнайках, говоривших «может просто в школе плохо учились?»? Я вот простудился...в мое детство в таком случае могли поставить банки, которые впоследствии предали анафеме - вроде точки расставлены, здравый смысл и наука победили мракобесие, но тут с удивлением узнаю, что сегодняшние профессиональные спортсмены вовсю пользуют вакуумную терапию - те самые банки.

Видите ли, влияние, безусловно, может быть. Но, например, порядка сотый долей % при запредельной напряженности магнитного поля.
Для диссера этого хватит, для практической реализации в ДВС - вряд ли.
Стальную стрижку лучше ловить фильтром тонкой очистки. Дешевле и надежнее. :)

MX177 23-04-2018 06:01

главное правильно моли посчитать, кто правильно моли считать не умеет, у того и будет

quote:
порядка сотый долей % при запредельной

вот эти продаваны правильно умеют считать, у них теперь бенз вообще на халяву.

HARON 23-04-2018 06:29

quote:

Стальную стрижку лучше ловить фильтром тонкой очистки. Дешевле и надежнее. :)

Злые языки утверждают, что стружка образовывается уже за фильтром, а сам фильтр обратку не перефильтровывает.

Dmitry_SPB 23-04-2018 06:38

quote:

Злые языки утверждают, что стружка образовывается уже за фильтром, а сам фильтр обратку не перефильтровывает.

Поставьте фильтр на обратку, делов-то. Если напрягает.
Хотя после обратки все равно в фильтр попадет. :P

Don Simon 23-04-2018 08:06

quote:

А почему вы так считаете? Пробовали? Может пробовали все отметившиеся разоблачители? У меня вот нет такой приблуды создания магнитного поля, а информация в сети заставляет задуматься - а вдруг не все так однозначно :)

Вы просто тогда не в курсе были.
В начале 90-х на Лесной открылся такой магазин.
Чего там только не было. Всякие уменьшители расхода, ускорители на выхлопную трубу, супратеки того времени и т.д. и т.п.
Приятель был любителем что-то внедрить.
У него внутри трубопровода какая-то мандула стояла и подключена была к 12 в.
Тоже какой-то ускоритель протонов.

Valentinuth 23-04-2018 08:40

"Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки." (с) :) :) :)

HARON 23-04-2018 08:43

quote:

Вы просто тогда не в курсе были.
В начале 90-х на Лесной открылся такой магазин.
Чего там только не было. Всякие уменьшители расхода, ускорители на выхлопную трубу, супратеки того времени и т.д. и т.п.
Приятель был любителем что-то внедрить.
У него внутри трубопровода какая-то мандула стояла и подключена была к 12 в.
Тоже какой-то ускоритель протонов.

Тогда может и не в курсе, а сегодня - задайте здесь вопрос о чудо средстве Хадо и услышите о наивных и не учившихся в школе. Наблюдал лично действие этой добавки...вот такой вот ускоритель протонов.

Don Simon 23-04-2018 08:56

quote:

Тогда может и не в курсе, а сегодня - задайте здесь вопрос о чудо средстве Хадо и услышите о наивных и не учившихся в школе. Наблюдал лично действие этой добавки...вот такой вот ускоритель протонов.

На выставке стоит таз со снятым поддоном и работает на холостых.
Обработан чудом хадом или супратеком.
Все визжат от восторга.
Подходит ко мне чел и начинает рассказывать, как космические корабли бороздят большой театр.
Я ему говорю, а газаните в пол.
Он мне, идите и не мешайте нам работать.
Т.е. кроликов разводить.

HARON 23-04-2018 09:19

quote:

На выставке стоит таз со снятым поддоном и работает на холостых.
Обработан чудом хадом или супратеком.
Все визжат от восторга.
Подходит ко мне чел и начинает рассказывать, как космические корабли бороздят большой театр.
Он мне, идите и не мешайте нам работать.
Т.е. кроликов разводить.

Совсем не на выставке стоял пассат, с гудящим гидроусилителем, рывки, визг...вердикт - замена, было залито это пресловутое хадо, прошло 6 или 7 лет, машина уехала в утиль - с нормально работающим насосом гидроусилителя.

RTDS 23-04-2018 11:04

quote:
Originally posted by HARON:

Злые языки утверждают, что стружка образовывается уже за фильтром

А отчего она там образовывается, злые языки не уточняют?

HARON 23-04-2018 11:30

quote:

А отчего она там образовывается, злые языки не уточняют?

Известное дело - насос, вещь недорогая, а влетаешь на форсунки, что в случае не нового авто, прямой путь на свалку.

ZEE 23-04-2018 11:53

Стабильность ))) Раз в год обсуждается.

http://guns.allzip.org/topic/53/2108221.html

hlop-hlop 23-04-2018 17:16

бензин можно экономить двумя способами
1. купить дизельную машину, она бенз не ест
2. установить газ и экономить больше чем с этими магнитами =)

а так по ссылке я бы еще приписал что увеличил длиннуу бензопровода, провел его через генератор (ну там же тоже поле какое то есть), облепил бы все магнитами, завел бы тачку и начал бенз продавать, затрат минимум, доход максисмум
ну это как идея для заработка

RTDS 23-04-2018 17:47

quote:
Originally posted by hlop-hlop:

установить газ и экономить больше чем с этими магнитами

Почему ты думаешь, что с газом будешь экономить больше, чем с этими магнитами?

hlop-hlop 23-04-2018 17:58

потому что когда едешь на газу, машина бенз не ест, экономия на лицо)

RTDS 23-04-2018 23:33

Ааа...

СергейК76 24-04-2018 10:35

quote:

хрен знает , старый авто как то обработал атомиумом, расход снизился точно, поехал менять радиатр , мудаки из сервиса поменяли а шланг надели видимо плохо, уехал за 30 км гляжу из под капота пар идет смотрю на приборку стрелка в красной зоне , глянул под низ патрубок нижний от радиатора соскочил и пар херачит притянули опять в этот сервис охали ахали залили жидкость все нормуль , голову не повело , даже хонинговка не стерлась, че тут думать повезло или реально работает состав фиг знает в новые машины не лью

ГКС 24-04-2018 17:59

Знаю секретный способ на 95% сократить расход на трассе: берешь поисковый магнит на 300 кг, привязываешь веревкой к передней транспортировочной проушине своей машины. Прижимаешься к дальнобою, кидаешь магнит в железный элемент дальнобоя и едешь прицепом сколько надо! Отцепляешься торможением, причем магнит сам на твоей машине паркуется. Дешево, сердито, 100% результат!

ASDER_K 24-04-2018 20:25

quote:
Originally posted by ГКС:

Знаю секретный способ на 95% сократить расход на трассе: берешь поисковый магнит на 300 кг, привязываешь веревкой к передней транспортировочной проушине своей машины. Прижимаешься к дальнобою, кидаешь магнит в железный элемент дальнобоя и едешь прицепом сколько надо! Отцепляешься торможением, причем магнит сам на твоей машине паркуется. Дешево, сердито, 100% результат!

тут вот реально магнит помогает экономить топливо )))

Don Simon 25-04-2018 10:52

quote:
Изначально написано ГКС:

Пошел полет фантазии. :)

ГКС 25-04-2018 11:12

quote:

Пошел полет фантазии.

Не желаете выступить соавтором в диссертации? :-)

Don Simon 25-04-2018 12:50

quote:
Изначально написано ГКС:

Не желаете выступить соавтором в диссертации? :-)

Мне чужая слава не нужна. Продолжайте сами копать в этом направлении.