Волговоды - хелп!

L0Ki

Имеем: двигатель хз что, вроде как от 24-ки. Как определить конкретно? Первое, что бросается на нем в глаза, цифра 403, отделенная звездочкой от номера собственно агрегата. Если еще какая-нибудь инфа для опознания нужна, посмотрю, скажите только где 😊

Metanol

фото в студию, хотя выбор на волгах небольшой,на старых модификации 402 движка, плюс 406 16клапанный это с 98года, и недавно еще крайслер появился

если с верхней черной клапанной крышкой штампованной это разновидности 402 движка

Автолюбитель

Видимо вы стали "счастливым" обладателем ЗМЗ 403 (403*ХХХХ написано?). Вроде как стационарник, но можно переделать в автомобильный (или уже переделан) 40-76 л.с.

L0Ki

Завтра сфотаю!

L0Ki

Фотки




Автолюбитель

Похож 😊 ЗМЗ 403 от 24й Волги получается.

L0Ki

На крышке маслянного фильтра клеймо ЗМЗ и надпись "Заволжск"

Ironic

А мне кажется, я такой на "командирском" УАЗе встречал. ИМХО 80 л.с.

Зануда

Купил у военных УАЗ-3151. Они поставили дв. ЗМЗ-403 с передвижной электростанции. http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=2164

40 л.с.

http://www.forum.uazbuka.ru/archive/index.php?t-20789.html

Ironic

Вот, нашел:


УАЗ 3151-01 военный продается, 89 г.в., с 94 г. на хранении, пробег 24 т.км., цв. зеленый, тент, дв. ЗМЗ-403 (80 л.с.) Цена 50 т.р. Торг.
http://www.avtoizhevsk.ru/board/view.php

L0Ki

Да, скорее всего, именно такой. А электронное зажигание для таких двигателей существует?

L0Ki

Еще один вопрос - на каких-нибудь "Волгах" последних выпусков есть в ручке двери управление стеклоподъемниками?

Автолюбитель

L0Ki
Еще один вопрос - на каких-нибудь "Волгах" последних выпусков есть в ручке двери управление стеклоподъемниками?
Именно на рестайлинговых Волгах (с середины 2007г) оно и есть.

L0Ki

Спасибо всем за оказанную помощь!!!

Зануда

А по ощущениям, как едет, мощности хватает?

L0Ki

Нормально едет! Проблем с мощностью не наблюдается, да и не нужно мне за 5 сек до сотни разгоняться 😊 Это в соседней теме с линейками собрались 😊

Автолюбитель

Ну раз едет то это точно не стационарник 😊 76 лошадей.

rusAK

Машина-то какая? ГАЗ-24? Касаемо дрыгателя, то если бензин АИ-80 (скорее всего), то мощность (по идее) должна быть как у ЗМЗ-4021, то бишь 90лыс. Кстати, в техпаспорте сколько стоИт?

Электронное зажигание (с датчиком индуктивности) ставят на Волги, начиная с 24-10. Первоначально шло с добавочным резистором, потом без него (увеличилась надежность, искра помощнее стала). Можно купить комплект и поставить вместо контактного. Но лучше поставить с ДХ (есть переделочные комплекты или переделать из штатного. Я на форумах Автонавигатора выкладывал, если надо, могу ссылку кинуть) А в придачу к нему поставить микропроцессорную систему зажигания. Такую http://mpsz.ru/ Чтоб УОЗ не тупой ЦБР регулировал, а электроника. Ну и голову шлифануть под 92-й бенз. Расход по деньгам тот же будет, а ехать станет чуток повеселее.

А вообще, приглашаю на форумы Автонавигатора, и в частности на ветку http://forum.autonavigator.ru/forum24.html Я туда периодически заглядываю. Народ, в массе своей вменяемый, толковый (почти как на Ганзе 😛 ) Региться необязательно. Кстати, можешь вопрос про ЗМЗ-403 там задать. Глядишь, народ там еще что интересное про него, кроме сказанного здесь, скажет.

Alexudis

У меня точно такой-же блок, только 91 года. Машина ГАЗ 24, много раз переделаная. Это блок от стационарной электростанции. Головка цилиндров у меня на 92 бензин. Сколько лошадей дает такой набор - не знаю, но паспортную максималку (147км/ч) для 98 лошадей выдавала. Зажигание - электронное. В техпаспорте написано - 96 лошадей, но это баян - инспектор вылупился и говорит - нет такого двигателя! Написал столько лошадей, сколько сказали. Единственно, распедвал от этого блока может отличаться от обычного - отсюда потеря мощности и т.д. Прокатитесь на обычном 402 моторе и сравните ощущения. Если Ваша заметно тупее, то тогда есть повод задуматься. Я, например, так и не выяснил до конца, чем эти блоки отличаются. Правда, расход с Солексом 10-11л/100км за городом, что радует, но не исключаю, что за счет недобора мощности.