Свершилось! Авто за МИЛЛИАРД!

Андрей К
На Женевском автосалоне состоялась премьера нового гиперкара Bugatti, ставшего современной интерпретацией довоенной модели марки

Модель под названием La Voiture Noire примечательна сразу по нескольким причинам:
-во-первых, автомобиль создан в одном единственном экземпляре;
-Во-вторых, её стоимость один миллиард!!!
-И в третьих и самое главное - машина уже продана!

Уникальный гиперкар La Voiture Noire построен на базе Bugatti Chiron и представляет из себя современную интерпретацию знакового для марки купе Type 57 SC Atlantic, принадлежавшего лично Жану Бугатти. К сожалению, та машина была утеряна еще во времена Второй мировой войны, но французские инженеры постарались максимально воплотить дух авто специально к 110-летнему юбилею марки.

Автомобиль получил полностью углепластиковый кузов, который мастера Bugatti изготавливали вручную, более выразительную в отличие от 'Широна' радиаторную решетку и сразу шесть (!) патрубков выхлопной системы. Под капотом La Voiture Noire скрывается известный по Bugatti Chiron, Chiron Sport и Divo восьмилитровый мотор W16 мощностью 1500 л.с. четырьмя турбинами. Динамические характеристики модели не раскрываются.

Известно, что La Voiture Noire создан в единственном экземпляре и, как сообщалось ранее, может смело претендовать на звание самого дорогого современного автомобиля в мире. Cтоимость гиперкара оценена в 11 млн евро или более 820 000 млн рублей. И это без учета налогов и прочих расходов, с которыми сумма вплотную приблизится к миллиарду.

Впрочем, космический ценник не остановил таинственного поклонника марки, который уже купил этот автомобиль. Имя покупателя не сообщается, но ранее различные источники указывали, что владельцем нового La Voiture Noire может стать бывший глава Volkswagen Group Фердинанд Пиех.










https://auto.mail.ru/article/7...820_mln_rublei/

Максуд-Оглы
Обосраццо и не жить.- 😊))
carrier
А что свершилось то? Их разных и дороже полно.
Максуд-Оглы
У Андрейки рвёт пукан. - 😊))
Konstantin217
За миллиард чего?
Alexandr13
Надо брать!!
button
Konstantin217
За миллиард чего?

а если в боливары какие-нить перевести - вообще страшно будет

Dr3-11
Унылая, обычный Широн лучше. И доступнее 😊
puh14
Инфаркт бенефицеарам страховой.
Luddit
Вообще-то выезд на таком на дороги общего пользования должен рассматриваться как непринятие собственником надлежащих мер по обеспечению сохранности своего имущества. В общем, если в него кто въедет, есть шанс не платить.
Миномётчик
Бэтмобиль круче. 😊
Valery22
Интересно, сколько звезд наберет?
Luddit
Valery22
Интересно, сколько звезд наберет?

Второй тест по-любому провалит. Так что нисколько :-)

Egor_xZ
Норм, дисочки по быстрому пшикнуть в нормальный цвет и можно ехать
Старлей
гы ... похоже нашли все-таки коробку которая 1500 "попоников" переварить может ... еще немного и полностью потенциал движка раскроют ... а то все "душить" его приходится 😊
Starrover
Вот же уебище,прости Господи. Ни подругу разложить, ни сено привезти.
Старлей
кстати машина уже проданой на салон приехала, да и по разным страна вроде ее таскали уже проданной ...