Выбор при покупке машины (250-300): Калина или Lanos?

Der Fox 17-07-2007 16:17

Итакс, мне как обычно вожжа под хвост попала, петух жаренный клюнул...я решил срочно купить новую машину, в кредит, выбор по цене пал на :
1) Шевроле Ланос в базовой (252 тр)
2) "Калина" универсал или хетч в базовой (246 тр)
что посоветуйте??? только не срите сразу Калину ткоа из за того что она совок, напишите нормально, а не из серии гавно отеч автопрома (прошу тут желчью не исходить)...вообщем вот такая хрень, кстати сразу утчоню: пишите по теме, так как выбор окончательно остановлен на этих 2 моделях...
p.s. не сочтите меня идиотом, но мне БЕЗУМНО понравилась калина универсал (хетч)..такая лапочка....(Сивуть, я тебя терь понимаю почему ты купил калину... :))

888 17-07-2007 16:23

А как же это?

quote:
Originally posted by Der Fox:

ржунемогу..неа.....боюсь нас км очень многа разделяет...
да нет..на самом деле..просто появилась хорошая возможность...продать свой авто...за нормальные деньги...я уже давно об этом подумывал..и часик назад..почти вопрос решили....ну сам разумеется..себе слово уже дал..что следующей тачкой будет иномарка..НАХЕР НАШИ МАШИНЫ....мне хватило...шестерки...пятерки...
уже присматрел себе МБ 124 :)

Der Fox 17-07-2007 16:31

лано лано..хватит стебаться..прсот ос деньгами трабл...а бу у нас нет номаных..мерс оказался котом в мешке..с гемором....и к тому же ... я РЕШИЛ КУПИТЬ НОВУЮ МАШИНУ... Н О В У Ю !!!!! :) так что все посты до сегодняшнего дня по выбору авто считать недействительными... :) так что возможность купитm есть ткоа вышеуказанное....бу нге рассматриваются.....поэтому.."восмеркин" н естебайся.. :) :) ...а вырази мнение..а ваше смех смехом.. НО МНЕ ОЧЕНЬ ПОНАРВИЛАСЬ КАЛИНА универсал..именно универсал....

888 17-07-2007 16:49

Список скудноват, но бери Ланос, нафига те Галима юнивёрсал, бери корейца и забудь про отечественный автопром, уж тратить на новую так не на нашу... :P

Mitka 17-07-2007 16:54

+1 за Ланос

AD_VO_KAT 17-07-2007 16:55

Lanos. Однозначно!
(Но, возможно будет как со Смешинкой в теме минивэнов - советовали одно-люди купили что ближе к сердцу ))))))))

Yak9t 17-07-2007 17:01

Lanos

Зануда 17-07-2007 17:02

Универсал принципиально?

Тогда спорить не о чем.

888 17-07-2007 17:04

quote:
Originally posted by AD_VO_KAT:
Lanos. Однозначно!
(Но, возможно будет как со Смешинкой в теме минивэнов - советовали одно-люди купили что ближе к сердцу ))))))))

Да меня тоже шаг к Мазде удивил, хоть я и не ратовал за какую либо марку, но...

Der Fox 17-07-2007 17:11

quote:
Originally posted by Зануда:
Универсал принципиально?

Тогда спорить не о чем.

нет, не принципиально..просто весь смех в том, что я как умный :) человек понимаю, что у калины репуитация не однозначная..что начинка мутная..хотя комменты по ней достаточно нормальные..т.е. я еще не одного мнения...срущего не встретил....которое было бы реально подкреплено данными...а не утверждениями что эта "савок гавно"...+ калины для меня в том, что она очень нравитсья мне внешне..именно модель "универсал", т.е. если я буду ее брать, то именно универсал, а не хетч или седан... в ланосе + это начинка..а минус: внешний вид..он мне не нравиться :) но это единственное, что мне подходит по деньгам и выбору...
кстати если сравнить по динамике разгона ланос и калину, что быстрее???

ASv 17-07-2007 17:18

Ланос только с гидроусилителем бери, ссылки на тесты Ланоса в моей теме про авто за десять тыщ юсд долларов. Там же и про звяк при переключении передач в стоящей в салоне Калине.

Der Fox 17-07-2007 17:32

а лансо обосрали http://www.autorating.ru/test_article.php?id=3572# :( мля совсем грустно..лансо срут, Калину срут, все срут

ASv 17-07-2007 17:43

А ещё тоже смотрю, много чего другого хочется, но кредит в месяц в жопу колет.
В Ланосе в полной комплектации мне реально нравится цена (285 тыщ), кондюк, складные задние сидения (на охоте очень удобно) и просвет дорожный. Совсем не нравится использование при производстве польско-украинско-российских запчастей, отсутствие нормальных приборов на торпеде, упирание башкой в потолок и низкое центральное зеркало, более дорогое, чем у других одноклашек ТО в пересчёте на пробег, ну и сейчас ещё раз посмотрел, руль и вправду кривоватый и сзади троим реально неудобно сидеть - высокий валик посерёдке и большие боковые "оплывы" крыши.
Калину за те же деньги ваще в пень.

Der Fox 17-07-2007 17:54

мне калина нравитсья всем.к роме репутации...лансо не нравитсья внешне..Волгу бы взял..с Крайслером..но она дура..жрет..и здоровая для города...а я всегда почти в городе ездю...у ланоса панель приборов тупая до неользя...это бесит !!!! блинн...вот тупость сам не знаю..что взят ь!!!! :)

ASv 17-07-2007 17:59

Логан есчё есть, я всё ближе к Логахе с двиглом 1,6 плюс необходимый комплект. Ну или дороже (360 тыщ) - Фиат Албео.

mr.Anderson 17-07-2007 18:03

к сожалению даже за 15.ооо уев купить более менее нормальную новую машину не возможно, одно говно. убедился в этом посетив почти все автосалоны города, торгующие авто в бюджетном сегменте. а за 10.ооо вообще не реально. По сабжу смешно конечно но имхо КАЛина все же поинтересней, и дизайн хоть и уродский но вполне законченый в отличии от откровенного уродства русско-корейско-польского запорожца

Der Fox 17-07-2007 18:05

неееее..тока не логан...мля пусть там хошь будеть движок от мазератти..но за ТАКОЙ УЕ_СКИЙ кузов внешне...я не сяду..лучше на своей 5-ке буду рассекать..она красавица по сравнению внешне чем логан...помоему дизайнеры логана полные ушлепки..раз придумали такой кузов..полное..имхо..пусть владельцы и ценители не обижаются....меян кузов логана пугает больше чем 2110....а так как на этот раз машина для души и наверно надолго..то и ищу именно то что внешне нравиться...а за эту сумму выбор не богат.что есть не нравитсья..не нексия..не ланос, ткоа эта Калина мать ее

AD_VO_KAT 17-07-2007 18:07

Только ездить придется не на внешнем виде.
Говорю, так как жене брал как первую машинку именно Ланоса трехлетку. Правда, хетчбек-корейку.
Мне наоборот показалась очень низкой посадка. Но это после (тогда еще ;-) ) Паджерки )))

Der Fox 17-07-2007 18:12

quote:
Originally posted by mr.Anderson:
к сожалению даже за 15.ооо уев купить более менее нормальную новую машину не возможно, одно говно. убедился в этом посетив почти все автосалоны города, торгующие авто в бюджетном сегменте. а за 10.ооо вообще не реально. По сабжу смешно конечно но имхо КАЛина все же поинтересней, и дизайн хоть и уродский но вполне законченый в отличии от откровенного уродства русско-корейско-польского запорожца

согласен что Калина занимает первое почетное место по дизайну в выборе до 260 руб имхо...нексия , логан, да и лоХос, полное г...внешне...ланос тока тюненые бм прокаченный

Cronos 17-07-2007 18:17

quote:
Originally posted by 888:

Список скудноват, но бери Ланос, нафига те Галима юнивёрсал, бери корейца и забудь про отечественный автопром, уж тратить на новую так не на нашу

за 252 тонны он возмет только хохлятский! в корее их уже не выпускают.
quote:

НО МНЕ ОЧЕНЬ ПОНАРВИЛАСЬ КАЛИНА универсал..именно универсал....

любовь зла... впрочем ланос более уродливый обмылок(да еще и мэйд ин зипер)

ASv 17-07-2007 18:22

За 252 Ланос без ГУРа, а без него самого на трассе у него руль плавает, неоднократное мнение, не моё, я только в салоне сидел.
Логан конечно уродец, но в тёмном цвете очень неплохо выглядит.

Cronos 17-07-2007 18:25

quote:

забудь про отечественный автопром, уж тратить на новую так не на нашу...

а откуда такое неприятие родного?

Cronos 17-07-2007 18:27

quote:
Originally posted by ASv:

Логан конечно уродец, но в тёмном цвете очень неплохо выглядит.

и в темном месте, ночью. в нем только один плюс - здоровенный багажник

colencor 17-07-2007 18:35

Ездил на Ланосе - тесная помойка :( В Калине не сидел даже, не скажу. Но, судя по картинкам, салон приличнее сделан в Калине.

888 17-07-2007 18:40

quote:
Originally posted by Cronos:

а откуда такое неприятие родного?

Можете быть уверены, парни из атоваза нас ещё больше ненавидят, раз такое исполняют, удивляет только готовность нашего народа хавать сие барахло за такие деньги. Это мягко, шоб прочерки не ставить. :P

Foma 17-07-2007 18:43

Я все таки за ланос...

colencor 17-07-2007 18:45

Афтар, берите б/у иномарку с автоматом, кондеем и элетромульками.
Накуй это говно, что в названии темы.

ift 17-07-2007 18:46

Ланос
1) безопасность
Ланос 10,5 баллов из 16 за лобовой удар http://www.autoreview.ru/archive/2006/08/lanos_crushtest/

Калина 5,6 баллов из 16 за лобовой удар http://www.autoreview.ru/archive/2005/20/kalina/

2) более надежный
3) более комфортный
4) возможность за 10'000 $ взять машину с кондеем

Зануда 17-07-2007 19:40

Я не уверен, что надо брать нашу машину за такие деньги.

Tall 17-07-2007 21:56

Бери калину и езди аккуратно :)

colencor 17-07-2007 22:09

Пригнать из Владика праворульного японца :D. Серьёзно говорю. ДерФокс, вы противнег правого руля?

Почему народ предпочитает сраную КАЛину нормальным машинам, пусть и праворульным? Что за принцип, купить говно, но за то новое?

L0Ki 17-07-2007 22:33

+1 за Ланоса!

eRiver 17-07-2007 22:58

2 Der Fox

Может Форд Фокус 2 присмотреть универсал. Варианты кредит/вторичный рынок.

Tall 17-07-2007 23:31

quote:
Originally posted by colencor:

Почему народ предпочитает сраную КАЛину нормальным машинам, пусть и праворульным? Что за принцип, купить говно, но за то новое?

А так это будет бэ/у говно :D

Зануда 17-07-2007 23:42

Ну праворульную точно брать не стоит.

L0Ki 18-07-2007 12:03

И Ланоса в базовой тоже! Только с кондюком, гуром и т.д.

Зануда 18-07-2007 12:05

А иномарку без кондея- я вообще не понимаю.

L0Ki 18-07-2007 12:12

ну а вдрук :)

Зануда 18-07-2007 12:28

новую? без кондея???

L0Ki 18-07-2007 12:32

Не надо повторяться, оправдывая свой ник :)

Зануда 18-07-2007 12:43

Я понимаю б/у.

Но не новую же!

шишига 18-07-2007 12:49

Сорри.. а бюджет то какой?

L0Ki 18-07-2007 12:55

Примерно 250-260, судя по первому посту

шишига 18-07-2007 01:21

И обязательно новое?
Если из б/у смотреть, бюджетных машинок много...
примеры: Сузуки Игнис, Шкода Фабия, это если совсем свежие, если чуть постарее то и Вольву s40 можно... Фольцваген Поинтер вообще полуторагодовалый найти можно... (Про поинтер много рассказать могу.. подруга владеет, мы и на Кольский на нем катались и по Карелии)
Из плюсов.. сервис по ним вполне доступный... не угоняемые и более менее надежные... А из новых к сожалению либо ланос либо акцент... Только не логан...

xytaxis 18-07-2007 02:23

Ланос без гидроусилка лучше не брать однозначно. что касается убогости торпеды - ну х.з. мне лично не нравилось что они без тахометров шли по первости. сейчас в автосалоне видел уже с тахометрами. его же более дешевый аналог - SENS, про него ваще ниче не скажу не знаю, тот же ланос по сути. и с более маленьким дрыглом, уже ЗАЗовским, а не тем что в него изначально ставили (что то из опеля), лично по себе скажу честно - в Калине мне сиделось приятнее. тем более если сравнивать базовые комплектации калина выходит интереснее. Я ланосу симпатизирую больше, но рассматриваю его только в максимальной комлпектации. в других мне эта машина мало интересна.

Der Fox 18-07-2007 10:02

МЛЯТЬ ЕЩЕ раз повторяю для тех кто на "Потемкине"... :)
БУ не рассматривается, тк есть возможность взять ТОЛЬКО в кредит, БУ в кредит у нас не продают !!!! пока во всяком случае (чяй вам не москва :))
Вчера проехал все автосалоны, даже удивился сколько их у нас ! почти по всем маркам, особенно бюджет, кроме самых крутых... и выбор пал тока на следующие модели:
1) голая акцент
2) голый ланос
3) зенс
4) калинка хетчбек
5) приора
6) голый гетц

почесав репу, приору, гетц и зенс откинул, тк имхо: они мне не равяться внешне во первых, а я точна не буду покупать машину которая мне не понравилась внешне, пусть хоть бентли...для меня главное 1) внешний вид 2)кач-во. Гетц какой бы он чоколадный не был, внешне имхо фихня...накуй машина, которая не нравиться ! зенс...уж увольте...хохлятский движок, с разгоном до 100 за 19 сек??? скажем дружно: нах_й нужно ! у меня пятерка моя до 100 за 11-12 набирает..тач что имхо барахло..и разница ланоса и зенса..примерно 25000 смешная сумма...так что эти модели по описанным причинам сразу отмел, а да, забыл ШЕДЕВР НОВУЮ СУПЕР КОНЦЕПТ КАР разработку...ПРиору...дизайн не понравился..хотя в салоне посидел..ниче..но внешне...беееее..кстати самый прикол...в 2 салонах где торгуют вазами..вазов..НЕТ....и очередь под 2 месяца..типа говорят не успеваем возить....ахренеть :) в 1 правда нашел выбор калин аж 10...
лано двигаем далее, остались:
ланос,калина, акцент
брать голую акцент..что то не хочется.... :( хотя мне вроде немнога понравилась..но она минимум 295000, не тяну....а пустая как пробка..нафих она...за эти деньги лучше взять прокаченный ланос...имхо...т.к. номаная акйцент стоит 350-370 у нас...вот...остается выбор между калинйо и ланосом...сам еще не решил что буду брать..трудно решиться...пока у меян калина и лансо уравновешиваются...+ калины: клиренс, внешний вид, кач-во отделки и компоновка салона, на меня влияет очень, тк повторюсь...сча главное в машине внешний ! но минус: мнения не однозначны про нее, хотя !!!! УВЕРЯЮ: еще не один владелец калины из знакомых, мне ее не ОБОСРАЛ !!!! если не считать не подкрепленных слов "савок накуй", но это не показатель...пока все тока хвалят...поэтмоу имхо машина неоднозначная..но КРАСИВАЯ ! универсалов сча нет, поэтмоу если буду брать ее то тока Хетч...кстати в базовой она идет 244, а еще тоже плюс для меня...у меня есть новая зимняя резина, нормальная, на 6-шных дисках....так вот..я ее на калину хотяб поставить смогу :) т.е. к зиме резину покупать н енадо..а то резину опять гемор..и деньги...т,е эт отоже очевидный +
Ланос: внешиний вид...на 3+, с тюнингом обвесным и спойлером: конфетка..но этот обвес стоит 38 тр..да акуеть не встать, что то жалко тратить 38 тока на куски пласмастмасы, да и минус: пластмасса низкая :( поломатся быстро...вообще ланос мне понравился..именно тюненый..но он голый....гур нет.. и получается голый тюненый ланос стоит 290, без тюнинга- не нравиться, но стоит 252...и главный минус...УБОГОСТЬ САЛОНА, и мне жутко не понравился руль и панель, вот где пипец......и еще: мне в ланосе сидеть не удобно...педали где хз под капотом..+ ланоса..его кач-во, которое выше калины (наверно :)), имхо..
так что вот такой сложный выбор..из двух доступных машин...и прошу не пишите больше: "аффтар купи бу ауди"....смысла нет...так как выбор уже 100% остановлен на 2-х и не по причине что это идеал-эталон, а по причине, что это единств что я могу новое купить...вощем сложно все...буду думать пока планы такие: калина-70%, ланос -30% кстати почитал про ланос...его тоже срут ! товарищи: у кого ланос здесь??? ктонить является владельцем или бывшим???

ASv 18-07-2007 10:05

quote:
Originally posted by шишига:
...А из новых к сожалению либо ланос либо акцент... Только не логан...

ПокАжите мне Акцент за ТАКИЕ деньги?

шишига 18-07-2007 10:17

quote:
БУ не рассматривается, тк есть возможность взять ТОЛЬКО в кредит, БУ в кредит у нас не продают !!!! пока во всяком случае (чяй вам не москва )

А трейд-ин ?
Ну или взять кредит на неотложные нужды и купить авту?! Ставка чуть выше, но и выбор больше... А к кредитной авте еще и каско обязательно добавиццо, так что еще 30-50 000 доп расходов...

шишига 18-07-2007 10:26

quote:
ПокАжите мне Акцент за ТАКИЕ деньги?

293700 в минимальной

polex 18-07-2007 10:26

Наши машины неоднозначны. ПО конструкции они вполне, но в остальном.. Как повезет. Например моя 12 отходила за два года 50 тыс. без особых вопросов, сгорела только одна из 4-х катушек зажигания(немецкая Бош однако!!). Нравиться - экономичность, мощща, умеренно комфортная. Не нравиться - тракторный звук двигателя на малых оборотах, некоторая расхлябленность отделки салона. По общему впечатлению лучше нексии, кроме комфорта (ездил на нексии пять лет, так что могу сравнивать). Имею вторую машину-09, которую отдал дочери. За 85 тыс. замечаний нет, но сгорел датчик ДМРВ (тоже Бош и опять сделанный ТАМ, тенденция однако). Но погремушка конкретная, и вибрации убивают просто, своих денег не стоит. Ездил на Калине, планировал сделать замену девятки. Нормальная машина, в принципе не понравилось две веши это опять же тракторные звуки мотора и слишком легкий руль, до полной потери ощущения связи с дорогой. Комфорт терпимый, качество изготовления удовлетворило хотя не покидало чувство - ну наша машина, даже с закрытыми глазами ошущается, но хотелось бы подешевле. Поездил на Логане, вид конечно убожество. На ходу понравился, просторен, комфортная подвеска. Но из-за ужасного вида покупать не стал. Сейчас жду Приору хетчбек, наверно поменяю 12-ку. Однозначно охаивать наши машины не надо, например служебная 10-ка прошла 400 тыс. Не сказал бы что из ремонта не вылазила.
В принципе есть китайские машины, они дешевы, выбор большой , но например я пока не готов. Слова китайские вызывает стойкое предубеждение, хотя фактов нет.

alex-dos 18-07-2007 10:28

Трейд-ина в Ульяновске может и не быть! А потом автор же четко сказал, из каких именно вариантов следует выбирать...

А то что по Калине отрицательных отзывов от знакомых владельцев нет - так кто ж признается, что ступил и что-то не то купил... Каждый кулик свое болото хвалит. Попробуйте поискать в Сети форумы владельцев данных агрегатов, да почитайте не их отзывы, а просьбы о помощи (из разряда: "что делать, если стучит такая-то шняга" или "где можно поменять/купит что-нибудь") - так картинка объективней получится...

Я таким образом от PT Cruser-a отказался...

L0Ki 18-07-2007 10:33

Почитай еще тут http://lanos-club.ru/forum/

Der Fox 18-07-2007 10:49

трейд ина у нас нет..100%, а что касется мнений Калины....то те людим кто мне говорил врать не будут..смысла нет...

ASv 18-07-2007 10:55

quote:

293700 в минимальной

Гетц туда же. Ну что, подходит по деньгам-то за такое наполнение?

Я судя по всему из-за ежемесячных кредитных платежей буду брать за 230 тыщ новое зубило четырёхдверное с марш. компьютером, э/подъёмниками, э/подогревом, э/зеркалами и ещё всякого по мелочи. Деньги в огороде не растут.

buskermolen 18-07-2007 11:00

Форум калиноводов - http://forum.ladakalina.ru/index.php.

Машина-лотерея, как и все ВАЗ. Если потенциально готовы тратить время и нервы на гарантийке - на форуме богатый опыт как заставить ГСТО сделать то, что им не хочется. Есть достаточно много удачных машин. Самого как-то прокатили в Калине - не понравились вибрации на кузове от движка. Впрочем, лучше всего делать тест-драйв.

шишига 18-07-2007 11:26

quote:
Гетц туда же. Ну что, подходит по деньгам-то за такое наполнение?

Лично мне нет... но если все равно кредит брать, то уж лучше взять что то ликвидное, чем потом еще потерять в удешевлении авты ...
Да и условия КАСКО - есть ли выгода в такой покупке?!

ASv 18-07-2007 11:29

Чтобы оно ликвидное было, туда ещё нужно на тыщ пятьдесят-семьдесят всандалить - сигналка, электрика, обработка, музычка и т.д. Вот и плюсуем.

buskermolen 18-07-2007 11:53

quote:
Originally posted by ASv:

Чтобы оно ликвидное было, туда ещё нужно на тыщ пятьдесят-семьдесят всандалить - сигналка, электрика, обработка, музычка и т.д. Вот и плюсуем.

Вот уж совсем не обязательно. Покупают прежде всего машину, а не допы. Сигналка и музыка очень часто на любителя - что нравится одному, то другой выдернет и поставит свое.

Cronos 18-07-2007 12:27

quote:

Да и условия КАСКО - есть ли выгода в такой покупке?!

согласен на все 100 каско + банковские проценты и разные другие платяжи, получится в результате два конца

Der Fox 18-07-2007 12:55

все решил, взвесив все за и против, решил что "+" больше и ГЛАВНОЕ, самому нравиться, а также выяснилось что у меня есть в салоне где хочу покупать, друг друга, который работает начальником службы сервисного обслуживания и препрод подготовки (т.е. машина будет самое то чики пуки)! я остановил свой выбор на... КАЛИНА хетчбек! не сочтите идиотом, но имхо новое за 245000 это самое лучше..имхо всяко лучнше чем поддерживать украинский или китаезный автопром...ланос не то, точнее если бы выбирал за 300 то взял бы ланос, или акцент, а так...пока пусть будет "калинка", всяко лучше 5-ки 1985 хоть и "конфетки" :) пожелайте удачи ! завтар пойду офрмляться :) :) :)
p.s. Сивутя ! прасти что стебался над твоей калиной...мля не зря говорят..не плюй в колодец, придется напиться... :)

Der Fox 18-07-2007 13:05

или ланос???? ...тьфу блять ! (модеры простите за мат..по другому уже нельзя...)..плачу....

ift 18-07-2007 13:07

нда
странный всетаки выбор
но да дело ваше
соображения безопастности и комфорта не рассматриваются в принципе?

buskermolen 18-07-2007 13:11

В целом - не самый плохой выбор. Вот только мне очень не нравится, когда истинные причины выбора прикрываются "поддержкой отечественного производителя" - ну не лукавьте, спонсировать в кредит - не лучшее занятие. Хотя на форуме калиноводов любят бравировать выбором отечественного... Вам там понравится. ВОВАНу - привет.

На самом деле, при том, что сам Калину не куплю, не считаю ее совсем уж отстойным авто. Утилитарность у нее на уровне, салон емкий. Среди дешевых городских машин она не самая последняя по комплектации за эту цену. Ну а трехлетняя гарантия (или 50 тык) позволяет терпеть ее недоделки три года, если дольше - то это IMHO мазохизм.

Der Fox 18-07-2007 13:14

сам никак не решу..ланос или калина

ift 18-07-2007 13:15

у меня коллега ездит уже полгода на ланосе (правда с кондеем)
до этого у него была восьмерка
вполне счастлив и про свою восьмерку вспоминает как про страшный сон
дальше
цена (взят обзор с сайта авторевью, лень мне по остальным лазить искать)
ВАЗ-1119 Калина min $9370 max $11340
ВАЗ-1118 Калина min $9230 max $11750
Chevrolet Lanos min $9240 max $10650
при этом в max у Lanos входит гур и кодней
про безопасность уже говорил
дело конечно ваше но имхо с учетом того что цены в таблице переведены в $ по курсу 26 покупать более пустой и опасный автомобиль (ТЕМ БОЛЕЕ В КРЕДИТ) ИМХО не стоит.

Der Fox 18-07-2007 13:24

думаю..думаю..завтра точна ченить надумаю...у меян такая дурацкая манера..я вещи покупаю за 3 дня от момента как мне в голову стукнет :)

buskermolen 18-07-2007 13:54

quote:
Originally posted by ift:

В том то и дело, что в max этот Lanos стоит уже совсем других денег. На форуме Калин уже давно обсудили всех конкурентов. Если машина в комплектации Калины устраивает - ей трудно найти конкурента в ту же цену.

888 18-07-2007 14:07

quote:
Originally posted by buskermolen:

В том то и дело, что в max этот Lanos стоит уже совсем других денег. На форуме Калин уже давно обсудили всех конкурентов. Если машина в комплектации Калины устраивает - ей трудно найти конкурента в ту же цену.

А в плане качества?

buskermolen 18-07-2007 14:31

quote:

А в плане качества?

Калиноводы гордятся тем, что у них есть фирменная пробивалка гарантийного ремонта на СТО. Не знаю как на самом деле, но большинство калиноводов на форуме говорит, что либо у них ничего не ломается, либо - что по гарантии им все делают. Видя, что там есть форумы с названиями "Двигатель и его системы", "Сцепление и коробка передач", "Ходовая и подвеска", "Электрооборудование", "Кузов и система отопления" и они все наполнены, я думаю, что это не так. Но у них есть много утверждений, с которыми я не согласен. Они утверждают, что машину надо любить (я считаю, что на ней надо ездить), они любят поковыряться в своей машине (сам видел на встрече калиноводов, но такое желание у меня давно прошло) - в общем налицо разный подход к вопросу качества: то, что недопустимо уже для меня - для них норма жизни.

В целом их лозунг - Гарантия рулит! - и это понятно, в основной массе машины форумчан - гарантийные, их выпустили в 2005-2006 году.

шишига 18-07-2007 14:43

quote:
Если машина в комплектации Калины устраивает - ей трудно найти конкурента в ту же цену.

Дану... та же Черри Амулет с ГУР и кондеем дешевше - если верить в гарантию - тут хоть 100 000.... да и Логан если уж на то пошло... другой вопрос что в итоге дороже выйдет...
голая арифметика...
кредит (если без первоначального взноса) - 14% годовых + 200 грин комиссия банка
Даже если на год от 250 000 - переплата уже около 40 000 + каско и ОСАГо(из своих средств) - еще примерно 30 000
+ допы магнитола, коврики, антикор, сигнализация (опять же страховщики требуют) - еще 10... итого уже цена авты 330 000 и ее рыночная стоимость через год - от силы 200 -215 000 в зависимости от степени укатанности... итого потери? за ГОД!!! - больше 100 000 .. я конечно извиняюсь.. но может это просто мазохизм такой?...
когда кредит на неотложные нужды - примерно теже 14-% покупка авты б/у - да хоть в Москве в трейд ин тот же Поинтер - и возможно даже еще на гарантии будет...
примерно 250 в кредит+ теже 40 переплаты.. + осаго.. (на б/у иномарку такого класса каско за даром не нать) тоисть машина при цене в 300 000 да и за год потери в стоимости как максимум 5-7%, а то и вообще без потерь...

888 18-07-2007 14:48

quote:

В целом их лозунг - Гарантия рулит! - и это понятно, в основной массе машины форумчан - гарантийные, их выпустили в 2005-2006 году.

Несколько странный лозунг. :) Во первых Ладовская, да и не только гарантия плохо рулит, во вторых если и рулит, то неохота через день заезжать на сервис даже если бесплатно, машина должна доставлять минимум хлопот владельцу и дело не в ценниках, с русской машиной этого нет, даже в помине.

шишига 18-07-2007 14:51

quote:
машина должна доставлять минимум хлопот владельцу и дело не в ценниках

Во первых дело и в ценниках тоже..
А во вторых - скажите.. а как тогда объяснить жене что необходимо срочно в гараж покопаться с машиной?! ;-)) Да и перед соседями в гараже неудобно;-) они все чегото делают а ты тока пиво пьешь ;-)))

ift 18-07-2007 15:05

quote:

не совсем понял про совсем другие деньги
в рублях

11193 Калина
ВАЗ 2007 хэтчбэк 1,6 8кл инж ЭУР эл. пакет
Мускат слива калина 258000

Chevrolet LANOS 1.5 8V(86 л.с.)
Год выпуска: 2007
Двигатель: 1.5 8V(86 л.с.)
КПП: MT5
Кузов: СЕДАН
Дверей: 4
Комплектация: SX
VIN: Y6DTF69Y070073640

Кондиционер с воздушным фильтром Подушка безопасности со стороны водителя Усилитель руля Cтальные диски 14" Полноразмерное запасное колесо Колесные диски черного цвета Колпаки для колес Бамперы в цвет кузова Складывающиеся зеркала заднего вида черного цвета Задние брызговики Обогрев заднего стекла Электрические стеклоподъемники передних стекол Передние подстаканники Солнцезащитные козырьки (с карманом со стороны водителя) Складывающиеся задние сидения в пропорции 60/40 Консоль между передними седеньями с пепельницей для задних пассажиров Дистанционное управление замком багажника Индикатор ремня безопасности водителя Аудио подготовка Акустическая система с 4-мя динамиками
Цвет: NIGHT BLACK (черная полночь, металлик)
Цена: 271149 руб. (10650.00 $)

разница 13'000 рублей

еще вопросы?

888 18-07-2007 15:08

quote:

Во первых дело и в ценниках тоже..
А во вторых - скажите.. а как тогда объяснить жене что необходимо срочно в гараж покопаться с машиной?! ;-)) Да и перед соседями в гараже неудобно;-) они все чегото делают а ты тока пиво пьешь ;-)))

Тоесть если з/ч и обслуга на Калину в 2 раза дешевле чем на МБ б/у который стоит как она, но обрашений по калине в разы больше чем по старому мерсу, вы всё равно задешёвые з/ч и обслугу?

шишига 18-07-2007 15:18

quote:
вы всё равно задешёвые з/ч и обслугу

Включите ЧЮ)))
Кто сказал что обслуга на калину дешевле? и почему - объясните мне - все считают стоимость обслуги, а не стоимость владения?!

ASv 18-07-2007 15:29

В Ланос SX ещё за цвет плюс 250 фаш. денег, у нас ещё и за доставку плюс сто, плюс те же сигналка, ковры, антикор и динамики у него радио слушать, и фирменные колпаки у всех на хомутики подвязаны, т.е. и диски ещё нужно по-хорошему новые, т.е. за 340 тыщ выйдет (у нас курс диллера - 27 руб/1 фаш. деньга). Но ещё раз повторюсь - если уж брать ВАЗ с такими же доп. вложениями, то я выбрал зубило за 230 тыщ с максимальным доп. оборудованием, если конечно никто не даст денег в долг без процентов.
Есть разница, платить в месяц пять тыщ за машину или десять?

888 18-07-2007 15:46

quote:

Включите ЧЮ)))
Кто сказал что обслуга на калину дешевле? и почему - объясните мне - все считают стоимость обслуги, а не стоимость владения?!

Стоимость владения + затраты на топливо + обслуга на мою машину в совокупе выходит не дороже калины, только ездить на ней приятней, комфортней и безопасней и ценник в ближайшие года 3 почти не изменится...

шишига 18-07-2007 15:58

Об чем и речь...
Мне к примеру дешевле в владении обходиццо старый дизельный Галопер чем новый кашкай...

888 18-07-2007 16:11

Ага, именно поэтому я против нашего автопрома и люблю иномарки б/у. :P

xytaxis 18-07-2007 17:36

Если только минимальные комплектации рассматриваются... тогда Калина уж повеселее будет...

Гефест 18-07-2007 17:58

Автор, не занимайтесь ерундой, возьмите деньги в кредит (это, кстати, я советую сделать в любом случае, не ведитесь на так называемые автокредиты) и купите себе нормальную японскую машину. Будете ездить и смеяться над тазиками и новыми иномарками, комплектацией близким к Жигулям.

888 18-07-2007 18:05

Если твой пост вне расположения руля :P, то полностью поддерживаю, япы доступны по ценникам и в большинстве своём надёжны.

Гефест 18-07-2007 18:26

quote:
Если твой пост вне расположения руля :P

Само собой, руль должен быть внутри салона, а там уж - как получится :)

888 18-07-2007 18:45

quote:
Originally posted by Гефест:

Само собой, руль должен быть внутри салона, а там уж - как получится :)

Есть древний анекдот:
Один другому хвалится мол тачку купил японку, тот садится в машину слева и говорит: а чё руль не там? Так это эксклюзив это круто же, тот сел справа: ну да круто, только всё равно мне не нравится! Что не нравится? Понравилось, что руль справа, не понравилось, что педали слева. :)

rusAK 19-07-2007 12:07

С целевым кредитом, т.е. покупкой авто в кредит в салоне я бы связываться не стал. Невыгодно. Выясняется, что под кредит у салона только определенная комплектация (которая тебе нах не нужна), обязательна установка сигналки (только в определенном сервисе за мифические деньги), КАСКА и пр. хрень (зависит от фантазии манагеров салона). И получается, что пойти в тот же Сбербанк и взять кредит на неотложные нужды куда интереснее. И кол-во машин, которые можно рассматривать в качестве потенциальных кандидатов, увеличится на порядок. Ну а если таки Ланос или Калина, я бы взял первого. А автору при выборе из этих двух кандидатур посоветовал бы перед покупкой прокатиться на обоих авто. Забыв, что одно из них польско-украинский кореец с немецкими корнями из лохматых 80-х, а второе - детище многострадального отечественного автопрома. Просто рассматривать их как 2 неизвесных безымянных автомобиля. И попытаться их непредвзято оценить. Удобство салона (не дизайн, ибо это понятие размытое, а удобсвто кресел, их регулировки, регулировки баранки и её приятственность, читаемость и информативность приборки, удобство расположения педалей и их информативность), четкость переключения передач, тяговитость мотора, вибронагруженность конструкции, шумка и т.д и т.п. Если после тест-драйва понравится Калина, то бери ту, на которой катался. А то повторяемость качества у ВАЗа . . . 2 авто одной модели при внешнем сходстве могут быть абсолютно разными.

ViGilant 19-07-2007 02:20

quote:
для меня главное 1) внешний вид 2)кач-во. Гетц какой бы он чоколадный не был, внешне имхо фихня...накуй машина, которая не нравиться !

накуй внешний вид, главно чтоб не ипала моск - ездила и ездила

шишига 19-07-2007 02:22

quote:
главно чтоб не ипала моск

не только в отношении машин мыль верная))
Вот не эстет ты ниразу)))
Калина - этаже верх дизайнерской мысли)))

ViGilant 19-07-2007 02:24

и еще... млять.. афтар.. ну как ты можешь..

+ ланоса по сравнению с калиной:
+безопасность! картинки постили.. понятно, что биться не надо, но! никто не застрахован
+гур/кондей
+это иномарка наконец!

вот лично я бы взял ланоса.. может кстати поменяю свою 09 на него со временем... ибо русский автопром угнетает, а денег нема..

Коловрат 19-07-2007 02:25

Волгу с хрустлером и новым салоном все же стоит посмотреть. Жрет она не так уж и много (по городу 12-13, по трассе в десятку спокойно укладывается), зато обладает нормальным по размеру салоном и багажником + самым лучшим в этом ценовом диапазоне качеством и оснащенностью. Руль, регулируемый в двух плоскостях (длинна и наклон), 4 электростеклоподъемника, центральный замок(все двери+багажник), зеркала с электроприводом и подогревом, кондиционер, ГУР, атермальное остекление, велюровый салон.

Единственный минус - тяжело потом продать, так что если брать на год-два, то лучше Калину или Ланос. Если на побольше - то Волга со всех сторон лучше. А к габаритам привыкнуть - дело одной недели, да и проблемы с парковкой - сильно преувеличены, т.к. я например не испытываю таких проблем даже в центре Москвы, даже на Кадиллаке, шириной 1,9м и длинной 5,3м.

Да и гарантия на Волгу с хрустлером - 2 года или 100 тыс. км.

ViGilant 19-07-2007 02:26

quote:

Вот не эстет ты ниразу)))

ну извините)) при прочих равных.. конечно лучше чтоб хорошо смотрелась машинка =) но когда бюджет ограничен.. эх

Коловрат 19-07-2007 02:33

quote:
вот лично я бы взял ланоса..

На прошлых выходных катали меня на таком. Для начала хозяин изнылся, что у него подвеска слабая, и он боится ехать по грунтовке (дело на даче было), по которой я без особых проблем ехал на Кадиллаке с базой 2,9м просветом 140мм и огромными свесами. Салон тесный жутко (по сравнению с Калиной, на которой меня катали раньше), жмет по бокам и по высоте (в Калине я с этим проблем на заднем сиденье не испытывал вообще, при росте 1,85). Пластик такой же говененький, как и в калине. Щиток приборов - ужасный (на Калине много симпатичнее + тахометр есть), а вот дизайн панели симпатичнее Калиновского, с его "лицом робота-монстра", сложенного из центральных дефлекторов.
Багажник в Ланосе поменьше, подвеска действительно слабее. А вот вибраций от движка и шума от него поменьше.

colencor 19-07-2007 09:42

Я бы его не взял только из-за тесноты. После УАЗа вобще тесновато в седанах ездить, а в такой тесноте как в Ланосе ваще приступ клаустрофобии начнётся наверно :D

А_Дмитрий 19-07-2007 09:42

Привет!
В конце апреля стоял перед выбором машинки.
Взял ланос в комплектации SX, черный металик. Обошелся где то в 290 т.р. с допами (сигналка+музыка от ГМ, подкрылки и защита картера). Откатал более 5000 км.

Что в "-"
"зажигать" не получится, а по началу так и разогнаться сложно :) если только "перепрошить" мозк, но с гарантии слетишь :(
сзади места не много но никто не жаловался, что мало
почему то "стерся" поводок стеклоочистителя (в салоне сказали "Вы первый с такими претензиями" - заменил сам)
отсутствие тахометра, по началу напрягало сейчас забил на это
"низкий" он - на даче за картошкой на поле не поедешь, не то что на таврии :)
колонки полный отстой буду менять
антенну уже погнул-надломил - не фига её туда-сюда тягать

Что в "+"
гидроусилитель
кондей, особенно в пробках, когда солнышко +30 :)
после ВАЗ 15 - на холостом ходу впечатление что мотор не заведен :), а для водителя места - слишком много, но привык, теперь опять кажется места мало :)
багажника хватает что бы на дачу на неделю всей семьёй съездить (4 нас :))
если сравнивать с таврией - на 120 км/ч чуствую себя за рулем очень комфортно :)

По остальному - слабая или нет подвеска не знаю езжу не экстремально, но опыта вождения никакого, так что попадаю в ямы частеньк, подвеска цела (тьфу-тьфу-тьфу три раза :)). А вот в прошлую пятницу стоя под градом испугался - так он лупил думал стекла повылетают, однако ничего выдержал :)
Да ещё сколько не ездил температура выше половины шкалы не подималась, хотя я процентов 90 с кондеем катаюсь - лето, однако.

Расход бензина:
Сначало поразил в городском цикле с кондеем 12 л на 100 км! Однако сейчас обкатался за неделю, с одной поездкой на дачу (220 км) и по городу (каждый день 60-70 км) получается около 8 - 8,5 л на 100 км.

За калину ничего не скажу.

С уважением...

colencor 19-07-2007 09:47

quote:
Originally posted by А_Дмитрий:

а для водителя места - слишком много

У меня рост 169. Не такой уж и высокий. Тесно нереально! Куда ещё меньше, не знаю. По ощущениям, места меньше, чем в 9.

шишига 19-07-2007 09:52

quote:
антенну уже погнул-надломил - не фига её туда-сюда тягать

Похоже это проблема многих новых автомобилей... постоянно забываю о ней когда в гараж заезжаю.. и тоже благополучно ее сломала))
Народ посоветовал просто найти и купить помельче антену))

А_Дмитрий 19-07-2007 10:01

quote:
Originally posted by colencor:

У меня рост 169. Не такой уж и высокий. Тесно нереально! Куда ещё меньше, не знаю. По ощущениям, места меньше, чем в 9.

А отодвинуть сиденье не пробовали? :)
Я когда посидел-порулил в ланосе у инструктора на следующий день сел в 15, к другому инструктору, сразу почувствовал разницу.
Попробуйте поездить на ланосе, а потом сразу в 8/9/15 и сравните.

Да и рост у меня то же не большой - 175 см...

Der Fox 19-07-2007 13:18

итакс..взвесив, все за и против, просчитав еще раз все спокойно, особенно кредит, все переплаты и тд..каски и прочее, принял решение:
главный плюс Ланоса: внешний вид, именно тюненого, но он голый, т.е. нет ГУР, ничего...тока обвес..стоит 290...хот внешне и конфета (к стати самое херовое..ланос идет тока в 2 компл...полная и голая..и менять незя...ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ МИНУС!!! т.к. полный стоит 295, с тюненгом 330, а это дорого, для..меня...т.к. платить многа и еще резиун зимнюю покупать..), К ЧЕРТУ!!! отговорили меня еще техники с СЦ Ланоса, типа говорит у него стойки задние сразу к узову идут..и при хороших влетах..накуй все мнется...типа тупая ...и динамика херовая...а для меня это важно...
главный плюс калины: нормальная компектация (литье, ЭУР, ЭП,), главное..она мне нравиться...салон удобнее, красивее, динамика выше..., резиан есть зимняя (у меяня) и ...друг друга: начальник отдела предпродажной подготовки в автосалоне где буду брать...для меня + тк калину подбьерут нормальную :) а это мне важно....сеня иду оформялть.. машину получу гдет наверно в пнд..если все будет номано...свою 5-ку конфетку тоже решил оставить..бате ее отдаю....а то он на своей драной копейке...лохматой....не солидна :)
вообщем мой выбор КАЛИНА, скажем так основное что повлияло, это: цена, дизайн, комплектация...КАСКО дешевле (ланос 25, калина 18, а в банке где буду офрмлять...12..СКИДКА (6000) ! т.е разница более чем...), калина выше, а я очень часто ежу на природу..мне это важно, калина динамичнее, и главное...калина дешевле выйдет..платить меньше...и на тазовских сервисах есть знакомые мои именно, а не через три пиз_ы...как говоря..как на Ланосе...
вообщем пожелайте мне УДАЧИ с тачилой... :) как получу отпишу про первые впечатления :) :D :)
p.s. и просьба: НЕ СТЕБИТЕСЬ ! :)

шишига 19-07-2007 13:42

ну ни гвоздя ни жезла...
Но русские - странный народ у них великий талант создавать себе трудности чтобы потом их преодолевать ;-))

888 19-07-2007 13:49

Ещё один не верующий. :)
Мало нам Сивути. :)

А_Дмитрий 19-07-2007 14:24

Удачи Der Fox! :)
Техники Ваши порадовали "...и при хороших влетах..накуй все мнется...типа тупая ...и динамика херовая..." По их мнению машину берут чтобы на хорошей динамике хорошо "влетать"? :)

888 19-07-2007 14:54

Техники наверно под себя машинку ДерФоксу рекомендовали, ему больше гемору, а им работёнка. :P

Гефест 19-07-2007 15:42

Удачи, она вам понадобится :P

colencor 19-07-2007 15:59

Вот так они и появляются на наших дорогах...

L0Ki 19-07-2007 16:23

Удачи! Рад, что сделали свой выбор!

Der Fox 20-07-2007 16:50

ржунемогу!!!
1) Кредит не дали в том банке где хотел (РусФинанс), причем мотивировали типа 23 года..еще пизд_к...пипец...то что я зарабатываю 20000 зп и + 10000 постоянно то тут то там (для провинции это ОЧЕНЬ ХОРОШО)...а ежем выплаты 7000!!!!! пипец..идиоты ! фигею...я решил что это знак свыше и НАКУЙ ЭТОТ КРЕДИТ, через Росбанк дают но там проценты просто куевые!
2) Калину выбрал за 300 тюненую..потом посидел..вчера...подумал..НУ ЕЕ НАХ_Й эту тачилу за эти деньги можно акцент взять....кстати меня вчера от калины отговаривали..типа Ланос лучше... :)
3) итог: ЛЮДИ НЕ ПОКУПАЙТЕ НАШИ НОВЕ АВТОМОБИЛИ, ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ МОЖНО КУПИТЬ НОРМАЛЬНУЮ МАШИНУ ИНОСТРАННУЮ БУ ИЛИ НОВУЮ :)
я наконец то это понял....через год, продаю свою 5-ку пока коплю, мб еще возьму маааленький кредит и беру за 300 бу НОРМАЛЬНУЮ КАЙФОВУЮ ИНОМАРКУ !!! :) и не Е_У МОЗГИ себе и окружающим :)
p/s/ чувствую себя дураком :) и идиотом :) после всего этого...Вы были правы те кто не советовал наше), всем спасибо что раскрыли глаза, впринципе все ваши мнения тоже повлияли :)
вообщем готов выслушать поздравления в том что "как я поумнел" и тема closed. ВСЕ.

шишига 20-07-2007 17:14

Тымойхороший)))))))
Поздравляю!!!!!
ЗЫ Только правильный выбор - это б/у иномарка без пробега по РФ или из Трейд ин на гарантии))))

Barrel 20-07-2007 17:37

quote:
...я решил что это знак свыше и НАКУЙ ЭТОТ КРЕДИТ, через Росбанк дают но там проценты просто куевые!
...итог: ЛЮДИ НЕ ПОКУПАЙТЕ НАШИ НОВЕ АВТОМОБИЛИ, ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ МОЖНО КУПИТЬ НОРМАЛЬНУЮ МАШИНУ ИНОСТРАННУЮ БУ ИЛИ НОВУЮ :)
я наконец то это понял....через год, продаю свою 5-ку пока коплю, мб еще возьму маааленький кредит и беру за 300 бу НОРМАЛЬНУЮ КАЙФОВУЮ ИНОМАРКУ !!! :) и не Е_У МОЗГИ себе и окружающим :)

Ну наконец-то я увидел первые здравые слова от автора темы!!! :)
Может и до Сивути здравая мысля дойдет. . . :D

Barrel 20-07-2007 17:48

quote:
Тымойхороший)))))))
Поздравляю!!!!!
ЗЫ Только правильный выбор - это б/у иномарка без пробега по РФ или из Трейд ин на гарантии))))

Этот вариант для тех, у кого денег много :)

Почти 3 года назад продал свой Опель Омегу Б 98 г.в., которая по Германии пробежала 60 тыс. км. и примерно столько же я отъездил у нас. Покупатель через несколько месяцев приехал с дорогущей бутылкой коньяка благодарить за отличное техническое состояние машины. Просто я по природе своей не могу ездить на развалюхах, поэтому не жалею денег на приведение машины в отличное состояние, плюс не интенсивное использование, гаражное хранение, два комплекта резины на литых дисках, идеальный салон, постоянный уход за внешним видом лучшими полиролями и пр.
Поэтому не вижу особых опасностей в приобретении б/у иномарки, которая какое-то время использовалась в РФ. Если хозяин машины любит, то он может довести ее тех. состояние до наилучшей кондиции. Также на таких машинах уже стоит нормальная сигналка и пр. Конечно 3-х летка из Германии будет лучше 6-ти летки, которая три года поездила в РФ, но и ценник будет совсем другой. . .

А_Дмитрий 20-07-2007 18:11

Поздравляю! :)

шишига 20-07-2007 18:27

quote:
Если хозяин машины любит, то он может довести ее тех. состояние до наилучшей кондиции.

Дык ево еще надо найти - этого хозяина)))
Основная масса таких именно в трейд ин расходятся))
ЗЫ Пригоняла себе сама из Германии машины - разные по стоимости.. все равно на круг выходило выгоднее чем тут купить... Другой вопрос что сейчас и евро другое, и цены там другие... Так что устрицы если что))

Некто 23-07-2007 03:32

quote:
Originally posted by ift:
у меня коллега ездит уже полгода на ланосе (правда с кондеем)
до этого у него была восьмерка
вполне счастлив и про свою восьмерку вспоминает как про страшный сон
дальше
цена (взят обзор с сайта авторевью, лень мне по остальным лазить искать)
ВАЗ-1119 Калина min $9370 max $11340
ВАЗ-1118 Калина min $9230 max $11750
Chevrolet Lanos min $9240 max $10650
про безопасность уже говорил
дело конечно ваше но имхо с учетом того что цены в таблице переведены в $ по курсу 26 покупать более пустой и опасный автомобиль (ТЕМ БОЛЕЕ В КРЕДИТ) ИМХО не стоит.

У калины одна комплектация. Вы что цены с потолка берете?

Некто 23-07-2007 03:55

quote:
ржунемогу!!!
1) Кредит не дали в том банке где хотел (РусФинанс), причем мотивировали типа 23 года..еще пизд_к...пипец...то что я зарабатываю 20000 зп и + 10000 постоянно то тут то там (для провинции это ОЧЕНЬ ХОРОШО)...а ежем выплаты 7000!!!!! пипец..идиоты ! фигею...я решил что это знак свыше и НАКУЙ ЭТОТ КРЕДИТ, через Росбанк дают но там проценты просто куевые!
2) Калину выбрал за 300 тюненую..потом посидел..вчера...подумал..НУ ЕЕ НАХ_Й эту тачилу за эти деньги можно акцент взять....кстати меня вчера от калины отговаривали..типа Ланос лучше... :)
3) итог: ЛЮДИ НЕ ПОКУПАЙТЕ НАШИ НОВЕ АВТОМОБИЛИ, ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ МОЖНО КУПИТЬ НОРМАЛЬНУЮ МАШИНУ ИНОСТРАННУЮ БУ ИЛИ НОВУЮ :)
p/s/ чувствую себя дураком :) и идиотом :) после всего этого...Вы были правы те кто не советовал наше), всем спасибо что раскрыли глаза, впринципе все ваши мнения тоже повлияли :)
вообщем готов выслушать поздравления в том что "как я поумнел" и тема closed. ВСЕ.

Посмотри на рассрочку в элексе.
http://www.eleks.ru/sale/credit/kalina55

У них программа покруче, чем GM finance будет=)). Может у них конторы поближе к Ульяновску есть?

ift 23-07-2007 10:32

quote:
Originally posted by Некто:
У калины одна комплектация. Вы что цены с потолка берете?

Цены взяты не с потолка а сайта дилера

разброс вполне объясним желанием дилеров срубить побольше денежек

Некто 25-07-2007 12:10

Я ими не увлекаюсь, но точно знаю сколько стоит данное авто. На заборе тоже много, что написано, и Вы тоже на него будете ссылаться в качестве источника?Без обид.

Там можно посмотреть цены и комплектации(исполнения). lada-auto.ru

L0Ki 25-07-2007 12:28

quote:
через год, продаю свою 5-ку пока коплю, мб еще возьму маааленький кредит и беру за 300 бу НОРМАЛЬНУЮ КАЙФОВУЮ ИНОМАРКУ !!! и не Е_У МОЗГИ себе и окружающим

Всячески одобряю!!!

xytaxis 25-07-2007 15:34

эка вас кидает...

Der Fox 26-07-2007 11:41

ага сам удивляюсь... я вообще человек рассудительный..но машины больная тем..хочется все и сразу..и ГЛАВНОЕ: мне новая машина бытро надоедает...поэтому и хрень в том, что даже купив там беху..она через месяца 4 мне надоест :(... причем такая тенденция тока в машинах...вот блин... но атвокредит...уж увольте...это мне н енадо..решил окончательно.

Der Fox 26-07-2007 12:00

quote:
Originally posted by Некто:

У них программа покруче, чем GM finance будет=)). Может у них конторы поближе к Ульяновску есть?

между прочим я именно в Элексе и хотел покупать.. У нас кстати есть ихний официальный агромный автосалон....но рассрочка это московская ....
p.s. сеня позвонили...сказали что моя калина снята с моего резерва..раз я забил на дальнеейшие кредиты :( вроде уже пофИХ...а почему то абидна :( жалка такую конфету накидал

xytaxis 26-07-2007 12:06

Гы. а я тока нашел разные обвесы на ланос :) http://www.omega-inter.ru/tuning/2053/

L0Ki 26-07-2007 13:45

О, это вещь! Может пригодится! :)

ViGilant 26-07-2007 16:51

Коловрат 26-07-2007 17:42

Жесть. Ланос и так не красавец, а тут ещё люди готовы платить деньги за то, что бы сделать его ещё страшнее...

Der Fox 26-07-2007 18:20

у нас с таким же тюнингом стоил 292...а акуеваю..новый ланос ГОЛЫЙ..без ГУР, кондея и п...но с тюниннахом за 292...чиста этот тюнинг шел как 38 т.р.

L0Ki 27-07-2007 12:11

Надеюсь, GM не причастна к этому шедевру?