Трофи-рейд "Крынiца-Liqua"

Bylbash

Может кого-либо заинтересует
Трофи-рейд "Крынiца-Liqua": до старта две недели!

"Крынiца-Liqua" - белорусский ежегодный трофи-рейд. По замыслу организаторов этот проект объединяет в себе все самое лучшие, используемое в различных внедорожных соревнованиях: сложность маршрута, продолжительность мероприятия, удаленность от цивилизации, минимальное применение современных систем навигации, четкие и понятные правила, простая классификация автомобилей. Опираясь на эти факторы, организаторы постоянно дополняют и оттачивают качество внедорожного приключения.
Каждый год устроители ломают голову, как подготовить более интересные состязания, придумать что-нибудь новое, что еще нигде и никогда не использовалось, но сделает борьбу захватывающей и естественно запоминающейся. Создание трассы - это вообще творчество в чистом виде! Прокладка её проходит только на автомобиле, выбираются всегда новые маршруты, а, самое главное, в трофи нет ни одного похожего спецучастка. Причем организаторы простых путей не ищут, а там где присутствуют нестандартные решения, там начинаются приключения! Намного интересней найти и просчитать варианты красивого штурма лесной речки, причём желательно без применения самовытаскивающих приспособлений, чем переползать топкое болото на лебёдке от одного деревца к другому.

Уже зарегистрировано 32 участника, но прием заявок продолжается. Среди зарегистрированных участников победители и призеры Кубка по джип-триалу, а так же участники международных соревнований. На трофи съедутся профессионалы и любители со всей Беларуси! Организаторы планируют увидеть и гостей из России и Украины. Всего в стартовом протоколе ожидается около 40 экипажей. Спортсменам будут предложены спецучастки с прошлого года, которые тогда никто не смог покорить, также будут и абсолютно новые трассы. Трофи-рейд будет проходить в Крупском районе Минской области, но до момента официального старта точный маршрут держится в секрете. Технические и административные проверки пройдут 5 сентября в г. Крупки. Торжественное открытие внедорожного приключения запланировано 6 сентября в 10-00 на центральной площади г. Крупки. После чего трофисты отправятся на покорение бездорожья. На протяжении четырех дней спортсмены будут сражаться со стихией. "Крынiца-Liqua" финиширует 9 сентября, в этот же день состоится торжественная церемония награждения победителей.

В 2007 году участники разделены на следующие категории:

Категория "Спорт1"
В этой категории участвуют практически стандартные внедорожники, клиренс которых не достигает 250 мм. Члены экипажа могут использовать ручные лебедки, домкраты и т.д., приводимые в действие лишь мускульной силой человека.

Категория "Спорт2"
Категория для техники, подготовленной к бездорожью, клиренс которых превосходит 250 мм, но не достигает 300 мм. Экипажам разрешается использовать одну электрическую или механическую лебедку.

Категория "Спорт3"
В этой категории участвуют сильно модифицированные внедорожники, с клиренсом более 300 мм, но не более 400 мм. Участники могут использовать все ручные атрибуты, а так же два любых устройства, использующих энергию, вырабатываемую автомобилем.

Категория "Прото"
Название группы говорит само за себя. Это специальная категория, в которой выступают автомобили-прототипы, кстати, клиренс должен быть более 400 мм, а члены экипажа могут использовать любые устройства для преодоления препятствий.

Категория "АТВ"
В этой категории участвуют квадроциклисты.

Организаторы позаботились о зрителях, для них разработаны специальные легенды, по которым можно добраться до наиболее интересных мест состязаний. Таким образом, выдается уникальная возможность увидеть гонку не только "изнутри", но и прочувствовать все тяготы и прелести увлекательного приключения, окунуться в атмосферу азарта и спорта. Узнать, с чем и как приходится сражаться настоящим трофистам, а также попробовать и свои силы. Таким образом, "Крынiца-Liqua" не только для подготовленных участников, но и для всех искателей приключений!

За дополнительной информацией обращайтесь на официальный сайт "Крынiца-Liqua"

888

Андрюха, ты в какой категории буш выступать, С-2 или С-3?

Bylbash

В категории "На поляне" 😊 Машинка на доделке\замене некоторых деталей и полном ТО.

888

Bylbash
В категории "На поляне" 😊 Машинка на доделке\замене некоторых деталей и полном ТО.

Эта категория кажется называется категория Гнома. 😀

Bylbash

888

Эта категория кажется называется категория Гнома. 😀

Она самая 😀 😀 😀

Logistic

Готовится - таки к Резервации Осень 2007.

SHERIFF

Блин. С удовольствием приехал бы, даже просто друзей повидать.
Но 14-го улетаю в отпуск, на работе перед сим знаменательным событием надо с делами разобраться 😞

mdw75

http://www.trophy-liqua.com/