А у нас сегодня кошка родила вчера котят .

Н.Валерич

В общем-то дело-то житейской и казалось-бы тема не для данного раздела , только вот одна из кошек живущих в подвале нашего дома решила окотиться под капотом нашего УАЗика в р-не аккумулятора .

УАЗик стоит у мну под окошком совсем рядом со входом в подвал (надо-бы в гараж отогнать , но чего-то постоянно дожди идут и неохота ставить на ДХ непросушеную машину) . В основном ездим на другой машине , УАЗ на подхвате на случай затяжных дождей для поездок на дачу в деревню .

Вкратце суть произошедшего .
Уехали в субботу на дачу в деревню где и остались кроме брата до вторника .
В понедельник вечером звонит брат и рассказывает , что вокруг нашего УАЗика ажиотаж ибо изнутри доносится мяукание . Ему позвонили наши соседи с просьбой приехать и спасти бедное животное .
Брат приехал , открыл капот а там три суточных котёнка .
Маленькие девочки (7-9 лет) как-то сумели внутрь запихнуть калабашку с кашей для бедной кошки которая как им думалось там застряла .
Котятам принесли картонную коробку и где-то пристроили в подвале .

К сожалению я лично не видел ни котят ни кошки которая окотилась . Коробку видимо перенесли куда-то подальше от выхода .

Неоднократно замечал довольно симпатичную кошечку ещё недавно бывшую котёнком которая имеет дурную привычку залезать на капот или крышу припаркованных автомобилей . И (зараза такая) практически ни как не реагирует на махания руками из окошка и цыкания в форточку . Даже лазерный целеуказатель её не пугал .
Думаю на неё .


muh

Хуже когда под капот залезают, а потом генераторным ремнем им лапы отрывает.

guron

они ещё на "выпуске" любят греться зимой

RTDS

Н.Валерич
Маленькие девочки (7-9 лет) как-то сумели внутрь запихнуть калабашку с кашей для бедной кошки которая как им думалось там застряла

Если суровая российская девочка решила накормить кошку, ее ничто не остановит!
Радуйся, что радиаторную решетку лопатой не выломали - я думаю, просто не успели )))

Миномётчик

Кошка лучше крысы. 😊

Лонжерон

Кошка лучше крысы.
У меня в Ниве как-то крыса собралась вить гнездо. Под трапецией. Хорошо соседка увидела, как она туда шмыгнула.
Но кошка крутая!

Esprit

У меня так вооьще на защите двигателя помер котёнок... вонял трупик и разложился. Потом когда масло менял обнаружил.

ffgtrk

У меня на ремни и шкивы намотало. Задолбался кишки и шкуру с помпы и генератора разматывать, всё подкапотное пространство в крови и говне. Хорошо я охотник и разделывать привычен, чё бы обычный городской обывашка делал?

Сорокдва

Котенок снизу на защиту брюха залез, еле выманил на колбасу - ни в какую не хотел оттуда выходить. Даже прокатил его пару раз по деревне - сидит.

Reiges

У меня когда -то давненько на М412 мышь размотало по радиатору , крыльчаткой порубило , из гаража выехал метров 600 проехал , удар такой , капот открываю , фарш .

Старлей

Сорокдва
Котенок снизу на защиту брюха залез, еле выманил на колбасу - ни в какую не хотел оттуда выходить. Даже прокатил его пару раз по деревне - сидит.

угу ... у меня так котенок под капотом от дома до сервиса проехался ... что-то в районе 45 км. ... сдали машину на ТО ... пошли с женой погулять пока делают ... звонок "Вы котенка не теряли?" ... теперь живет дома наглая, рыжая морда весом около 6 кг. ...

Сорокдва

Привозил так с работы в гараж (около 2 км) кота на моторе - открываю капот, сидит на моторе совершенно офигевший. Как не намотало никуда - непонятно.

Gruch

Кошки не попадались. Как-то по юности скворца по запаху нашел, забитого как молотком в поперечную тягу стабилизатора у москвича 2141. Где я его поймал - не ведомо сие.

Миномётчик

Лонжерон
У меня в Ниве как-то крыса собралась вить гнездо. Под трапецией. Хорошо соседка увидела, как она туда шмыгнула...
После смерти деда, ЗАЗ 968М достался подрастающему поколению в дальней деревне. Вместе с машиной прибыла крыса. Она в гараже жила, там бочка с зерном стояла, а вот жила она в машине или так забралась - не ведаю. 😊

azlk77

Когда ещё ракушки во дворах стояли, в одной из них, ржавой, дырявой и с заброшенной машиной кошка окотилась. Я машину парковал как раз рядом. Вскармливаемые сердобольными старушками котятки быстро росли и со временем взяли моду лазить под капоты машин. У меня вошло в привычку перед выездом подымать капот и разгонять их оттуда чтоб не намотало. А потом я как то после очередной поездки на авто обнаружил на себе прыгающих блох. Пришлось обработать машину инсектицидом.

ASDER_K

кошки - зло.

Alexandr13

ASDER_K
кошки - зло.
Сабачник??? 😊

impeller

Миномётчик
Кошка лучше крысы. 😊

Когда Нива была - её постоянно крысы оккупировали. Один раз сожрали ВВ провода. Другой раз обгрызли провод к выключателю массы. Тыкаю кнопку - и вместо явного щелчка реле выключателя массы - тишина. Открыл капот - там крыса. Достал Велес из салона - он тогда без модератор был. Поднес почти в упор и нажал на спуск. ВВД отработал лучше экспансивки.
Крыса перелетела через крыло и весело поскакала в сторону помойки. Волоча за собой заднюю лапу на лохмотьях шкуры и разорванные кишки. Забилась под контейнер, там дошла.

ASDER_K

Alexandr13
Сабачник???
откуда вывод.
ты эту тему почитай...

Alexandr13

а что тут читать. кошка это не крыса или собака - в сети нет видео погрызанных кошками проводов или оторванного бампера (номерного знака).

ASDER_K

Alexandr13
в сети нет видео погрызанных кошками проводов или оторванного бампера (номерного знака)
у меня был поцарапаный кошкой лак на машине

Alexandr13

У меня только красивые кошачьи следы.

А вот собака - царапала.

Valentinuth

у меня был поцарапаный кошкой лак на машине
ASDER_K !
Вашей вины в том не было? 😊 А то могло быть и так:
сосед по гаражу рассказал - "сейчас из дома вышел , слышу сосед матюкается , я ему - "Ты , чё?" Он в ответ- "Вышел из дома , смотрю на крыше моей машины кот разлёгся и нагло спит. Ну я его решил по тихому "смахнуть" рукой , а тот с просонья испугался и когти выпустил - вон какие царапины оставил гад"
Вот и вопрос - "кто больший гад?" 😊

volchonok

У соседа во дворе трое котят прошлым летом спаслись от злобного бродячего блоховоза, юркнув в его джип. и уютно так разлеглись там под капотом рядком.
слава богу, что он не поехал сразу, а решил что-то проверить...Сам видел это. Котята просто прыскнули - и в подвал.

ASDER_K

Valentinuth
Вашей вины в том не было?
никак нет. уходил - не было царапин. прихожу - есть. другой раз прихожу - лежит на капоте, сволочь. ушел до моего приближения на дистанцию удара )))

Старлей

Alexandr13
У меня только красивые кошачьи следы.

А вот собака - царапала.

ага ... а сколько фоток в нете есть изуродованных машин когда собакены кошака в моторный отсек загнали ...

Alexandr13

Так следы (повреждения) то от собак будут!!!

------------------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был ...