На автомобиле в Абхазию

ZLOY

Собрался я на днях в Пицунду прокатиться. Автомобиль или Нива 21214 или "двенадцатая". Сомневаюсь насчет того как таможенный проходить долго ли проходить и насчет того как не остаться бы без машины. Наслышан я, что вся Абхазия на ворованных машиных ездит, вот и не хотелось бы мне их автофонд пополнить. Кто ездил, кто чего посоветует?

Crab12

Я ездил. На охоту. Отчет на http://www.ashxa.chat.ru

Волчара

Давно собираюсь на Рицу в машинке прокатиться, да очко играет. Места там очень красивые, но и машинку жалко. Таможня проходится без проблем, но лучше уж фотоаппарат на шею и в автобус рейсовый 😊

Волчара

А ещё лучше нанимаешь жЫп, марки УАЗ, где-нить в Хосте и вперёд заре навстречу. Впечатлений не меряно! Так и собираюсь в сентябре поступить.

mdw75

Crab12
Я ездил. На охоту. Отчет на http://www.ashxa.chat.ru

На какую живность?
ЗЫ: На фотографиях только рыба. 😊

Crab12

Волчара
но и машинку жалко.
А что ей будет? Догоги хорошие, народ добрый 😊
Только поаккуратнее на серпантине от Джугбы до Сочи. Этот участок лучше проходить ночью, нет фур и свет фар из-за крутых поворотов хорошо видно.

Crab12

mdw75
На какую живность?
ЗЫ: На фотографиях только рыба.

На разную 😊

Волчара

Я уже который год так езжу: В 11.00 из Москвы стартую и попадаю на Джубку рано утром, так до Хосты и качусь, пока нет никого.

ZLOY

Все. Барада :-((( Последние новости - дорога от Лазаревского и до Сочи забита транспортом - стройматериалы и т.д. везут. Тфупилять! Еду в Геленджик.

ЗЫ А Джубга пишется именно так как ее написал я.

Crab12

Может и дорогу кое-где спрямят. Вряд ли, но верить хочется.
Джубга/Джугба - никогда выговорить не мог 😊

А Абхазия - это сказка! Страна Души.

Ассириец

Ездил в 2005 г. Автомобиль Ауди А3. Про "опасности" угона и тп - полный гон как мне кажется. Рассекал по всей республике на ней, все ок. Вообще абхазы приятный гостеприимный народ. Больше подстав от нашего ГАИ чем от них там - пока доехал 2 раза шмонали (Краснодарский пост,Ростовский пост). А вообще СОВЕТУЮ.