Гаи или зачем он это снимал?

keks139

В пятнцу по работе был в Москве. Выезжал домой по Волокаламке (м9) примерно в 13:00 попал в пробку. Прополз в ней примерно до 16 часов примерно 2,5 км (пробка вызвана ремонтом путепровода). Затем мне это надоело и я перестроилоился в правый ряд (точнее обочину где этот ряд ехал), а на ближайшем повороте к строющемся домам свернул в поле, там сходив по нужде (приперло) решил на дорогу не возвращаться, а ехать прямо по раскисшему от дождя полю - благо оно свободно... Врубил пер. мост и поехал примерно в 10-15м от дороги. На обочине стояла машина дпс из нее вышел гаишник и начал снимать как я еду на камеру. При этом попыток остановить или как то задержать он не делал. Проехав мимо него и форсировав раскисший овраг и какой-то ручей вброд (через них на трассе построены мосты, а мост через ручей и ремонтируют - что и вызвало пробку) я примерно в 1км от гаишника объехв пробку,вылез на дорогу и поехал домой. Так вот я до сих пор не пойму зачем он снимал? Для семейного видео что-ли. Так как двигаться на джипе по полю даже рядом с дорогой у нас вроде не запрещено. А место где я вылазил на дорогу он все равно не мог увидеть (оно отгорожено от него кривой дороги с транспортом ( в т.ч. и грузовиками) и стройкой моста, да и расстояние примерно 1 км. Так что снять выезд на магистраль в не установленном месте у него все равно не получилось бы.
Кстати и часто у вас на волоколамке такие прбки, а то мне опять скоро ехать, так может резину грязевую поставить? Шучу...

Yak9t

Гаишник готовится к покупке джипа. Устраивает пробки и снимает то, каким образом разные "проходимцы" лазят по грязи.
Эдакие сравнительные испытания, тест-драйв чужими руками. 😊

Yep

Это кстати вопрос: запрещено или нет ездить по сельскохозяйственным землям?

Прохожий

Гаишник может ждал, когда Вы провалитесь в поле "по-уши" и хотел снять этот процесс, чтобы послать в передачу "Вы очевидец" 😊. По полю ездить запрещено, правда регламентируется это приказом местного сельсовета, насколько знаю - т.е. за "потраву" поля к Вам могли выставить претензии местные владельцы земли - мол разъездили все, озимые помяли 😊. Так как поле не относится к проезжей части - оно вне компетенции ГАИ.

badger

Материалы видеосъёмки будут переданы экологической милиции 😊.

buskermolen

Хрен его знает, но гайцы, как и менты уже некоторое время снимают на видео акции автомобилистов в Москве. Может недовольных запоминают? Что-то вроде: Я не злопамятный - я записываю.

Yep

buskermolen
Хрен его знает, но гайцы, как и менты уже некоторое время снимают на видео акции автомобилистов в Москве. Может недовольных запоминают? Что-то вроде: Я не злопамятный - я записываю.
Дело в том, что буквально с недавнего времени видеоматериалы уже можно представлять в качестве доказательств в суде.

Автолюбитель

Ищите себя на ютубе 😊 Обычно если есть нарушение то тормозят сразу, чтобы получить деньги. А тут вы ему офф роад шоу показали 😊

keks139

Понятно. Просто у нас в Пскове пока гаишники без камер ездят - вот меня и заинтересовало зачем. А то может я сам не зная что-то нарушил, а штраф по почте придет...
Хотя вряд-ли, надо-бы ему это было он меня б сразу остановил. Скорее просто он надеялся что я не поеду дальше по полю через канавы, а вылезу на М9 раньше, он сможет это снять и предъявить выезд на магистраль (дорога обозначена была знаком - автомагистраль) в неотведенном месте, а это вроде если память неизменяет 500 руб. стоит

B1

Эй, что за машинка-то? 😊

юраныч10

Частенько бывал в В. Луках, Пустошка, Опочка, Остров. Гайцы у вас наглые и безграмотные. Может скоро опять буду туда кататся.

keks139

Машина cherokee xj 90 г.в.
4,0 блок заднего диф., лифт 2 дюйма, Обвес, резина наша дорожная (пока), но по рисунку ближе к грязевой.

UnpluGGed

А я неоднократно у нас по городу замечал, как гайцы, высовываясь из окон с камерами, снимали. Даже в переулках, где не погоняешь.