Электронное ОСАГО

Duga 09-05-2019 15:42

Пришло время очередного продления . Думаю где? Офис страховой действующего полиса, закрылся в нашем городке. Решил в РОСНО. Просто потому что застрахован там по ДМС. Поехал, к слову это 3 остановки.
Захожу, можно ОСАГО?
Она - Да. С вас - Предыдущий полис. Паспорт. Права. Техпаспорт. День рождения сына (он у меня вписан). Дата получения им прав. Карта ТО. Пробег.
Я - Нахрена? в предыдущем полисе есть наши КБМы. Карты ТО нет, но он есть в базе. Он у меня на два года. То есть до мая 2020г.
Она - База ГАИ висит. Дата рождения и стаж сына мне обязательны. Деньги наликом. Щас пощитаю... 42ХХр.
Я - Ладно зайду позже.

Пошел, снял деньги. Сам думаю, не дурак ли я? Где брать карту ТО? Напрягать на работе сына по телефону с датами.
Вернулся домой. Залез на сайт своей компании. В раздел электронное ОСАГО. Смотрю . Предыдущий полис цена - 42ХХр. Настоящий - 46ХХр. Будущий - 37ХХр. Никакой информации с меня. Застраховался не отрывая попы. Я им деньги. Они мне на почту полис, для распечатки.

Свою компанию не называю. В первой десятке. Не реклама.
Тех осмотр делал на этом сайте.

Alexandr13 09-05-2019 19:50

Я недоконца понял. Вы за левый полис отвалили 90% цены настоящего??? Да?

Duga 09-05-2019 21:07

quote:
Originally posted by Alexandr13:

Да?

Нет. Сей час у страховых по ОСАГО люфт 40% и очередные -5% КМД

Alexandr13 09-05-2019 22:26

Я на всяк случай синию печать таки поставил сверху. Х. З поменяли ли в пдд формулировку, но так спокойнее.

Alexandr13 09-05-2019 22:27

Люфт кстати был всегда. Не всегда его страховщик озвучивал.

Dmitry_SPB 10-05-2019 07:29

Это не левый полис.
Это полис в электронном виде.
Точно такой же делаю уже второй год, после того, как страховщик стал рассказывать сказки о зависшей базе. По своим каналам выяснил, что они посылают нахнах всех с авто старше 10лет.

Никакой печати не надо. Гайцы проверяют подлинность полиса в течение минуты.

Duga 10-05-2019 10:37

Когда внедрили электронное ОСАГО, пытался застраховаться. В разных компаниях выдавались разные коэффициенты, разные суммы. И всё не те.
На этот раз "все по честному".

Dmitry_SPB 10-05-2019 11:02

quote:
Изначально написано Duga:
Когда внедрили электронное ОСАГО, пытался застраховаться. В разных компаниях выдавались разные коэффициенты, разные суммы. И всё не те.
На этот раз "все по честному".

У меня два года подряд всё абсолютно честно и прозрачно.
Видимо, СК снижает издержки путем перевода ОСАГО в электронный вид.