Как они ездят, мля?

888 14-07-2007 13:39

В Питере на мосту Александра Невского.

Контейнер свалился с фуры при повороте на мост.

Хорошо не пришиб никого.

Безмен 14-07-2007 14:09

Не закрепили, что ль?

888 14-07-2007 14:16

Видимо да, вот кого нужно прав лишать, а то за встречку на пустой улице всей в ямах они лишают людей, за объезд этих же ям по встречке, а за это наверно штрафчик будет небольшой, а ведь рельно мог под собой несколько машин похоронить.

Зануда 14-07-2007 14:18

Да у них там всегда так.

В Ленинграде ПДД не существует.

AVAR 14-07-2007 23:29

видел туже херню, но на границе россия-латвия, там ограничение 30км в час, как там фура перевернулась непойму, водила что ли заснул, границу прошёл за 2 секунды, неуспел спросить обстоятельства :) но весело видеть было прямо на гранпосту перевёрнутый прицеп от фуры

SHERIFF 14-07-2007 23:48

Видел похожую ситуацию, но с более печальным исходом.
Прям перед моей машиной (я решил пропустить) выезжал длинномер, с какой то хренью в кузове похожей на большой генератор. Груз был закреплен, но водила круто взял в поворот. И вся эта махина, вместе с перевернутым кузовом рухнула на Газель, которая стояла на остановке сажая пассажиров. Левый бок Газели расплющило у меня на глазах как консервную банку.
Я остановился и вызвал сразу скорую и гайцов. Неповезло двоим, молодому парнишке которому рваным железом сильно посекло руку, и одной тетечке которую сильно поломало. Другим повезло, что Газель только встала на загрузку.

xytaxis 15-07-2007 01:44

quote:
Originally posted by Зануда:

ГЫЫЫ. че за предьявы мотороллеру? :D :D

ViGilant 15-07-2007 01:48

quote:

Ленинграда не существует)
баян :D

SSergei 15-07-2007 02:09

Видел аналогичное в зеркало заднего вида, как на фуре ехавшей в центр на мосту в районе BP на Ярославке съехал контейнер. Повезло, что время было вечернее и никто не пострадал.

сэр 15-07-2007 06:38

quote:
Originally posted by 888:

А я видел эту штуку сегодня. Вернее вчера. :P :D

Yep 15-07-2007 06:51

Дело в том, что на этих мощных фурах все чаще гоняет отмороженная молодеж, которой моща, и видимо моча - одновременно ударяют в голову. На трассе они лежат по кюветам, но и в городе чудеса оказывается творят...

DimaSPb 15-07-2007 14:30

Похожее, так же в Питере. Погибли женщина и ребёнок. И когда фуры из города уберут...

HARON 15-07-2007 15:10

quote:
Originally posted by Yep:
Дело в том, что на этих мощных фурах все чаще гоняет отмороженная молодеж, которой моща, и видимо моча - одновременно ударяют в голову. На трассе они лежат по кюветам, но и в городе чудеса оказывается творят...

да Вы похоже профессионал. наверное не первый десяток за рулем тягача и справится в нештатной ситуации Вам г-но вопрос.

Yep 15-07-2007 15:42

quote:
Originally posted by HARON:

да Вы похоже профессионал. наверное не первый десяток за рулем тягача и справится в нештатной ситуации Вам г-но вопрос.

Я не профессионал, однако 70 тысяч в год в основном по трассе, дохрена видел таких "профессионалов"-долбоебов, причем вывел эмпирическое правило для трассы: на КАЖДЫЕ 100 КМ трассы зимой - одна фура в кювете.
На М7 выполняется это правило - неукоснительно.

HARON 15-07-2007 16:02

quote:
дохрена видел таких "профессионалов"-долбоебов,

должен Вам сообщить что Вы общаетесь с потенциальным долбоебом.
работа не простая и тяжелая. как правило никто не застрахован от такого случая - ни отмороженная молодеж ни старый волк. если не брать в расчет технические неполадки - то отдых в кювете бывает по трем-четырем основным причинам. либо заснул \не надо и храпеть - достаточно на секунду-две кемарнуть\ либо дорога \особенно зимой\ дерьмо либо уходил от кого \бывает так от встречки уходят либо попутному дорогу давал - прицеп ловит обочину и ложится при этом тянет и машину\.
на дорогах особо и не видал отмороженных \а может и сам такой\ а вот культура вождения как правило выше на голову нежели у водителей легковушек.

Yep 15-07-2007 16:12

quote:

работа не простая и тяжелая. как правило никто не застрахован от такого случая - ни отмороженная молодеж ни старый волк. если не брать в расчет технические неполадки - то отдых в кювете бывает по трем-четырем основным причинам. либо заснул \не надо и храпеть - достаточно на секунду-две кемарнуть\ либо дорога \особенно зимой\ дерьмо либо уходил от кого \бывает так от встречки уходят либо попутному дорогу давал - прицеп ловит обочину и ложится при этом тянет и машину\.
на дорогах особо и не видал отмороженных \а может и сам такой\ а вот культура вождения как правило выше на голову нежели у водителей легковушек.

Я пока еще не видел простой и легкой работы ни разу.
У кого не посмотри - работа как правило не простая, и опять же тяжелая.
При всем при том, мне то и дело приходится оттормаживаться от встречных обгоняющих фур. Ну вот зачем вы на 150 обгоняете, причем я даже не мигаю, я понимаю что бесполезно...
Я понимаю, зачем обгоняю я - я еду 150 в среднем, останавливаясь только когда бензин кончается. То есть плечо в 400 км, одна остановка. Вы же останавливаетесь без проблем в любом месте.

GSR 15-07-2007 21:04

Еще нам до ночлега - будь-здоров,
Стекло в дождинках, словно в каплях пота,
Сказал один чудак про шоферов:
-Им что, у них - сидячая работа..."

Да ладно, ну, подумаешь, сказал -
Есть люди, обо всем по слухам судят...
Но все же - я его с собой бы взял
В обычный рейс, хотя б на десять суток.

Пусть этот балаболка и профан
Почувствует нутром дыханье зноя,
И заболят глаза от встречных фар,
И сердце вздрогнет, и спина заноет.

Пусть побуксует, ежели не трус,
В осенней глине, чавкающей жирно,
Тогда ему покажется что груз
Он тащит лично сам, а не машина...

Пусть он в горах почует гололед,
Когда дорога вверх ползет упрямо,
Прочтет табличку там, где поворот:
"Володя Чумаков. Поехал прямо."

А дальше - год. И месяц. И число...
И - тишина. И ночь в накрапах звездных...
Собрату моему не повезло:
Он за рулем уснул. Проснулся поздно...

Я еду, и смотрю свое кино -
Бегущую навстречу мне дорогу.
И, что бы ни случилось, все равно,
В конечный пункт я прибываю к сроку!

Чуть отдохнул - и снова в путь пора.
Мы водим большегрузы не для спорта.
А в остальном... Все так, мы - шофера.
Нам что... У нас - сидячая работа!
(с)

HARON 15-07-2007 21:27

quote:
Originally posted by GSR:
Еще нам до ночлега - будь-здоров,
Стекло в дождинках, словно в каплях пота,
Сказал один чудак про шоферов:
-Им что, у них - сидячая работа..."

Да ладно, ну, подумаешь, сказал -
Есть люди, обо всем по слухам судят...
Но все же - я его с собой бы взял
В обычный рейс, хотя б на десять суток.

Пусть этот балаболка и профан
Почувствует нутром дыханье зноя,
И заболят глаза от встречных фар,
И сердце вздрогнет, и спина заноет.

Пусть побуксует, ежели не трус,
В осенней глине, чавкающей жирно,
Тогда ему покажется что груз
Он тащит лично сам, а не машина...

Пусть он в горах почует гололед,
Когда дорога вверх ползет упрямо,
Прочтет табличку там, где поворот:
"Володя Чумаков. Поехал прямо."

А дальше - год. И месяц. И число...
И - тишина. И ночь в накрапах звездных...
Собрату моему не повезло:
Он за рулем уснул. Проснулся поздно...

Я еду, и смотрю свое кино -
Бегущую навстречу мне дорогу.
И, что бы ни случилось, все равно,
В конечный пункт я прибываю к сроку!

Чуть отдохнул - и снова в путь пора.
Мы водим большегрузы не для спорта.
А в остальном... Все так, мы - шофера.
Нам что... У нас - сидячая работа!
(с)

чувственно и точно... кто автор-то?

GSR 15-07-2007 21:32

Это песня Г.Мовсесяна на стихи Р.Рождественского "Монолог шофера"

Oleg79 15-07-2007 21:44

quote:

Дело в том, что на этих мощных фурах все чаще гоняет отмороженная молодеж, которой моща, и видимо моча - одновременно ударяют в голову

В прошлом году, друг ехал на волге, остановился в пробке (с переди и сзади от него встали 2 грузовые газели) и в заднюю газель на полной скорости влетел груженый бензовоз, он даже не затормозил! За рулем был 19ти летний пацан. Вот нафига их сажают за руль таких машин?!
P.S.: волга и задняя газель пошли под списание.

юраныч10 15-07-2007 22:07

Долбойопы или нет, но я одного не могу понять, когда едеш и у тебя брутто 50 тонн и остановится проблема, а перед носом то со второстепенной, то перестроится перед носом и начинает оттормаживатся какой нибудь мудак. А бывает по трассе идёш и обгоняеш стадо камазов еле плетущихся, а ты едеш 90-100 по второй полосе, тебе маргают фарами туз-дырявый, типа свали со второй полосы, т.к третьей нету. Но я не слепой, вижу ситуацию сзади и когда обгоню перестроюсь, так нет, надо обогнать по встречке и нажать на тормоз, чтоб осадить, но когда видят, что у них осадить не получается, а большая машина стремительно приближается к его жопе, то у него манжеты не выдерживают и он начинает быстро ускорятся. А я в таких случаях на тормоз не жму и в сторону не ухожу, т.к вдруг машина завалится. Ну бывает кого нибудь из долбоёбов на обочину загониш, ещё хвостом помашеш, он там постоит подумает. Так, что некоторые фуры валяются из за выезжающих перед носом долбоёбов.

юраныч10 15-07-2007 22:20

quote:
Originally posted by Oleg79:

В прошлом году, друг ехал на волге, остановился в пробке (с переди и сзади от него встали 2 грузовые газели) и в заднюю газель на полной скорости влетел груженый бензовоз, он даже не затормозил! За рулем был 19ти летний пацан. Вот нафига их сажают за руль таких машин?!
P.S.: волга и задняя газель пошли под списание.

У меня был случай, я ехал на бензовозе, по Каширке в сторону центра. Какойто мудак, увидел макдональдс и остановился резко во втором ряду и думал ехать ему прямо, или в макдональдс. За этим мудвином ехали, М-2141 и ваз 2104, а за ними я. Я жму резко на тормоз, а у меня в это время накрывается энергоаккумулятор. Итог: ВАЗ 2104 без багажника М-2141 без бампера. Девятка то конечно надумала и повернула в момент удра в Макдональдс.

Yep 15-07-2007 22:36

quote:
Originally posted by юраныч10:
А бывает по трассе идёш и обгоняеш стадо камазов еле плетущихся, а ты едеш 90-100 по второй полосе, тебе маргают фарами туз-дырявый, типа свали со второй полосы, т.к третьей нету. Но я не слепой, вижу ситуацию сзади и когда обгоню перестроюсь, так нет, надо обогнать по встречке и нажать на тормоз, чтоб осадить, но когда видят, что у них осадить не получается, а большая машина стремительно приближается к его жопе, то у него манжеты не выдерживают и он начинает быстро ускорятся. А я в таких случаях на тормоз не жму и в сторону не ухожу, т.к вдруг машина завалится. Ну бывает кого нибудь из долбоёбов на обочину загониш, ещё хвостом помашеш, он там постоит подумает. Так, что некоторые фуры валяются из за выезжающих перед носом долбоёбов.

М7, никакой второй полосы на участке 400 км нет в принципе(25км отрезок только), обгоны всегда по встречке, и вот накатываешь колонну на 160 со включенным естественно ближним светом, и в 90% случаев прямо перед тобой резко вильнув начинает тошнить на обгон ******* на фуре - пропустить у такого "профессионала" гордость не позволяет, или вы назад вообще не смотрите?

юраныч10 15-07-2007 22:59

Когда едет машина на большой скорости и в зеркало это видно, то я никогда не вылазию. А если едет за мной и хочет обогнать, а впереди поток встречный я показываю поворотником, когда появляется пробел, чтоб едущий сзади меня, обходил. Но согласен с тобой, что некоторые олени вылазят прям перед носом. Таких я поливаю по рации матом и обзываю человеком не традиционной ориентации. В ответ бывает услышиш, что типа давай остановимся поговорим. Ну приходится лечить людей.

HARON 15-07-2007 23:08

quote:
Так, что некоторые фуры валяются из за выезжающих перед носом долбоёбов.

правило простое - вылез кто или в лоб пошел - со своей полосы не уходи. сигналь-тормози - но в ряду стой мертво.

quote:
160 со включенным естественно ближним светом, и в 90% случаев прямо перед тобой резко вильнув начинает тошнить на обгон ******* на фуре - пропустить у такого "профессионала" гордость не позволяет, или вы назад вообще не смотрите?

а кто Вам рекомендовал придерживаться такого скоростного режима? на прицепе радар не висит - скорость определить не так просто. кроме того обгон на тяжелой машине сделать ой как не просто - запас по скорости может доходить до 1-2 км\ч а скорость не превысишь. момент подбирается очень тщательно и зачастую не только визуально. а превысить скорость либо ограничитель не даст либо тебя за превышение потом так натянут - что мало не покажется.

Зануда 16-07-2007 12:11

А в РФ проверяют карты тахографа?

AVAR 16-07-2007 12:16

проехался по трассе Москва - Питер, волосы дыбом после нашей прибалтийской жизни :) Это просто ужас фура обгоняет фуру чуть ли не по третьему ряду, среди них ещё шнырают отмороженые девятки и десятки, я просто фигел что твориться на дороге, такой сумашедший траффик :) фуры не то что одна на 100км лежат, а чаще. Прошёл участок от Валдая до Новгорода.

юраныч10 16-07-2007 12:16

quote:
А в РФ проверяют карты тахографа?

Проверяют, в основном у иностранцев

HARON 16-07-2007 12:38

quote:
Originally posted by юраныч10:

Проверяют, в основном у иностранцев

а есть хоть чем проверить?

юраныч10 16-07-2007 12:43

Дык если на стоянках иногда общаешся, транспортники их шкурят.

Клетчатый 16-07-2007 01:43

Где-то года два назад слышал от знакомого историю, как в Питере борются с фурами. К его другу дальнобойщику на стоянке подошли клиенты с супервыгодным предложением по доставке груза. Для того, чтобы уточнить детали надо было пройти через парк. Другу в парке с зади приложились к голове. Когда он очнулся то поплёлся к своей фуре, а её и след простыл. Бегом в милицию. Там ему заявили, что он далеко не первый иногородний простившейся таким образом со своей машиной. Не все детали той истории уже помню, но приблизительно так и ушла машина.

Yep 16-07-2007 07:43

quote:
Originally posted by AVAR:
проехался по трассе Москва - Питер, волосы дыбом после нашей прибалтийской жизни :) Это просто ужас фура обгоняет фуру чуть ли не по третьему ряду, среди них ещё шнырают отмороженые девятки и десятки, я просто фигел что твориться на дороге, такой сумашедший траффик :) фуры не то что одна на 100км лежат, а чаще. Прошёл участок от Валдая до Новгорода.
[URL=http://img.allzip.org/g/53/orig/760723.jpg][/URL]

Это у вас правильная трасса с организованными обгонными полосами, такой участок есть на М7 от Казани до Чебоксар - там таких участков придерживаться очень удобно, через сплошную лезть не нужно, да и гайцы стоят в каждом удобном месте...

ASv 16-07-2007 11:14

На трассе Е-95 придурок на контейнеровозе прыгнул на ступеньку нового асфальта и контейнер упал на проезжавшую рядом "Ниву", вся семья погибла. После этого, насколько я знаю, ввели запрет на провоз незакреплённых контейнеров.
А долбоёбов среди дальнобоев хватает, особенно с финскими и питерскими номерами.

ASv 16-07-2007 11:22

quote:

Это у вас правильная трасса с организованными обгонными полосами, такой участок есть на М7 от Казани до Чебоксар - там таких участков придерживаться очень удобно, через сплошную лезть не нужно, да и гайцы стоят в каждом удобном месте...

Это не у них, а у нас эта трасса :) :) :)

Эти обгонные полосы постоянно на всём участке без отбойника и длины они немалой, на одной полосе может и пробка организоваться.

десант 16-07-2007 12:21

а я вот вчера на бетонке от звенигорода до новорижки наблюдал действия хамов-легковушек, которые вылазили обгонять на встречку на поворотах и водилу дальнобоя, груженного (но шел нормально 90 км/час), который раз 8 на 10 км участке уходил на обочину, чтоб обгоняющий сбоку уместился, он им жизнь спасал, а мог и в кювет уйти.
а новорижке наоборот, камаз с прицепом идущий 40 км/час ползет по средней полосе и не уходит на свободную правую до самой москвы.

Fyn 16-07-2007 12:46

долбоков хватает среди всех. но профессианализм дальнобоев резко упал в последние годы. если раньше на тысячу км был один - два долбока то теперь их сотни. почему - отчего не знаю.

десант 16-07-2007 12:50

у нас ездит на 80 000 грузовиков больше чем нужно (по офиц. источникам), а ситуация та же что и с маршрутками - во главе всего - деньги, вот и изношенные машины и перегруз и неопытные водилы (им меньше платить надо)

wmczr 16-07-2007 20:29

quote:
Originally posted by Fyn:

долбоков хватает среди всех.

+100
Только далпаепы на фурах сцуко страшнее. Не забуду сучай, на заре моей водительской "карьеры". Еду спокойно, скоростной режим не нарушаю - боюся, мля, дорога извилистая, по одной полосе в каждую сторону. Вдруг откуда ни возьмись из-за поворота вываливает бензовоз, а его еще один такойже обгоняет, ессесно по встречке. Я по тормозам, на обочину - разошлись, впечатлений масса!!

Hartman 16-07-2007 20:48

quote:
Originally posted by Безмен:
Не закрепили, что ль?

Никогда не видел, чтобы под контейнерами затягивали фитинги - просто ставят контейнер и едут.

Hartman 16-07-2007 20:49

quote:

Контейнер свалился с фуры при повороте на мост.

Хорошо не пришиб никого.

Реф, маерск-ий. Тяжеленная дура, гораздо тяжелее "просто 40 футового контейнера"... И денег стоит дурных.

Snark711 17-07-2007 12:12

quote:
Originally posted by GSR:
Это песня Г.Мовсесяна на стихи Р.Рождественского "Монолог шофера"

http://narod.yandex.ru/100.xhtml?kkre-7.narod.ru/movsesyan/msh.mp3
:)

Gunmen 17-07-2007 01:40

quote:

ничего против дальнобойщиков и "больших" не имею, ибо знаком с ними достаточно хорошо, но с Yer согласен на все 100. нужно голову иметь, а в ней мозг, и не крутить баранку на 30-40 км в час когда с контейнером идешь или с бочарой тонн на 20-30. центр тяжести высоко у них - кувыркнутся как два пальца об...ть.

Koshka 17-07-2007 10:46

Вчера по дороге на дачу наблюдала картину: во втором ряду перед светофором стоит мелкий грузовичек на который 2 мужика грузят свалившиеся с него листы металлического шифера (сьехала почти вся стопка назад из кузова, который был не закрыт и листы никак не закреплены) в метре за ними стоит девятка, водитель в задумчивости и даже не пытается их объехать.

eRiver 17-07-2007 11:14

а это вчера на переезде =)

Fyn 17-07-2007 12:35

quote:
Originally posted by wmczr:

+100
Только далпаепы на фурах сцуко страшнее. Не забуду сучай, на заре моей водительской "карьеры". Еду спокойно, скоростной режим не нарушаю - боюся, мля, дорога извилистая, по одной полосе в каждую сторону. Вдруг откуда ни возьмись из-за поворота вываливает бензовоз, а его еще один такойже обгоняет, ессесно по встречке. Я по тормозам, на обочину - разошлись, впечатлений масса!!

у меня в практике случай был. еду себе спокойненько из москвы в Питер. трехполоска, притом разметка говорит что у меня две полосы а на встречу одна. навстречу поток фур. обгоняю фуру и тут на мою полосу вываливает метрах в 50 встречный интернейшенал. ять сказал я. и спасибо тому профи кто сидел в обгоняемой фуре. он нажал на тормоз так что все заволокло дымом я соответственно на газ и проскочил. я потом ему долго мигал и благодарственно махал рукой.

десант 17-07-2007 14:48

таких случаев полно на трассе "каспий" летом.

Зануда 17-07-2007 16:55

quote:
Originally posted by ASv:

А долбоёбов среди дальнобоев хватает, особенно с питерскими номерами.

Полностью согласен.
47/78/98 - полная жопа.

888 17-07-2007 17:02

quote:

Полностью согласен.
47/78/98 - полная жопа.

Не соглашусь, очень вежливые ребята в основной массе, прчём не защищаю землячков, уродов везде хватает, просто по моим наблюдениям Краснодарские-23, Карельские-10 и Мурманские-51 это неадекватные хамы в болшинстве.

ASv 17-07-2007 17:11

Я сам ещё не рулю и в основном по Е-95 штурманил, но, к сожалению, и з это время заметил, что финские (а также прибалтийские) и питерские номера чаще встречаются на вылезающих на встречку и зажимающих дальнобоях.

888 17-07-2007 20:22

Тут видимо, кому как довелось и единого мнения не существует. :P

Зануда 17-07-2007 20:56

Это больше от того какая дорога.

Ясно что по М-Ленигр. идут в основном 47/78/98 , чуть меньше 53, и потом 77/50/177/199/97 и фины - поровну.

Вот скорость 47/78/98 всегда выше, чем 77/99/50/150/199/97.
За ленинградцами хорошо ночью идти- идут быстро.
В жопу встал и кайф.

А въехав в МО, лучше найти московскую машину, скорость чуть ниже, но и комфортней.

UnpluGGed 17-07-2007 22:29

Блин, эти фуражисты и Зануда достали, как понаедут в Питер, так ездят как хотят. Никаких ПДД не соблюдают. :)
Зануд, а чего так ошибок в последнем посте много? Небось с КПК, за рулем постишь? :D

сэр 17-07-2007 22:35

quote:

просто по моим наблюдениям Мурманские-51 это неадекватные хамы в болшинстве.

Ты сцуко на кого наехал? А я из Мурманска. И год ездил здесь на машине с Мурманскими номерами. :P :D

UnpluGGed 17-07-2007 22:53

Вот и создал тут впечатление о мурманских :))))

сэр 17-07-2007 22:54

quote:
Originally posted by UnpluGGed:
Вот и создал тут впечатление о мурманских :))))

Ромко тоже сцуко :D

AVAR 18-07-2007 12:32

посмотрю тут нас и непонимаю, у нас страна 2 часа на 3 часа :) пономеру хрен поймёшь кто откуда, едешь спокойно свои 120, разметка краской,тражатели стали ставить, уже кемаришь, а мозг всё равно сканирует, как прошли границу, вся машина - выдохнула "ну всё мы дома" а до дома 2 часа пути. Сразу поши звонки, - "девушка а неподскажежите в это время суток вот то столик у окна хороший вид, и шашлык вы сразу приносите или надо 5 минут ждать" - одно слово европа, матюшка россия подтягивайся быстрее :) входные бесплатные, уже 15 лет догнала, давай и так же догоняй :)

навеяномыслями трасса - новгород-псков- латвия.

kad 18-07-2007 12:40

quote:
Да у них там всегда так.

Неправда Ваша! В отличие от Москвы там про ПДД хотя бы слышали, а некоторые даже читали. :) :D :)

kad 18-07-2007 12:46

quote:

Полностью согласен.
47/78/98 - полная жопа.

Ну да обычно они разбегаются не разбирая встречка - не встречка, когда в потоке им попадается 77, 97, 177 - лучше да и дешевле(при нашем, навязанном этими же 77 и проч. осаге) объехать по встречке - попал на штраф, зато сохранил машину, а этот с 77, 97, 177 свой столб в ровном поле сам найдет. :) :D :)

сэр 18-07-2007 01:26

Да эти 77, 99, 177 и прочие 50 ваще ездить не умеют. Понаехала тут лимита москальская в наш Питер. И палцы раскидывают. А что характерно ездят у нас в памперсах.))))))))))))))))))

xytaxis 18-07-2007 02:03

quote:
Originally posted by сэр:

Да эти 77, 99, 177 и прочие 50 ваще ездить не умеют. Понаехала тут лимита москальская в наш Питер. И палцы раскидывают.

ГЫЫЫЫ :D :D :D: :D +1 :D

quote:

Карельские-10

это ваще пипец.

сэр 18-07-2007 02:34

Ну чё москали умылись? )))))))))))))))))))))))))))))))

Зануда 18-07-2007 02:39

:)

Fyn 18-07-2007 09:51

а вообще интьересно зависимость хамоства от региона...
ездил в тулу. водители - чудо! вежливые! адекватные! приехал через год - это трындец - мудель на муделе ездит муделем погоняет а мудель палкой машет. кошмар. о правилах вежливости и прочем не кто не слышал. Вот и получается - как попадеш. тулу привел как самый яркий эпизод (у меня)

UnpluGGed 18-07-2007 10:52

Ну, палкой мудель машет независимо от региона :P

888 18-07-2007 11:42

quote:

Ты сцуко на кого наехал? А я из Мурманска. И год ездил здесь на машине с Мурманскими номерами. :P :D

Вот видишь Серёга, ты и сейчас хамишь. :D

сэр 18-07-2007 12:45

Уеду я от вас. Злые вы. )))

Foma 18-07-2007 13:27

quote:
Originally posted by Fyn:
а вообще интьересно зависимость хамоства от региона...
ездил в тулу. водители - чудо! вежливые! адекватные! приехал через год - это трындец - мудель на муделе ездит муделем погоняет а мудель палкой машет. кошмар. о правилах вежливости и прочем не кто не слышал. Вот и получается - как попадеш. тулу привел как самый яркий эпизод (у меня)

у нас В Туле да.... понятие вежливости у водителей отстутствует как и тульские дороги. оно вроде есть..но местами. Иногда выехать из другого ряда становится почти невозможным...никто не уступает. а водители автобусов, таксисты и маршрутных такси вообще вторят чудеса хамства.

888 18-07-2007 13:34

quote:
Уеду я от вас. Злые вы. )))

К огням в Москвэй? :D

Старлей 18-07-2007 13:37

quote:
Originally posted by kad:

Неправда Ваша! В отличие от Москвы там про ПДД хотя бы слышали, а некоторые даже читали. :) :D :)

только поняли они их как-то странно :) ... я когда в Питере бываю всегда офигеваю от того как народ ездит ... и ведь не бьется что характерно ...

888 18-07-2007 13:44

quote:
Originally posted by Старлей:

только поняли они их как-то странно :) ... я когда в Питере бываю всегда офигеваю от того как народ ездит ... и ведь не бьется что характерно ...

На самом деле в Москве ездят более вяло(читай дисциплинированно) чем в Питере это факт и у вас иные масштабы, а логичных развязок больше и за счёт этого всё двигается быстрее и слаженней, хотя тоже бывает жопа.

сэр 18-07-2007 14:46

quote:

К огням в Москвэй? :D

огне... москвэй... русский понимаешь, да? :D

сэр 18-07-2007 14:47

На самом деле в Москве легче ездить, чем в Питере. Водят одинаково. Просто дороги шире в Москве. И с развязками нет проблем. У нас как-то тока начинают что-то делать.

888 18-07-2007 14:49

quote:
На самом деле в Москве легче ездить, чем в Питере. Водят одинаково. Просто дороги шире в Москве. И с развязками нет проблем. У нас как-то тока начинают что-то делать.

А мне и в Питере неплохо ездится! :P

сэр 18-07-2007 16:15

Да имне тоже. Я ваще не напрягаюсь.

888 18-07-2007 16:34

quote:
Да имне тоже. Я ваще не напрягаюсь.

:D

сэр 18-07-2007 17:55

quote:

:D

Ну ща пириф небольшой. А так я уже 8 лет рассекаю по городу. По стране и даже по зарубежью на машине.

888 18-07-2007 17:57

quote:

Ну ща пириф небольшой. А так я уже 8 лет рассекаю по городу. По стране и даже по зарубежью на машине.

Зато щас, лесниса сама ходит, ветер ветер и поооезд.... :D

сэр 18-07-2007 17:58

quote:

Зато щас, лесниса сама ходит, ветер ветер и поооезд.... :D

сцуко :D :D :D

888 06-08-2007 12:51

Ещё