New X-trail

soner5 03-08-2007 20:13

Поступил в продажу New X-trail
скажите люди что вы думаете об этом авто

как он лучше выглядит - с рейлингами на крыше с фарами
или без них?

mdw75 03-08-2007 21:59

Радует, что глушитель теперь не болтается на виду.
А вообще если старый создан на одной базе с Альмерой, то этот на новой японо-французской платформе. Так что теперь он родственник Рено Меган, Рено Сценик и конечно же Ниссан Ка...шкай Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь.
В последнем журнале 4х4 про него большая статья.
Пишут, что теперь он самый лучший паркетник в мире.
Дизельная версия есть для европы, а нам губы не стоит раскатывать. Только зажигалка.

А рейлинги с фарами на крыше какие-то непропорционально огромные. Но это личное мнение. А всем известно, что на вкус и цвет товарищей нет.

DMITRY 1 03-08-2007 22:18

Ну это....у меня такой есть теперь, спрашивайте что интересно.

mdw75 03-08-2007 22:23

Как в сравнении со старым вариантом?

DMITRY 1 03-08-2007 22:33

Кратко: разница как земля и небо, новый на порядок лучше (мне есть с чем сравнивать, я на него пересел с трейла в теперь уже предыдущем кузове)
Отделка салона теперь ОЧЕНЬ качественная, багажник- стал больше, банка глушителя теперь не торчит...

DMITRY 1 03-08-2007 22:35

...теперь стоит заводской биксенон (у меня 2,5 максималка), вместо автомата- вариатор, много наворотов всяких электронных...

mdw75 03-08-2007 22:41

А более конкретно в плане:
- динамики,
- шума,
- расхода,
- плавности хода на неровностях,
- ....

В журнале писали, что теперь стоит интеллектуальная подключалка заднего привода в отличии от старого.

DMITRY 1 03-08-2007 22:58

Динамика- сейчас не проверить, обкатку надо пройти.
Шум- теперь стоит нормальная шумоизоляция.
Расход- опять же не посчитаешь, обкатка...
Плавность? не укачивает и не жесткая- т.н. "золотая середина"
про подключалку- блин, ну сколько уж копий сломано и сколько людей в этом разделе разосралось из-за спора что круче: пост.полн.привод- виско- многодиск.сцепл., давно уж доказано, многодиск.муфта ниссановская полюбасу лучше "виски" и подрубается без тормознутости, при пробуксе колеса на 5 градусов (всего), интеллектуальность имхо теперь в том что есть система помощи при спуске и подъеме с горы/в гору., да, ещё есть имитаторы блока межколесных дифов и перед и зад.,

mdw75 03-08-2007 23:11

На самом деле не все так просто.
Газу резко дал - многодисковая муфта обжалась. Там как-то с ESP ещё завязано. Врать не буду. Нужно читать документацию типа сервис-мануала.
На Субарах с автоматом уже давно интеллектуальная система применяется.
На Турбофорестере с автоматом вообще межосевой-диф + запараллеленный гидромеханичемкий узел, обеспечивающий его определённое блокирование в соответствии с заданным алгоритмом.

DMITRY 1 03-08-2007 23:21

Ну вот опять понеслось Улыбаюсь сдаюсь сразу, форик зае...шибись, икстрейл- гавно...довольны?

mdw75 03-08-2007 23:22

Дословно:
"...Считывает данные с датчиков ESP, угла поворота руля, поперечого и продольного ускорений и положения педали акселератора...."

mdw75 03-08-2007 23:30

Да я ни на том и и на другом не езжу.
Что из себя реально представляет новый Ниссан вообще только могут поведать его первые владельцы. Так как накопленного опыта эксплуатации пока нет.
Не хочу возвращаться к этой изжованной теме про подключалку. Лично для себя сделал определённые выводы и на несколько последующих лет остаюсь приверженцем монопривода. Пока на переднем катаюсь, с осени пересяду на Парт-Тайм с акцентом на задний. А пока в отпуске, записался в автошколу. Во второй половине месяца будут занятия. Пять дней по 3 часа теория + тренажер.
Затем пять дней по 3 часа практики.
Через полгода если будет снег и со временем срастётся нужно будет пройти зимний курс. Чего и всем желаю.

sopel 03-08-2007 23:49

quote:
Originally posted by DMITRY 1:
Ну вот опять понеслось Улыбаюсь сдаюсь сразу, форик зае...шибись, икстрейл- гавно...довольны?

Дима, не надо разжигать войну! Улыбаюсь
Поздравляю! Тут в ЗР прочитал, что двигатель у нового Ха-Трейла стоит не поперечно, а продольно, а это уже другой колинкор. Так ли это? Можно фото моторного отсека?
P.S. Смотрю, палочки с задней ходовой убрали Улыбаюсь

DMITRY 1 03-08-2007 23:58

Движок? как стоял на старом так и стоит на новом, то бишь поперечно.
Палочки убрали....теперь мощнее чем на форике (эт типа начинаю розжиг Улыбаюсь

mdw75 03-08-2007 23:59

Улыбаюсь

Кстати сколько лошадок в маФынке?

Если 141, то такой движок стоит на Кашкае. Наиболее современный агрегат. Снабжен системой регулирования фаз газораспределения (на впуске и выпуске), двумя балансирными валами и пьезофорсунками, обеспечивающими впрыск до 5 раз за такт.

Если стоит 2,5л 169 сильный, то он модернизированный, но не такой прогрессивный.

DMITRY 1 04-08-2007 12:01

Фоток не делал пока, и не буду делать пока на учет не поставлю, а эт только на след.неделе. У дилеров ниче не ставил из допов- конские ценники на сигналки-тонировку-ковры уже заебали ( я подозреваю что не только меня)

sopel 04-08-2007 12:13

quote:
Движок? как стоял на старом так и стоит на новом, то бишь поперечно.
Палочки убрали....теперь мощнее чем на форике (эт типа начинаю розжиг Улыбаюсь

Гы! Ответишь на говнолине? Улыбаюсь

Вот про расположение двигателя меня и смутило:

DMITRY 1 04-08-2007 12:16

ну как обычно Улыбаюсь время только надо подобрать подходящее, ну и не раньше чем пройду обкатку

DMITRY 1 04-08-2007 12:18

Да, забыл самое главное...теперь передние крылья из металла!!!! УжОс. В Японии кончился пластик? Улыбаюсь

mdw75 04-08-2007 12:20

quote:

У дилеров ниче не ставил из допов- конские ценники на сигналки-тонировку-ковры уже за@бали

Кстати кто, где и что ставит из противоугонок?
Ставить противоугонки и сигналки в салоне, где покупается автомобиль, не совсем правильно. Мало ли, всякое бывает.
Один знакомый человек недавно обновил свой автопарк с Астры на Сивик. Так он принципиально ничего не ставит. Страхует автокаско и усё.
Другой недавно брал Корову с роботизированной механикой, но поставил штырь на коробку.

Но по тестам наиболее взломоустойчив был штырь на рулевой вал. Лет 6 назад взломоустойчивость составляла 15 минут, 2 года назад от них осталось всего 6. Нарушение технологии начало проявляться. Всякие там штырьки на КПП,... - максимум 2-3 минуты.
Из сигналок: у меня стоит старенький мангуст. Делал в арасервисе. О качестве можно только догадываться. Но к сигналке нареканий нет. 2 года назад ставили сестре отечественно-китайский СтарЛайн. Глючная. Батарейки только успевай менять. Разве что с обратной связью. Мне не очень понравилась.
Под конец 2005 года ЗР публиковал комментарий по поводу Автолокатора. И самое главное упомянули что и как не следует делать.
Собственно описали как везде ставят сигналки. Вот я и думаю, а где же можно качественно и самое главное грамотно поставить сигналку. Лично я таких мест не знаю. Везде работают по шаблону. А это не есть хорошо.

DMITRY 1 04-08-2007 12:21

Сигналку ставить вообще не буду. Один хрен всегда по каске страхуюсь.

sopel 04-08-2007 12:24

quote:
Originally posted by mdw75:
Вот я и думаю, а где же можно качественно и самое главное грамотно поставить сигналку. Лично я таких мест не знаю. Везде работают по шаблону. А это не есть хорошо.

А надо ли это? Потом пойдут жалобы: там скрипит, сям звенит, а ещё и глючит.

DMITRY 1 04-08-2007 12:25

Точно. Этим установщикам руки надо поотрывать и в жопу засунуть.

sopel 04-08-2007 12:27

quote:

Инквизитор! Улыбаюсь

mdw75 04-08-2007 12:29

quote:
Originally posted by sopel:

А надо ли это? Потом пойдут жалобы: там скрипит, сям звенит, а ещё и глючит.

Да побольшому счёту максимум на что она способна, так это спугнуть тинэйджеров. Просто привык открывать дверь с брелка. Лень уже каждый раз сувать ключ в замочную скважену.
Новая Элка открывается с родного брелка?

З.Ы.: С другой стороны если очень долго не открывать дверь ключами, замки перестают работать.

mdw75 04-08-2007 12:35

quote:

Самое печальное большинство даже не представляет себе, как нужно делать.

DMITRY 1 04-08-2007 12:39

Похоже что сейчас все новые авто ценой выше 20-ки с кнопки на ключе открывается. А сигналка действительно не нужна...каско рулит.

sopel 04-08-2007 12:48

quote:
Новая Элка открывается с родного брелка?

Ясен пень!

DMITRY 1 04-08-2007 12:55

Лёш прикинь, а у меня теперь чип-ключ как на инфинити....опять круче субарика- у него такой фишки нет Улыбаюсь

vsedostalo 04-08-2007 01:22

Субаристы пока сидят в засаде.))))))))
Дим,вот за что я уважаю ганзовцев,особенно которых лично знаю,так это за то,что это реальные парни.Кому что нравится,тот пусть на этом и ездит.Нравится тебе новый Х-Трейл,рад за тебя,только ты вроде писал про Пафик?

sopel 04-08-2007 01:27

quote:
Originally posted by vsedostalo:
Дим,вот за что я уважаю ганзовцев,особенно которых лично знаю,так это за то,что это реальные парни.Кому что нравится,тот пусть на этом и ездит.Нравится тебе новый Х-Трейл,рад за тебя,только ты вроде писал про Пафик?

Пафик - попса! Навара по-главнее будет.

mdw75 04-08-2007 01:29

П. Спорт на повестке дня.
Конечно тешим себя мыслями о скором обновлении, но...жизнь покажет.
А Пафик кстати конкурент спорту. И там и там - рама. И там и там - спереди независимая, а сзади зависимая подвеска.
Только у первого с трансмиссией не всё ясно, правда двигатель поинтересней, но и цена менее бюджетна.
Не хочу поднимать вторую запретную тему, которая вызывает массу эмоций. Улыбаюсь
В смысле всегда думал, что у него Парт-Тайм, а недавно во внедорожном журнале было написано про некоторые интеллектуальные способности в отношении трансмиссии. Сайт у них скудный, конкретной информации мало.

З.Ы.: Из всех Ниссанов внимание привлекает лишь самый здоровый экземпляр с доисторической подвеской/трансмиссией. Я про экспедиционник, конкурент TLC105/80.

Dzot 04-08-2007 04:40

quote:
Originally posted by Javshud:
http://guns.allzip.org/topic/53/234723.html

Сие тут к чему?

Rawshan 04-08-2007 05:33

Я так думаю если пройти по этой ссылке то там вам смогут доказать что 3д витара лучше чем New X-trail, так же как и лучше чем форестера.
так что зачем спорить форь или трейл
все равно 3д сузука 1.6 литра лучше ...

а какая на низах тяга у сузуки 3д 1.6 мкпп
она может разгоняться и даже ездить

Она едет - едет абсолютно везде . Савичев (с)

и еще она черная и очень страшная
потому ее баяццца и уважать надо...

Dzot 04-08-2007 05:55

Знаете уважаемый, мне как счастливому обладателю Tahoe(5.7L), Suburban 2500 (7.4L) и 4Runner (3.4L) сугубо фиолетово на то, какая из этих мандавошек путающихся под колесами лучше, и уж тем более фиолетово у кого из них расход на несколько грамм топлива меньше\больше (нужное подчеркнуть), у кого дорожный просвет на пару миллиметров больше\меньше (нужное подчеркнуть), у кого ручка с боку, и у кого АКПП умнее владельца.

Я пришел в эту тему почитать про новый Ниссан Х-треил, и мне совершенно не интересно все изложенное по вашей ссылке по причине изложенного мною выше. Вы создали отдельную тему, вот и отлично, но не надо лезть в другие темы пожалуйста (особенно с раскруткой своей и желанием мокнуть другого в дерьмо), неприлично это.

Dzot 04-08-2007 06:04

Вот и с удовольствием (а это как известно дороже) наслаждайтесь отличным Баварским скакуном.

Мне ваше мнение тоже сугубо не интересно, на том и предлагаю разойтись, глухой слепому ничего не докажет, да собственно и не собирается этого делать.

vsedostalo 04-08-2007 08:49

quote:

Дим,а чего не обратился?Сделали бы тебе твою лялю с автозапуском и всеми наворотами.

vsedostalo 04-08-2007 08:53

quote:
Originally posted by Dzot:

Сие тут к чему?

Это два субаровских дизайнера развлекаются.Джумшут и Равшан.Их с Тойоты переманили в Субари. Улыбаюсь

DMITRY 1 04-08-2007 11:02

quote:

Дим,а чего не обратился?Сделали бы тебе твою лялю с автозапуском и всеми наворотами.

возможно позже обращусь, сейчас неактуальна сигналка.

DMITRY 1 04-08-2007 11:04

quote:
П. Спорт на повестке дня.
Конечно тешим себя мыслями о скором обновлении, но...жизнь покажет.
А Пафик кстати конкурент спорту. И там и там - рама. И там и там - спереди независимая, а сзади зависимая подвеска.
Только у первого с трансмиссией не всё ясно, правда двигатель поинтересней, но и цена менее бюджетна.
Не хочу поднимать вторую запретную тему, которая вызывает массу эмоций. Улыбаюсь
В смысле всегда думал, что у него Парт-Тайм, а недавно во внедорожном журнале было написано про некоторые интеллектуальные способности в отношении трансмиссии. Сайт у них скудный, конкретной информации мало.

З.Ы.: Из всех Ниссанов внимание привлекает лишь самый здоровый экземпляр с доисторической подвеской/трансмиссией. Я про экспедиционник, конкурент TLC105/80.

Поправлю: на пафике сзади тоже независимая...

DMITRY 1 04-08-2007 11:09

quote:

Лёш, я бы его и взял, но: японы изгадили такую машину отдав её на откуп испанцам, а сборка хороша когда руки не из жопы...опять же уже есть рестайлинговая версия (у нас ещё не продается), и в конце концов определяющим явилось строительство дома- я увы не олигарх и не могу позволить вваливать деньги в железо.

DMITRY 1 04-08-2007 11:16

По теме: люк стал ещё больше (кое для кого это актуально Улыбаюсь ), кожа в салоне теперь перфорированная и мягче чем была до того- неизвестно как скажется на внешнем виде через год, возможно затрется и вытянется, колеса надо однозначно менять на бОльший размер- эти сцуки узкоглазые чего-то перекурили и впендюрили хоть и 17-й радиус, но такие узенькие блинчики, что выворачивает наизнанку- из-за этого внешне смотрится кургузо (массивный кузов, большие колесные арки- все это с колесиками никак не сочетается, смотрятся как докатки). Магнитола МП3 так и не научилась играть. Зато стыкуется с телефоном через блютуз и можно его не доставать из кармана вообще когда в машине- ооооооооооооочень удобно.

vsedostalo 04-08-2007 11:26

Да,с колесьями они погорячились,вскрячив туда 215/60 R 17 смотрятся коряво.

DMITRY 1 04-08-2007 11:29

разберусь с точными размерами диска- вкрячу туда максимально возможную резину, а заводской комплект на дисках оставлю для прохождения ТО Улыбаюсь

sopel 04-08-2007 12:22

Когда хвастаться приедешь?
Наши вроде в Чт собираются на встречу http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=391&st=20
На автополигоне в Крылатском.

DMITRY 1 04-08-2007 12:27

А смысл? Приехать и пускать слюни не катаясь самому? После обкатки.

sopel 04-08-2007 12:44

Ну как? А пообщаться, дать нам слюни попускать Улыбаюсь

mdw75 04-08-2007 12:49

Убивать машину никто не заставляет.

mdw75 04-08-2007 13:24

quote:

на пафике сзади тоже независимая

+1
http://www.nissan-avtomir.ru/ru/automobile/catalog/Nissan_Pathfinder_teh/

DMITRY 1 04-08-2007 13:46

quote:
Ну как? А пообщаться, дать нам слюни попускать Улыбаюсь

У тебя слюни на другое Улыбаюсь Счастлив тот кто в четверг может себе позволить устроить выходной...

colt 911 04-08-2007 14:29

quote:

Сорри,обращались вы явно не ко мне,но вы работаете на одном из официальных дилеров Ниссан?

DMITRY 1 04-08-2007 14:31

quote:
Originally posted by colt 911:

Сорри,обращались вы явно не ко мне,но вы работаете на одном из официальных дилеров Ниссан?

Странно, буквы вроде все знакомы- а смысл непонятен совсем...

vsedostalo 04-08-2007 14:52

quote:
Originally posted by colt 911:

Обращение-"Дим,а чего не обратился?Сделали бы тебе твою лялю с автозапуском и всеми наворотами",мне лично кажется ,было обращено к конкретному человеку,которого я знаю.И как мне кажется,что человек,к которому эта фраза была обращена,понял это.
И причем тут дилер Ниссана?

colt 911 04-08-2007 14:54

Смысл в том,что большинство людей ставит сигналки и т.п. допы на официальном дилере,чтоб не иметь проблем с гарантией.(знаю что создание таких проблем незаконно,но в жизним весь мозг разнесут если с электрикой возникнут неполадки)
Vsedostalo предложил помочь с сигналкой на Ниссан,из чего я сделал вывод,что он может иметь отношение к дилеру.О чем его и спросил.
Теперь смысл понятен?Или опять многабуков?

DMITRY 1 04-08-2007 15:04

ЛЮБАЯ СЕРТИФИЦИРОВАННАЯ контора по установке сигналок гарантирует отсутствие проблем с гарантией, и vsedostalo имел ввиду именно это.

vsedostalo 04-08-2007 15:05

Как ставят официалы сигналки ,мы знеем.Там не стоит задача защитить авто,а происходит всего лишь втюхивание сигналки.
У моего знакомого сигналка с автозапуском завела авто и уехала в рекламный щит.)))))Потом мой знакомый все переделывал и жутко матерился.

colt 911 04-08-2007 15:22

По теме,имею возможность еженедельно юзать предыдущий Х-трейл 2,5 автомат по городу.Машина нравится очень.За 2 года из проблем только зацвел хром на ручках дверей и решетке радиатора(поменяли по гарантии).Хотелось бы узнать как новый Хитрец по сравнению со старым.

DMITRY 1 04-08-2007 15:30

Хром меняют на любом ниссане без проблем по гарантии, но в России ниссан не единственная контора у которой детали покрытые хромом начинают цвести...чтобы сравнить новый со старым мне надо поездить на нём хотя бы полгода., а то предвзято получится.

colt 911 04-08-2007 15:39

quote:
.чтобы сравнить новый со старым мне надо поездить на нём хотя бы полгода., а то предвзято получится.

Наоборот,пока еще свежи воспоминания о старой машине!Удобство и эргономика,динамические хар-ки за полгода врядли изменятся.Только о надежности рано пока говорить,ИМХО

mdw75 04-08-2007 21:59

С сигналками усё ясно. Только на Спорте ключ без кнопок открытия/закрытия дверей. С механическими блокираторами не усё ясно.
В Рольфе предлагают замок на МКПП. Примерно 9 тыщ.
Но по тестам аналогичных блокираторов для ТАЗов, это кажется что вскрыть его сложно. На самом деле вскрывается центральный кожух, а там всё как на ладони. Делов на 2 минуты на всё про всё.
Так что доверия к блокираторам рулевого вала у меня больше. Только вот делают подобные устройства для внедорожников нужно ещё выяснять.

Задам вопрос менее провакационно. У кого какое мнение в отношении механических блокираторов для иномарок. Чему отдать предпочтение? Есть ли смысл? Или Каско рулит?

Хотя ясен пень, оно рулит. Но при угоне всё равно светят потери.

sushko 04-08-2007 23:20

quote:
Originally posted by soner5:
Поступил в продажу New X-trail
скажите люди что вы думаете об этом авто

как он лучше выглядит - с рейлингами на крыше с фарами
или без них?

Нового Икса не видел, катаюсь на старом (вторая, как я понимаю, версия) с рейлингами. Про них и скажу.

На мой вкус, смотрится машина без них лучше: лаконичнее, стремительнее, цельнее. Особенно черная Улыбаюсь Собственно рейлинги утилитарной роли не играют, установленные на них фары в городе и вообще в нормальной жизни не нужны.

Однако: ездил на Иксе несколько раз на охоту (в настоящее бездорожье соваться, естественно, не стал). Если едешь по уууузенькой грунтовке ночью, то эти верхние фары ОЧЕНЬ помогают. На самом деле это не фары, а люстра: она светит не столько вперед, сколько во все стороны, давая боковому зрению видеть препятствия слева-справа - типа нависших веток (поцарапаться), глубокого кювета (свалиться) и т.п.. С ними в такой ситуации ехать НАМНОГО комфортнее.

DMITRY 1 05-08-2007 10:23

quote:

Гы! Ответишь на говнолине? Улыбаюсь

Вот про расположение двигателя меня и смутило:

Гы, журнашлюхи опять отожгли Улыбаюсь "спереди продольно", бугага...

DMITRY 1 05-08-2007 10:30

Ездил ночью- биксенон (и на дальнем и на ближнем- он) выше всяких похвал, подсветка приборки теперь бело-красного цвета "а-ля оптитрон" Улыбаюсь
Расход по компу сначала показывал 40л на сотню, теперь упал до 14л на сотню по городу....

sopel 05-08-2007 11:51

Ему бы 2.2 турбодизель, а лучше 2.5

DMITRY 1 05-08-2007 13:51

...а ещё гусеницы и т.д. и т.п. Улыбаюсь
нахуа мне дизель? меня от них воротит с нашенским качеством топлива.

sopel 05-08-2007 14:33

Ну ты не прав! У меня приятель на дизельном Ха-Трэйле уже 40000км проехал - пищит от восторга.

mdw75 05-08-2007 15:21

quote:
Ему бы 2.2 турбодизель, а лучше 2.5

Тогда нужно в европе заказывать через серых дилеров.
Стоит ли овчинка выделки...

Хотя смотрю народ тащит из штатов FJ Cruiser-ы и прочие машинки, нам официально не поставляемые. Новьё разумеется.
Цена получается правда с коэффициентом 3.
Но если очень хочется, то можно себе и позволить.

гунз 05-08-2007 19:09

брать с рейлингами или без них??????

вот в инете накопал список минусов и плюсов

рейлинги-
-такие огромные пластиковые сосиски на крыше всего то ради двух маленьких фонариков
-на черном авто серые сосики на крыше как-то глупо это
-вид несуразный и несерьезный с ними
-с рейлингами авто выше на 8 см примерно, то есть выходит управляемость пострадает?
-выше расход бензина
-выше шум
-парусность
-к ним ничего привяжешь . ручек нет . надо покупать перекладины
-снег зимой не убрать нормально с крыши
-еще и обзор из люка перекрывают
-пластик у рейлингов внутри очень криво подогнан как у китайских авто
-грузный вид итак перетяжеленной задней части
-будут думать с такой фигней на крыше это типа тормозное авто помню ездил с большим багажником так все обогнать на 80 норовили
-люди наверное в других авто будут думать что такой же дешевый пластиковый понт как запаска сзади на мелких якобы джипах(rav4.new витара)

рейлинги+
+только доп фары вверху которые мне как зайцу стоп сигнал, т к есть и ближний и дальний

----------------------------

вот если сравнить 10 авто
то на каком месте по внешности с рейлингами будет новый трейл?

форестер, витара 5д new , рав4, тушкан, трайл new , x3 , freel2, старый аутлендер, маверик, срв

----------------------------

ЧТО ДЕЛАТЬ?
скажите он внешне с рейлингами сильно хуже чем без них ???
или нет?

есть без рейлингов 2.5 с люком за 40800
но эту уже передоз и двигло там жрет больше

New trail придет во вторник 2л вариатор, с рейлингами и люком за 36300
взять его или взять без рейлингов? за 34900
но тогда люка нету!!!!!!!

Foma 05-08-2007 19:40

Да не парьтесь Вы Улыбаюсь возьмите с релингами. Дополнительное освещение тем более будет у вас. Sushko все правильно написал, да и люк не помешает. А разница в цене ИМХо не столько велика , чтобы брать без них. Мне например понравилось у товарища такой.

гунз 05-08-2007 19:48

я бы взял
но потом люди тыкать будут
типа во блин под крутой жып косит безосновательно

а ведь на крутых джыпах такие штуки из пластика не ставят?
т е выходит трейл с рейлингами с виду уже не крутой жып Ржу не могу
по сути то он продвинутый паркетник и это меня устраивает
но rx350 тоже паркетник, тоже японский.
однако без этих закосов под крутотень, хотя он большая крутотень по сути Ржу не могу

просто уж очень они большие
третий день привыкнуть пытаюсь
три раза в салон уже ездил
вживую без них тачка прикольно выглядит
вообще авто крупнее старого трейла

млин если выбирать с релингами и люком за 36300
или без рейлингов и без люка за 34900
то что бы вы взяли?

vsedostalo 05-08-2007 19:52

Протести для начала.

гунз 05-08-2007 19:54

тестил маленько
нормально
лучше кашакаев

chelgun 05-08-2007 20:29

quote:

Дизельная версия есть для европы, а нам губы не стоит раскатывать. Только зажигалка.

НЕт, не только зажигалки http://nissan.reginas.ru/site/files/block/000004/xxx1.gif

гунз 05-08-2007 20:38

ну так они данные поставили, взяли где то
а продавать не продают в россии
откуда в челябинске им взятся

mdw75 05-08-2007 21:01

Такое впечатление, что это целенаправленная политика Ниссана.
Я имею в виду отсутствие подробной информации о своей продукции.
Они её для домохозяек и своих сервисменов с менеджерами позиционируют?
Первым она и не нужна, последние и так всё знают.

Данный сайт не исключение.
А вообще судя по приведённым данным дизель по всем параметрам обыгрыват бензиновый двигатель.

chelgun 05-08-2007 21:03

а с чего им покупателей дизелем дразнить?

гунз 05-08-2007 21:05

chelgun у вас есть в челябинске дизель с акпп?
приеду и завтра же куплю
но его там наверное нету...

chelgun 05-08-2007 21:09

завтра в салон заскочу, спрошу Улыбаюсь

vsedostalo 05-08-2007 23:11

Да откуда там дизелю взятся,если его еще не завозят.Менагеры даже ничего не знают.

sushko 05-08-2007 23:23

quote:
Originally posted by гунз:
я бы взял
но потом люди тыкать будут
типа во блин под крутой жып косит безосновательно

Ну блин, я не понимаю, в чем проблема. Ну не нравятся тебе рейлинги - ну и не бери их.

vsedostalo 05-08-2007 23:28

quote:
Originally posted by sushko:

Ну блин, я не понимаю, в чем проблема. Ну не нравятся тебе рейлинги - ну и не бери их.

Сын-"А тут я зах..чу все зеленым!"
Мариванна-"АААААААА"
Отец-"Вовочка,если Мариванне не нравится зеленым,
тогда зах..чь все синим".

гунз 06-08-2007 03:02

==Ну блин, я не понимаю, в чем проблема. Ну не нравятся тебе рейлинги - ну и не бери их.
==
вы если бы внимательно прочитали то поняли бы в чем проблема

без рейлингов только две комплектации с вариатором
34900 - без люка
40800 - с люком и двиглом 2.5
обе не подходят и к тому же их ждать месяц

люк мне нужен
2.5 не нужен

и как тогда я возьму без рейлингов а?

во вторник придет заказанный аппарат с рейлингами и люком за 36300
и его либо надо брать либо нет
а тут ни один человек внятно сказать не может нормально эта лабуда выглядит или нет

DMITRY 1 06-08-2007 08:51

Всё сугубо индивидуально, смотрел я его с рейлингами., по мне- так нормально выглядит (правда в черном цвете), в другом цвете может и не гармонично получится...что вы с оглядкой на других рассуждаете? нравится-берите, не нравится- не берите...делов-то.

Foma 06-08-2007 09:11

Я бы взял с релингами! и люк кстати совсем неплохая вещь!

sopel 07-08-2007 12:22

quote:
Originally posted by Foma:
Я бы взял с релингами! и люк кстати совсем неплохая вещь!

Очень неплохая Ржу не могу

Amanauz 07-08-2007 12:41

урод