Обновлённая ОКА

JASE 27-07-2007 12:25

перемещено из юмор

=)

BALTAZAR 27-07-2007 04:12

Забыли добавить, что на краш-тесте, манекены было проще заварить, чем вытащить. :)

Sysmin 27-07-2007 06:06

Зы а у мя есть такая машинка.

fedor 27-07-2007 06:54

Едет мужик на джипе BMW смотрит в зеркало,его ОКА догоняет,он газу,она не отстает,он ещё газу,не отстает.Тогда он резко нажимает тормоза,и сзади сильный удар-бух!Мужик выходит из BMW и видит,что у него в смятый багажник упирается внедорожник MERSEDES,и его водила испуганно смотрит на него.Водила BMW с удивлением спрашивает у водилы мерса:-А ОКА-то где?! Тот прикладывает палец к губам: -Тссс!Она между нами!

Безмен 27-07-2007 10:21

Два года на ней ездил. В городе ей цены нет. И максималка даже со старым движком у неё около 140, правда, захочешь ли на ней ехать 140 - баальшой вапрос. :)

fedor 27-07-2007 10:36

Для города-да!Спору нет.

JASE 27-07-2007 11:14

А я с друзьями 1 раз на оке в 6-м ехали, недолго....

Qot 27-07-2007 11:27

Живи я в деревне, купил бы. Проходимость хороша, и расход. В оке действительно плохая только безопасность, остальное фигня... разгон как у жигулевской классики, ну и что.

Artishok 27-07-2007 12:32

И чего такого смешного в статье? Про двигатель - правда, будут ставить китайские трехцилиндровые однолитровые. Понятное дело, что сатейка рекламная, но вопиющего вранья в ней нет.

Has No Name 27-07-2007 13:13

Сто лет назад, как жена права получила, покупал ей Оку, сам тогда на Опеле ездил. На Оке тоже катался с удовольствием. Обычно мы на ней на всякие выставки- салоны ездили- проблем с парковкой реально не было, опять же под всякими шлагбаумами пролезала на раз. Потом Окушка стала "челноком" для поездки на стоянку и обратно. Потом отдали кому-то...

Has No Name 27-07-2007 13:15

Но 150 на Оке- мегажесть!!! Лучше сразу апстену...

Масквич 27-07-2007 13:29

Жалько, что не написали стоимость этого чуда.
Двигло китайцкого производства, и вроде коробка от туда же.

polkovnik 27-07-2007 14:56

Ну да, маленькая. Ну да, слабенькая. Ну скоростью в 150 сейчас никого не удивишь. Но в своем классе машинка неплохая на мой взгляд. Так что юмора не оценил, может быть потому, что сам на "козле" рассекаю :)

Wolfpac 27-07-2007 14:58

Покарил на ней Трассу М8 Москва-Архангельск-Северодвинск-о.Ягры зимой на летней резине мороз - 30 был начало января как раз на новогодних праздниках в 2006 году =)
сцепление вот только навернулось перегозавал когда из сугроба в раскачку выходил так до Переславля с пробуксом дотянул =))) есть что вспомнить =)

Сивутя 27-07-2007 15:48

А я бы купил... (а может и куплю в перспективе).

Маленькая машинка и маленький расход - то что нужно в наше дорогое время.

Oigen 27-07-2007 16:14

quote:
Originally posted by Сивутя:

+1. Тоже задумываюсь о покупке. И парковать ее легче...

Сивутя 27-07-2007 16:23

quote:
Originally posted by Oigen:

+1. Тоже задумываюсь о покупке. И парковать ее легче...

вот только бы цена на неё ещё приемлемая была. :) а то она по цене уже кажись вазовскую классику почти догнала.

А так да - прелесть, и парковать проще и расход маленький, и эксплуатационные расходы должны быть не большие (тот же комплект колёс должен смешных денег стоить наверное).

Единственное, что помнится меня убило - это маленький межсервисный пробег (чё-то типа 7500 км, кажется). Но думаю на это можно положить болт и обслуживаться раз в 10-15 тыщ.

Wolfpac 27-07-2007 16:24

Хех неуважают в нашем городе малолитражки на дорогах...

Сивутя 27-07-2007 16:25

quote:
Originally posted by Wolfpac:
Хех неуважают в нашем городе малолитражки на дорогах...

а лично мне насрать - уважают меня или нет :)

Wolfpac 27-07-2007 16:31

подрезают прижимают за людей несчитают...

Сивутя 27-07-2007 16:45

ну не знаю как на Оке, а на Калине меня особо не подрезают и не прижимают... хотя тоже машина дешёвая и маленькая :)

Wolfpac 27-07-2007 16:53

Да также как и Классику и 9ки а вот именно малолитражки типа: Ока, Матиз, Форд КА, Смарт особо нежалуют...
Нет культуры вождения...

Wolfpac 27-07-2007 16:54

Вот Гетц более менее прижился
все это мои наблюдения и чистые ИМХО

с Уважением

Qot 27-07-2007 21:53

Я матизовод, сам всех подрезаю поджимаю, если настроение плохое. Хамят до тех пор, пока даешь возможность хамить.

-T- 27-07-2007 22:07

quote:
Originally posted by Сивутя:

подумай, о гетсе или матице...

Масквич 28-07-2007 18:02

а если повезёт, то ещё можно найти неубитый Tico, этот ващще пятидверная ОКА.

Sysmin 28-07-2007 19:23

quote:
Originally posted by Has No Name:
Но 150 на Оке- мегажесть!!! Лучше сразу апстену...

140 лехко. Правда мне друг, он механик от рождени,я засобачил турбину и прямоток. Машинка шустрая пролезет в любую шель.

L0Ki 28-07-2007 22:47

Вещь! Если на ней на 0,75л движке просто летаешь по городу, то на литровом это будет просто БОМБА! Хочу!

Woland[RU] 29-07-2007 01:46

Не бомба, а управляемый ракетный снаряд...

Laborant 29-07-2007 08:46

Я уже 3 месяца ездию на Сузуки Свифт (Троюродный брат Матиза) Не подрезают и не прижимают. Вопрос, что я делаю не так?

перемещено из юмор

colencor 29-07-2007 13:50

Юмора не оценил. Ничего смешного.

Нормальный пепелац, в обслуживании как мапэд, только с крышей :) единственное, что перечеркивает ВСЕ достоинства (малый расход, маневренность, недорогая обслуга) - безопасность. Её нет, увы :(

VASILICH 29-07-2007 14:25

Ездил на ОКЕ два года. Служебная от фирмы. Пользовался как своей - парковал у дома , ремонт и бензин за счет фирмы... Для города - мотаться по делам лучше нет. Запарковаться- где угодно, развернуться - вопросов нет. И в Тверь и во Владимир одним днем мотался неоднократно. Но мафынка на одного. вдвоем спереди уже тесновато. как вторая в семье вполне подходит. А с безопасностью просто - не лезь и не гони...

colencor 29-07-2007 14:28

Василич

Ладно опытный водила, может не лезть и не гнать. Но, допустим, девушке в качестве первой машины она подойдет?

888 29-07-2007 14:32

quote:
Originally posted by colencor:

Нормальный пепелац, в обслуживании как мапэд, только с крышей :) единственное, что перечеркивает ВСЕ достоинства (малый расход, маневренность, недорогая обслуга) - безопасность. Её нет, увы :(

Вы ведь упомянули мопэд, в нём беопасность ещё меньше. :P

keks139 29-07-2007 14:37

Зря вы так. В Прошлом году попал в небольшую аварию на Оке.Ока 2003 года, производство камаз. Второй участник ауди 80 в4. Так вот я выезжал с главной дороги, а по второстепенной на скорости около 80км игнорируя знак стоп в левый бок (в район задней двери оки если бы была) ровно передним бампером въехала ауди. Честно до этого думал будет хуже... Меня откинуло и развернуло примерно на 180 градусов. Ехал не пристегнутый по этому не сильно ударился головой о боковое стекло - набил шишку. Остальное ока уехала своим ходом. В ауди бампер, капот левая фара, решетка радиатора, и как написали ГАИшники деформация передней части... У меня заднее левое крыло и левая дверь. Немного повело центральную стойку (примерно центр удара ауди)в результате заклинило левую дверь - позже в гараже лег на сиденье, помошник нажал кнопку открывания двери и я ударом двух ног ее расклинил. Замены кузовных деталей небыло, только рихтовка и покраска.

VASILICH 29-07-2007 14:58

quote:
Originally posted by colencor:

Но, допустим, девушке в качестве первой машины она подойдет?

Вот уж , не знаю..... Женщина и авто (любое), по моему, вещи вообще несовместимые. :(

888 29-07-2007 15:06

Добавлю, что свою жену я бы в эту пилюлю не посадил(она мне очень дорога) из соображений именно безопасности, уж лучше сам на Оке, а ей свою...

Гефест 30-07-2007 12:38

Я не понял, а надежность у нее старой останется? Если да, то накой она за свою цену?

Безмен 30-07-2007 14:02

quote:
Originally posted by Woland[RU]:
Не бомба, а управляемый ракетный снаряд...

чёрта с два он управляемый. после 120 на ней управляемость кончается полностью.

Безмен 30-07-2007 14:05

quote:
Originally posted by keks139:
Зря вы так. В Прошлом году попал в небольшую аварию на Оке.Ока 2003 года, производство камаз. Второй участник ауди 80 в4. Так вот я выезжал с главной дороги, а по второстепенной на скорости около 80км игнорируя знак стоп в левый бок (в район задней двери оки если бы была) ровно передним бампером въехала ауди. Честно до этого думал будет хуже... Меня откинуло и развернуло примерно на 180 градусов. Ехал не пристегнутый по этому не сильно ударился головой о боковое стекло - набил шишку. Остальное ока уехала своим ходом. В ауди бампер, капот левая фара, решетка радиатора, и как написали ГАИшники деформация передней части... У меня заднее левое крыло и левая дверь. Немного повело центральную стойку (примерно центр удара ауди)в результате заклинило левую дверь - позже в гараже лег на сиденье, помошник нажал кнопку открывания двери и я ударом двух ног ее расклинил. Замены кузовных деталей небыло, только рихтовка и покраска.
Когда-то давно в меня, стоящего на красном, вьехал сзади придурок на ОКЕ. В принципе, он успел отвернуть, пройдясь бочиной по моему восьмёрочному бамперу. Мои потери - 2 крепления бампера, крышка бензобака и фонарь, его - распоротый левый бок позади двери.

ayf 30-07-2007 14:20

quote:
Originally posted by -T-:

подумай, о гетсе или матице...

ТО на гетс штаны снимет.

ASv 30-07-2007 15:05

Гетс пустой стоит как две Оки.

Влез я в неё заради интереса, у неё ручаг мне по ноге трёт, где-то под правой коленкой включается.

Насчёт девушек и Оки:

едем с водилой на Волге (модель не помню, не самая старая), вдруг справа нас легко так делает Ока, при этом в левом 90 градусном повороте подрезает едущий впереди Волги автобус и уносится в синюю даль. Водилу взгребло чего-то, поддал он газку и через несколько минут обходит эту Оку на трассе. За рублём сидит девка, симпатишная, довольнааааая, аж улыбка до ушей и пиляет на скорости 120. Встали вперёд неё, а она опять елозит, опять на обгон пошла, хотел было водила её заприжать, да я попросил в покое оставить - уж больно девка симпатишная (да и мама её с собачкой справа сидела :) :) :) :)). Так и умчалась, так мы её и не догнали (водила всю дорогу 100-110 держал, не торопился).

dimsоn 30-07-2007 15:22

quote:
Originally posted by Безмен:

чёрта с два он управляемый. после 120 на ней управляемость кончается полностью.

Это точно, особенно с нашими дорогами :( , пару раз было ощущение после наезда на кочку, что еще чуть чуть и "полеееетееееллииии".

keks139 30-07-2007 20:41

По Окам у нас на фирме есть 2 Оки - год одинаковый 2003. Одна производства камаз другая серпухов. Так вот камазовская пробег 80000 км не какого ремонта за исключением двух ДТП. (т.е. рихтовка кузова без замены деталей) и ТО каждые 15000 как по инструкции. Серпуховская за то же время пробег 30000 остальное время проводит в ремонтах. Поменяно все кроме кузова и корпусов коробки и двигателя. Шеф ее решил списать в сентябре так как достала ломаться. Так что Ока - Оке рознь. А Оку 2 говорят будут собирать в серпухове так как по моим данным камаз уже год как прекратил их выпуск...
А по поводу 120 км\ч в Пскове на все офицеальные соревнования типа драг рейсинга, ледовых гонок, и прочие (но только офицеальные). Приезжает отец с сыном на Оке в которую вместо родного мотора в багажник воткнут мотор от ваз 2110 16 клапанный вместе с коробкой - машина заднеприводная. На асвальте уступает только субаре WRX. Максималка ХЗ - не ездил удалось только посмотреть двигатель и со стороны как "это" ездит, но змейку на 80 км\ч он выполняет засчет педали газа (т.е. проссто в заносе переставляет жопу). Хотя с виду обычная ока, с забитым чем то багажником и задним сиденьем - там мотор кожухом прикрыт. И даже с номерами и техосмотром - как оформлена ХЗ. Если интересно на след. соревнованиях если владелец разрешит попробую сфотографировать...