Форд сваливает с рынка

Don Simon 26-03-2019 12:34

Во как.

Андрей К 26-03-2019 12:57

УРА!!!!!!!..

carrier 26-03-2019 13:03

В клуб.

Amateur_94 26-03-2019 13:55

Корейцы ещё подорожают :)

svan2000 26-03-2019 14:06

Вот нтересно, пока сами были-работали. Как СП с соллерсом создали-проблемы...

ALEX55555 26-03-2019 14:15

quote:
Во как.

Писдят.

maestro233 26-03-2019 14:39

Не "сваливают", а рассматривают варианты.

После того как Ford объявил о масштабной реорганизации своей деятельности в Европе, закрытии завода в Старом Свете и сокращении издержек, будущее российского СП Ford Sollers оказалось также под угрозой.

Что ждет Ford в России, будет объявлено в ближайшее время. Из-за того что деятельность компании на нашем рынке убыточна, компания может значительно сократить свое присутствие в России.

Первый вариант реструктуризации деятельности Ford в России предусматривает присутствие только в сегменте легкого коммерческого транспорта (LCV), где у 'голубого овала' дела идут куда лучше, чем в легковом, благодаря спросу на Ford Transit. Второй вариант радикальный: полный уход с российского рынка, пишет 'КоммерсантЪ'. Не исключено, что в Елабугу, где собирают Транзиты, будет перенесено производство кроссоверов Ford Explorer и Kuga: они также пользуются устойчивым спросом. По данным издания, сейчас судьба двух из трех заводов СП, расположенных в Ленинградской области и Набережных Челнах, обсуждается на уровне правительства.

Второй вариант предусматривает прекращение деятельности Ford в России: тут концерн может пойти по стопам General Motors, которая в 2015 г. законсервировала свой завод в Санкт-Петербурге и прекратила продажи Opel и массовых моделей Chevrolet.

В пользу второго варианта говорит тот факт, что у Ford Sollers отсутствует подписанный специнвестконтракт (СПИК). Без него СП не получит государственных льгот и субсидий (в частности компенсации утилизационного сбора). Проект СПИК был готов еще в прошлом году, но сейчас работа по нему не ведется, так как у Ford нет интереса к его заключению. Отсутствие соглашения с государством сделает нерентабельным и производство Ford Transit, говорят аналитики. Как ожидается, официально о решении Ford объявит завтра, 27 марта 2019 г.

Как пояснили 'За рулем' в Ford Sollers, никаких решений пока не принято. 'В настоящее время акционеры финализируют решение, которое официально будет объявлено в ближайшее время', - заявила 'За рулем' представитель пресс-службы СП Екатерина Комарова. Вице-президент Ford Sollers по коммуникациям Елизавета Новикова отказалась комментировать ситуацию.

Don Simon 26-03-2019 14:39

quote:
Изначально написано ALEX55555:

Писдят.

По ящику передали.
Мне лично пох, я на фордах не езжу.

Don Simon 26-03-2019 14:41

quote:
Изначально написано carrier:
В клуб.

Вот он рейтинг. :) Форд ниже французов. :)

maestro233 26-03-2019 14:41

Ну а в целом - продукт, который они сейчас продают на российском рынке - тупо неконкурентоспособное говно, и от его наличия или отсутствия ни горячо ни холодно. Вкусного ничего не возят.

Коммерческие АМ не учитываю, ими не интересуюсь.

котяра93 26-03-2019 15:38

Ещё лет десять назад на практически все модели форда была очередь... Видно что-то изменилось за это время

Triumphator 26-03-2019 16:03

Чем ниже конкуренция, тем выше цены и хуже качество. Так что - ничего хорошего, неважно, ездите вы лично на фордах или нет...
Я вот не езжу, но мне грустно, что наш рынок усыхает как медуза на песке. Беднеет народ, и перспектив никаких.

carrier 26-03-2019 16:07

Он вообще в европе сворачивается, а не только у нас.

ALEX55555 26-03-2019 16:16

quote:
Он вообще в европе сворачивается, а не только у нас.

Да и плевать на него,всё равно скоро останутся корейцы и понты.

maestro233 26-03-2019 16:19

quote:
Чем ниже конкуренция, тем выше цены и хуже качество.

только самыми первыми свалили как раз те, у кого качество было на дне - gm

Maksim V 26-03-2019 16:23

quote:
что наш рынок усыхает как медуза на песке. Беднеет народ, и перспектив никаких.

И хрен с ним - уходят те кто не пользуется спросом - массовые ФФ1 и ФФ2 стоили вменяемых денег и пользовались абалденным спросом .
С появлением ущербного ФФ3 с крохотным багажником и задраной ценой - интерес к форду стал падать .
Что касается коммерческого сегмента, то Пежо-Ситроен-Ивеко-Фольксваген-Мерседес и естественно звезда рынка -ГАЗель не оставили Форду ни малейшего шанса .
Форд стал дорогим - ломучим и не ремонтопригодным.
А неожиданно выяснилось , что на бортовых Транзитах - при перегрузе- ломается рама за кабиной .
А перегруз - это норма для лёгких грузовиков в России .
Даже заводчане говорят :
- При производстве ГАЗели мы теперь учитываем , что при объявленной грузоподъёмности в 1,5 тонны - обычно грузят 2,5.

BobbyS 26-03-2019 16:44

quote:
Изначально написано котяра93:
Ещё лет десять назад на практически все модели форда была очередь... Видно что-то изменилось за это время

Десять лет назад были Чпокус2 и Эксплорер4 - Чпокус3 тесней и дороже, Эксплорер5 из рамного Жипа превратился в переднеприводной кроссовер :(

Triumphator 26-03-2019 16:48

quote:
Изначально написано BobbyS:

Десять лет назад были Чпокус2 и Эксплорер4 - Чпокус3 тесней и дороже, Эксплорер5 из рамного Жипа превратился в переднеприводной кроссовер :(

Да, но новый Эксплорер опять и рамный, и заднеприводный в базе! Вот его-то и жалко! Причем он будет делить платформу с Линкольнами, так что это был бы способ купить на алтын пятаков!

BobbyS 26-03-2019 17:01

quote:
Изначально написано Triumphator:

Да, но новый Эксплорер опять и рамный, и заднеприводный в базе! Вот его-то и жалко! Причем он будет делить платформу с Линкольнами, так что это был бы способ купить на алтын пятаков!

Кроссовер Ford Explorer шестого поколения построен на совершенно новой платформе: у него несущий кузов и классическая компоновка с продольным расположением двигателя и задними ведущими колесами (в базовой конфигурации). Отметим, что у уходящей генерации Эксплорера была «переднеприводная конституция» с поперечным расположением двигателя.

Вот он -

Внешне от предыдущего ФЭ5 выпускавшегося с 2011-го года практически не отличается.

xwing 26-03-2019 17:47

quote:
Изначально написано Triumphator:

Он не рамный.

xwing 26-03-2019 17:53

Фокус с рождения был УГ, который покупать можно было только из-за цены. Вечно в хвосте конкурентов, проблемы с движками и т.д.

maestro233 26-03-2019 18:07

фокус первого поколения был очень и очень хорош - небольшой практичный тачан за мало денег и с азартными ездовыми повадками. его брали, и брали много.
ездили они кстати довольно долго.
второй стал подороже и похуже в плане драйверс-экспириенса. третий был уже просто повозкой, дороже конкурентов и имел проблемы с надежностью.
четвертый при таком раскладе нах не нужен.

xwing 26-03-2019 18:16

Че-то у них с клапанами было на движках первого поколения нехорошее. Или с головой? Уж не помню, но было и много. И этот косой бред внутри с консолью вызывал отторжение

maestro233 26-03-2019 18:30

quote:
И этот косой бред внутри с консолью вызывал отторжение

сам соглашусь, но это вкусовщина. просто перестарались они делая "тачан 21 века"

quote:
Че-то у них с клапанами было на движках первого поколения нехорошее. Или с головой? Уж не помню, но было и много.

а у вас вроде другие моторы-то были. все или часть. не помню.

BobbyS 26-03-2019 18:34

quote:
Изначально написано xwing:
Фокус с рождения был УГ, который покупать можно было только из-за цены. Вечно в хвосте конкурентов, проблемы с движками и т.д.

Не знай :) - ч в 2006-м взял в подарок сыну на ДР ФФ2 Ghia 2.0л полный фарш.

Сын отъездил весь институт, потом уехал и Фордик стоял в гараже - я изредка выезжал аккумулятор зарядить. Потом три года назад перегнал в Москву - типа сдохнет здесь куплю чё-нито - не ломаетца зараза! Только расходники. А пепелацу уже 13-ть лет - паркинг не сравнимо дороже стоит, сем этот Чпокус :)

xwing 26-03-2019 18:50

У меня оч давно был Форд Темпо и не ломался вообще. Хотя обычно они не отличались надежностью. Все бывает.

BobbyS 26-03-2019 19:23

Бывает, конечно - у меня начиная с осени 1999-го и по лето 2012-го были ФЭ21999-2005) и ФЭ3(2005-2012)

Нормальные пепелацы в плане надёжности(ФЭ2 нравился больше).

xwing 26-03-2019 19:34

Сейчас из Эксплорера сделали минивэн. Вроде будет новый на базе мидсайз пикапа, Бронко.

котяра93 26-03-2019 19:47

quote:

Фокус два стал самой ходовой кредитопомойкой,вошёл тогда в мемы и анекдоты, стал иконой офисного хомячка или мелкого передпринимателя того времени :D, а вот остальных моделей видно у нас не было

BobbyS 26-03-2019 19:53

quote:

Фокус два стал самой ходовой кредитопомойкой,вошёл тогда в мемы и анекдоты, стал иконой офисного хомячка или мелкого передпринимателя того времени :D, а вот остальных моделей видно у нас не было

Почему не было? Было много - Рэнжер(пикап) и Мондео точно были. У меня даже служебка был Мондео с 2.5л - брал у ОД в НиНо в пераой половине нулевых.

котяра93 26-03-2019 20:13

quote:

Почему не было? Было много - Рэнжер(пикап) и Мондео точно были. У меня даже служебка был Мондео с 2.5л - брал у ОД в НиНо в пераой половине нулевых.

Я про свой регион писал, фокусов было много, а остальные модели проскакивает единично

xwing 26-03-2019 21:05

Санкции очевидно. Ибо им финансировать этот завод теперь сложно.

котяра93 26-03-2019 21:18

quote:
Санкции очевидно. Ибо им финансировать этот завод теперь сложно.

Наверное, но кто от этого выдгадал? Китайцы и корейцы?

xwing 26-03-2019 21:29

quote:

Наверное, но кто от этого выдгадал? Китайцы и корейцы?

Я так глубоко не копаю.

котяра93 26-03-2019 21:32

quote:

Я так глубоко не копаю.

Штаты и европейцы точно не выгадали от санкций, они тупо валят с нашего рынка

Миномётчик 26-03-2019 22:04

quote:
... они тупо валят с нашего рынка

И хрен с ними. :)

xwing 26-03-2019 22:41

quote:

Штаты и европейцы точно не выгадали от санкций, они тупо валят с нашего рынка

Тут цели преследуются политические а не материальные.

SwD 27-03-2019 06:20

Ford - Found On Road Dead

Triumphator 27-03-2019 06:54

Fix Or Repair Daily :)

Amateur_94 27-03-2019 07:14

quote:

Тут цели преследуются политические а не материальные.

И материальные тоже. Нищающее население более-менее качественный автомобиль позволить себе не может. И нафига содержать полузагруженный завод?
Тем более на «рынке», где «правила игры» меняются росчерком пера :)

Amateur_94 27-03-2019 07:16

quote:
Изначально написано SwD:
Ford - Found On Road Dead

Лада «веста» - наше фсё....скоро будет :D

xwing 27-03-2019 07:34

quote:
Изначально написано Amateur_94:

И материальные тоже. Нищающее население более-менее качественный автомобиль позволить себе не может. И нафига содержать полузагруженный завод?

Я так глубоко не копаю :P

SwD 27-03-2019 08:18

quote:
Originally posted by Amateur_94:

Лада 'веста' - наше фсё....скоро будет

На родине форда она даже иномарка :D

Amateur_94 27-03-2019 08:29

quote:
Изначально написано SwD:

На родине форда она даже иномарка :D

А чо, там есть долбо..бы, которые это купят? :)

Максуд-Оглы 27-03-2019 09:42

Обидно другое. ФФ- один из немногих, доступный, в кузове "универсал".В данном классе и, вообще. Сейчас- это, пожалуй, только кореяцы, причём по цене, гораздо более высокой. Да и хэтчей, практически, кроме тех же кореяцев, не осталось. Странное дело... Качество и количество дорог, кто бы что не говорил, улучшается и увеличивается, урбан сжирает село, стирая границы между, а тупое население продолжает хотеть ездить по асфальту на "говновозах" и кроссовках"! - :))

Короче- здравствуй "Третий Мир"-вот, как это называется! В вечном споре, кто мы, Европа или Азия, НАШЕ ВСЁ, походу, выбрал второй вариант! - :))) Окно, прорубленное Петей, постепенно, закрывается. Причём, именно там, где открылось?! Символично же, да?- :)

Да и... "золотая, дремучая Азия, опочила на куполах..."- :)))

Triumphator 27-03-2019 10:11

Ну, я вот пересел с кроссовера на седан и очень доволен. Это и есть настоящий автомобиль, а "уазик" мне и не нужен был, самообман это всё.

Новый Эксплорер мне интересен чисто умозрительно. Он может разбавить дебильную тенденцию строить огромные псевдоджипы на переднеприводных платформах.

maestro233 27-03-2019 10:22

quote:
Обидно другое. ФФ- один из немногих, доступный, в кузове "универсал".В данном классе и, вообще.

Приехали, универсалострадание.. Сколько их было раньше, в жирные годы, у всех брендов - один черт не покупал никто.
А теперь дайте, дайте, дайте нам сараи, но мы их все равно не купим)

quote:
причём по цене, гораздо более высокой

да они всегда и у всех были дороже

maestro233 27-03-2019 10:27

Собственно, таки свалил. Ну да и х с ним.

'Соллерс' Вадима Швецова (владелец бренда УАЗ) в результате реструктуризации СП с американским концерном Ford получит контрольный пакет и будет выпускать в России легкие коммерческие автомобили (LCV) Ford, сообщил в интервью 'Ъ' вице-премьер Дмитрий Козак.

По его словам, 'Соллерс' уже обсуждает с правительством заключение специнвестконтракта (СПИК) по производству Ford Transit на базе автозавода в Елабуге (Татарстан). Подписание ожидается в ближайшие два месяца. СПИК в автопроме станет гарантией доступа к промышленным субсидиям (де-факто компенсация утильсбора), без которых производство будет нерентабельным.

Сейчас СП Ford Sollers контролируется Ford и владеет еще двумя заводами - во Всеволожске (Ленобласть) и Набережных Челнах (Татарстан). Реструктуризация компании ведется в рамках новой глобальной стратегии Ford, в рамках которой американский концерн планирует сконцентрироваться на наиболее прибыльных сегментах (в РФ для Ford это LCV). Таким образом, как и писал 'Ъ' 26 марта, Ford сократит мощности и уйдет из сегмента легковых автомобилей в России.

Максуд-Оглы 27-03-2019 10:44

quote:
Originally posted by maestro233:

не купим

говорите за себя. ОК? Знаю кучу народа, кто купил говнокорейские кроссовки, одноразовые и малоресурсные, только по причине того, что нужен универсал! Если бы были доступны варианты, не думаю, что люди бы не покупали их!

SwD 27-03-2019 10:53

quote:
Originally posted by Amateur_94:

А чо, там есть долбо..бы, которые это купят?

Форд ведь покупают, хотя сами говорят - Found On Road Dead :D

maestro233 27-03-2019 10:53

quote:
Если бы были доступны варианты, не думаю, что люди бы не покупали их!

октавия сарай есть, ай40 сарай есть, сид сарай есть, это навскидку. наверняка и еще чо-то есть.

quote:
нужен универсал!

зачем? воздух возить?

maestro233 27-03-2019 10:57

quote:
Знаю кучу народа, кто купил говнокорейские кроссовки, одноразовые и малоресурсные, только по причине того, что нужен универсал!

Гонят) они просто хотели чтобы ЖЫПП и дешева.

ALEX55555 27-03-2019 10:59

quote:
Знаю кучу народа, кто купил говнокорейские кроссовки, одноразовые и малоресурсные, только по причине того, что нужен универсал! Если бы были доступны варианты, не думаю, что люди бы не покупали их!

Бредятина полнейшая.

Максуд-Оглы 27-03-2019 11:03

Ну Октавия и корейцы. Всё. Воздух возите вы. Наверно. А у людей, поверьте, есть что возить. Я, кстати, рассматривал ФФ - универсал. Хотел, именно на ручке, но не пустой барабан. Таковых не оказалось.
Мне не нужен кроссовок. Не нужен ждып. Дача у меня в 13 км от МКАД. Дорога туда охрененная. На охоту я еду по М4- хорошая трасса. В Москве, по работе, тем более мне не нужен паркетник. Для чего? Чтобы ездить по тротуарам и стать героем стопхама? Вы в Европе поглядите. Много их? Брат мотается на Крете по Европе. Смотрят, как на дебила.
И... Вопрос не в том, что лучше. Вопрос в выборе. Кому поп, кому попадья, а кому попова дочка! Выбор должен быть и разнообразие. У нас его становится меньше. Кому то нравятся кроссовки Адидас, а кому то красные мокассины. И то и другое должно быть!

ALEX55555 27-03-2019 11:13

quote:
Мне не нужен кроссовок. Не нужен ждып. Дача у меня в 13 км от МКАД. Дорога туда охрененная. На охоту я еду по М4- хорошая трасса. В Москве, по работе, тем более мне не нужен паркетник.

А мне нужен клиренс выше вашего ФФ и полный привод. Тверь зимой-йух проедешь во дворах не чищеных,на охоту по утру можно запросто отправиться по нечищеной трассе,по пробитой колее и разъезжаться со встречными по снегу в треть колеса. У каждого свои хотелки,мне нах не нужен Фокус и тем более "сарай" и не знаю вообще кому он может быть нужен из моих знакомых.

Максуд-Оглы 27-03-2019 11:17

А, если б, представьте, все кроссовки свалили с рынка?!- :))) А тут бы писали, что правильно мол- нах они нужны?! У вас не чистят дворы, но у кого то, представьте, чистят! Кто то живёт в деревне, кто то в городе! Вопрос в том, что выбор должен быть! Форд валит не от того, что он плох. Думаю от того, что беднеем мы. Разнообразие-удел богатых.- :))

carrier 27-03-2019 11:28

quote:
Форд валит не от того, что он плох. Думаю от того, что беднеем мы.

Бмв за месяц продали больше чем фордов. Вроде бэхи не дешевле фордов.

Максуд-Оглы 27-03-2019 11:36

Продали где? В городах-миллионниках? Организациям и юрлицам? БМВ - не массовый продукт.

ALEX55555 27-03-2019 11:41

quote:
Продали где? В городах-миллионниках? Организациям и юрлицам? БМВ - не массовый продукт.

А где ещё продаваться БМВ,в районных центрах? У нас в районе на парковках БМВ больше чем Фордов.

Максуд-Оглы 27-03-2019 11:46

В общем, радоваться уходу с рынка, чего либо, глупо.

carrier 27-03-2019 11:50

quote:
Изначально написано Максуд-Оглы:

Какая разница, форды нигде не продали, падение на 45%.

ALEX55555 27-03-2019 11:53

quote:
форды нигде не продали

Потому как гавно и при чём не дешёвое.

Максуд-Оглы 27-03-2019 12:28

Сугубо ваше, субъективное мнение.- :)))

svan2000 27-03-2019 12:32

В любом случае: чем меньше выбор -тем хуже для нас, конечных пользователей. Наш рынок скукоживается со скоростью звука. И дело скорее всего не в том, что покупательская способность снижается (вон в Юго-Восточной Азии тоже небогато), а в том, что "правила игры" меняются чуть ли не каждый год. Заводы строили под одни правила промсборки, только построили-правила поменяли. И так постоянно.

flo-master 1 27-03-2019 12:39

форд уходит еще более говно опель возвращается

Максуд-Оглы 27-03-2019 12:47

Тут, смотрю, сплошные теоретики говна, говноведы и говноисследователи?! Как понять, что говно? Не понюхав?! - :)))

избушка на курьих ножках, а на крыше вывеска: "Изба-гадальня". Hу мужик думает дай, зайду, погадаю. Заходит, а в избушке темно, хоть глаз выколи, вдруг из темноты голос: - Чё бл@ть пришёл? - Да вот, эта.. погадать хочу! - Hу возьми справа от тебя ковш, зачерпни из бочки и выпей. Мужик отхлебнул и кричит: -ЕБ@ТЬ это же г@вно! Голос: -Угадал сцуко, дальше гадать будем?

svan2000 27-03-2019 13:05

Было три форда. Все честно ездили и проданы. Ни с одним не возникло глобальных проблем. Если не хотеть от форда или того же опеля "завышенных хотелок"-нормальные машины. Я бы сказал, "как все", в чем то лучше, в чем то хуже одноклассников. На мой взгляд все производители сейчас выпускают примерно одинаковые по ресурсу и потребительским свойствам машины (в рамках одного класса естественно). А дизайн, форма фар и кресел -это уже выбор покупателя.

Максуд-Оглы 27-03-2019 14:24

quote:
Originally posted by svan2000:

завышенных хотелок

Неее! Они ж хочут, чтоб и"в тын и в мын и в добрые люди"?! И чтоб перед тёлками не стыдно и, чтоб "в поле и лес и в траву до небес"! И шоб не ломалось при этом и, обязательно потом, шоб продать выгодно, куда нить в Мордовию или Жумабеку-таксовать!- :))))

ALEX55555 27-03-2019 14:57

quote:
Неее!

Неее! Все теперь расплачемся по ФФ универсалу и забухаем недели на две :D

maestro233 27-03-2019 15:23

quote:
В любом случае: чем меньше выбор -тем хуже для нас, конечных пользователей. Наш рынок скукоживается со скоростью звука.

Безусловно. Однако, форд все же не жалко.

quote:
еще более говно опель возвращается

опель сейчас не тот, что 20 лет назад.

У меня был мондео, пару лет я на нем отъездил, когда ничего не сломано - все хорошо. Но у меня ломался, например, приводной вал. Как вам такое? Я просто не смог тронуться на очередном перекрестке. Он, сцука, там пустотелый там оказывается. Замок капота долбаный (которого на современных уже нет) - сколько он крови выпил. Бензонасос, который по книжке меняется со снятием бака, потому что отверстие под задним сиденьем на 2см меньше, чем диаметр самого насоса, и которое все раздроконивают ножницами по металлу - это как??
Короче, "замечательных" инженерных решений там хватало.

Максуд-Оглы 27-03-2019 15:49

Всё. Свалил. Целый кОзак объявил. Останутся только LCV. Жаль...

ALEX55555 27-03-2019 15:57

quote:
Всё. Свалил.

Андрей К 27-03-2019 16:29

Форд всегда был полым гУаном, во всех ипостасях и проявлениях.
Один раз пришлось перегонять ФФII Ghia, жуткие воспоминания. Легковой ГАЗ-53..

BobbyS 27-03-2019 16:57

quote:

3.14здёж :D :D

Максуд-Оглы 27-03-2019 17:11

quote:

3.14здёж :D :D

+100500!
Плюс чванство! Я помню, мой шеф купил пару первых Фокусов, на контору. Один из них был под начальника отдела сырья- как раз Гиа. В то время, люди, только-только, стали пересаживаться с девяток и десяток на Нексии и Шкоды. Не Октавии, а ещё те-убогие, как их- Фелиции! Остальные доедали проперженки из вечного Рейха! Я, кстати, прошёл все этапы. И этот Фокус, особенно на фарше, казался мне чем то космическим и не обычным! Потом построили завод. Дали многим людям работу и, как тут чванливо выразились-мечту офисному хомячку! Бл...ть, как послушаешь, прям пи..ц, все тут производственники тяжкой промки и шахтёры! Да 80% тут, в ентих самых "офисных океянах" плангтоном и плавают в мутной жиже!- :)))) Только кредиты берут уже не на Фокус, а на какую нить сраную Соренту или СантаФу! Просто раньше на них не давали, а ща дают! Не знаю, как кто, но сосед мой, таксист- второй скатывает ФФ- универсал, на ручке. Личный.

ALEX55555 27-03-2019 17:20

quote:
Только кредиты берут уже не на Фокус, а на какую нить сраную Соренту или СантаФу!

Чтобы купить в кредит сантафу и не в тягость делать оплаты,надо ещё прилично зарабатывать,нынче не мульт с кепкой она стоит,а два с кепочкой приличной))

Андрей К 27-03-2019 17:22

quote:
Originally posted by BobbyS:

3.14здёж

Таки считаете, шо всё-таки 52, а не 53?.. :D

Maksim V 27-03-2019 17:25

quote:
Было три форда. Все честно ездили и проданы.

Мой одноклассник докатывает уже третий по счёту ФФ. Берёт всегда Б/У с пробегом не более 50 000 км и потом накатывет своих 350 000 км и продаёт с пробегом 400 000 км.
350 000 км он накатывает обычно за 4 года- он работает по найму - возит контролёров.
Машинами он в целом доволен - проблем особых не бывает - но вот с третьей машиной проблема такая - Форд стал дорогим и если раньше он стоил адекватных денег , то третий уже сильно подорожал и за те деньги , что просят за Б/У можно купить уже машину и новей и лучше .
Примерно так же сейчас развивается и ситуация с Шкодой - цена задирается - машина того не стоит - поэтому Солярис с Рио и берут- сейчас корейцы наиболее реалистично смотрят на положение дел на рынке.

Максуд-Оглы 27-03-2019 17:34

quote:
Изначально написано ALEX55555:

Чтобы купить в кредит сантафу и не в тягость делать оплаты,надо ещё прилично зарабатывать,нынче не мульт с кепкой она стоит,а два с кепочкой приличной))

А ты понаблюдай, где нить, в едальне рядом с бизнес-центром! Салатик с гречкой, на сто рублей, а сам(сама) на Туссане или Рио! Да и кредиты на пять лет ща! У них ща всё в кредит! Как там Семёняч пел? .."и бельё и жильё!" И айфоны и самсунги!- :)))

Maksim V 27-03-2019 17:35

quote:
[/B]

кто купил говнокорейские кроссовки, одноразовые и малоресурсные, только по причине того, что нужен универсал!
quote:
[B]

Хорош свистеть - кому нужен универсал покупают :
1) Ларгус.
2) Партнёр.
3) Канго.
4) Доккер.
5) Кедди.
6) Берлинго.
Но ни ОДИН ЧЕЛОВЕК НЕ КУПИТ Крету или Спортаже или Санту Фе по причине того , что ему нужен УНИВЕРСАЛ .

Максуд-Оглы 27-03-2019 17:39

quote:
Изначально написано Maksim V:

1) Ларгус.
2) Партнёр.
3) Канго.
4) Доккер.
5) Кедди.
6) Берлинго.
Но ни ОДИН ЧЕЛОВЕК НЕ КУПИТ Крету или Спортаже или Санту Фе по причине того , что ему нужен УНИВЕРСАЛ .

Ты бредишь? Универсал-это, тот же седан по комфорту, но "универсальный", многоплановый автомобиль. В твоём списке нет ни одного такового, а только коммерческие работяги, на которые, в цивильном мире, добровольно народ не садится! Я грешен, помню, хотел купить себе Ларгус, в минималке, спецом доя поездок на открытие осенней в липецкую, но, прокатившись на тесте, я понял, что 4-5 часов в ЭТОМ, по трассе, я не вытерплю!
Партнёр( при всей любви к марке) это ваще пыточная камера!- :)))

ALEX55555 27-03-2019 17:42

quote:
Салатик с гречкой, на сто рублей, а сам(сама) на Туссане или Рио!

Это ни о чём не говорит нынче,необязательно дорого кишку набивать,многих знаю обеспеченных таскающих с собой контейнерок с обедиком,это сегодня нормально.
quote:
Да и кредиты на пять лет ща!

Какая разница,60 месяцев всё равно-вынь да положь,это не мало при ценнике авто в 2,5 мульта.

Максуд-Оглы 27-03-2019 17:43

Сам то откуда знаешь? Небось тоже? Плаваешь?- :))) Или... Неужели с отбойным молотком, в шахте?! Или у станка?

Maksim V 27-03-2019 17:44

quote:
Партнёр( при всей любви к марке) это ваще пыточная камера!

Вы это кому мне говорите ???У вас был Партнёр ??? Естественно не было - раз такую хрень несёте.
Вы вообще заканчивайте всякую хрень употреблять - от ваших опусов - уши в трубочку заворачиваются .
Партнёр гораздо комфортабельнее большинства легковушек .

Максуд-Оглы 27-03-2019 17:46

да ты рухнул чтоль, с дивана? У меня в парке их четыре! Было время и себе хотел, но я не гутаперчивый, чтобы мучиться самому и мучить семейство! Там и сзади то охренеешь, если далеко! Причём, предыдущий, тот, что турок, был ещё ничо. А теперешние- это жесть! Привет радикулит и ишиас!

Stager007 27-03-2019 17:48

quote:

1) Ларгус.
2) Партнёр.
3) Канго.
4) Доккер.
5) Кедди.
6) Берлинго.

Это каблуки, а не универсалы. Есть же нормальные универсалы типа шкоды октавии, или киа сид, не?

Maksim V 27-03-2019 17:49

quote:
Там и сзади то озренеешь, если лалеко!

Понятно - видел только издали . И я вам серьёзно советую - заканчивайте писать будучи в нетрезвом состоянии . Неприятно читать - когда в каждом слове по 5 ошибок .

Максуд-Оглы 27-03-2019 17:50

Так о том и речь! Но их становится меньше! Меньше- всегда хуже, чем больше!

Максуд-Оглы 27-03-2019 17:52

quote:

Понятно - видел только издали . И я вам серьёзно советую - заканчивайте писать будучи в нетрезвом состоянии . Неприятно читать - когда в каждом слове по 5 ошибок .

Я с идиотами не привык разговаривать. Тебя тут все знают. Да и я, в общем, сам не знаю, зачем вступил в полемику с тобой?! А ведь зарекался этого не делать! - :)))

BobbyS 27-03-2019 17:52

quote:
Это ни о чём не говорит нынче,необязательно дорого кишку набивать,многих знаю обеспеченных таскающих с собой контейнерок с обедиком,это сегодня нормально.

Вот сейчас пост(а они часто бывают) - поесть практически негде и невозможно - спрашиваешь = опа с маслом - «а что нельзя?» пилят просишь просто сварить картошки и помыть помидорку!
Так и приходится с собой нормальную постную еду таскать
.
quote:
Салатик с гречкой, на сто рублей, а сам(сама) на Туссане или Рио!

Я обожаю гречку!!! Да и овощные салатики тоже!!! На чём мне ездить? :D Т.е. как я понимаю на Крузаке по Вашим внутренним тараканам нельзя. :D

Максуд-Оглы 27-03-2019 17:56

О, хоругвеносцы подсосались!?- :))) Всегда так на Руси- матушке! Как кого хоронят, так тут тебе и юродивые и попы и свидетели иеговые и воинствующие, странствующие ДонПИхоты!- :))))

ALEX55555 27-03-2019 18:02

quote:
Я обожаю гречку!!!

Кстати,надо жене сказать чтобы сварила,приеду и с молочком))

Максуд-Оглы 27-03-2019 18:04

quote:
Originally posted by ALEX55555:

молочком

Скоромное ешь, грешишь богомерзостно???!!!- :))))

ALEX55555 27-03-2019 18:07

quote:
грешишь богомерзостно???!!!

Не пощусь,в проруби не купаюсь,креста златого на пузе не таскаю,скромно посещаю изредка храм,верою душою,чего у вам советую))

Максуд-Оглы 27-03-2019 18:11

quote:

посещаю

посещают, обычно, женщин продажных или психоаналитиков. Иногда больных, тяжело и не очень. А в "церкву", как бабка моя говорила- ходють!- :)))))

ALEX55555 27-03-2019 18:14

quote:
ходють!

На дальняк "ходют",а храм-посещают)) Старая наверное бабка то была,не расслышала наверное про что разговор то был))

Максуд-Оглы 27-03-2019 18:19

quote:

посещают

- :))))

Maksim V 27-03-2019 18:47

quote:
типа шкоды октавии,

Шкода Октавыия очень дорогая ... очень ... дурная ценовая политика руководства - медленно ,но уверенно ведёт Шкоду к прекращению продаж.
Да и не берут Шкоду нигде кроме Чехии и России . В остальном мире про этот автомобиль мало кто и слышал - например в ЕС в целом- Шкода - по итогам продаж 2018 года - на 23 месте .

azlk77 27-03-2019 19:40

quote:
Изначально написано Андрей К:
Форд всегда был полым гУаном, во всех ипостасях и проявлениях.

Зачем писать херню? Лет десять назад купили мне на работе ФФ2 универсал. Пустой как барабан за 380 т. руб. по тогдашним ценам. Жопу свою возить ну и по хозяйственным нуждам чего отвезти/привезти. Так вот кроме бестолкового дохлого движка 1,4 ну и низковатого клиренса ничего в винить ему не могу. Нравился он мне даже больше чем Камри бывшая тогда у нас в автопарке. Тысяч сорок я на нем откатал пока не решили сократить автопарк, Форд продать, а мне отдать Ауди А6 которую ежели чего незазорно было использовать как подменную для директорской жопы.
На ФФ3 ездил пассажиром в такси и вот он что то мне уже не глянулся.

Андрей К 27-03-2019 19:50

quote:
Originally posted by azlk77:

Зачем писать херню?

Почитай, что пишут РЕАЛЬНЫЕ люди!
Положительных отзывов практически нет (разве что от пересевших ладаводов):

https://auto.mail.ru/comments/92544/?page=3

Андрей К 27-03-2019 19:53

quote:

Нравился он мне даже больше чем Камри бывшая тогда у нас в автопарке

Забыл под текстом подпись поставить - Г.Х.Андерсен?.. :D

svan2000 27-03-2019 20:46

quote:

Ну РЕАЛЬНЫЕ интернет пользователи это конечно аргумент...
Только пока на них ценник был адекватный- продажи были огого... Потом только конкуренты подтянулись.

azlk77 27-03-2019 21:02

quote:
Originally posted by Андрей К:

Десять лет назад у нас было крупное предприятия с приличным автопарком. Начиная с ВАЗ-2104 и Газели, и заканчивая Ауди, БМВ и Мерседесом. А я периодически ездил на большей части из них и имел возможность сравнивать. А вы мне про какие то виртуальные отзывы.
quote:

Забыл под текстом подпись поставить - Г.Х.Андерсен?..

Камри XV40 была первой и последней Камри в нашем автопарке :) Кривые щели между деталями обшивки салона такие что можно палец засунуть. На дороге какая то дерганная. Екохама её родная полное говно. Я как то в ливень на ней попал, дык как будто на лодке плыл по всей дороге болтался. Магнитола штатная у меня вызывала ассоциации с советской Спидолой шестидесятых годов :D Шумоизоляции вообще практически нет. Пассажир не мог по телефону разговаривать во время движения. Сделал нам оф. дилер дополнительную шумку, а толку ноль.
Не ФФ2 реально лучше :) Салон аккуратней собран. На дороге рулится и управляется лучше. Шумоизоляция лучше значительно. Достаточно арки колесные дополнительно зашумить и всё. Сидение водительское удобней. Конечно начальство возить на нем не престижно. Но тех кого из руководства по случаю подвозил дивились что оказывается форд нормальная машина :)
Так что продали мы Камри и взяли опять Ауди.

svan2000 27-03-2019 21:05

Фокусы по ходовке и до настоящего времени мало кто догнал из одноклассников. А ФФ1 И ФФ2 вообще равных не было.

Андрей К 27-03-2019 21:08

quote:

Кривые щели между деталями обшивки салона такие что можно палец
засунуть. На дороге какая то дерганная.
ФФ2 реально лучше Салон аккуратней собран. На дороге рулится и управляется лучше

Ха-ха-ха.. (произносить медленно) :D

Однозначно -

quote:
Originally posted by :

Г.Х.Андерсен

Андрей К 27-03-2019 21:13

quote:

Но тех кого из руководства по случаю подвозил дивились что оказывается форд нормальная машина

Вот!.. Сразу видно, что люди из руководства - люди воспитанные и вежливые, поэтому как могли поддерживали водителя Фокуса, хотя бы в такой форме.. :D

RTDS 27-03-2019 21:16

quote:
Originally posted by Maksim V:

1) Ларгус.
2) Партнёр.
3) Канго.
4) Доккер.
5) Кедди.
6) Берлинго.

Топикстартер - убери, плзззз, этого барана диванного из темы...

Этот псевдоавтомобилист рвется, как ошпаренный, написать свой диванный высер в теме про ЛЮБУЮ машину. Сразу бежит, штаны придерживая, гуглить всякие банальности про нее, а потом скорее писать - "у меня/свата/брата/кума такая была, а вот у нее....блаблабла..."

azlk77 27-03-2019 21:36

quote:

Ха-ха-ха.. (произносить медленно)

Не описайтесь там. На работе в компе пороюсь может сохранилась претензия к дилеру с фотографиями кривых щелей в салоне. И ответ его что это типа норма :)
quote:

Вот!.. Сразу видно, что люди из руководства - люди воспитанные и вежливые, поэтому как могли поддерживали водителя Фокуса, хотя бы в такой форме..

Я генерального раз на Жигулях подвозил :) А Фокус я сам выбрал. Мне предлагали купить каблук типа Кангу/Берлинго. Но я убедил что мы же не транспортная компания, и я в основном сам езжу или вожу пассажиров, а грузы редко. Так что нам универсала Фокуса за глаза.

Андрей К 27-03-2019 21:46

quote:

в компе пороюсь может сохранилась претензия к дилеру с фотографиями кривых щелей в салоне

Ну давай, показывай "щелей".. :D

azlk77 27-03-2019 21:55

quote:

Сходил по вашей ссылке. Ну и что? Правильно люди пишут:
quote:
Форд Фокус II поколения прекрасный автомобиль на общей платформе с Маздой-3 и Вольво С-40. Продавался хорошо по всему миру и выпускался долго...

...Ездил на втором фокусе. Просторная была машина. Она однозначно стоила своих денег, хоть и была неидеальна...

...3-й Фокус убил модель - тесный, низкий и дорогой! сами виноваты! ничего, свято место пустым не будет - китайцы какие-нибудь займут площадку...

...Фокус 3 внутрее теснее чем Рио, Поло, Солярис. Пассажиру спереди справа вообще ноги девать некуда. Толстые двери и панели, непраработанная компоновка обивок и пластика превратили С класс в микролитражку по размеру салона. Моторы не фига не тянули, форд судорожно клепал прошивки, которые чуть помогали, потом ещё роботы пошли... Форд одним из первых поднимал цены при колебании курса. ТО стоило какина БМВ 3 серии. Это всё из собственных наблюдений. В интернете особенно много негатива было на тесный салон и слабые моторы, низкий клиренс 3 фокуса. Так что форд сам себя приговорил, на мой взгляд...

svan2000 27-03-2019 22:05

Ну у форда кроме фокуса есть масса других моделей...только как всегда не про нас...

azlk77 27-03-2019 22:10

quote:

Ну давай, показывай "щелей"..

Самые большие щели были между обшивкой потолка и накладками передних стоек за которыми подушки безопастности "шторки" прятались. Именно они больше всего бросались в глаза и раздрожали VIP пассажира.

azlk77 27-03-2019 22:14

Многие владельцы Камри тоже не считают её поведение на дороге идеальным https://www.drive2.com/l/514395521012466920/

Андрей К 27-03-2019 22:34

quote:

Многие владельцы Камри тоже не считают её поведение на дороге идеальным

Опять фигня на палочке. Во-первых не многие, а очень редкие из числа чистокровных водЯтелоФ. Во-вторых, по ссылке заурядное оправдание покупки и установке колхозной распорки (купил, поставил и сразу прилипла к дороге :))..
quote:

Самые большие щели были между обшивкой потолка и накладками передних стоек за которыми подушки безопастности "шторки" прятались.

Херь!.. Там всё плотно и беззазорно.
Скорее всего, последствия вторжения отечественных горе-установщиков сигналки или шумоизоляторщикоФ...

azlk77 27-03-2019 22:49

quote:

Опять фигня на палочке. Во-первых не многие, а очень редкие из числа чистокровных водЯтелоФ. Во-вторых, по ссылке заурядное оправдание покупке и установке колхозной распорки (купил, поставил и сразу прилипла к дороге)..

Ну да :) Это вы только даёте правильные РЕАЛЬНЫЕ ссылки :) А я вот тоже утверждаю что она валкая как баржа.
quote:

Скорее всего, последствия вторжения отечественных горе-установщиков сигналки...

Сигналка была только заводская. Ничего не ставили. И сборки машина была ещё не российской. Мы пытались заставить дилера поменять накладки стоек, но нас мягко послали. Если сохранились фотки выложу.

BobbyS 27-03-2019 22:56

Кстати, Тойота отказалась от сотрудничества с Соллерс по совместному выпуску ТЛК Прадо 150.
Теперь Форд полностью отказывается от сотрудничества с Соллерс олигарха Швецова в Нидерландах(Ford Sollers Netherlands B.V. в Амстердаме в Нидерландах — совместное предприятие с Ford с соотношением долей участия 50 %/50 %.)
Фольксванен, не смотря на когда-то подписанное соглашение с ГАЗом о сборке Шкод до 2025-го года) ушёл от олигарха Дерипаски.
Походу тенденция - посмотреть кто ещё замазан из автопроизводителей со столпами нашей экономики и прованговать, когда и они уйдут.
Вангую - китайцы от Соллерса на ДВ - SsangYong: Rexton, Kyron, Actyon и Actyon Sports.

xwing 27-03-2019 22:56

quote:
Изначально написано azlk77:

Самые большие щели были между обшивкой потолка и накладками передних стоек за которыми подушки безопастности "шторки" прятались. Именно они больше всего бросались в глаза и раздрожали VIP пассажира.

Раздражало VIP пассажира что его на битой машине возят.

xwing 27-03-2019 22:57

quote:

Скорее всего, последствия вторжения отечественных горе-установщиков сигналки...

Следствие выстрела мешков это.

azlk77 28-03-2019 07:51

quote:
Originally posted by xwing:

Раздражало VIP пассажира что его на битой машине возят.

Толщиномер не показал.

Ded Mazay 28-03-2019 08:57

вот что покупать советуют.сегодня прслали.
F-Pace Prestige 2.0P I4 249 PS 3 839 787 354 813
F-Pace Prestige 2.0P I4 249 PS 3 765 183 350 417
E-Pace S 2.0D I4 150 PS 2 908 316 217 684
E-Pace S 2.0D I4 150 PS 3 055 918 226 382
XLandmark
Edition 2.0P I4 249 PS 2 999 000 367 900
Range RoverVogue3.0L TDV6 249 PS 7 339 405 785 895
вот нормальный джып за 8 миллионов =сто тыщ евро.
А сколько он там стоит? и что можно купить там за такие деньги?

wrc 28-03-2019 09:21

quote:
Изначально написано Ded Mazay:
вот что покупать советуют.сегодня прслали.
F-Pace Prestige 2.0P I4 249 PS 3 839 787 354 813
F-Pace Prestige 2.0P I4 249 PS 3 765 183 350 417
E-Pace S 2.0D I4 150 PS 2 908 316 217 684
E-Pace S 2.0D I4 150 PS 3 055 918 226 382
XLandmark
Edition 2.0P I4 249 PS 2 999 000 367 900
Range RoverVogue3.0L TDV6 249 PS 7 339 405 785 895

3 839 787 354 813

Это че за номера телефона???

BobbyS 28-03-2019 09:27

quote:
PS 7 339 405 785 895

https://www.landroverusa.com/index.html

Ded Mazay 28-03-2019 09:32

quote:
Originally posted by wrc:

3 839 787 354 813

я тоже так думал
но RoverVogue3.0L TDV6 249 PS ЦЕНА 7 339 405 РУБ( семь миллионов триста сорок тыщъ) А это выгода!785 895руб ,правда непонятно чъя выгода.

Ded Mazay 28-03-2019 09:34

quote:

3 839 787 354 813

пардон, три ляма восемь сотен. выгода хапуг триста тыщ

wrc 28-03-2019 09:36

quote:

пардон, три ляма восемь сотен. выгода хапуг триста тыщ

А. то есть вторые цифры это маржа?
Ну не так уж и много зарабатывают кстати

Ded Mazay 28-03-2019 09:36

quote:

https://www.landroverusa.com/index.html

90 тышь долларов ... ЗА ЧТО ? ЗА ТАРАТАйКУ?

Ded Mazay 28-03-2019 09:39

quote:

маржа

это не выгода . а разница между кипил-продал.
а почему пишут в цене выгода? чъя бл-ть выгода ихняя или покупателя?

wrc 28-03-2019 09:41

quote:

это не выгода . а разница между кипил-продал.
а почему пишут в цене выгода? чъя бл-ть выгода ихняя или покупателя?

Маркетинг

Ded Mazay 28-03-2019 09:44

ага а то тут на Ниву за 528тр плюются :P

mik_ershov 28-03-2019 09:51

quote:
Изначально написано maestro233:

октавия сарай есть, ай40 сарай есть, сид сарай есть, это навскидку. наверняка и еще чо-то есть.

Ай 40 сарай не выпускают уж 2 года как. Из универсалов остались только октавия и сид. Причем оба в нормальнок комплектации стоят как первые комплектации кроссоверов.

maestro233 28-03-2019 10:45

quote:
Из универсалов остались только октавия и сид. Причем оба в нормальнок комплектации стоят как первые комплектации кроссоверов.

еще раз, лет десять назад сараев было валом, у всех, в разных комплектациях и тд, и дорогих и дешевых. и чо, их много покупали? дофига на дорогах десятилетних сараев?
если бы универсал был всем так нужен, их и на дорогах было бы больше. а так, все только потрещать.

да и октавия-лифтюэк вместит кмк даже больше (ну или почти так же) чем скажем фокус-универсал.

mik_ershov 28-03-2019 11:20

quote:

еще раз, лет десять назад сараев было валом, у всех, в разных комплектациях и тд, и дорогих и дешевых. и чо, их много покупали? дофига на дорогах десятилетних сараев?
если бы универсал был всем так нужен, их и на дорогах было бы больше. а так, все только потрещать.

да и октавия-лифтюэк вместит кмк даже больше (ну или почти так же) чем скажем фокус-универсал.

Вот только "сараи" на вторичном рынке уходят со свистом, что 10 лет назад что сейчас. Плюс сейчас на дорогах куча сараев, вот только называются они - кроссовер.

У октавии есть недостаток, причем с ним смириться можно только являясь истинным поклонником этой марки. Цена за более менее заполненную машину с двигателем 110 лошадей начинается от 1,3 миллиона.

azlk77 28-03-2019 11:37

quote:

дофига на дорогах десятилетних сараев?

Лацети, Октавий и Фокусов предостаточно.

Stager007 28-03-2019 12:42

Есть и красивые универсалы A6 allroad, Passat Alltrack, Volvo V60 и V90 Cross Country, Subaru Outback да наверное и все.)

maestro233 28-03-2019 12:56

quote:
У октавии есть недостаток, причем с ним смириться можно только являясь истинным поклонником этой марки. Цена за более менее заполненную машину с двигателем 110 лошадей начинается от 1,3 миллиона.

это, извините конечно, не называется "недостаток", это называется "для меня дорого" или "я столько не зарабатываю".

quote:

лачети в свое время стоил чуть дороже жигулей. октавия есть и сейчас. фокусы - а седанов и хэтчей при этом сколько? в десять раз больше?

quote:
A6 allroad, V90 Cross Country,

шикарные вещи, согласен. по ним имело бы смысл грустить. но не по ФФ-сараю точно.

mik_ershov 28-03-2019 13:17

quote:
Изначально написано Stager007:
ote:

это, извините конечно, не называется "недостаток", это называется "для меня дорого" или "я столько не зарабатываю".

Исходя из ваших слов вы считаете, что 1,3 миллилна за Октиваю недорого? А 900 тысяч за Фокус в похожей комлектации дорого?

quote:

quote:

лачети в свое время стоил чуть дороже жигулей. октавия есть и сейчас. фокусы - а седанов и хэтчей при этом сколько? в десять раз больше?

Я не совсем вас понимаю, вы искренне считаете, что уход относительно доступной машины в классе универсал, это благо? Или свою убежденность, что нужны только седаны вы навязываете всем вокруг?

quote:

quote:
A6 allroad, V90 Cross Country,

шикарные вещи, согласен. по ним имело бы смысл грустить. но не по ФФ-сараю точно.

Вы стоимость машин премиум класса и машины среднего ценового сегмента соотносите? Или все что ниже миллиона не рассматриваете?

Ded Mazay 28-03-2019 13:24

quote:
Originally posted by mik_ershov:

Или все что ниже миллиона не рассматриваете?

А они есть ?

ALEX55555 28-03-2019 13:41

quote:
Есть и красивые универсалы A6 allroad, Passat Alltrack, Volvo V60 и V90 Cross Country, Subaru Outback да наверное и все

mik_ershov 28-03-2019 13:46

quote:

А они есть ?

Мой ФФ 3 Титаниум обошелся в 989 тысяч

а вот набрал в авто ру новые универсалы с движком до 110 лошадей на автомате
https://auto.ru/moskva/cars/ve...p=WAGON&power_t o=110

Mich1 28-03-2019 15:33

quote:

Походу тенденция - посмотреть кто ещё замазан из автопроизводителей со столпами нашей экономики и прованговать, когда и они уйдут.
Вангую - китайцы от Соллерса на ДВ - SsangYong: Rexton, Kyron, Actyon и Actyon Sports.

Это не китайцы а корейцы. И ушли они уже пару лет назад из России.

BobbyS 28-03-2019 16:37

quote:
Изначально написано Mich1:

Это не китайцы а корейцы. И ушли они уже пару лет назад из России.

:D

maestro233 28-03-2019 21:14

quote:
Исходя из ваших слов вы считаете, что 1,3 миллилна за Октиваю недорого? А 900 тысяч за Фокус в похожей комлектации дорого?

если октавия с 1.8т то и полтора не дорого. фокус едет хуже и он меньше, сравнивайте его с сидом. сид универсал доступен, чем он вас не устраивает?

quote:
Я не совсем вас понимаю, вы искренне считаете, что уход относительно доступной машины в классе универсал, это благо? Или свою убежденность, что нужны только седаны вы навязываете всем вокруг?

я ничего никому не навязываю. я просто понять не могу, у вас что, только два критерия выбора машины - чтобы универсал и чтобы подешевле? ну так вон лада веста есть, велком.

quote:
Вы стоимость машин премиум класса и машины среднего ценового сегмента соотносите? Или все что ниже миллиона не рассматриваете?

пытаюсь донести до вас, что люди голосуют рублем. форд, каким бы он дешевым ни был, никто не покупал, вот он и уходит. а6 алроуд и v90 покупают, поэтому они и доступны.

BobbyS 28-03-2019 21:23

quote:

пытаюсь донести до вас, что люди голосуют рублем. форд, каким бы он дешевым ни был, никто не покупал, вот он и уходит. а6 алроуд и v90 покупают, поэтому они и доступны.

Продажи в 2018-м году в России:

Ford 53234 шт - +6% к 2017

Audi 16216 шт - -4% к2017

Volvo 7772 шт

:D :D

maestro233 28-03-2019 21:34

все так. только форд при своих 53к (это, по ходу, с транзитом) и локальной сборке не смог быть прибыльным для акционеров и выгодным для клиентов.
а вольво со своими 7.7к - смогли.

ну и эта, а сколько там кии продано?) и сколько продано фф-сарай, а сколько сид-сараев?)

carrier 28-03-2019 21:35

maestro233 28-03-2019 21:38

хочу добавить, что по-настоящему форд ушел, когда на российском рынке не стало фокуса рс и фиесты ст. машин, которые были по-настоящему классными. + пятый мондео сильно разочаровал. для меня форд предложить не может ничего интересного.
по ходу, лучшее, что в нем было - дешевый сарай, и это печально.

carrier 28-03-2019 21:40

BobbyS 28-03-2019 21:47

В феврале 2019-го:
Ford Kuga (1277 автомобилей, рост в 1,68 раза) и Ford Focus (1270 автомобилей, рост в 2,1 раза).
При этом лидером по динамике роста продаж в феврале стал внедорожник Ford Explorer — в 2,4 раза, до 317 автомобилей. Кроме того, в феврале было продано 729 автомобилей Ford Transit.

azlk77 28-03-2019 21:49

BobbyS 28-03-2019 21:49

Российские дилеры Volvo в январе реализовали 198 автомобилей, что в 2,1 раза выше показателя годичной давности.

Как сообщает пресс-служба Volvo Car Russia, бестселлером марки на российском рынке в прошлом месяце стал среднеразмерный кроссовер ХС60 второго поколения, разошедшийся в количестве 95 единиц. Второй результат по объему продаж показал полноразмерный кроссовер ХС90, на котором остановили свой выбор 54 покупателя (+74%). Замыкает тройку лидеров вседорожника V90 Cross Country, чьи продажи выросли на 91% до 21 штуки. Новый компактный кроссовер Volvo ХС40 в январе нашел 20 покупателей.

mik_ershov 29-03-2019 12:11

quote:

quote:

если октавия с 1.8т то и полтора не дорого. фокус едет хуже и он меньше, сравнивайте его с сидом. сид универсал доступен, чем он вас не устраивает?

как раз сравнивал Сид сарай и Фокус сарай. Сид не устроил шириной салона. При установленом детском сиденьи третьего человека на заднее сиденье нужно трамбовать. Долгую дорогу трое не выдержат. Форд так же не является идеалом по вместимости заднего дивана, но на нем трое хоть разместиться могут. При наших с женой средних ростах сидеть сзади было удобно и в Сиде и в Фокусах. Хотя Сид был гораздо интересней по внешнему виду и организации багажника.

На каком двигателе Форд не едет? Если на 85 и 106 лошадок, то согласен. При этом Шкода на 110 лошадок то же не едет. 125 лс вполне хорошо едет, во всяком случае отличий от ФФ 1 с 131 лошадкой я не увидел.
А вот 150 едет вполне бодро.

quote:

я ничего никому не навязываю. я просто понять не могу, у вас что, только два критерия выбора машины - чтобы универсал и чтобы подешевле? ну так вон лада веста есть, велком.

На самом деле критериев было 3: помещаемость моей семьи из 5 человек в машину, с грузом и стоимость до 1,3 миллиона и АКПП. Хотя нет было ограничение от жены, не доверяет она Ладам, поэтому в Весте я только сидел. Рассматривал Сид, Фокус, Октавияю, Аутлендер, Кугу и Кашкай. В итоге приобрел ФФ.

quote:

Тут вы лукавите, Форды вполне покупают. Меньше, чем им бы хотелось, но тут они сами себе злобные буратины.
Тут проблема в менеждменте Форда. У нмх случился провальный год по всему миру, окромя США. Плюс подоспела смена поколения. Денег они не захотели вкладывать в локализацию.

mik_ershov 29-03-2019 12:22

quote:
В феврале 2019-го:
Ford Kuga (1277 автомобилей, рост в 1,68 раза) и Ford Focus (1270 автомобилей, рост в 2,1 раза).
При этом лидером по динамике роста продаж в феврале стал внедорожник Ford Explorer - в 2,4 раза, до 317 автомобилей. Кроме того, в феврале было продано 729 автомобилей Ford Transit.

Форд на 14 месте по продажам. Показывает отрицательную динамику по продажам по сравнению с 2018 годом, то тут скорее всего сыграл фактор выхода новой модели и ожидания ее запуска. По слухам на начало года ФФ4 ожидался в конце первого квартала 2019.

Место Марка Февр 2019 Февр 2018 +-
% Марка Янв-Февр 2019 Янв-Февр 2018 +-
%
1 Lada 27011 27401 -1,4 Lada 48542 48406 0,3
2 KIA 17731 17795 -0,4 KIA 33422 33105 1,0
3 Hyundai 14260 13434 6,1 Hyundai 25103 22186 13,1
4 Renault* 8499 11268 -24,6 Renault* 16298 19148 -14,9
5 VW 7346 7070 3,9 VW 13546 12663 7,0
6 Toyota 7064 6522 8,3 Toyota 12384 11673 6,1
7 Nissan* 6146 6306 -2,5 Skoda 11477 10408 10,3
8 Skoda 5941 5907 0,6 Nissan* 11149 11682 -4,6
9 ГАЗ ком.авт.* 3846 4081 -5,8 ГАЗ ком.авт.* 6447 6655 -3,1
10 Mitsubishi 3642 2902 25,5 BMW 5835 4720 23,6
11 BMW 3205 2670 20,0 Mitsubishi 5748 5005 14,8
12 Mercedes-Benz 3075 2791 10,2 Mercedes-Benz 5599 5301 5,6
13 УАЗ* 2705 2674 1,2 УАЗ* 4645 4609 0,8
14 Ford* 2428 4434 -45,2 Ford* 4168 7566 -44,9

mik_ershov 29-03-2019 09:45

quote:

ну и эта, а сколько там кии продано?) и сколько продано фф-сарай, а сколько сид-сараев?)

По всем кузовам

ФФ продали в феврале 1270
Киа Сид продали в феврале 1816
Skoda Octavia A7 1693

Amateur_94 31-03-2019 07:42

quote:

если октавия с 1.8т то и полтора не дорого. фокус едет хуже и он меньше, сравнивайте его с сидом. сид универсал доступен, чем он вас не устраивает?.

Октавия с 1.8т конечно «едет», но универсалы к нам везут из чехии (дорогонах :(), трансмиссия - робот (емнип, семиступенчатый сухой, то бишь самый куёвый), а с механичкой 1.8т уже не выпускают....На «фокусе» 1.5т таки гидротрансформатор.

Maksim V 31-03-2019 10:23

Форд уходит по решению собственного руководителя - других причин нет .

maestro233 31-03-2019 10:39

quote:
а с механичкой 1.8т уже не выпускают...

сам был в печали по этому поводу

quote:
трансмиссия - робот (емнип, семиступенчатый сухой, то бишь самый куёвый)

это уже 100500 его версия, допиленная и перепиленная. о ломучести ДСГ именно последних лет я ни разу не слышал. чего не скажешь о повершифте))

Ну и да, окта есть на 1.4т с механикой, который тоже едет неплохо.

quote:
На 'фокусе' 1.5т таки гидротрансформатор.

гидротрансформатор гидространсформатору рознь. dp0 (он же al4) хотя бы. казалось бы, чему там ломаться - а нет, есть чему. а гораздо более навороченные zf8hp45 ходят куда как дольше, и нагрузки на них сильно серьезнее. и обе они - гидротрансформаторные.

quote:
но универсалы к нам везут из чехии (дорогонах )

потому что локализовывать их невыгодно. потому что их мало кто покупает. потому что универсал - это то, о чем все горазды потрепаться, но брать никто не спешит.

андрэ 31-03-2019 10:44

quote:
если октавия с 1.8т то и полтора не дорого.

бредите?

Don Simon 31-03-2019 10:58

Продажи дешёвых авто растут за счёт
закупок в такси и каршеринг.

maestro233 31-03-2019 11:03

quote:
бредите?

предложите альтернативу. за условные полтора. чтобы так же ехало, так же поворачивало, столько же возило и тд. ну или больше.

а если вам сильно хотелось, но полтора не было - это называется по другому.

mik_ershov 31-03-2019 11:21

quote:

потому что локализовывать их невыгодно. потому что их мало кто покупает. потому что универсал - это то, о чем все горазды потрепаться, но брать никто не спешит.

Так проблема в том, что универсалы по сути семейные машины, взять побольше увезти с комфортом и желательно за не очень дорого. При этом стимость навороченных версий универсалов сейчас такова, что за эти деньги можно уже брать первые версии кроссоверов. Да, с комфортом будеть чуть похуже, именно чуть, места внутри машины больше, да и клиренс будет побольше, что согласитесь, в наших Палестинах будет не лишним.

Alex2355 31-03-2019 11:25

Я не знаю почему, но в РФ форды поставлялись всегда с очень неэкономичными движками, к примеру:
На рынок Украины фокус 3 почтавлялся с литровым двиглом и надувом, на европейские рынки тоже а вот для России только 1,6 с у которого было несчастных 100лс
Хотя был ещё 1,4 который просто не мог разогнать этот кузов.
Наверное нас обделили из-за огромных нефтяных запасов, но не учли что стоимость бензина у нас уже догнала уровня Европы.
Это была первая ошибка, фольцваген кстати на этой ошибке неплохо начал заполнять рынок малолитровыми движками с надувом а форд в это время курил в сторонке.

Вторую ошибку которую они сделали, это коробка с двумя дисками сцепления, люди начали продавать фокусы 3е за бесценок, в пробках эти диски перегреваются, машина постоянно глохнет, эти сервоприводы постоянно сгорают, клинят, клиенты просто в шоке, сервисы забиты рекламациями, судами, возвратами, короче жесть...

Второй раз обосрались, ну вот зачем было снимать с конвейера обычный гидравлический автомат? Ну нахрен а? Это бала практически коробка по надёжности неуступающая японским, эту коробку можно было не обслуживать как минимум 100тыс, а ресурс был минимум 300тыс
Взяли и все испортили, понятное дело, производство в себистоимости этой коробки вдвое затратней чем механической, и форд сознательно подсунул клиенту подьебку, в надежде сорвать больше маржи, но обосрались,,,

Что дальше, да они выпустили дорогие внедорожники, премиум седаны, все круто, и все на фоне снижения платеже способности населения и явной и открытой санкционной войне по отношению к РФ, с одной стороны нам пытаются продать хорошие европейские машины а с другой стороны душат санкциями, вводят пошлины, окраничивают товарооборот.

Конечно, санкции и политика это не основные проблемы, отмена налоговых льгот иностранным компаниям, увеличение НДС, рост стоимости аренды земель под аренду, рост налогов на зарплаты сотрудников, и ещё очень много дополнительных расходов которые теперь вынуждены оплачивать иностранные компании в нашу казну.

Все это привело к НЕрентабельности производства и продажи автомобилей этой марки у нас в РФ, GM кстати загнулся немного раньше, стоит сейчас бедняга (недавно проезжал мимо, жалкое зрелище), ёмобиль тоже стоит, но тут вообще картина рейдерского захвата властью, просто взяли и отжали и вместо производства просто законсервировали, тоже жалкое зрелище.

К сожалению, в нашей стране искусственно, наша правительство сдерживает развитие нашей страны! Просто не дают зарубежным и даже нашим компаниям развиваться, одих выталкивают, других просто душат, таков курс развития нашей страны.

Зарубежные владельцы это понимают, перебрасывают свои мощности на другие рынки, в другие страны,, а мы остаёмся с нашей любимой ладой,, цена на которую уже перевалила за миллион,, большему числу населения придётся пол по 10 лет выплачивать кредит за неё но для государству то разницы нет, деньги идут на внутренний оборот, для развития внутренней экономики.

Касаемо кризиса, а что вы хотели? Сначала уничтожили банковскую систему, убили сотни банков, остановили триллионы денежных потоков, перенаправиди их на более менее подконтрольные банки, подконтрольные ЦБ и начали кошмарить оставшихся, те соответственно дружно начали сливать всю инфу и потоках в ЦБ а ЦБ сделал отчёт в минфин, далее кудрин пошёл на ковёр, на ковре его и отодрали! когда узнали сколько бабла утекает за бугор.

mik_ershov 31-03-2019 11:37

quote:

предложите альтернативу. за условные полтора. чтобы так же ехало, так же поворачивало, столько же возило и тд. ну или больше.

А почемы мы берем, условные полтора? :P Почему не условные 1,3 или условные 1.0? :)
Если у вас есть эта сумма и именно в этом диапазоне вы ищите машину, плюс вам нравится Шкода, то вопросовы закруглю. О вкусах не спорят.

maestro233 31-03-2019 11:45

quote:
А почемы мы берем, условные полтора? Почему не условные 1,3 или условные 1.0?

потому что я сказал, что конкретно за окт 1.8т это (полтора) не так дорого, но со мной не согласились.
октавию 1.8 я рассматривал к покупке, можно даже сказать почти купил, своих денег она стоит однозначно (кому дорого - к корейцам), но купил я в итоге другую машину, дороже.

quote:
Что дальше, да они выпустили премиум седаны, все круто,

ээээ.. это какие??

quote:
Зарубежные владельцы это понимают, перебрасывают свои мощности на другие рынки, в другие страны,

насколько мне известно, у форда сейчас дофига где проблемы, не только в рф

Amateur_94 31-03-2019 11:57

quote:

Ну и да, окта есть на 1.4т с механикой, который тоже едет неплохо.

Но с балкой сзади :(

maestro233 31-03-2019 12:15

quote:
Но с балкой сзади

да(( по этому поводу я тоже в печали(
однако, не для всех это важно - большинство людей ездят и знать не знают, что у них там.

azlk77 31-03-2019 12:28

quote:
Originally posted by Alex2355:

На нем я и ездил. После него Жигули спорткаром казались :D Все смотрел не забыл ли с ручника снять - нихрена он не ехал :) Нет, если попривыкнуть, то только по городу вобщем то нормально можно ездить. Но из-за того что постоянно педальку газа топишь в пол, а иначе его на комфортной скорости потока не удержать, про экономию топлива можно забыть. Так что абсолютно бестолковый мотор. Единственный раз когда он мне показался ещё ничего, когда я с него на день на Логан пересел. Тот по ощущениям ехал ещё хуже.

Maksim V 31-03-2019 13:15

quote:

Но стоил 397 000 р .

Андрей К 31-03-2019 13:27

Всё грамотно и по полочкам:

https://www.drive2.ru/b/527195210749314472/

dima-314 31-03-2019 13:47

Жалко что Форд того. :(

андрэ 31-03-2019 15:26

quote:
[/B]

quote:
[B]

королла

BobbyS 31-03-2019 17:50

quote:
Изначально написано андрэ:

королла

dima-314 31-03-2019 20:23

А прочему мужик со стаканом?
Можно на стакане бензина доехать от Питера до Москвы?
Или там есть автопилот и можно пить водку на заднем сиденье пока машина едет домой из бара? :)

Андрей К 31-03-2019 20:38

quote:
Originally posted by dima-314:

Рабочий объём двигателя..

dima-314 31-03-2019 20:49

quote:
Рабочий объём двигателя..

Вроде нет. Больше.
https://en.wikipedia.org/wiki/Toyota_C-HR
"двигатель
1.2 L 8NR-FTS VVT-iW turbo I4 ( бензин )
1,8 л 2ZR-FBE I4 (бензин; Индонезия, Малайзия и Таиланд)
2,0 л 3ZR-FAE I4 (бензин; Северная Америка)
1,8 л 2ZR-FXE I4 ( гибрид )
2,0 л M20A-FKS I4 (бензин; Китай)"

BobbyS 31-03-2019 21:28

quote:

https://www.autoexpress.co.uk/...erm-test-review

Но чтобы лучше узнать автомобиль, мы недавно потратили некоторое время на навигацию по обширному меню информационно-развлекательных и маршрутных компьютеров, чтобы узнать, есть ли какие-нибудь эксклюзивные гибридные функции, которые мы до сих пор упускали. И поиск по центральному экрану автомобиля обнаружил удивительно интересный кусок комплекта: в одном из подменю скрыто приложение под названием «Стакан воды».

Это имитирует историю из японского комикса девяностых «Initial D», в которой молодой водитель доставки тофу ставит полный стакан воды в подстаканник своего Toyota Sprinter Trueno перед каждым выходом. Идея заключалась в том, что если бы он мог водить машину, не проливая напиток, еда прибыла бы к месту назначения целым и невредимым.

Это сложнее, чем кажется. Я попробовал это в нашем C-HR, недавно прибежав в офис, и в течение девятимильного путешествия мне удалось потерять эквивалент целой банки с популярностью. Приложение записывает способ ускорения и торможения, а также анализ силы поворота - перевод этих данных в потерянную жидкость.

Вы должны быть невероятно мягкими, чтобы избежать любого разлива. К счастью, она полностью цифровая, поэтому даже в особенно болезненном путешествии с остановкой не нужно зачищать машину. Кроме того, даже когда мы разбрасываем эту метафорическую воду по всей кабине, шикарная езда нашей C-HR гарантирует первоклассный комфорт.

maestro233 01-04-2019 09:47

quote:
королла

лолшто?? вы там выпиваете что ли?

топовый мотор для короллы - 1.6 атмо на вариаторе, разгон до сотни 11 (т.е. почти никогда). для октавии - 1.8т- 7.4 сек. + расход по городу у таеты заявлен на литр больше.
багажник в октавии 590л, в королле 470л, и это седан - т.е проем неудобный, много чего тупо не засунешь.
про угоняемость и стоимость каски не буду, и так уже достаточно.

так в каком месте она хотя бы догоняет октавию по потребительским качествам?

андрэ 01-04-2019 10:37

quote:
так в каком месте она хотя бы догоняет октавию по потребительским качествам?

не нашёл ни одного места в котором октавия хотя бы приблизилась к тоете.угоняемость кстати-подходящий показатель.

maestro233 01-04-2019 11:17

quote:
не нашёл ни одного места в котором октавия хотя бы приблизилась к тоете.

я вам выше перечислил. или вы не читаете?
расскажите уж мне, по каким показателям она превосходит все сущее? и можно конкретно, на цифрах?

quote:
угоняемость кстати-подходящий показатель.

любую таету просто угнать гораздо легче, чем любой ваг. а так, обе машины популярные, кузовня в обоих случаях дорогая, что легче угнать - угоняют чаще. для владельца это означает только дорогую каску, бонусов не дает никаких.

андрэ 01-04-2019 11:47

quote:
я вам выше перечислил. или вы не читаете?

я вам ответил.
quote:
любую таету просто угнать гораздо легче, чем любой ваг.

сказок не надо-ладно?
quote:
что легче угнать - угоняют чаще.

уазики легче всего-как со статистикой угонов?не сочиняйте и не фантазируйте-угоняют то что пользуется спросом.

maestro233 01-04-2019 12:09

в общем, аргументов нет. контраргументов на приведенные мною цифры - тоже нет. в целом, это ожидаемо, учитывая таетопоклонничество.

quote:
уазики легче всего-как со статистикой угонов?не сочиняйте и не фантазируйте-угоняют то что пользуется спросом.

а нах его угонять? деталья дешевого на него море. массмаркет не угоняют под документы, в 99% - на разбор. т.к. дтп становится только больше, а деталье все дороже. пока вы заяву в полицию напишите, вашу машину уже развезут по разным разборкам и продавать начнут.

Про спрос. октавия - продано 25026 машин в 2018м. королла в топ 25 не попала. при этом, она идет на 6м месте по угонам за 2018й - 300 случаев. октавия в топ-20 по угонам не попала, всего 80 случаев.
Да и вообще, из первых 8 строчек рейтинга угонов 4 держит таета и является второй по угоняемости маркой после лады.

ну и так-то, королла - это конкурент рапида, а не октавии.

другой пример - таета рав4 - 31155 продаж в 2018м, 317 угонов.
тигуан - 33530 продаж в 2018м, 27 угонов.

в общем, не сочиняйте и не фантазируйте, аргументированно оправдать таетопоклонничество невозможно =)

андрэ 01-04-2019 12:15

quote:
в общем, аргументов нет. контраргументов на приведенные мною цифры - тоже нет. в целом, это ожидаемо, учитывая таетопоклонничество.

ваших вменяемых аргументов тоже не нашёл.
quote:
а нах его угонять?

а подумать?
quote:
Да и вообще, из первых 8 строчек рейтинга угонов 4 держит таета и является второй по угоняемости маркой после лады.

и?
quote:
ну и так-то, королла - это конкурент рапида, а не октавии.

повторю-октавии до короллы как до луны.

maestro233 01-04-2019 12:24

короче, на все приведенные цифры у вас только мантры

quote:
и?

quote:
октавии до короллы как до луны.

посему, считаю нужным закончить.

андрэ 01-04-2019 12:55

quote:

понятное дело...

maestro233 01-04-2019 13:01

диалог с человеком, который не способен к анализу и на все отвечает в стиле "и чо?" - не моя дорожка. и завязывайте с МР-ом, профдеформация уже наступила.

Alexandr13 01-04-2019 13:06

почему в теме про форда сошлись тойотопоклонники с актавиадрочерами в батле??? КАГ????

mik_ershov 01-04-2019 13:19

quote:
короче, на все приведенные цифры у вас только мантры

Вы совершенно правы,
Плюс у каждого свой бюджет. Вполне допускаю, что в вашем бюджете, 1,5 Октавия рвет всех и каждого. Но при моем бюджете 1,3 та же Октавия будет овощем. Каждый решает в рамках своей узкой задачи. С разными начальными условиями.

Вам очень нравятся машины VAG и. в частности, Шкода Октавия. Уважаемому Андрэ - Тойоты. Тут можно только сказать, что о вкусах не спорят.

андрэ 01-04-2019 13:20

quote:
диалог с человеком, который не способен к анализу и на все отвечает в стиле "и чо?" - не моя дорожка. и завязывайте с МР-ом, профдеформация уже наступила.

не переживайте вы так-я просто спорить по очевидным вещам не хочу с вами-разводить антимонию с объемом багажника с заведомым результатом-всё равно что доказывать идиотам в мр что либо.лениво.не согласны со мной-выйдете на улицу и спросите первых попавшихся мужиков в адекватном возрасте-что они предпочтут...

Alexandr13 01-04-2019 13:23

quote:
Originally posted by андрэ:
первых попавшихся мужиков в адекватном возрасте-что они предпочтут...

камри онэ возьмут. за те же деньги что и окташа и багажник последней будет плакать а грустить, шо маленький.
но кому это интересно???

maestro233 01-04-2019 13:24

quote:
Каждый решает в рамках своей узкой задачи. С разными начальными условиями.

верно. но
quote:
Но при моем бюджете 1,3 та же Октавия будет овощем

за 1.3 все будет овощем.

quote:
выйдете на улицу и спросите первых попавшихся мужиков в адекватном возрасте-что они предпочтут...

чот я каждый день езжу, и не особо вижу, чтобы кто-то короллу предпочитал.

quote:
почему в теме про форда сошлись тойотопоклонники с актавиадрочерами в батле??? КАГ????

сильно холиварные бренды)

Alexandr13 01-04-2019 13:26

quote:
в адекватном возрасте

надо себе в блокнотик записать в синонимы к "старые пердуны" :)

maestro233 01-04-2019 13:27

quote:
quote:
в адекватном возрасте

надо себе в блокнотик записать в синонимы к "старые пердуны"

во-во) я еле сдержался чтобы это не написать)

azlk77 01-04-2019 13:31

У меня приятель тоже когда Каролу себе купил прям зазвездился :) На вопрос чем же его Тойота превосходит ФФ2 был единственный ответ - всем! :) Если же требовал с него конкретики начинал нести пургу про лидера мирового автопрома и про легендарное японское качество. Потом в семье у них появился ФФ2 и довелось ему на нем поездить. Гонора несколько поубавились :) Тойоту он потом на Хонду сменил, а Форд у них в семье подольше задержался.

андрэ 01-04-2019 13:37

quote:
надо себе в блокнотик записать в синонимы к "старые пердуны"

памятью ослабли?полнимаю...

mik_ershov 01-04-2019 14:14

quote:

quote:
Но при моем бюджете 1,3 та же Октавия будет овощем

за 1.3 все будет овощем.

Хоть вам и не нравится Фокус 3 за 1,3 миллиона, с движком 150 вполне зажигателен.

quote:

чот я каждый день езжу, и не особо вижу, чтобы кто-то короллу предпочитал.

Тут соглашусь, Королл последних лет выпуска на улицах маловато.
Из того что постоянно перед глазами, это Киа рио, солярисы, аутлендеры, рапиды и поло; ФФ3 и Сиды чаще мелькают в такси.

Maksim V 01-04-2019 14:35

quote:
за 1.3 все будет овощем.

Хюндай Элантра будет нормальным автомобилем за такие деньги .

maestro233 01-04-2019 14:35

Заголовок видео кликбейтный, но излагает грамотно и по сути.

maestro233 01-04-2019 14:37

quote:
Хюндай Элантра будет нормальным автомобилем за такие деньги .

только на обгоны - перекрестившись. вот так и собираются на трассах веревки по 20-30 таких "нормальных автомобилей" за грузовиком.

Maksim V 01-04-2019 14:42

quote:
только на обгоны - перекрестившись

С 2-х литровым мотором 150 л.с с МКП - разгон до "сотки " 8 секунд . С АКПП - 9 секунд .
Цена в максимальной комплектации 1315000 р .
А комплектация такова , что ни Фокус ни Октавия и рядом не валялись - салон тоже больше.
Меня сейчас каждый день возят на Хюндай Соната - 2л+ АКПП - мотора хватает везде абсолютно .

ALEX55555 01-04-2019 14:44

quote:
только на обгоны - перекрестившись

На "поршне" 400 сильном гоняете?))

Maksim V 01-04-2019 14:49

quote:

Не обращайте внимания - это школьник .

maestro233 01-04-2019 14:51

quote:
С 2-х литровым мотором 150 л.с с МКП - разгон до "сотки " 8 секунд . С АКПП - 9 секунд .

неправда ваша. 8.8 и 9.9 соответственно. + корейцы свой паспорт никогда не едут, всегда медленнее, доказано неоднократно. https://auto.ru/catalog/cars/h...17377_21516872/

quote:
А комплектация такова , что ни Фокус ни Октавия и рядом не валялись - салон тоже больше.

вопрос интересный. какие опции из тех, что есть там, и нет в октавии, фокусе, и остальных машинах за 1.3 вам больше всего нравятся и нужны? просто дайте пример.

quote:
Меня сейчас каждый день возят на Хюндай Соната - 2л+ АКПП - мотора хватает везде абсолютно .

ну, а кому-то и макарошки без кетчупа трижды в день норм, жить можно. вы, наверное, еще и думаете, что это бизнес-класс)

quote:

пока поскромнее. на около 400-сильных машинах ездил, понимание имеется. стремлюсь в ту сторону.

Maksim V 01-04-2019 14:59

quote:
вы, наверное, еще и думаете, что это бизнес-класс)

Нет не думаю - я просто уверен , что вы малолетний болтун.

maestro233 01-04-2019 15:05

quote:
Нет не думаю - я просто уверен , что вы малолетний болтун.

знаете, я много раз замечал, что чем меньше человек достиг в жизни (и я говорю сейчас не только о финансовой составляющей), тем яростнее он требует уважения к своему возрасту и им же гордится, как достижением.

ЗЫ
зато я на хундае не езжу)

mik_ershov 01-04-2019 15:30

quote:

Цена в максимальной комплектации 1315000 р .

Смешались в кучу, коню, люди...
Изначально разговор шел об универсалах как семейных автомобилях. Дальше добавилась Шкода Октавия. Ибо цена на универсал заоблачна, а лифтбек за семейную машину пойдет, с некоторой натяжкой. А вот дальше уже начали появлятся Короллы седаны, ну не везет к нам Тойота универсалы, и прочие Киа...
Так что же обсуждаем?

ALEX55555 01-04-2019 15:49

quote:
стремлюсь в ту сторону

В какую сторону,мечтаете о "лохматой" пулялке,девушек увлажнять из под светофора?))

maestro233 01-04-2019 15:51

quote:
Дальше добавилась Шкода Октавия.

я на ней ездил 5 лет и до сих пор жалею что продал. ни одна другая машина в эти деньги не может столько всего и сразу.

quote:
а лифтбек за семейную машину пойдет, с некоторой натяжкой

я возил:
- по 400-500кг сухих строительных смесей разных, в мешках, неоднократно,
- двери 200х80,
- два взрослых нескладных велосипеда (со снятыми колесами) в багажнике, не складывая задние сиденья,
- двенадцать 20-литровых ведер краски тоже только в багажнике (кстати, в ФФ3-хэтч таких ведер встало только 4),
- 3х метровые уголки стальные и прочий профиль с закрытым багажником,
- стеклопакет 120х130 тоже с закрытым багажником,
- 4х (включая себя) взрослых людей из СПБ в Крым и обратно с чемоданами, обратно еще около 100 бутылок вина на всех везли (обратно в очереди на паром стояли 36 часов, тачка все это время молотила на холостых, все время работал кондей, на улице днем было под 40, и хоть бы хны, только бенза меньше стало).

более мелкие вещи не упоминаю. а новая октавия стала больше.

quote:
Изначально разговор шел об универсалах как семейных автомобилях.

универсал как семейная машина - стереотип. это может быть и лифтбэк, и некоторые (немногие) хэтчи тоже.

maestro233 01-04-2019 15:52

quote:
В какую сторону

в сторону большей мощности

quote:
девушек увлажнять из под светофора?))

я эгоист. получать удовольствие от машины должен я)

BobbyS 01-04-2019 15:52

quote:
ну не везет к нам Тойота универсалы

Везёт модные сегодня Универсалы Повышенной Проходимости :)

ALEX55555 01-04-2019 15:54

quote:
в сторону большей мощности

И как идут дела,на каком уровне находимся?

maestro233 01-04-2019 15:55

quote:
И как идут дела,на каком уровне находимся?

190

ALEX55555 01-04-2019 16:00

quote:
190

А удовольствие с какой цифры начинается?))

maestro233 01-04-2019 16:02

quote:
А удовольствие с какой цифры начинается?))

примерно со 110лс на тонну, если это турбомотор, и около 150лс на тонну для атмосферника.

polex 01-04-2019 16:06

сваливает и хрен с ним. Машины так себе. Никто не огорчиться, думаю что почти никто и не заметит, фордов мало, тачки не популярны, на вторичке дешевы и крайне не ликвидны. Потом проситься будет, как опель.

maestro233 01-04-2019 16:09

quote:
как опель

опель сам себе не хозяин, его ГМ с нашего рынка убрал. а возвращает уже ПСА. а инсигния например весьма интересная тачка. была кстати раньше в кузове универсал в том числе)))

ALEX55555 01-04-2019 16:11

quote:
инсигния например весьма интересная тачка

Обратите внимание на ценник запчастей на неё))

Amateur_94 01-04-2019 16:15

quote:

...а инсигния например весьма интересная тачка. была кстати раньше в кузове универсал в том числе)))

Ну да, «кантри турер» весьма так ничего....была :(

maestro233 01-04-2019 16:19

quote:
Обратите внимание на ценник запчастей на неё))

бегло посмотрел основные расходники и зч по ходовке, существенной разницы с шкодой и фордом (с поправкой на курс) не вижу, все в пределах допуска, ценник обычный для европейских машин. да и так ли это важно, когда гарантия есть?

ЗЫ
кузовня наверн дорогая, но это в основном от того, что больше этих машин не становится.

Alexandr13 01-04-2019 16:20

quote:
инсигния например весьма интересная тачка

только она не ПСА и не возвращается :P

maestro233 01-04-2019 16:22

quote:
только она не ПСА и не возвращается

да, знаю, ГМ и тут поднасрал)) но будет новая, со временем. а мне пока и не надо))))

mik_ershov 01-04-2019 16:23

quote:

универсал как семейная машина - стереотип. это может быть и лифтбэк, и некоторые (немногие) хэтчи тоже.quote:
а лифтбек за семейную машину пойдет, с некоторой натяжкой

я возил:
- по 400-500кг сухих строительных смесей разных, в мешках, неоднократно,
- двери 200х80,
- два взрослых нескладных велосипеда (со снятыми колесами) в багажнике, не складывая задние сиденья,
- двенадцать 20-литровых ведер краски тоже только в багажнике (кстати, в ФФ3-хэтч таких ведер встало только 4),
- 3х метровые уголки стальные и прочий профиль с закрытым багажником,
- стеклопакет 120х130 тоже с закрытым багажником,
- 4х (включая себя) взрослых людей из СПБ в Крым и обратно с чемоданами, обратно еще около 100 бутылок вина на всех везли (обратно в очереди на паром стояли 36 часов, тачка все это время молотила на холостых, все время работал кондей, на улице днем было под 40, и хоть бы хны, только бенза меньше стало).
более мелкие вещи не упоминаю. а новая октавия стала больше.

- 400-500 кг сухих смесей - сколько раз меняли заднюю подвеску?
- весосипеды, верю.
- краска в ведрах, ФФ3 хетч, это ужас терзающий мою душу :) , но хетч я и не рассматриваю как семейную машину, к сожалению он выродился в жоповозку.

А так да, Октавия без вопросов семейный автомобиль.

quote:

quote:
Изначально разговор шел об универсалах как семейных автомобилях.

универсал как семейная машина - стереотип. это может быть и лифтбэк, и некоторые (немногие) хэтчи тоже.

ФФ1 хечбек вполне семейный, для молодой семьи :) 500, не 500, но килограмм 300 я возил в нем когда ремонт квартиры делал :)
Тут просто в семейные седаны записывают...

maestro233 01-04-2019 16:28

quote:
- 400-500 кг сухих смесей - сколько раз меняли заднюю подвеску?

ни разу. только стойки стаба спереди, около 100ткм, но это еще до цемента было. при покупке, с пробегом 25ткм, поставил родные европейские пружины, они на 3см ниже российских. продал знакомому с пробегом 132тык. сейчас у него уже 147, все работает. при этом, он тоже любитель возить всякое.

седан машина непрактичная от слова совсем. у меня он сейчас есть, возить на нем можно только пакеты из супермаркета. у меня сейчас в багажник влезает только 1 колесо))) 4 только со сложенными спинками. в октавию влезали все 4 и еще место оставалось.
но я к его покупке ремонт доделал уже)))

dima-314 01-04-2019 20:53

quote:

седан машина непрактичная от слова совсем.

Кабриолет с железной крышей вам в помощь. :)

maestro233 01-04-2019 21:00

не, ну хуже всегда есть куда))

Amateur_94 01-04-2019 22:01

Самая практично/семейная - микроавтобус....как ни крути :)
И коляски, и велосипеды не разбирая, и холодильники....

mik_ershov 01-04-2019 22:31

quote:
Самая практично/семейная - микроавтобус....как ни крути :)

Это да, вот только цены на вены кусаются :(

андрэ 02-04-2019 06:44

quote:
седан машина непрактичная от слова совсем.

соглашусь.

Alexandr13 02-04-2019 09:40

седан - лучший кузов
кто непонимает - просто недорос еще :)

андрэ 02-04-2019 09:53

quote:
седан - лучший кузов
кто непонимает - просто недорос еще

смело... но как то не убедительно...

Alexandr13 02-04-2019 09:55

я давно живу.
единственно ни разу не потребовалось возить холодильник, всё остальное - только влёт.

андрэ 02-04-2019 09:59

quote:
я давно живу.

как бэ тут многие не вчера родились...

mik_ershov 02-04-2019 11:28

quote:
Изначально написано Alexandr13:
я давно живу.
единственно ни разу не потребовалось возить холодильник, всё остальное - только влёт.

чуть выше пример - 2 взрослых велосипеда.

Alexandr13 02-04-2019 11:30

quote:
2 взрослых велосипеда.

со снятыми колёсами!!!
не было необходимости. один (не снимая колеса) возил - лЯгко.

а так я даже в своем городском компакте один вел (складной не снимая колеса) - кроме прочего кидал в багажник.

mik_ershov 02-04-2019 11:38

quote:

со снятыми колёсами!!!
не было необходимости. один возил - лЯгко.

Со снятым ПЕРЕДНИМ колесом.
Вот ситуация, вполне реальная, попросили на дачу забросить два велосипеда, для ребенков, пусть будет ребенкам по 15 лет, и оболтусов этих прихватить.
В универсал, лифтбек, хечбек это все лезет.

Alexandr13 02-04-2019 11:43

quote:
В ... хечбек это все лезет.

тогда и в седан лезет. как правило хетчи меньше одноплатформенных седанов.

dim99 02-04-2019 12:13

Неее седан это какой то обрубок.. .под пакеты действительно.

Я себе грузил мот, боком.
Балон аргона 40л, и еще бы вошло пару.

Вагонки 3метровой.. но правда заднюю дверь пришлось привязывать и переднее кресло снимать))

mik_ershov 02-04-2019 13:04

quote:

тогда и в седан лезет. как правило хетчи меньше одноплатформенных седанов.

Так у хечбека можно часть заднего дивана сложить и проем задней двери куда больше калиточки седана. :)
Грузовая площадка при сложенной части дивана больше и пассажирских мест остается 3-4 вместе с водителем.В седане такой фокус, увы не проходит.

Alexandr13 02-04-2019 13:16

quote:
Originally posted by dim99:
заднюю дверь пришлось привязывать

а на седане корона не позволяет багажник открыть???? :)
quote:
В седане такой фокус, увы не проходит.

седанов со складывающимися сидушками вагон и маленькая тележка.

svan2000 02-04-2019 13:32

Тут как бы еще и удобство пользования. В универсал или хэтч детскую коляску поудобнее грузить.. Не говоря про кроссовок или минивэн. А если двое детей мелких (один еще в коляске, другой типа с детским великом) и папа с мамой в парк покататься.. в седане с открытым багажником самое оно...

azlk77 02-04-2019 13:35

quote:
седан - лучший кузов

У моей бывшей была такая манера. Ляпнуть какую нибудь херню, а вы вот типа докажите ей обратное.

Alexandr13 02-04-2019 13:37

quote:
в седане с открытым багажником самое оно...

в седане с открытым багажником на порядки комфортнее чем в хетче с открытой пятой дверью :P

svan2000 02-04-2019 13:40

quote:
седан - лучший кузов

Ну дорасти то может и можно до представительского седана с шофером.. Только нелогично заказывать автобус для семейной вылазки на лыжах или великах кататься. Хотя может так и надо: вся семья в седане с персональным водилой, а велики или санки-лыжи следом в газельке наемной..ну и жип охраны само собой, а лучше два (шоб и газельку охраняли)..

Андрей К 02-04-2019 13:49

quote:
седан - лучший кузов!
кто не понимает - просто недорос ещё :)

+100миЛЛиардоФ!!! :P :)

Всё остальное, специализированный автотранспорт..

mik_ershov 02-04-2019 13:52

quote:

+100миЛЛиардоФ!!! :P :)

Всё остальное, специализированный автотранспорт..

Корона не слишком жмет? :P

Alexandr13 02-04-2019 13:59

quote:
лыжи следом в газельке наемной

был седан с нескладывающимися сидушками, но таки люк для лыж (унутри центрального подлокотника) и у него был, а объем багажника вообще впечатлял :P (на да я это писал - часть груза перекидывали в эксплорер его багажник стал забит под крышу :P)

Mich1 02-04-2019 14:20

Сейчас допишемся, что у седанов самый большой объем для перевозимого груза. Феерично !

Alexandr13 02-04-2019 14:21

quote:
Originally posted by Mich1:
у седанов самый большой объем для перевозимого груза.

сараи как правило больше воздуха везут.
а вот хетчи да - сосутсссс :P

BobbyS 02-04-2019 14:46

GM выкупает российские заводы Ford: чиновники пересядут на Cadillac, полиция – на Camaro

General Motors, в связи с санкциями прекративший производство автомобилей в Санкт-Петербурге еще в 2015 году, возвращается, да еще как! По предварительной информации, американский гигант пришел к соглашению с партнёром Ford – российской компанией Sollers. В рамках нового сотрудничества во Всеволожске и Набережных Челнах, а также на старом заводе GM под Санкт-Петербургом начнётся сборка целого ряда автомобилей концерна. Пока известно, что речь идёт о моделях Chevrolet и Cadillac.

Стоит отметить, что автомобили будут предназначены не только (и не столько) для обычных граждан, а будут поставляться в государственные учреждения и ведомства. По слухам, договорились не столько представители Соллерса и GM, а непосредственные руководители правительств РФ и США. В рамках соглашения было установлено, что сразу после запуска производства в ближайшие полгода российские чиновники пересядут на легковые модели Cadillac, сотрудники МЧС и спецслужб – на Chevrolet Tahoe и Cadillac Escalade, а полицейские получат спецавтомобили преследования в виде Chevrolet Camaro и Corvette! Соответствующие указы уже сегодня, 1 апреля, опубликованы на сайте правительства России.

ALEX55555 02-04-2019 15:08

Тут ключевое-1 апреля))

Андрей К 02-04-2019 18:00

quote:

Корона не слишком жмет?

С чего бы это?.. Её изначально для меня и ваяли.. :P :)

xwing 02-04-2019 19:41

Седан идиотский вид кузова. Вечные игры в лего в багажнике.

Андрей К 02-04-2019 20:27

quote:
Originally posted by xwing:

Седан идиотский вид кузова

Да, да.. А когда водитель с пассажирами сидят и едут в багажнике, это типа вершина разума.. :D

андрэ 03-04-2019 07:19

quote:
Да, да.. А когда водитель с пассажирами сидят и едут в багажнике, это типа вершина разума..

куда лучше чем в седане.

Alexandr13 03-04-2019 09:17

да да
грузины лучше чем армяне (С)

mik_ershov 03-04-2019 10:22

quote:

Да, да.. А когда водитель с пассажирами сидят и едут в багажнике, это типа вершина разума.. :D

Машина это возможности. Возможность поехать куда угодно и когда угодно, возможность привезти/увезти.

Наиболее раскрывает ВОЗМОЖНОСТИ кузов УНИВЕРСАЛ.
А далее вступают в игру ограничения, осознанные и не очень.
Хочется молодежного - Хечбек
Нужно производить впечатления/Понты - Седан
Нужно производить впечатления, но нужен удобный багажник - лифтбек
Много понтов - купе/кабриолет.

Alexandr13 03-04-2019 13:03

quote:
Нужно производить впечатления/Понты - Седан

ну какие понты в седане "и" класса???

quote:
Нужно производить впечатления, но нужен удобный багажник - лифтбек

шо там удобного ??? - по объёму не более чем у седана - но стекло к крышке приляпано???

maestro233 03-04-2019 13:33

quote:
ну какие понты в седане "и" класса???

я так понимаю, в седане С и Д -класса вы знаете, где они?))

quote:
шо там удобного ??? - по объёму не более чем у седана - но стекло к крышке приляпано???

из тех лифтов что я знаю - по объему тоже всегда больше. грузить удобнее, особенно крупные предметы.
я недавно покупал инсталляцию, уже на седане, так унитаз от нее в коробке поместился буквально на бровях, на 1см была бы больше коробка - все, в проем багажника не пролезла бы.
+ у седана чтобы достать что-то из глубины багажника, буквой Г надо скрючиться.

вы, в общем, просто не пробовали этот тип кузова. пакетам из ашана норм и в седане тоже.

Alexandr13 03-04-2019 13:41

quote:
вы, в общем, просто не пробовали этот тип кузова. пакетам из ашана норм

ну да
я как бы смотрю что покупаю - зачем шлак брать??? Самое близкое в том веке Сааб 9000 в кузове лифтбек предлагали - был бы седан - глядишь и взял бы :P

maestro233 03-04-2019 13:44

quote:
в том веке

закончился тот век

quote:
зачем шлак брать?

аргументации, как я понимаю, не будет?

Alexandr13 03-04-2019 13:48

quote:
закончился тот век

нет.
сменился на новый, 21 век!!! :)
Где седаны есть у всех вменяемых производителей.

Андрей К 03-04-2019 13:57

quote:

вы, в общем, просто не пробовали этот тип кузова

Да-да,.. Особенно в дождь!.. :) И особенно, когда на задних сидениях пассажиры.. :) :) :)

Андрей К 03-04-2019 13:59

quote:

я недавно покупал инсталляцию, уже на седане, так унитаз от нее в коробке поместился буквально на бровях, на 1см была бы больше коробка - все, в проем багажника не пролезла бы.

У нас, подобные покупки с доставкой "до двери".. :P :)
21-й век на дворе.. :)

Alexandr13 03-04-2019 14:00

quote:
У нас, подобные покупки доставкой до двери..

а смысл - в седан прекрасно вошло, а потом жди доставку - теряй свое время

svan2000 03-04-2019 14:12

quote:

Да-да,.. Особенно в дождь!.. :) :) :)

А что с задними пассажирами в дождь происходит? Их смывает что ли???

maestro233 03-04-2019 14:15

quote:
У нас, подобные покупки с доставкой "до двери"..
21-й век на дворе..

мне нужно было сейчас, а не через два дня с 16 до 20 часов.

quote:
прекрасно вошло

вошло в притирочку. с лифтбэком я вообще не думал, войдет-не войдет, входило ВООБЩЕ ВСЕ. выше писал.
коробочка, кстати, вот она стоит с остатками барахла от ремонта - 40х46х55 - вообще не огромная. было бы 41 - покоцал бы наверное уплотнительные резинки в проеме, а 42 - не влезло бы вообще.

maestro233 03-04-2019 14:17

quote:
А что с задними пассажирами в дождь происходит? Их смывает что ли???

да ничего не происходит. может только ветер задувать, если с направлением повезет. лично мне как-то всегда было класть, что там сзади происходит - если кто-то в моей машине сзади и ездит, то в любом случае, этот человек за нее не платил, так что нех жаловаться, даже если туда мертвых ворон ураганом заносит =)

Андрей К 03-04-2019 14:27

Кстати, см. ОЧЕНЬ наглядную картинку, про призрачно "огромные" багажники кроссоверов.. :D
Если не раскладывать спинки и не убирать полку, в багажник входит ровно ОДНО(!!!) колесо!!!
К слову сказать, даже в Lancer Х, его маленький багажник больше, чем этот кроссоверский и входит ТРИ колеса.. :)

maestro233 03-04-2019 14:27

Ну шо, налетайте, кто хотел, сараи подешевели:

Цена на седаны, хэтчбеки и универсалы Ford Focus снижена на 175 000 рублей во всех комплектациях. Помимо скидки на Focus и Fiesta по-прежнему распространяются условия программ господдержки 'Первый автомобиль' и 'Семейный автомобиль' (компенсация 10% стоимости автомобиля, приобретаемого в кредит). Хетчбэк в базовой комплектации Trend с учетом экономии по программам Ford Credit и примерной экономии по программе 'Первый автомобиль' или 'Семейный автомобиль' можно приобрести от 705 000 рублей. Максимальная выгода на Ford Focus составляет 329 000 рублей для хэтчбека в версии Titanium.

maestro233 03-04-2019 14:30

quote:
К слову сказать, даже в Lancer Х, его маленький багажник больше, чем этот кроссоверский и входит ТРИ колеса..

это у него колеса просто размером как от жигуля 9й модели. и замок багажника с ключом от нее же))

quote:
Кстати, см. ОЧЕНЬ наглядную картинку, про призрачно "огромные" багажники кроссоверов..
Если не раскладывать спинки, в багажник входит ровно ОДНО(!!!) колесо!!!

кроссовки никто и не приводил тут в пример как идеал практичности. все эти кашкаи, куги и спортиджи - просто приподнятые хэтчи.

у меня в седан тоже входит всего 1 колесо. 4 только со сложенными спинками.

mik_ershov 03-04-2019 14:48

quote:
Ну шо, налетайте, кто хотел, сараи подешевели:

Форд еще пару недель назад утверждал, что распродаж устраивать не будет... :)

А так действительно, если есть задумка прикупить сарай, и нет аллергии на форды, то сейчас можно поменять. Вот только нужно быстрей раздумывать,в прошлом году деньги по гос поддержке закончились в конце апреля. Без этого будет не так интересно. И Форды с 1.5 турбо под госпрограмму не попадают :(

Андрей К 03-04-2019 15:05

quote:

это у него колеса просто размером как от жигуля 9й модели.

Юмор не получился..
205/60R16 - это больше, чем у всех одноклассников (по памяти, такой только у Круза).

maestro233 03-04-2019 15:07

зато про замок вполне получилось))

в любом случае, смысл не меняется - катки сами по себе небольшие. и все равно все не помещаются.

Андрей К 03-04-2019 15:15

quote:

зато про замок вполне получилось))

И про замок - тоже не получилось.. :)
Багажник открывается рычажком из салона (как и лючок бензобака). Можно конечно и ключом, как запасной(аварийный) вариант.

QXQ 03-04-2019 15:16

Ну по факту радоваться действительно нечему. С рынка уходит действительно стоящий концерн. У них провальная политика в плане цены оказалась. Был у меня 3 фокус универсал в максималке, отличный аппарат, только семья росла а места в нем для задних пассажиров маловато. Хороший 2-х литровый мотор был.
До него был кореец, кия сид универсал, гомно у которого стукнул мотор при пробеге 60 тыс км.
Что мы сейчас имеем на рынке, корейцев? Эти полупокерные железки с полудохлыми моторами с ценой переваливающей за мильен?
Народные солярисы, рио, которые пачками тырят на запчасти. Дырявые французы, под лям. Оборзевший косячный ВАГ на котором сейчас езжу сам. Чем меньше конкуренции, тем херовее для рынка. Озадачился заменой машины, посмотрел на цены, на что же я могу пересесть со своей октавии за 1.5 ляма. да ни на что, нужен еще лям. Рынок просто при...ел от таких цен. Частично спасибо дяде Вове за такие налоги при которых домохозяйский Форестер стоит недосягаемых 2.6 мильена, при том что в тех же штатах цена это авто в перевода на наши деньги 1.3. миллиона.

Alexandr13 03-04-2019 15:19

quote:
Originally posted by QXQ:
при том что в тех же штатах

Вас тут кто то держит???

maestro233 03-04-2019 15:30

quote:
И про замок - тоже не получилось..
Багажник открывается рычажком из салона (как и лючок бензобака). Можно конечно и ключом, как запасной(аварийный) вариант.

пришел такой с пакетами из супера в двух руках, и думаешь, лезть в салон за рычажком, или вертеть ключом?) а потом поднимать рукой эту крышку, которая почти всегда в грязи.
потому наверное владельцы и колхозят туда кнопку завмест замка (который как с логана украден, нигде такого позорища больше за последние 10 лет не видел), что ключ и дергалка - дико удобно)

quote:
Оборзевший косячный ВАГ на котором сейчас езжу сам.

чо сломалось-то?

quote:
на что же я могу пересесть со своей октавии за 1.5 ляма. да ни на что, нужен еще лям.

с октавии в фарше трудно на что-то пересесть, и раньше, и сейчас - машина задает высокую планку, достичь которой в немассовых брендах уже довольно дорого.

Андрей К 03-04-2019 16:02

quote:

пришел такой с пакетами из супера в двух руках, и думаешь

А вот теперь самое интересное! :) Рассказывайте, как дальше развиваются события с Октавией..

BobbyS 03-04-2019 16:09

quote:
У них провальная политика в плане цены оказалась

quote:
спасибо дяде Вове за такие налоги

Чпокусы2 были дёшевы по причине того, что Форд-Соллерс был в нулевых освобождён от:
1) таможенных сборов на ввозимые комплектующие;
2) налога на прибыль!
!!!
Как привели к одному знаменателю с остальными авто - Форды оказались дороги!!

maestro233 03-04-2019 16:11

нажал на кнопку на ключе, потом на кнопку на багажнике, потянул багажник вверх ЗА РУЧКУ, а не где придется. попадать ключом в замок и держать в той же руке пакеты не требуется.
но это с октавией.
сейчас у меня седан. для открытия багажника достаточно просто нажать кнопку на ключе - крышка подпружинена и откроется сама.
почему в лансере не так? хотя, можете не отвечать, я и так знаю.

maestro233 03-04-2019 16:13

quote:
Чпокусы2 были дёшевы по причине того, что Форд-Соллерс был в нулевых освобождён от:
1) таможенных сборов на ввозимые комплектующие;
2) налога на прибыль!
!!!
Как привели к одному знаменателю с остальными авто - Форды оказались дороги!!

если это все так, то получается, что они значит тут свои повозки клепали, денег заработали, налогов нифига не заплатили, а как лафа закончилась - свалили. клево =)

BobbyS 03-04-2019 16:23

Андрей К 03-04-2019 16:24

quote:

почему в лансере не так?

Именно так! Один в один.
Точно также ставишь один пакет на землю, достаёшь пультик сигнализации нажимаешь на кнопку (3сек), багажник приоткрывается.
Кстати, что за "волшебная" РУЧКА на Октавии??? :)

BobbyS 03-04-2019 16:25

quote:

если это все так, то получается, что они значит тут свои повозки клепали, денег заработали, налогов нифига не заплатили, а как лафа закончилась - свалили. клево =)

50% Форда в России принадлежит российскому олигарху Вадимк Швецову.

maestro233 03-04-2019 16:28

quote:
Кстати, что за "волшебная" РУЧКА на Октавии??

над номером, где его подсветка. там кнопка и открыть можно там же. присмотритесь. в этом месте пачкается меньше.

quote:
Именно так! Один в один.
Точно также ставишь один пакет на землю, достаёшь пультик сигнализации нажимаешь на кнопку (3сек), багажник приоткрывается.

сигналка - это уже доработка. а "приоткрывается" - это не то же самое что "открывается". в вашем случае все равно надо его руками трогать. пакет потом этот грязный дома на пол поставите..

короче, лансер - сама практичность)

BobbyS 03-04-2019 17:51

Ну и?
У Фордов в стоке штатным брелком открывается дверка багажника электромоторчиками. И есть штатный режим Свободные руки - ногой под бампером провести(отключаемый)

Да и уены сегодня - Чпокус и ЭкоСпорт от 600Круб и Куга от 900Круб.

ЗЫ Блин - хотел ведь в Столицу РАВ4 купит - дотянул - обратно Фордик получается :D

maestro233 03-04-2019 18:02

quote:
Да и уены сегодня - Чпокус и ЭкоСпорт от 600Круб и Куга от 900Круб.

ну с ценами вы чот погорячились. даже со всеми скидками, кредитами, трейдинами и страховками жизни не выйдет 600к за фокус и 900 за кугу.

автоспот за кугу говорит 1320 минимум и это 18й год и в москве.

Amateur_94 03-04-2019 18:17

quote:

Да-да,.. Особенно в дождь!.. :) И особенно, когда на задних сидениях пассажиры.. :) :) :)

А вот, помницца, на каком-то старом шкода «супербе» крышка багажника могла открываться и как «лифтбек», и как «седан».

maestro233 03-04-2019 18:25

quote:
А вот, помницца, на каком-то старом шкода 'супербе' крышка багажника могла открываться и как 'лифтбек', и как 'седан'.

да, прикольно было. я относительно недавно спрашивал у шкодовцев в салоне, почему убрали фичу, сказали, чехи проводили у себя в европах опрос, оказалось, "седановый" вариант открывания нах никому не нужен.

quote:
Особенно в дождь!.. И особенно, когда на задних сидениях пассажиры..

5 лет ездил на октавии, до этого два года был мондео лифтбэк. всего 7 получается. ни разу не попал в такую ситуацию, чтобы одновременно и дождь шел, и люди сзади сидели, и в багажник надо было. видимо, потому что в такси не работаю))

Lebedikha 03-04-2019 18:29

И несмотря на это седан больше не куплю.

BobbyS 03-04-2019 18:43

quote:

ну с ценами вы чот погорячились. даже со всеми скидками, кредитами, трейдинами и страховками жизни не выйдет 600к за фокус и 900 за кугу.

автоспот за кугу говорит 1320 минимум и это 18й год и в москве.

https://carso.ru/ford

Я отправил заявку - будем посмотреть.
ЗЫ А тут нщё Митцу Аутлэндер тоже в миллион!
Блин опять ничего не куплю. Этот Чпокус2 2005-го получается вечный у меня(прпвда и менять-то вроде особого сиысла нет - менее 100Ккм пробег).

maestro233 03-04-2019 19:41

quote:
https://carso.ru/ford

Я отправил заявку - будем посмотреть.
ЗЫ А тут нщё Митцу Аутлэндер тоже в миллион!

а, знаю такие конторы, да. цена действительно будет как написано. только еще будет предпродажка рублей за 250, оформление сделки за 200, и неустойка процентов 80 от суммы если захотите отказаться))

и солярис тоже есть. просто загляденье. 381к, кредит под 1.9%, в подарок зимняя резина, 300л бензина, каско бесплатно и оплата дороги до москвы. надо брать.

azlk77 03-04-2019 20:07

quote:

А тут нщё Митцу Аутлэндер тоже в миллион!

quote:

а, знаю такие конторы, да. цена действительно будет как написано. только еще будет предпродажка рублей за 250, оформление сделки за 200, и неустойка процентов 80 от суммы если захотите отказаться))

Надо брать у оф.дилера а не в этих левых конторах живущих за счет развода приехавших с периферии лохов польстившихся на халявный ценник.
http://www.avtogermes.ru/sale/mitsubishi/outlander/

BobbyS 03-04-2019 20:31

quote:
Изначально написано azlk77:

Надо брать у оф.дилера а не в этих левых конторах живущих за счет развода приехавших с периферии лохов польстившихся на халявный ценник.
http://www.avtogermes.ru/sale/mitsubishi/outlander/

:D

http://mitsubishi-rolf-msk.ru/...1%7CP:1t1%7CDT: m%7CRI:9047027%7CRN:9047027%7CCI:1544894584%7CGI:58909400116%7CPI:kwd-1989097921%7CAI:293678098475%7CKW:+mitsubishi&utm_term=+mitsubishi&gclid=Cj0KCQjws5HlBRDIARIsAOomqA2mcdwwbVd61 4yeCvs1OFk3BakgzvqPgckQR6_Zvsk3DbkHQ4XIuqMaAhVrEALw_wcB

https://new.mitsubishi-kuntsev...S:ru.yandex.mob ile.search%7CAP:no%7CPT:none%7CP:0%7CDT:mobile%7CRI:213%7CRN:Москва%7CCI:41185380%7CGI:3711279869%7CPI:15909678135%7CAI:7095825457%7CKW:asx%20auto&utm_term=asx%20auto&yclid=1669803 724197880308

Тоже самое :D

А будут разводить - дык никто и не заставляет покупать :D

Андрей К 03-04-2019 21:17

quote:

в вашем случае все равно надо его руками трогать. пакет потом этот грязный дома на пол поставите..

Точно также, как и в Вашем.. Один в один..

Alex2355 03-04-2019 21:55

Проработав 5 лет у дилера форд, я себе сказал, НИКОГДА СЕБЕ НЕ КУПЛЮ ФОРД, С ТЕХ ПОР ДЕРЖУ СЛОВО,, хоть и машины в целом хорошие, но как и все европейское, с пидаростичпским подходом.
Гарантия только со смазкой, качество только через самоубеждение лучшего.
Често? Я лично рад что этот бред покидает наш рынок, пару тысяч безработных пойдут на рынок торговать арбузами в грядущий сезон

Alex2355 03-04-2019 22:00

quote:
Ну и?
У Фордов в стоке штатным брелком открывается дверка багажника электромоторчиками. И есть штатный режим Свободные руки - ногой под бампером провести(отключаемый)

Простите, где вы начиталась такой х... Ни? Это опция! Причем работающая очень глючно, только при наличии освещённости и основного ключа в радиусе 1 метра 
Если ключи не у вас в руках или батарейка подсела или ночью в потемках, вы хоть жопой там водите, хрен он вам чего откроет. 
И да, ещё раз напоминаю, это опция которая в 99% случаях идёт только под заказ

BobbyS 03-04-2019 22:03

quote:
Изначально написано Alex2355:
Проработав 5 лет у дилера форд, я себе сказал, НИКОГДА СЕБЕ НЕ КУПЛЮ ФОРД, С ТЕХ ПОР ДЕРЖУ СЛОВО,, хоть и машины в целом хорошие, но как и все европейское, с пидаростичпским подходом.
Гарантия только со смазкой, качество только через самоубеждение лучшего.
Често? Я лично рад что этот бред покидает наш рынок, пару тысяч безработных пойдут на рынок торговать арбузами в грядущий сезон

Тоже 5-ть лет во второй половине 90-х был дилером ГАЗа - ездил на жЫгулях - т.к. Волги просто терпеть не мог. :) :)

Андрей К 03-04-2019 22:03

quote:

Причем работающая очень глючно

И в непогоду - крайне мАрко, как для штанины, так и для ботинок..

BobbyS 03-04-2019 22:08

quote:
Простите, где вы начиталась такой х... Ни? Это опция! Причем работающая очень глючно, только при наличии освещённости и основного ключа в радиусе 1 метра 
Если ключи не у вас в руках или батарейка подсела или ночью в потемках, вы хоть жопой там водите, хрен он вам чего откроет. 
И да, ещё раз напоминаю, это опция которая в 99% случаях идёт только под заказ

Ближе 70см :)
Брелок в кармане.
На паркинге около супермаркетов и в тёмное время суток открывание ножкой работает.
Это опция не стороннего производителя, а самого Форда ;)
О подсевшей батарейке в брелке заблаговременно предупреждает ГУ.

Alex2355 03-04-2019 22:13

quote:

Ближе 70см :)
Брелок в кармане.
На паркинге около супермаркетов и в тёмное время суток открывание ножкой работает.
Это опция не стороннего производителя, а самого Форда ;)
О подсевшей батарейке в брелке заблаговременно предупреждает ГУ.

Поздравляю, наслаждайтесь работай гениальных маркетологов над копеешной видеокамерой с инфрокрасной подсветкой стоимостью 3 копейки и которую вам впарили почти за палтос российских рублей, живите с этим и наслаждайтесь гениальным изобретением человечества 

BobbyS 03-04-2019 23:15

quote:

Поздравляю, наслаждайтесь работай гениальных маркетологов над копеешной видеокамерок с игфрокрасной подсветкой стоимостью 3 копейки и которую вам варили почти за палтос российских рублей, живите с этим и наслаждайтесь 

Вы не поняли - я только ещё собираюсь насладиться этой опцией, как и бесключевым доступом. :)
50Круб говорите - надо подумать - может и не дорого - я прошлым летом полторашку отложил на пепелац.
А пока обычный ФФ2 хэтч с клавишей на задней дверке над номерным знаком - не пачкается, кстати.
ЗЫ Ну и в деревне тоже у пепелаца нет опции ножкой открывать :(

QXQ 04-04-2019 11:04

quote:

Вас тут кто то держит???

А что за агрессия, бабы не дают?

Alexandr13 04-04-2019 11:08

отт деревня :D

QXQ 04-04-2019 11:11

quote:

что сломалось то?
с октавии в фарше трудно на что-то пересесть, и раньше, и сейчас - машина задает высокую планку, достичь которой в немассовых брендах уже довольно дорого.

На 20 тыс. замена турбины - попал под гарантию, буквально пол месяца до окончания.
26 тыс. замена термостата в сборе - после гарантийный ремонт за свои кровные стоимость 40 тыс.
По мелочам от 30 до 40 тыс пробега, замена задних сайлент блоков передних рычагов, замена стоек стабилизатора, естественно за свой счет.
40 тыс. сторонний периодический шум с дифференциала ДСГ7.

maestro233 04-04-2019 11:14

чот как-то очень уж вы быстро ее укатали.. турбина - ладно, брак наверное.
задние сайленты передних рычагов - такой косяк были есть, и видимо будет, но у большинства они доживают таки тысяч до 60-80. у меня в том числе.
по термостату куланц не требовали?

QXQ 04-04-2019 11:44

quote:

чот как-то очень уж вы быстро ее укатали.. турбина - ладно, брак наверное.
задние сайленты передних рычагов - такой косяк были есть, и видимо будет, но у большинства они доживают таки тысяч до 60-80. у меня в том числе.
по термостату куланц не требовали?

Просил, в куланце отказали. Подозреваю непосредственно сам мастер просто соврал, это же их хлеб. Не стал выяснять и ругаться, машина нужна была срочно, но выводы сделал. Конечно если будет проблема с ДСГ только куланц или суд.
По турбине, признали что брак. По подвеске, посмотрите какие у нас дороги, просто мрак, хотя езжу бережливо, а летом вообще пересаживаюсь на мотоцикл. У меня общий пробег с конца 15-го года 42 тысячи всего.

maestro233 04-04-2019 11:50

quote:
Подозреваю непосредственно сам мастер просто соврал, это же их хлеб. Не стал выяснять и ругаться, машина нужна была срочно, но выводы сделал.

часто бывает, что дилер просто не хочет морочиться с документами. хотя по деньгам им без разницы, кто платит - вы или ваг. знаю случаи, когда отказывали в одном дилере, а в другом - с радостью все оформляли.

quote:
По подвеске, посмотрите какие у нас дороги, просто мрак, хотя езжу бережливо

я сам из Петербурга, как и вы, по тем же дорогам ездил на предыдущей октавии, и гораздо больше 42 тысяч.

в целом - ничего сказать не могу, обидные проблемы. только альтернативы все равно нифига нет(

QXQ 04-04-2019 12:08

quote:

только альтернативы все равно нифига нет(

В том и дело, нет. Хотя смотрел на предыдущее поколение хонды СРВ, их распродавали со значительными скидками, предлагались варианты за 1.8 млн за полный фарш и 1.6 млн попроше с 2-х литровым мотором. А больше ничего доступного нет.

Don Simon 04-04-2019 22:42

Если авто надёжное и нравится, так почему ее
не взять? Лет на 10.
Кредитные понты, с кормежкой банка, в расчет не берём.
Знакомый за йети в кредит переплатил 500 тыс за 5 лет.
Бентли бы сразу взял.
Это надо быть совсем не в себе.
Не можешь какать, не мучай попу.

Amateur_94 05-04-2019 06:32

quote:
Изначально написано Don Simon:

Знакомый за йети в кредит переплатил 500 тыс за 5 лет....

А подорожал этот «йети» за пять лет на сколько? :)

Rusl@ 05-04-2019 08:55

quote:

спрашивал у шкодовцев в салоне, почему убрали фичу, сказали, чехи проводили у себя в европах опрос, оказалось, "седановый" вариант открывания нах никому не нужен.

На самом деле не "никому не нужен", а много проблем было с приводом. Ну и по факту при "седановском" сценарии открытия в багажник летела вода и снег с крышки

Don Simon 05-04-2019 09:22

quote:

А подорожал этот «йети» за пять лет на сколько? :)

Это как связано?
Человек отдал 500 тыс просто так.
А мог не отдавать.

Alexandr13 05-04-2019 09:28

quote:
Originally posted by Don Simon:
А мог не отдавать.

и пользоваться ОТ и быть счастливым!!!!

maestro233 05-04-2019 09:29

quote:
Знакомый за йети в кредит переплатил 500 тыс за 5 лет.

кредит на 5 лет на йети - это премия дарвина. он по сколько в месяц платил, по четыре тысячи? или у него первы взнос был 1% от стоимости машины?

Fox7 05-04-2019 09:34

quote:

Это как связано?
Человек отдал 500 тыс просто так.
А мог не отдавать.

Супруге давно покупали машину. Цена 400 тыс. На руках 200 тыс. Переплатили 37 тыс. За три года и 17 тыс. КАСКО за первый год (каско в принципе не переплата, но я прибавлю). Через год эта машина стала стоить 550 тыс. Если бы решил подкопить и взять через год - пришлось бы отдать на 150-37-17=96 тыс больше. И год ходить пешком.

BobbyS 05-04-2019 10:01

quote:
Изначально написано Fox7:

Супруге давно покупали машину. Цена 400 тыс. На руках 200 тыс. Переплатили 37 тыс. За три года и 17 тыс. КАСКО за первый год (каско в принципе не переплата, но я прибавлю). Через год эта машина стала стоить 550 тыс. Если бы решил подкопить и взять через год - пришлось бы отдать на 150-37-17=96 тыс больше. И год ходить пешком.

Да не важно, что Вы съекономили 96Круб - важно то, что вы отдали при этом чужому дяде/тёте 37Круб. :D

Люди(некоторые но особо голосиситые :) ) здесь не понимают, что кредиты могут быть выгодными - они рассказали в соседней теме, что для них деньги это не интструмент, а средство - получают з/п на карточку сразу обналичивают и проедают :) :)

Fox7 05-04-2019 11:03

quote:

важно то, что вы отдали при этом чужому дяде/тёте 37Круб.

Так пусть отдадут кому-нибудь на три года СВОИ 200 тыс. и получат (возможно 😁 :P за три года дополнительно 37 тыс. Мне такой расклад не сильно интересен.

BobbyS 05-04-2019 11:29

quote:

Так пусть отдадут кому-нибудь на три года СВОИ 200 тыс. и получат (возможно 😁 :P за три года дополнительно 37 тыс. Мне такой расклад не сильно интересен.

Не-а - совершенно другое мировозрение - никому не доверять, а если появились СВОИ деньги - то их складывают в СТЕКЛЯННЫЕ банки :D

Fox7 05-04-2019 12:02

quote:

Не-а - совершенно другое мировозрение - никому не доверять, а если появились СВОИ деньги - то их складывают в СТЕКЛЯННЫЕ банки :D

Я понимаю такое мировоззрение и не одобряю современный культ потребления. Но основная проблема - современные деньги потеряли одну из своих основных функций (накопительную). Поэтому с точки зрения нескольких десятков лет накопительство бессмысленно. Что в свою очередь раскручивает потребление.

Мои родители в 1998 году купили трёхкомнатную квартиру за 150 тыс. Я в 2019 году на эти деньги могу "шикануть" 😁 и сделать ремонт в ванной с туалетом.

maestro233 05-04-2019 12:13

quote:
Я понимаю такое мировоззрение и не одобряю современный культ потребления.

какая связь между потреблением и управлением собственными финансами?

quote:
Но основная проблема - современные деньги потеряли одну из своих основных функций (накопительную).

не было у них никогда такой функции. основная функция денег - упрощение товарного обмена.

quote:
Поэтому с точки зрения нескольких десятков лет накопительство бессмысленно. Что в свою очередь раскручивает потребление.

тупое накопительство бессмысленно в любом интервале времени. деньги не должны лежать, они должны работать.
главная проблема в современной рф (помимо отсутствия этих самых денег у населения) - люди просто не понимают, что с ними делать, а дальше "инвестиций" в телевизор побольше (машину подороже и тд, в зависимости от уровня благосостояния) их мысли не идут.

quote:
Мои родители в 1998 году купили трёхкомнатную квартиру за 150 тыс. Я в 2019 году на эти деньги могу "шикануть" 😁 и сделать ремонт в ванной с туалетом.

так ваши родители, возможно, и зарабатывали в 98м 700 рублей в месяц, а вы сейчас - 70000 рублей?

Fox7 05-04-2019 12:24

quote:

не было у них никогда такой функции. основная функция денег - упрощение товарного обмена

Я хоть по специальности и вычислитель, но экономика у нас была.
quote:

так ваши родители, возможно, и зарабатывали в 98м 700 рублей в месяц, а вы сейчас - 70000 рублей?

Так если бы они захотели в 98 г. любимому сыночка отложить с честно заработанных денег 150 тыс., то в 19г. сына на них смог бы только отремонтировать ванну. Поэтому я и говорю, что накопительная функция денег утрачена.

maestro233 05-04-2019 12:41

ок, допустим, есть НАКОПИТЕЛЬНАЯ функция у денег - но она в любом случае самая последняя и малозначимая. да это это не важно. точка зрения, мягко говоря, дореволюционная. но, в любом случае, мы с вами конкретно сейчас допускаем, что такая функция есть и она пусть даже основная.

касательно ее утраченности. ставим вопрос по другому. если ваши родители захотели с честно заработанных что-то отложить вам, и отложили не 150000 рублей, а 25000 юсд (ну вот успели они до августа), сколько ванных и туалетов вы смогли бы отремонтировать в 2019м?))
И как можно после этого говорить, что у денег утрачена накопительная функция? Что она утрачена у российского рубля - говорить, безусловно, можно.

Fox7 05-04-2019 12:47

quote:

утрачена у российского рубля -

Так я в России живу 😀. Хотелось бы в российских рублях хранить. А из российских хранить можно только в золотых червонцах.
О5 же вопрос пенсий. Если бы простой человек мог, не заморачиваясь на инвестиции, в течение своей жизни отложить энную сумму денег, зная, что они не обесценятся, и что он сможет на них прожить оставшееся время - но это не выгодно государству.

Fox7 05-04-2019 12:49

А доллар тоже теряет свою покупательную способность, пусть и не так стремительно как рубль.

maestro233 05-04-2019 12:55

quote:
Так я в России живу 😀. Хотелось бы в российских рублях хранить.

Так и я тоже. И мне тоже много чего хотелось бы - хотя бы по ровным дорогам ездить, например =)) Но реальность другая. Жесткая. Поэтому надо приспосабливаться.

quote:
А доллар тоже теряет свою покупательную способность, пусть и не так стремительно как рубль.

Как и любые деньги. Поэтому-то "накопительная" функция для них и невозможна в длительной перспективе в принципе.

quote:
О5 же вопрос пенсий. Если бы простой человек мог, не заморачиваясь на инвестиции, в течение своей жизни отложить энную сумму денег, зная, что они не обесценятся, и что он сможет на них прожить оставшееся время - но это не выгодно государству.

это почти нигде в мире невозможно, по сути. не откладывайте - инвестируйте. в свое образование и здоровье - больше заработаете и меньше потратите на лекарства на пенсии. в образование детей. в недвижимость, в конце концов (так себе вариант но все же).

quote:
А из российских хранить можно только в золотых червонцах.

вполне себе вариант, кстати. золото, оно при всех режимах - золото)

Maksim V 05-04-2019 13:31

quote:
вполне себе вариант, кстати. золото, оно при всех режимах - золото)

Ни какой это не вариант - при абсолютно любом режиме обменять золото на деньги - весьма не простая задача , а уж в эпоху революции . войны или просто бардака - нереальная - только светани золотишком - всё - отжил ...

maestro233 05-04-2019 13:35

quote:
а уж в эпоху революции . войны или просто бардака - нереальная - только светани золотишком - всё - отжил ...

это уже вопрос для 151 палаты. они, помню, на серьезных щщах обсуждали там обручальные кольца золотые как пост-бп валюту.
и ведь есть рациональное зерно - за пару обручальных колец вы вполне можете что-то себе выменять, при этом никто не подумает, что у вас еще есть))

ну да мы чот совсем ушли от форда. сейчас читал, работягам предлагают от 5 до 12 окладов в зависимости от стажа - а профсоюз выделывается. не понимаю этих людей..

Alexandr13 05-04-2019 14:31

quote:
при этом никто не подумает, что у вас еще есть))

если кольца на пальцах - могут и заподозрить.

Alexandr13 05-04-2019 14:32

quote:
работягам предлагают от 5 до 12 окладов в зависимости от стажа

Вы ничего не сказали этими буквами - сколько оклад от получаемых денег (ф месяц) составляет?

roykin 05-04-2019 14:49

quote:
Originally posted by Alexandr13:

Вы ничего не сказали этими буквами - сколько оклад от получаемых денег (ф месяц) составляет?

Ну если там капиталисты не дураки, то предположу, что как в большинстве компаний - оклад по минималке, остальное разные типа премии, доплаты за что то, и прочая мутная херь...

maestro233 05-04-2019 15:14

quote:

quote:
Ну если там капиталисты не дураки, то предположу, что как в большинстве компаний - оклад по минималке, остальное разные типа премии, доплаты за что то, и прочая мутная херь...

вы думаете, я знаю? я знаю, что по закону им должны 3 оклада, а предлагают от 5 до 12.

по премиям и проч - так обычно у тех, кому есть за что эту премию платить. т.е. за результат. если человек стоял тупо на конвейере - процентов 75-100 его ЗП скорее всего и есть оклад.

Maksim V 05-04-2019 15:39

Вы не знаете условий колдоговора, а там может быть ,что угодно. Например когда табачную фабрику переводили из Москвы в Питер,то работникам попавшим под сокращение выплатили по 26 среднемесячного дохода...А друга моего среднемесячная была 74 000 р... 26х74 000 р минус 13% подоходный - сколько он получил на руки -считайте сами .
Вот такие у них были условия-по колдоговору- для лиц попадаемых под сокращение .

maestro233 05-04-2019 15:47

если знакомый ваш был рядовым сотрудником - извините, верить отказываюсь.
если из менеджмента - там уже ситуации разные бывают. пресловутый "золотой парашют" в основном тянет за собой обязательство в течении длительного срока не занимать аналогичную должность в компании-конкуренте.

зы
хотя какое, нафиг, "из мнеджмента" с зп 74к

Maksim V 05-04-2019 15:55

Он работал слесарем. Вера ваша мне по барабану. Если я вам скажу какие условия увольнения-по колдоговору- были на на работе у моей жены-
вы по теряете сон и аппетит и в конце концов вас задушит "жаба".

maestro233 05-04-2019 16:18

quote:
Вера ваша мне по барабану.

и это хорошо

quote:
и в конце концов вас задушит "жаба"

вряд ли. я не завидую чему-то материальному. возможно, только личностным качествам, когда они выдающиеся.

BobbyS 05-04-2019 16:37

quote:
Изначально написано roykin:

На предприятии существовали элементы западных трудовых отношений, например, не было премиальной системы, а оклад составлял 100 % от зарплаты.

рабочий всеволожского завода получает 51 205 рублей
начальник цеха получает более 200 000 рублей

Alexandr13 05-04-2019 16:46

Средний размер компенсации сотрудникам завода 'Форд' во Всеволожске составит около 600 тысяч рублей. Об этом сегодня, 5 апреля, рассказали представители профсоюза сотрудников предприятия на встрече с областными и местными чиновниками, которая прошла в КДЦ 'Южный', во Всеволожске.
http://vsevvesti.ru/2019/04/05...%D0%B8%D0%BA%D0 %B0%D0%BC-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0/

BobbyS 06-04-2019 15:35

quote:

и солярис тоже есть. просто загляденье. 381к, кредит под 1.9%, в подарок зимняя резина, 300л бензина, каско бесплатно и оплата дороги до москвы. надо брать.

Ай как страшно Вам жить видать! :D

Съездил посмотрел и поговорил - никаких допов и предпродажки не навяливают - стоят пепелац с дешёвыми ценниками, как указывал выше - плати и забирай :D
Но засада всё-таки есть - в наличии пепелацы только в самой дешёвой комплектации и в самой дорогой :( - я настраивался на среднюю :D

svan2000 06-04-2019 16:59

quote:

Съездил посмотрел и поговорил - никаких допов и предпродажки не навяливают - стоят пепелац с дешёвыми ценниками, как указывал выше - плати и забирай :D
Но засада всё-таки есть - в наличии пепелацы только в самой дешёвой комплектации и в самой дорогой :( - я настраивался на среднюю :D

А договор купли продажи не читали?

BobbyS 06-04-2019 17:16

quote:
А договор купли продажи не читали?

Читал :)

Да и, вобщем-то чудес не бывает - все фордики 2018-го года - в Рольфе на прошлогодние Митцу примерно такие же скидки - на Outlander цена от 1'159'000.

Fox7 06-04-2019 18:12

quote:

Засада может быть в том, что цена указывается без НДС.

BobbyS 06-04-2019 18:23

quote:

Засада может быть в том, что цена указывается без НДС.

Ещё у кого какие фантазии будут? :D :D

maestro233 06-04-2019 19:03

Дак вы купите. Потом похвастаетесь.

BobbyS 06-04-2019 19:26

quote:
Дак вы купите. Потом похвастаетесь.

Что именно? Кугу за 900 или Аутлендер за 1100 ?

Или Вас интересуют салоны Консул и Рольф?

Покупкой в Рольфе могу и сейчас похвастаться запоздало

;) :D

Fox7 06-04-2019 21:34

quote:

Кугу за 900

Ню-ню

BobbyS 06-04-2019 22:31

quote:

Ню-ню

Т.е. Аутлендер за 1100 сомнений не вызывает? :D

maestro233 06-04-2019 22:49

quote:
Что именно? Кугу за 900 или Аутлендер за 1100 ?

любое авто в салоне по вашей первой ссылке. там же все так клево и никто не обманывает. надо брать.

Fox7 06-04-2019 23:03

quote:

Т.е. Аутлендер за 1100 сомнений не вызывает

Мицубиси даже примерно не представляю сколько стоит. Никогда на него не смотрел

BobbyS 07-04-2019 12:54

quote:

Мицубиси даже примерно не представляю сколько стоит. Никогда на него не смотрел

Fox7 07-04-2019 08:17

ИМХО, там есть заморочки типа трейд-ина, при которых минимальная цена может стать такой.

Это в Рольфе?

И я так понимаю, что это переднеприводная комплектация?

BobbyS 07-04-2019 12:40

Я другое понял - мне сложно будет найти замену внутриМКАДовскому пепелацу в виде Фордика2(Ghia - 2.0л, МКПП, климат контроль, кожа, антибукс, 8-мь подушек, анти инфракрасные стоковые стёкла, эл подогрев лобовика и тд

Чёта в совершенно пустых Экоспорте и Аутлэндее испытытал когнитивный диссонанс - и поймал себя на мысли, что Чп2 продавать не собираюсь ведь :)

Незнай - вопщем завесил я этот вопрос со сменой внутримкадыша опять :D

Fox7 07-04-2019 12:45

quote:

мне сложно будет найти замену

Побольше бы людей так думало. В последнее время стало немного напрягать, что вокруг не спрос рождает предложение, а предложение формирует спрос.

mik_ershov 07-04-2019 21:04

quote:
ИМХО, там есть заморочки типа трейд-ина, при которых минимальная цена может стать такой.

Это в Рольфе?

И я так понимаю, что это переднеприводная комплектация?

Это предлагают в варианте с кучей скидок, трейд-ин, кредит, покупка Каски там где укажут, за машину в минимальной комплектации (передний привод, без подогрева зеркал, с просто кондеем, на вариаторе), скорее всего 2018 года.
Кугу с АКПП, 2018 года, такую же пустую и при примерно таких же условиях мне в Автомире предлагали за 1,068 ляма в начале марта.

Хотя на Кугу и Аутлендер в минималках без слез не взглянешь.

mik_ershov 07-04-2019 21:08

quote:

Незнай - вопщем завесил я этот вопрос со сменой внутримкадыша опять :D

Это примерно еще лет на 5 :)

BobbyS 07-04-2019 21:32

quote:
Изначально написано mik_ershov:

Это = примерно еще лет на 5 :)

Да похоже на это :D

PS Хотя с другой стороны утешает то, что пробеги маленькие и на сегодняшний день Фордик пробежал всего 86Ккм и то, что он полный фарш!
PPS Да и колёсья новые(так получилось) и летние, и зимние в прошлом году летом купил - видать "такая коровка нужна самому!" (ц) :D

maestro233 07-04-2019 21:48

quote:
Я другое понял - мне сложно будет найти замену внутриМКАДовскому пепелацу в виде Фордика2(Ghia - 2.0л, МКПП, климат контроль, кожа, антибукс, 8-мь подушек, анти инфракрасные стоковые стёкла, эл подогрев лобовика и тд

не сложно, просто дорого. хотя, даже топовый рапид этим требованиям отвечает либо превосходит.

quote:
Хотя на Кугу и Аутлендер в минималках без слез не взглянешь.

как и на любую машину, на самом деле, исключая рио-солярис-логан. тем норм и в минималке.

azlk77 07-04-2019 21:52

quote:

Да похоже на это

PS Хотя с другой стороны утешает то, что пробеги маленькие и на сегодняшний день Фордик пробежал всего 86Ккм и то, что он полный фарш!
PPS Да и колёсья новые(так получилось) и летние, и зимние в прошлом году летом купил - видать "такая коровка нужна самому!" (ц)

Ну и правильно.

Alexandr13 07-04-2019 22:49

quote:
как и на любую машину, на самом деле, исключая рио-солярис-логан. тем норм и в минималке.

Уже писал. У меня правда не минималка (1 комплектация) а нулевая.
Ну и коллега на начальной тож как то подвозил - передний парктроник это разумно.

Зачем топовые комплектации. Шо там???

mik_ershov 08-04-2019 12:16

quote:

Там приятные плюшки :), зачастую дешевле взять топ/предтоп, чем брать минимальную/среднюю комплектацию и добавлять плюшки для комфорта.

Alexandr13 08-04-2019 07:28

Шо за плюшки? Минет делает??

Don Simon 08-04-2019 08:20

quote:
Шо за плюшки? Минет делает??

Если б делала, другие авто бы не продавались

maestro233 08-04-2019 09:52

quote:

так смотря для какой машины. для повозок уровня логан-солярис ничего там не будет такого. поэтому их надо покупать по принципу "кондей есть и хватит"

а вот машины типа Е, 5, А6 в минималке и максималке (или около нее) - это совершенно разные вещи, которые только внешне похожи, и то издалека.

Alexandr13 08-04-2019 09:53

ИМЯ СЕСТРА (С)

maestro233 08-04-2019 10:07

окей, как пример, вот это видео:

Alexandr13 08-04-2019 10:09

O'k
а теперь буковками для человека без звука.

но и так судя по разнице в цене там и двигун разный (а может и КПП) а комплектация - она разная для одного "железа".

maestro233 08-04-2019 10:11

оно с субтитрами) пересказывать 20 минут - простите, не буду.

Alexandr13 08-04-2019 10:14

ну просто скажи чего мне нехватает в моей (повторюсь вообще нулевой) комплектации. и всё. Что сложно?

maestro233 08-04-2019 10:22

quote:
ну просто скажи чего мне нехватает в моей (повторюсь вообще нулевой) комплектации. и всё. Что сложно?

это так не работает. все люди разные. знал бы, какая машина - мог бы сказать, чего не хватало бы МНЕ.
За СЕБЯ, опять же, могу сказать что я при покупке доплачивал относительно базовой пустышки за кожаный салон, спортивные тормоза и руль, электрообогреватель салона, спорт подвеску и некоторые еще другие вещи по мелочи.

Alexandr13 08-04-2019 10:27

quote:
за кожаный салон

я жирный - я прею на коже.

quote:
спортивные тормоза и руль

Расшифруй (С)
quote:
электрообогреватель салона

нах???

quote:
спорт подвеску

не для того я "волгу" брал шоб биться жопой об стыки плит. комфортная должна быть подвеска - как на корабле :P

mik_ershov 08-04-2019 10:29

quote:

я доплачивал за все электростеклоподъемники, подогрев по кругу, климатконтроль, более удобные сиденья и более комортно организованный салон.
Чуть не забыл, доплатил на штатную видеокамеру. Очень удобно при парковке.

maestro233 08-04-2019 10:35

quote:
quote:
спортивные тормоза и руль

Расшифруй (С)

четырехпоршневые суппорта, диски 350мм, более производительный ГТЦ под все это дело.

quote:
quote:
электрообогреватель салона
нах???

в любой мороз через три минуты тепло в салоне, через 5 можно раздеваться. и не надо ждать пока мотор прогреется. руль кстати тоже с подогревом)

quote:
комфортная должна быть подвеска - как на корабле

такая машина неуправляема.

quote:
"волгу"

пресвятая ТАЕТАКАМРИ? усе понятно)

Alexandr13 08-04-2019 10:41

quote:
через три минуты тепло в салоне, через 5 можно раздеваться

ну да - у меня так.

quote:
такая машина неуправляема.

Примерно направление держит, этого достаточно.
quote:
ТАЕТАКАМРИ

примерно.

Alexandr13 08-04-2019 10:43

quote:
я доплачивал за все электростеклоподъемники

какой жлобский производитель - еще поди и зеркала с "джостиками"??? и без обогрева?

maestro233 08-04-2019 10:48

quote:
какой жлобский производитель

жлобский производитель - это ТАЕТА. из 4х стеклоподъемников только один с доводчиком. причем за любые деньги.

Alexandr13 08-04-2019 10:50

quote:
только один с доводчиком

ООО всегда удивляло - а зачем на другие то ставить? Водительский понятно - чтобы имел возможность один раз дрочнуть и дальше вести авто - остальным пассажирам куда спешить то??? от чего им нельзя отвлечься???

------------------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был ...

mik_ershov 08-04-2019 10:53

Зеркала без обогрева, в базе, а вот управление, электрическое, вроде.

azlk77 08-04-2019 10:55

quote:
Originally posted by Alexandr13:

К примеру. На автомобили Логан/Сандеро/Дастер в дешевых комплектациях сидение водителя идёт без лифта. А оно крайне не удобно для огра среднего размера(1,8 метра, 110 кг). То есть если ты в детстве пил много молочка и хорошо кушал кашку то вынужден раскошелиться на более дорогую комплектацию. Ну или придётся йогой ещё заняться.

maestro233 08-04-2019 10:56

quote:
всегда удивляло - а зачем на другие то ставить?

вот едешь один, захотелось воздуха в салоне - нажал и все, держать ничего не надо, само открылось-закрылось.

приминительно к КАМРИ - в ней сзади может ехать ее владелец, ну типа директор свечного заводика с водилой-наймитом, и получается, что целый директор эту кнопку держит, а у водилы все нормально работает. бред. почему даже в долбаном фольксваген поло это есть, а у ТАЕТАКАМРИ - хер?

azlk77 08-04-2019 11:02

quote:

а у ТАЕТАКАМРИ - хер?

Они ещё и шторки зажали. Пришлось тонировать.

Alexandr13 08-04-2019 11:07

quote:
что целый директор эту кнопку держит,

да
едет и часами держит эту кнопку!!!

BobbyS 08-04-2019 11:28

quote:

Не провидец и не телепат я что плбсом пришло в ФФ2 Ghia : боковые подушки безопастности - т.е. 6-ть вместо двух; противотуманки; литые диски 16" вместо железных 15"; колёсья 205/55R16 вместо 195/65 R15; электростеклоподъёмники всех дверей с функцией авто; электрорегулировка сидений; зеркала с обогревом; лобовик с обогревом; атермальные стёкла по кругу; датчики дождя и света; антибукс и курсовая устойчивость; электрообогрев лобовика; парктроники; электро Ур с тремя режимами = комфорт, спорт и ещё какой-то; руль и сиденья кожа; ксенон с автоуровнем; омыватели фар.
:)

Alexandr13 08-04-2019 11:34

Лобовик дважды.
про кожу писал выше. (жирный я нелюблю кожу н акреслах)

Нет ксенона (свет достойный на мой взгляд) и соответсвенно омывателя фар.

так что нет этих 3х пунктов (Лобовик с подогревом у отца - но ночью я не ездил, а днем "ниточки" вижу но днем они не мешают. как ночью х.з. но прелести не понял - кондицеонер сушит моментом же???) и парктроников нет ни переднего не заднего - только одна камерка :( плохо быть нищим и ездить на машине в нулевой комплектации.

mik_ershov 08-04-2019 12:04

[QUOTE]Изначально написано Alexandr13:
[B]
(Лобовик с подогревом у отца - но ночью я не ездил, а днем "ниточки" вижу но днем они не мешают. как ночью х.з. но прелести не понял - кондицеонер сушит моментом же???) и парктроников нет ни переднего не заднего - только одна камерка :( плохо быть нищим и ездить на машине в нулевой комплектации.[/[/QB]UOTE]

Лобовик с подогревом познается зимой :) Кнопочку включил и через минуту наледь счищается на ура :) Парктроники в дополнение к камере просто замечательно, можно и без них, но с ними лучше.
Нет подогрева лобового стекла и есть камера, у тебя случаем не Хавал?

Alexandr13 08-04-2019 12:05

quote:
можно и без них, но с ними лучше.

да я так ни на одной из машин не обзавелся. камеру освоил и хватит с меня.

BobbyS 08-04-2019 14:49

quote:

жлобский производитель - это ТАЕТА. из 4х стеклоподъемников только один с доводчиком. причем за любые деньги.

Неправда Ваша за ТАЕТА! ;) Все четыре с режимом авто-закрытия/открытия:

ЗЫ У древнего ФФ2 тоже все четыре АВТО. :D

Alexandr13 08-04-2019 17:33

quote:
все четыре АВТО

а зачем??? :)

Fox7 08-04-2019 18:28

Шоб було. Это не настолько затратно.

Alexandr13 08-04-2019 20:23

Это бессмысленно!!!

BobbyS 08-04-2019 20:25

quote:
Шоб було. Это не настолько затратно.

Наверное так и есть - на Фокусе 2 тоже на всех 4=х дверях кнопки стеклоподъёмников АВТО.

Alexandr13 08-04-2019 23:18

Угу. А как же пост нумер 387?

Maksim V 08-04-2019 23:35

Больные люди...

Don Simon 09-04-2019 12:13

quote:

Неправда Ваша за ТАЕТА! ;) Все четыре с режимом авто-закрытия/открытия:

ЗЫ У древнего ФФ2 тоже все четыре АВТО. :D

Даже на пикапе все стекла - авто.

Fox7 09-04-2019 08:31

quote:

а зачем??? :)

Такой вопрос можно задать по поводу практически всех опций. Без них можно обойтись, но с ними удобней.

Alexandr13 09-04-2019 09:07

quote:
Originally posted by Fox7:
но с ними удобней.

кому как, у меня коротенькие жирные пальчики, я хочу чуть чуть опустить стекло, а оно рвётся вниз и я вынужден снова жамкать эту дурацкую кнопочку.

------------------

BobbyS 09-04-2019 09:53

quote:

кому как, у меня коротенькие жирные пальчики, я хочу чуть чуть опустить стекло, а оно рвётся вниз и я вынужден снова жамкать эту дурацкую кнопочку.

Там ступенька в кнопках - прожимать надо специально и прилагая усилие :) - случайно режим авто не включишь - только специально :)

Alexandr13 09-04-2019 09:59

quote:
прожимать надо специально и прилагая усилие

а я нигде и не писал, что обижен физической силой (в отличии от денег и мозгов).

------------------

BobbyS 09-04-2019 10:05

quote:

а я нигде и не писал, что обижен физической силой (в отличии от денег и мозгов).

Но нигде и не писали, что Ваши пальчики лишены чувствительности напрочь. :)

Don Simon 09-04-2019 10:10

Вот же любят всякую хрень обсудить
:)
Уже и авто стекла ну угодили. :)

Alexandr13 09-04-2019 10:20

не то чтобы неугодили, пусть у лиц прошедших обучение (водителей) - будет.

для пассажиров бессмысленны и беспощадны!!! :P

BobbyS 09-04-2019 10:39

quote:
не то чтобы неугодили, пусть у лиц прошедших обучение (водителей) - будет.

для пассажиров бессмысленны и беспощадны!!! :P

Управление пассажирскими кнопками может быть заблокировано с водительского места :)

Alexandr13 09-04-2019 10:49

quote:
Управление пассажирскими кнопками может быть заблокировано с водительского места :)

может.
но я же не зверь какой лишать воздуха пассажиров. хотя когда дети малоразумны - то имеет смысл блокировать.

dima-314 09-04-2019 12:34

quote:

Раньше тоёта такой не была.
У меня была Королла 99г,все стёкла на "вёслах".))

Alex2355 09-04-2019 19:08

quote:
Изначально написано dima-314:

Раньше тоёта такой не была.
У меня была Королла 99г,все стёкла на "вёслах".))

Зато тойота не испытывает на покупателях свои новые непроверенные технологии, качество у тойоты всегда будет на первом месте 

maestro233 09-04-2019 19:11

quote:
Зато тойота не испытывает на покупателях свои новые непроверенные технологии, качество у тойоты всегда будет на первом месте

а ходовые качества на последнем, да?)

Alex2355 09-04-2019 22:50

quote:

а ходовые качества на последнем, да?)

Ходовые качества придумали не в форде и далеко не в таойте, не путайте х... Уй с чупачупчом, 
Подвеску придумали задолго до получения ваших прав и велосипед тут форд не изобретал, не стоит убиваться иллюзиями

Rusl@ 10-04-2019 07:34

quote:

тойота не испытывает на покупателях свои новые непроверенные технологии, качество у тойоты всегда будет на первом месте

Несусветная глупость

BobbyS 10-04-2019 09:17

quote:
Изначально написано Rusl@:

Несусветная глупость

Истинная правда

maestro233 10-04-2019 09:36

quote:
Ходовые качества придумали не в форде и далеко не в таойте, не путайте х... Уй с чупачупчом, 
Подвеску придумали задолго до получения ваших прав и велосипед тут форд не изобретал, не стоит убиваться иллюзиями

а я что-то говорил про форд? я говорил что конкретно таета - телега.

maestro233 10-04-2019 16:13

Вот чего не хватало все это время, а теперь уже не будет:
https://autoreview.ru/news/hot...ormance-edition

xwing 10-04-2019 17:50

quote:
Изначально написано Rusl@:

Несусветная глупость

Именно так это и обстоит - Тоета не выводит на рынок технологию не доведя ее до рабочего состояния. И их инновации всегда эволюционны, поэтому работают. Их гибридная установка работает великолепно, тогда как те же немцы эту технологию не потянули - не вложили более 10 лет работы в конечный ,доведенный совершенства продукт. В отличии от немцев у тоеты покупатели не работают бета-тестерами продукта.

maestro233 10-04-2019 18:12

quote:
И их инновации всегда эволюционны

Какие, например? Про приус видел.

quote:
Тоета не выводит на рынок технологию не доведя ее до рабочего состояния.

таета просто ничего нового не выводит на рынок в принципе.

Alex2355 10-04-2019 20:28

quote:

Ну да, истина последней инстанции, интересно, вы осознаете что в это верите только вы? 

xwing 10-04-2019 20:32

quote:

Тот же VVT у кого пошел первым массово? Гибрид?
Да и нахер мне это «новое» когда меня устроит их старая добрая 4.0 V-образная шестерка, которая в разы лучше всяких турбосвистелок на острие прогресса.
Зачем все это нужно когда все что нужно в ДВС уже придумали к началу 2000-ных,далее пошли поиски в гавне гороха в основном.
Вот был выбор - менять GS350 недавно или нет, машине 3 года. Ну посмотрели..
На что лучше сменить авто с честным V6 и AWD реализованном посредством старого доброго Торсена. И чо махнуть ее на 2.0 А6 турбо? Или на мерс с мутным полным приводом? Бэха же трешка ни о чем а за пятерку в приличной комплектации ныне просят как за звездолет. Вот и решили оставить изделие тоеты еще года на три.

henrix 10-04-2019 20:43

quote:

Тот же VVT у кого пошел первым массово? Гибрид?
Да и нахер мне это 'новое' когда меня устроит их старая добрая 4.0 V-образная шестерка, которая в разы лучше всяких турбосвистелок на острие прогресса.
Зачем все это нужно когда все что нужно в ДВС уже придумали к началу 2000-ных,далее пошли поиски в гавне гороха в основном.
Вот был выбор - менять GS350 недавно или нет, машине 3 года. Ну посмотрели..

для вас остается только на GLE coupe AMG'19 :D :D

maestro233 10-04-2019 20:53

quote:
Тот же VVT у кого пошел первым массово?

самыми первыми были альфаромео. а массово - у ниссана и хонды. а придумано и запатентовано было лет за 80 до них.
quote:
Гибрид?

согласен, но про это уже было.

quote:
которая в разы лучше всяких турбосвистелок на острие прогресса

опять про ресурс?

quote:
вы осознаете что в это верите только вы? 

приведите пример, где таета была пионером? про гибриды уже было.

Alex2355 10-04-2019 21:14

quote:

Водородная установка,  а что вы готовы предъявить в опровержение? 

Don Simon 10-04-2019 21:28

quote:

а я что-то говорил про форд? я говорил что конкретно таета - телега.

Тойота конечно телега, только с рынка сваливает сраный Форд.

maestro233 10-04-2019 22:28

quote:
Тойота конечно телега, только с рынка сваливает сраный Форд.

форд конечно сраный, в том виде, в котором он был в рф. я этого не отрицал с самого начала темы. а у таеты просто есть армия сектантов, как у эпла, например.
чем таета лучше? ВСЕМ!! есть какая-то альтернатива таете? НЕТ!!

quote:
Водородная установка,  а что вы готовы предъявить в опровержение? 

абсолютно ничего, все так. таета действительно чутка опередила другие два десятка компаний (в т.ч. форд), выпустив первый в мире СЕРИЙНЫЙ автомобиль на водороде. но это с юридической точки зрения они серийные, а по факту.. сами понимаете.
для обычных-то автомобилей, которые ездят по дорогам в количестве больше полутора, таета что придумала или внедрила? цикл аткинсона? малоинерционные турбонангетатели с изменяемой геометрией? прямой впрыск? роботизированные коробки? ни-хре-на. таета очень хорошо умеет делать среднестатистические машины для среднестатистических людей. в этом и есть секрет успеха.

xwing 10-04-2019 23:54

quote:

Была и есть пионером качества, долговечности и надежности. И хорошим отношением к клиенту кстати. Лично для меня это важнее инноваций в виде 12 отзывов по замене инжекторов на Х6.

Don Simon 11-04-2019 04:38

quote:

таета очень хорошо умеет делать среднестатистические машины для среднестатистических людей. в этом и есть секрет успеха.

Так вы конечно же выше уровня
среднестатистического человека?
На чем ездите?
Бентли, Ролс Ройс, Бугатти и т.д.

Alex2355 11-04-2019 07:26

quote:

абсолютно ничего, все так. таета действительно чутка опередила другие два десятка компаний (в т.ч. форд), выпустив первый в мире СЕРИЙНЫЙ автомобиль на водороде. но это с юридической точки зрения они серийные, а по факту.. сами понимаете.
для обычных-то автомобилей, которые ездят по дорогам в количестве больше полутора, таета что придумала или внедрила? цикл аткинсона? малоинерционные турбонангетатели с изменяемой геометрией? прямой впрыск? роботизированные коробки? ни-хре-на. таета очень хорошо умеет делать среднестатистические машины для среднестатистических людей. в этом и есть секрет успеха.

Нахера тогда было меня спрашивать если вы это знали? 
Или вы этого не знали или вы обычный троль 

maestro233 11-04-2019 10:40

quote:
Была и есть пионером качества, долговечности и надежности.

надежность - да, а качество сборки и отделки зависит больше от прайспойнта конкретной повозки.
quote:
И хорошим отношением к клиенту кстати

у вас - может быть, у нас - раз на раз, как и во всем.

quote:
Так вы конечно же выше уровня среднестатистического человека?

если не получается выше - я лучше постараюсь быть ниже этого уровня, чем буду стремиться в это серенькое тепленькое болото.

quote:
Нахера тогда было меня спрашивать если вы это знали? 
Или вы этого не знали или вы обычный троль 

вы заявили, что кроме меня никто не верит в то, что таета ничего толкового для массмаркета не придумала. а из примеров назвали только гибрид и водородный автомобиль. я надеялся, что есть что-то еще за таетой, о чем я не в курсе.

Stager007 11-04-2019 10:45

Тойота раньше делала крутые тачки, типа: FJ Cruiser, сотки и стопятки,
чайзеров и марков. Сейчас ничем не выделяются от других производителей мыла.

maestro233 11-04-2019 10:51

quote:
FJ Cruiser,

так это ТЛКП в другом фантике. ТЛКП хорош, но он должен быть либо лухари, либо проходимец, а получается ни то, ни другое.
quote:
чайзеров и марков

ну, стремились к немцам, да. иногда даже получалось.
тот же 2JZGTE - рядная шестерка с турбонагнетателем - никого не напоминает?)) только где вот это все теперь? нету.
лучшее, что сейчас продается с шильдиком ТАЕТА - GT86 - сделана субарой и имеет ее же двигатель.

Don Simon 11-04-2019 11:23

quote:

ну, стремились к немцам, да. иногда даже получалось.
тот же 2JZGTE - рядная шестерка с турбонагнетателем - никого не напоминает?)) только где вот это все теперь? нету.
лучшее, что сейчас продается с шильдиком ТАЕТА - GT86 - сделана субарой и имеет ее же двигатель.

Других авто в Тойоте нет что ли?
А чего тогда это гуано все берут во всем мире
и Тойота один из главных продаванов на мировом рынке?

maestro233 11-04-2019 11:39

quote:
Других авто в Тойоте нет что ли?
А чего тогда это гуано все берут во всем мире
и Тойота один из главных продаванов на мировом рынке?

потому что во всем мире подавляющее большинство людей хочет обычную скучную машину. которая будет ездить - неважно, как, но беспроблемно. потому и преуспевают таета, корейцы, ниссаны там всякие.

на таетасрач надо отдельную темы выделить.

Don Simon 11-04-2019 11:42

quote:

потому что во всем мире подавляющее большинство людей хочет обычную скучную машину. которая будет ездить - неважно, как, но беспроблемно. потому и преуспевают таета, корейцы, ниссаны там всякие.

Каждый дрочит, как он хочет.
Я дрочу, как я хочу.
Какой нах срач?
Вы, вон, даже не говорите, на чем ездите.
Скажите уж на конец.
Продам Тойоту, куплю то классное, что у вас.

maestro233 11-04-2019 11:55

quote:
Вы, вон, даже не говорите, на чем ездите.
Скажите уж на конец.

скажу, если пообещаете:

quote:
Продам Тойоту, куплю то классное, что у вас.

xwing 11-04-2019 12:05

quote:

Ишчо один знаток матчасти. Ну расскажите мне чем конкретно FJ Cruiser отличался от Прадо, 4Runner , и Лохуса GX? (от последнего мотором, подскажу уж).

xwing 11-04-2019 12:07

quote:

Уж поделитесь моделью вашей нескучной машины выше общего серого уровня.

Don Simon 11-04-2019 13:45

quote:

Да пиндобол он. Сам срач и устраивает по пикапам и тойотам.
Только мне лично пох, что устраивают подобные типы.
Я езжу в свое удовольствие и лОжил на их мнение.
Но он ссыт выложить свое авто. :)
Субару мое ещё можно обсудить. :)

Alexandr13 11-04-2019 13:48

quote:
Originally posted by Don Simon:
Субару мое ещё можно обсудить.

а что там обсуждать - старое гавно, новое - гавно с вариатором.
и всёё вопрос закрыт.

Alex2355 11-04-2019 13:48

quote:

вы заявили, что кроме меня никто не верит в то, что таета ничего толкового для массмаркета не придумала. а из примеров назвали только гибрид и водородный автомобиль. я надеялся, что есть что-то еще за таетой, о чем я не в курсе.

вы заигрались в слова, сначала вы заявили что у тойоты ходовые качества на последнем месте, не прямо конечно, с вопросом... 
потом вы вообще заявили что тайота это "телега"  т.е подтвердили что ходовые качества у тойоты на последнем месте 
потом вы вопросительно отнеслись к инновациям у тойоты, с определенным сарказмом 
ну а потом вообще ваш вентилятор заработал уровнем СКАБАЕВОЙ и вы вылили на него это ; "таета просто ничего нового не выводит на рынок в принципе"
потом поубавили обороты (гавницо маленько подсбросили) и перешли в свою классическую манеру общения вопросительной формы и снова брызнули на вентилятор ; приведите пример, где таета была пионером? про гибриды уже было.
раз про гибриды для вас не аргумент, ну держите про водород,  
тут похоже вентилятор клинанул и гавницо разбросало по всей комнате и вы от этого извержения выдали это ;  из примеров назвали только гибрид и водородный автомобиль. я надеялся, что есть что-то еще за таетой, о чем я не в курсе
т.е вы сначала просите реальный пример, вам его дают, вы говорите нифуя, еще давай, вам еще дают и вы снова говорите НИФФФУЯЯЯ, хАчу есчо,,,   вы думаете вас сложно было раскусить? да видно же что тролль зеленый 

Don Simon 11-04-2019 13:57

quote:

а что там обсуждать - старое гавно, новое - гавно с вариатором.
и всёё вопрос закрыт.

Все говно, кроме мочи.
Именно так говорила мадераторша амарок клуба

Don Simon 11-04-2019 14:00

quote:
вы заигрались в слова, сначала вы заявили что у тойоты ходовые качества на последнем месте, не прямо конечно, с вопросом... 
потом вы вообще заявили что тайота это "телега"  т.е подтвердили что ходовые качества у тойоты на последнем месте 
потом вы вопросительно отнеслись к инновациям у тойоты, с определенным сарказмом 
ну а потом вообще ваш вентилятор заработал уровнем СКАБАЕВОЙ и вы вылили на него это ; "таета просто ничего нового не выводит на рынок в принципе"
потом поубавили обороты (гавницо маленько подсбросили) и перешли в свою классическую манеру общения вопросительной формы и снова брызнули на вентилятор ; приведите пример, где таета была пионером? [b]про гибриды уже было.

раз про гибриды для вас не аргумент, ну держите про водород,  
тут похоже вентилятор клинанул и гавницо разбросало по всей комнате и вы от этого извержения выдали это ;  из примеров назвали только гибрид и водородный автомобиль. я надеялся, что есть что-то еще за таетой, о чем я не в курсе
т.е вы сначала просите реальный пример, вам его дают, вы говорите нифуя, еще давай, вам еще дают и вы снова говорите НИФФФУЯЯЯ, хАчу есчо,,,   вы думаете вас сложно было раскусить? да видно же что тролль зеленый [/B]

Мощно вы этого тролля на кредитном Солярисе уделали. :)

maestro233 11-04-2019 14:15

quote:
да видно же что тролль зеленый

как угодно. я привел пример того, что есть реальные инновации, работающие в массовых машинах. если вы не понимаете, чем это отличается от водородных двигателей - ну ок. ксвинг сделал удачную попытку с фазами газораспределения, но не угадал.

quote:
Сам срач и устраивает по пикапам и тойотам.
Только мне лично пох, что устраивают подобные типы.

только вы активно этот срач разжигаете. я выше писал, что фразы типа "полноразмерный пикап" вообще мечтал бы не видеть в транспортном. У вас есть КБГ и полноприводный раздел, идите туда со своими траками.

quote:
Мощно вы этого тролля на кредитном Солярисе уделали.

мне не дают кредит, мне же 11 лет, вы забыли?

maestro233 11-04-2019 14:17

quote:

скучно станет. вот вы с симоном какую считаете самой душной, никчемной и идиотской? считайте, что такой я и владею.

Don Simon 11-04-2019 15:13

quote:

скучно станет. вот вы с симоном какую считаете самой душной, никчемной и идиотской? считайте, что такой я и владею.

Так и владейте, нам пох. :)
Совершенно.
А то, как будто вы нам дали денег
на авто, но мы вас ослушались и купили не то,
что вы от нас ожидали.

Stager007 11-04-2019 15:45

quote:

Ишчо один знаток матчасти. Ну расскажите мне чем конкретно FJ Cruiser отличался от Прадо, 4Runner , и Лохуса GX? (от последнего мотором, подскажу уж).

Спасибо, но все в курсе что они на одной базе, FJ Cruiser был приведен из-за кузова.

BobbyS 11-04-2019 16:09

Да ладно :) - мальчику, судя по профилю 29-ть лет - у меня в 1994-м была девятка морковного цвета и я был оч доволен.

По поводу инноваций - в начале этого десятилетия вышла новинка = Форд Эксплорер 5 - весь из себя продвинуто компьютеризираванный - аж с виртуальной панелью приборов - нет мультики не показывал - но новое обновление бортового компа выходило регулярно ежеквартально - владельцы ждали с нетерпением - каждое обновление исправляло очередной вылезший баг - то педалька акселератора перестаёт реагировать и надо перезагрузить ГУ(сбросить клемму аккумулятора на время), то АБС с антибуксом отключатся и тд.
На профильном форуме ФЭ-Клуб обсуждения и рекомендации и проч - вобщем жизнь кипела! :)
Не сравнить с форумом однокласника - Тойота Хайлендер = редео посещаемое болото - ездиет себе не глючит и не ломается :)

Don Simon 11-04-2019 16:53

quote:
Да ладно :) - мальчику, судя по профилю 29-ть лет - у меня в 1994-м была девятка морковного цвета и я был оч доволен.

:) :) :)
Как говорили в фильме " О чем говорят мужчины" -
"Пошел на хрен мальчик" (С)

ALEX55555 11-04-2019 17:03

quote:
Да пиндобол он.

Это было понятно много страниц назад))

xwing 12-04-2019 02:16

quote:

Спасибо, но все в курсе что они на одной базе, FJ Cruiser был приведен из-за кузова.

Т.е. вы вообще не знаете, в чем с ним была интересная фишка, с FJ этим. ЧТД.
Только внешность, ага.

Rusl@ 12-04-2019 08:12

quote:

вы осознаете что в это верите только вы? 

А в это надо ВЕРИТЬ? Ну раз это вопрос веры, то обсуждать нечего.
Я-то всё привык по старинке: посмотреть, пощупать. И таки не видел пока инноваций (кроме уродского салона, вместо более менее приемлемого) у тоёты. Даже тот же приус нельзя назвать таким, но раз это так греет вам душу - засчитаем его. Есть ещё что-то?
Эффект тоёты совершенно в другом - не смогли в инжинеринг, зато разработали и поставили TPS со своим JIT
quote:

меня устроит их старая добрая 4.0 V-образная шестерка, которая в разы лучше всяких турбосвистелок на острие прогресса

Вы в одном предложении написали кардинально противоположные вещи.
То, что вас устроит - вполне понятно. А чушь лучше не пишите
quote:

Была и есть пионером качества, долговечности и надежности. И хорошим отношением к клиенту кстати.

Классная мантра. Жаль, что, как и все мантры - накидана фанатами.
Про отношение посмешили, кстати, я именно с тоётовским персоналом тёрся больше всего. Теперь отчасти не покупаю тоёты, чтобы с ними больше не общаться, но в основном из-за унылости самих машин
quote:

надежность - да

Про надёжность ваш же оппонент в другой теме задвигал, что нечему ломаться - вот и будет вам надёжность. В случае с тоётой это часто истинная правда

BobbyS 12-04-2019 10:29

quote:
Про отношение посмешили, кстати, я именно с тоётовским персоналом тёрся больше всего. Теперь отчасти не покупаю тоёты, чтобы с ними больше не общаться,

Видимо много зависит от самого персонажа :D - в отличие от ОД Форда, кде хозяином мой приятель, с котором дилерствовали в 90-х на ГАЗе - на ОД Тойоты никого не знаю - а отношение ко мне, как к клиенту прекрасные. Так же грамотные мастера и слесаря.
ЗЫ И не только НиНо - когда у нас замёрз дизельный Найлюкс на ходу под Владимиром - очень быстро приехал эвакуатор от Владимирского ОД(причём с термосом горячего кофею) - и довольно быстро отогрели залили и с собой дали присадок. Отношение тоже было к нам чудесное.

maestro233 12-04-2019 10:31

quote:
Как говорили в фильме " О чем говорят мужчины" -
"Пошел на хрен мальчик" (С)

симон, а у вас лично, кроме возраста, какие достижения имеются?

quote:

ну так а в цифрах и фактах накидать нечего, любой таетосрач сводится к "вы не можете себе позволить вот и беситесь" или "ездит не ломается что еще надо"

quote:
Про надёжность ваш же оппонент в другой теме задвигал, что нечему ломаться - вот и будет вам надёжность. В случае с тоётой это часто истинная правда

я это и называю словом "телега", а они агрятся.

maestro233 12-04-2019 10:33

quote:
Так же грамотные мастера и слесаря.

вы как это выяснили, если таета не ломается?) или они особо грамотно масло меняли?

quote:
когда у нас замёрз дизельный Найлюкс на ходу под Владимиром - очень быстро приехал эвакуатор от Владимирского ОД(причём с термосом горячего кофею) - и довольно быстро отогрели залили и с собой дали присадок. Отношение тоже было к нам чудесное.

а тупая немчура обогрев топливной аппарутуры штатно ставит почти везде, скоты бездуховные.

BobbyS 12-04-2019 10:33

quote:
а они агрятся.

Подросток так и прёт :D - похоже Вы годков 15-ть себе в профайле приписали :D :D :D

BobbyS 12-04-2019 10:39

quote:

а тупая немчура обогрев топливной аппарутуры штатно ставит почти везде, скоты бездуховные.

На летней соляре одинаково замерзают и немчура - при такой же температуре за минус тридцать у меня замёрз Х5(40d)

У Вас, как понимаю - познания о немецких авто чиста теоретические :D :D :D

maestro233 12-04-2019 10:39

да я ж говорил - мне 11.
при общении с вами, старперами, если нивелировать единственное, чем большинство из вас гордится за отсутствием иных достижений (разницу в возрасте), совсем скучно станет.

maestro233 12-04-2019 10:41

quote:
У Вас, как понимаю - познания о немецких авто чиста теоретические

чисто практические. и в т.ч. о дизельных. в т.ч. зимой. не замерзал ни разу.
вы кстати где зимой взяли летнюю соляру? и как при -30 ее в бак засунули? кубиками накрошили?

BobbyS 12-04-2019 10:42

quote:
да я ж говорил - мне 11.
при общении с вами, старперами, если нивелировать единственное, чем большинство из вас гордится за отсутствием иных достижений (разницу в возрасте), совсем скучно станет.

Мечтать не вредно - продолжайте дрочить на красивые картинки :D :D :D

BobbyS 12-04-2019 10:46

quote:

чисто практические. и в т.ч. о дизельных. в т.ч. зимой. не замерзал ни разу.
вы кстати где зимой взяли летнюю соляру? и как при -30 ее в бак засунули? кубиками накрошили?

Летом заправился- в конце осени поехал :D

Конкретно на Хайлюксе до зимней поездки ездил последний раз в августе на овсы; на Х5 приехал в аэропорт и бросил на стоянке - а в Праге завис на пару месяцев : D : D : D

maestro233 12-04-2019 10:47

Бобби, вы чем-то или кем-то по жизни обижены? Откуда такое неуемное стремление к хвастовству? эта ваша фотка как минимум в 9 темах висит.

BobbyS 12-04-2019 10:48

quote:

Сотка у меня была - сразу после 80-ки. 105-я странная машинка - 80-ка в обёртке 100-ки. Сегодняшняя 200-ка лучше 100, не говоря уж о 80-ке/105-ке :) :)

BobbyS 12-04-2019 10:49

quote:
Бобби, вы чем-то или кем-то по жизни обижены? Откуда такое неуемное стремление к хвастовству? эта ваша фотка как минимум в 9 темах висит.

Илистрирую свои слова - в отличии от Вас :D :D :D ;)

maestro233 12-04-2019 10:55

quote:
Илистрирую свои слова - в отличии от Вас

а зачем? что я приобрету, скинув вам какую-то фотку? я не вижу необходимости для себя самоутверждаться подобным образом.

BobbyS 12-04-2019 11:05

quote:
да я ж говорил - мне 11.

Это очень заметно :D :D :D

Rusl@ 12-04-2019 11:35

quote:

Видимо много зависит от самого персонажа

Если речь про меня - то вот ведь какая штука - во всех остальных прекрасно общаются (да и в тоёте так выглядело, пока пытались только в уши дуть).
Была, правда, парочка "одарённых" у нашего диллера бмв, но я решил действовать по принципу "не тронь - не воняет", а вот кому-то, видимо, видилось по-другому, так что проработали эти одарённые там недолго. А, ещё в хонде был один фрукт - тоже больше не видел его нигде
quote:

или "ездит не ломается что еще надо"

На меня такая мантра не действует - у меня и другие марки "ездят и не ломаются".
Про тоёту уже как-то разговаривал с одним приятелем, тоже "не ломалось у него". И что-то мне припомнилось - говорю: так ты же недавно маховик менял (1500 евро)... А он: ну так это не считается, это болезнь авенсисов. А я ему: так и подвеску же ремонтил. А он: так подвеска - это расходники. Тогда я так осторожно: а в прошлом году ты говорил, что помпу менял и во впускном коллекторе что-то... А он: так это фигня, мелочёвка.
Ну на этом я и остановился - не ломаются тоёты, говорю

quote:

Илистрирую свои слова - в отличии от Вас

Честно говоря - так себе иллюстрация :)
В том слысле что оппонент (я, кстати, согласен с вами про его "подростковость") подобных может накидать без проблем

maestro233 12-04-2019 11:42

quote:
На меня такая мантра не действует - у меня и другие марки "ездят и не ломаются".

та же фигня. наверное, чо-то не так делаю.

quote:
В том слысле что оппонент подобных может накидать без проблем

бобби эту фоту уже в десяток тем засунул. я как бы и не ставлю под сомнение наличие или отсутствие у него каких-то транспортных средств, только как и на что это влияет?

xwing 12-04-2019 11:54

quote:

Видимо много зависит от самого персонажа :D - в отличие от ОД Форда, кде хозяином мой приятель, с котором дилерствовали в 90-х на ГАЗе - на ОД Тойоты никого не знаю - а отношение ко мне, как к клиенту прекрасные. Так же грамотные мастера и слесаря.
ЗЫ И не только НиНо - когда у нас замёрз дизельный Найлюкс на ходу под Владимиром - очень быстро приехал эвакуатор от Владимирского ОД(причём с термосом горячего кофею) - и довольно быстро отогрели залили и с собой дали присадок. Отношение тоже было к нам чудесное.

Мне слесаря так и не понадобились пока , а тут у народа представление о Тоете на уровне подержанной Короллы очевидно.

Don Simon 13-04-2019 09:58

quote:

Мне слесаря так и не понадобились пока , а тут у народа представление о Тоете на уровне подержанной Короллы очевидно.

Я думаю, что у него и подержанной Короллы не было.

Alex2355 13-04-2019 20:40

quote:

Я думаю, что у него и подержанной Короллы не было.

Фокус 3й у него, 100% 
Он тут чисто из-за своего жалкого выбора и осознания ничтожности своих вложений