Я ее купил (Поругайте Avensis что ли?)

Billi Boi 26-07-2007 14:09

Всем привет!
Надоело ездить на "Жипе" - хочу нормальную новую легковушку.
Цель - просто ездить на работу / с работы, по возможности с приемлемым комфортом. Присматриваюсь к Toyote Avensis 1,8 АКПП в комплектации Сол. Машины поменьше уже не нравятся, а побольше (типа Камри) - жаба душит, да и необходимости никакой нет.
У кого какие мнения?
С ув.

888 26-07-2007 14:14

Бонифатич вроде плюётся с него после Боры, хотя у моего друга жена ездит на таком новом, очень довольна.

NoNamed 26-07-2007 14:24

... тут с месяц назад фотки ходили... с аварии на Минке...По ходу там Авенсис был :)

wmczr 26-07-2007 19:41

С дуру любой пепелац так же расколотить можно

30-06 26-07-2007 21:47

Поругал бы авенсис, да не могу. Всем машина хороша. Одно плохо - не ЖЫП )))

Mitya 27-07-2007 12:12

Десять лет откатал на двухлитровой Карине Е, бабушке Авенсиса. Когда решил менять,сходил , посмотрел на Авенсис. Прокатился на тест-драйв на 1,8 и ушел не оглядываясь. Из Карины пытались сделать лимузин,ан не вышло. Заметно тупее стала, хотя и раньше не летала. Хонда цивик поприемистей будет. Да и за сотней прием так себе. Железо не очень. Сквозные дырки на арках у Карины появились на 10-м году. Антикора не делал, может поэтому. Сиденья удобные. Средненькая машинка. С 92 года в ней мало что изменилось В то время это был лучший в мире седан в этом классе. Движок был милионник, а 1,8 по моему 500 тыс.км.

Коловрат 27-07-2007 01:26

Ужасный дизайн. Если хотите, что бы люди отварачивались от вашей машины в приступах тошноты, а дети - впадали в истерику от страха - то смело покупайте. :-)

Vad 27-07-2007 07:53

Авенс нормальная машинка, за 20 тык на рабочей (1,8 на палке) никаких траблов не было. Вполне достойно ездит и места в салоне хватает. Ругать не за что :)

skorik 27-07-2007 10:38

А я выбирал между Авенсисом и Хондой Аккорд. Выбрал Аккорд. Почему то приглянулся больше.

Andrew! 27-07-2007 12:31

Да ругать собственно не за что. Дизайн на любителя, лично мне нравится. Места в салоне хватает, я с 191 там размещался вполне нормально. Шумка хорошая, пластик мягкий. Детский болячки давно вылечили, мозг по техническим траблам владельцам не выносит. Автомат хороший. От 1.8 динамики хорошей ждать не стоит, но уезжать последним со светофора тоже не придется. Из минусов - сервис раз в 10 000 км недешевый, очереди к диллерам и время ожиданя машины. Для города вариант хороший, своих денег стоит

vsedostalo 27-07-2007 12:40

quote:
Originally posted by skorik:
А я выбирал между Авенсисом и Хондой Аккорд. Выбрал Аккорд. Почему то приглянулся больше.

Авенсис с мотором 2.4,в полном фарше,стоил два года назад дороже Камрюхи с таким же двиглом.
Сделан Авенсис очень хорошо,смотрел его в салоне и тоже кругами около него ходил.Как едет не знаю,не тестил,но впечатления от увиденного остались хорошие.Плохого про него вообще ничего не слышал.
Про Т.О. в 10 000,так и на Камрюхе также.Масло менять в 10 тыс в самый раз.У меня 15 тыс,но меняю его в 7.5.Моторчик это любит.

Huge Cock Cucumber 27-07-2007 13:22

авенсис?
Ну как минимум 2 недостатка-
1) старый- скоро смена модели
2)Угоняют часто

Bonifatich 27-07-2007 14:22

1.8 на автомате четырех ступке - тупит.
Пластик приличный, но шумка в целом - говно.
ТО каждые 10 тыщ.
Датчик дождя по сути не работает.
Самое главное - лакокрасочное покрытие ,по сравнению с немцем, полное говно, легко остаются риски, царапины и т.д. При том что у меня эпоксидная полировка.
Стекла кстати царапаются тоже сильнее. После дождя, когда кругом все сухо уже, открываем/закрываем стекло - оно мокрое.
Мудацкая подстветка приборов, по сути она горит всегда... На Камрюзе сделана куда лучше.
Короче говоря, мои проблемы - из за предыдущего немца, в целом хорошая, надежная машина, с лицом ребенка дегенерата )))

Billi Boi 27-07-2007 18:28

Скоростные показатели в принципе меня не очень интересуют. Больше интересует возможность без проблем "переваривать" 92 - й бензин (нормальный, не бодяжный). Почему - отвечать не буду, просто так надо. Говорят что 2-х литровый движок с непосредственным впрыском бензина в цилиндры - очень требователен к качеству и октановому числу бензина.Про 2,4 двигатель - ничего не слышал, да и цена !
А на 1,8 многие ездят на 92 - говорят без проблем, если машину не насиловать.
С ув.

sopel 27-07-2007 18:48

quote:
Originally posted by Billi Boi:
Всем привет!
Надоело ездить на "Жипе" - хочу нормальную новую легковушку.
Цель - просто ездить на работу / с работы, по возможности с приемлемым комфортом. Присматриваюсь к Toyote Avensis 1,8 АКПП в комплектации Сол.
У кого какие мнения?
С ув.

Ездил на такой. 1.8Автомат. Как сейчас помню, 26500$ стоила.
Шумная, не очень шустрая, середнячок
Два раза скомуниздить пытались: первый раз не удачно, с компьютером не совладали, но унесли его. Ремонт 2500$ и два мес. ожидания.
Второй раз удачно...
:(

Bonifatich 27-07-2007 18:55

Про 92 ничего сказать не могу - езжу на 95.
Подвеска кстати хорошая, мягкая, комфортная, но за это надо платить не столь хорошей управляемостью, как на той же Боре.
И не берите черный салон ( мрачно и видно малейшую грязь и пыль ( Блин лучше б я бежевый взял...

Mitya 27-07-2007 22:57

quote:
Originally posted by Billi Boi:
Скоростные показатели в принципе меня не очень интересуют. Больше интересует возможность без проблем "переваривать" 92 - й бензин (нормальный, не бодяжный). Почему - отвечать не буду, просто так надо. Говорят что 2-х литровый движок с непосредственным впрыском бензина в цилиндры - очень требователен к качеству и октановому числу бензина.Про 2,4 двигатель - ничего не слышал, да и цена !
А на 1,8 многие ездят на 92 - говорят без проблем, если машину не насиловать.
С ув.

На старых двухлитровках стоял октан-корректор. И жрала она все что давал, включая 98.

Billi Boi 13-08-2007 12:29

В общем я ее купил.
1.8 автомат, комплектация Сол.
Впечатления самые положительные. Особо порадовал расход топлива - 7.7 л/100 км по компьютеру. После Галлопера с его 20 л/100 км - это просто даром.
С ув.

Mitka 13-08-2007 13:01

quote:
Originally posted by Коловрат:
Ужасный дизайн. Если хотите, что бы люди отварачивались от вашей машины в приступах тошноты, а дети - впадали в истерику от страха - то смело покупайте. :-)

+1. Лучше Аккорд или Мазда 6. Или новый Мондео.

ZEE 13-08-2007 15:17

quote:
Говорят что 2-х литровый движок с непосредственным впрыском бензина в цилиндры - очень требователен к качеству и октановому числу бензина.

Да, да, говорят. В сервисе видел на приколе такой экземпляр.
Форсунки "просто" выходят из строя из за плохой горючки. Неремонтнопригодны. Цена - 20 000 руб/штука.

Надеюсь сии проблемы автора минуют.
Поздравляю с покупкой :).