Маршруты

Grace

Предлагаю всем в этом топике поделиться оптимальными маршрутами передвижения по Росси-Матушке... Только что вернулся с командировки, съездил на Юг, скажу за себя - автомобиль Тойота Камри 2003, Сызрань - Саратов - Волгоград, дорога раздолбана грузовиками, нормальные участки меняются откровенными колеями, июль - август напряжен "арбузниками", мест для обгона мало, средняя скорость движения около 70 км/ч, можно и быстрее, но Камри начинает "выныривать" на волнах и есть постоянная угроза отскрабить брюхо, ГИБДД до Саратова не злобствует, но от него до Волгограда жутко.. от Саратова до Волгограда много участков с прерывистой линией, НО!!! стоят знаки "Обгон запрещен", отменяющих знаков нет, поэтому любой обгон заканчивается взмахом "полосатой палочки"... Бензин А-95 стоит в среднем 20.50 руб.
Волгоград - Элиста ....сказать особо нечего, дорога ровная, не загружена, ГИБДД видел два раза на стационарных постах.. Средняя скорость около 90 км/ч. Бензин А-95 есть везде, за качество не ручаюсь, неправильно он пахнет 😛 заправлялся один раз на выезде из Элисты по цене 19.40 руб.
Элиста - Ставрополь... дорога супер, НО!!! ГИБДД... если не превысил скорость, то остановят за перевозку тонированных стекол или отсутствие автоматического регулятора уровня света на ксеноне... разводят по полной... ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ МОСКВИЧЕЙ!!! Ехал ночью, скорость держал как положено, не заправлялся... Из Ставрополя маршрут на Джубгу, ехал через Курганинск, Кошехабль,Дондуковскую,Гиагинскую, Белореченск, Рязанскую на Адыгейск. Дорога Песня, не загруженая особо, скорость соблюдал только в нас.пунктах... Средняя скорость около 80 км/ч. Выехал на трассу "ДОН" в Адыгейске, ГИБДД через каждые 500-700 метров, у всех ноутбуки с системой видеоконтроля, самого не ловили, но "улов" у них приличный. А-95 по 21 рублю...
Обратная дорога: С помощью одной программы по рассчету расстояний, выбрал самый быстрый маршрут из Геленджика в Ульяновск, через Усть-Лабинск,Кущевскую,Михайловку, Елань,Петровск, Кузнецк... Вот до Михайловки все ОТЛИЧНО!!! ПОСЛЕ ДОРОГИ НЕТ!!!! Относится к Саратовской области. Приходилось ехать по грунтовке мимо кукурузных и подсолнуховых полей по 15 - 20 километров... То что на атласе - вранье.. Клянусь, системы коврового бомбометания испытывают на дорогах САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ!!! Удалось с грехом пополам, сбитым зайцем и покореженным об голову зайца бампером выбраться на трассу Саратов - Пенза и уж по ней благополучно выбраться на М5. Из пензы по м5 до Городищ, оттуда на Никольск, дорога нормальная, можно держать 100-110 , Ночка - Инза уже намного хуже, особенно перед Инзой , дорога напоминает описанную выше... Топливо А95 по М5 стоит в средем 21 рубль. Вот кратко о поездке...

Hobott

Исчерпывающе. Полностью маршрут не проходил, но по отдельным участкам (Адыгея, напр) - подпишусь. Саратовская обл- о да, сказка.

buskermolen

Дык есть ресурс достойный для этого, и заточен под тему...
http://autotravel.org.ru/forum/phpBB2/index.php

Андрей К

Grace
Только что вернулся с командировки, съездил на Юг,
То, что благополучно вернулся - это хорошо! 😛
Grace
Вот до Михайловки все ОТЛИЧНО!!! ПОСЛЕ ДОРОГИ НЕТ!!!!
А кого-то предупреждали, что самая короткая дорога эта та, которую хорошо знаешь... 😊

Grace

Андрей К
А кого-то предупреждали, что [b]самая короткая дорога эта та, которую хорошо знаешь... 😊[/B]

Между прочим, выбирал не самую КОРОТКУЮ, а самую БЫСТРУЮ... 😊

Grace

buskermolen
Дык есть ресурс достойный для этого, и заточен под тему...
http://autotravel.org.ru/forum/phpBB2/index.php

Действительно неплохой ресурс.. Дык надо было раньше делиться то 😊