Внимание любителям плавать!

Alexandr13

Не попадайтесь на уловки страховщиков
Анна Каледина
Как зачастую бывает? Хочешь упростить себе жизнь, а на деле только усложняешь. Вот и моя подруга Катя решила воспользоваться любезным предложением страховой компании, которая обещала облегчить ей существование и оформить мелкое ДТП без участия гаишников. За что и была наказана почти на 20 тысяч рублей. Ее история может быть очень поучительной для других автолюбителей, падких на маркетинговые инициативы.

Год назад Екатерина стала счастливой обладательницей новенькой "Мазды-3". Правда, для этого ей пришлось влезть в долги, но это совсем другая история. Естественно, как неопытная автолюбительница, девушка решила заключить со страховой компанией договор КАСКО. Мало ли что. И вот недавно ей пришлось убедиться, что не все страховки одинаково полезны.

А произошло вот что. Катя, будучи уже глубоко беременной (и это сыграло в истории не последнюю роль), продолжала вести активный образ жизни и ежедневно посещала бассейн. Благо ее верный "железный конь" позволял совершать эти поездки за здоровьем с максимальным комфортом. И вот однажды, выйдя после очередных водных процедур, подруга обнаружила, что ее машину "заперли" на стоянке. Два соседних авто буквально боками упирались в ее "Мазду".

"Ничего не поделаешь", - подумала приятельница и попыталась выбраться из тесных объятий. Увы, неудачно. Дверь ее любимой машинки оказалась поцарапанной. Кстати, соседки по стоянке совершенно не пострадали. На первый взгляд и "трешке" был нанесен не слишком серьезный ущерб. Поэтому Екатерина, не сильно расстроившись, позвонила в свою страховую компанию.

- Какой ущерб нанесен машине? - поинтересовалась оператор.

- Да так, дверь слегка поцарапала, - порадовала девушку Катя. - Вот собираюсь вызвать гаишников.

- Вовсе не обязательно, - заметила представительница страховой компании. - Если вы помните, когда вы заключали договор год назад, вам предложили дополнительную услугу: если деталь не требует замены, то вызывать ГИБДД не обязательно. Если вы считаете, что ущерб небольшой, можете просто приехать завтра к нам и написать заявление.

Постфактум приятельница корила себя за легкомыслие. И вроде бы не очень-то торопилась, но, сами понимаете, в ее положении лишние волнения и ожидания были ни к чему. Поэтому возможность упростить формальности ее порадовала. "Экую удобную маркетинговую штучку придумали", - подумала Катя и довольная отправилась домой. Но на следующий день в страховой компании все ее воодушевление как ветром сдуло. После экспертизы выяснилось, что никакие косметические процедуры дверь не спасут и ее надо менять.

- Вообще на новых машинах чаще всего меняют детали, - рассказывала подруга. - В принципе меня это устраивало всегда, потому что такой ремонт не влияет на цену машины, а покраска и грунтовка существенно ухудшают продажный вид. К тому же все расходы оплачивает страховая компания.

Но в этом случае Кате не повезло. Она попалась на уловку страховой компании. Перед ее носом потрясли договором, где красовался пункт о том, что не вызывать сотрудников ГИБДД клиент может только в том случае, если не требуется замена детали. А в истории с моей приятельницей такая акция была необходима. И договор она этот подписала, поэтому никакой компенсации она не получит. В итоге бедная женщина на сносях "попала" почти на 20 тысяч рублей (согласитесь, в ее ситуации можно было бы найти более уместное применение этим деньгам). Благодаря этой истории моя подруга приобрела ценный опыт и сделала очень важные для себя (и для других автолюбителей) выводы.

Alexandr13

Молодец девАчка 😞 свою дверь под замену, а типа вторая машина пох 😞


ТАК ЧТО если кто рядом с басейном получил "битую" машину - адрес виновника аварии у журналистов.

Alexandr13

Жаль неуказано место 😞

Модераторы - может в важное повесить?

Еврей

Мне кажется это была подстава.

ASv

Дык тётка могла свою дверь и не о машину зацарапать, там же пишут, что две, бывшие в "замке", "совершенно не пострадали".

Ну вот, кстати, как с такими дебилами "замочными" бороться? Если запер внаглую машину, так сиди в своей или телефон оставь или чтобы сигналка была с вызовом водителя. А то, кругом и рядом, запрут другую машину и пошли себе припеваючи и жди их часами.

Alexandr13

ASv
"совершенно не пострадали".
Со слов "девушки", там же есть что она не в состоянии определить разбитую фары - тоесть доверие ей как эксперту равно нулю.

Alexandr13

Еврей
Мне кажется это была подстава.

Ага - подставлялы оставили машины и ушли на несколько часов 😊
В чем подстава то?

batareykin

Да, она дура! Запарковалась поперек. Там же написано, две соседние машины уперлись в нее боками. Т.е. она заняла на парковке три места и ее подперли, надо было посильнее, что бы не рыпалась, а в следующий раз думала.

Собот

Действительно, не самая умная женщина.
Это-ж надо, с ребёнком на подходе залезать в долги ради статусной машины.
Могла чего попроще взять.

Подумаешь царапка... из-за какой-то ерунды дверь менять?
К тому-же ей ещё по телефону сказали:

- Если вы помните, когда вы заключали договор год назад, вам предложили дополнительную услугу: если деталь не требует замены, то вызывать ГИБДД не обязательно. Если вы считаете, что ущерб небольшой, можете просто приехать завтра к нам и написать заявление.

т.е. никакого обмана-то и нет. О чём весь сыр-бор?

Alexandr13

Собот
О чём весь сыр-бор?
О том что комуто повредили машину и съебались. А я нашел виновного 😛

Foma

вот блин и меня кто то так 😞....поцарапал...вышел с учебы темно даже и не заметил, что меня поцарапали. рядом как раз девочки парковались 😞 а на утро.....царапина по всему обвесу внизу..с открытой дверью чтоль ехали. Хотя машина и по каске застрахована пока учусь ...делать не буду..
пардон за офф..

ASv

Мутная история, если бы "...Два соседних авто буквально боками упирались в ее "Мазду"...", т.е. запёрли поперёк, то была бы царапана не дверь, а бампера и физически ехать она не смогла бы ни взад, ни вперёд. Скорее всего поджались к бокам на повороте, т.е. у неё не было запаса манёвра и ободрала дверь при вывороте о чей-то бампер.

Лапа

А я считаю виноват, тот кто "запер" машину. Даже бы если она их поцарапала, зачем ставить свою машину впритык?
На такие случаи всегда оставляем номер телефона, написанный на бумаге, у стекла.

UnpluGGed

Секретные сотрудники до сих пор на своём посту. 😀

ZEE

Машину надо было отогнать к себе во двор, молотком дать по своей же двери и ГАИ вызвать.
Посмотрели бы, кто кого кинул 😀.
А что детали меняют из за царапин эти уроды, меня больше всего бесит.
Через год - полтора зацветет, а гарантия, как правило, полгода.
Страховая какая не известно?

Alexandr13

Лапа
А я считаю виноват, тот кто "запер" машину. Даже бы если она их поцарапала, зачем ставить свою машину впритык?
...

А ставить "в далеке" это соблазнять таких как я втиснуться 😊 был случай что встав выезжал и перепарковывался - машина лезет (со свистом 😊 ), однако дверь не открыть 😞

ZEE

Простите, Лапа, а Вы давно водите машину?

Alexandr13

ZEE
Простите, Лапа, а Вы давно водите машину?
http://guns.allzip.org/topic/53/214011.html

Лапа

ZEE
Простите, Лапа, а Вы давно водите машину?

Да не за что просить прощения. месяц 😊
а вот рядом с водителем сижу уже 7 лет

Лапа

Alexandr13

А ставить "в далеке" это соблазнять таких как я втиснуться 😊 был случай что встав выезжал и перепарковывался - машина лезет (со свистом 😊 ), однако дверь не открыть 😞

А зачем так ставить машину, что дверь не открыть и тем самым ставить в неудобное положение человека, который машину припарковал ранее. Да, бывает, паркуют нагло, на несколько мест, но зачем уподобляться?

шишига

В общем у меня отец такой же .. выезжая из гаража задел левой стороной ворота.. царапина то плевая.. но авта новая - како рулит и нада сделать палюбому ибо нех.. как он мне заявил.. Тоже позвонила - спрашиваю - какие надо документы?! Мне отвечают... если ущерб меньше 500 грин - то справка из ГАИ не нужна..
Хорошо что у меня есть знакомый который за пузырь вискаря подъехал и оформил одиночное ДТП... чисто на всякий случай...
Ремонту насчитали на 4500 грина...

ZEE

А реального было на 300. Обычное дело.
Скажите спасибо, что кузов не пошел на замену 😊.

Лапа, поздравляю Вас в этой теме. Сильно не лихачьте первые года 3 😊.

Лапа

ZEE
Лапа, поздравляю Вас в этой теме. Сильно не лихачьте первые года 3 😊.
Офф
Спасибо. Постараюсь)

UnpluGGed

ZEE
Лапа, поздравляю Вас в этой теме. Сильно не лихачьте первые года 3 😊.

А что, после трёхлетнего водительского стажа - трава не расти? 😊

Alexandr13

Лапа

А зачем так ставить машину, что дверь не открыть и тем самым ставить в неудобное положение человека, который машину припарковал ранее. Да, бывает, паркуют нагло, на несколько мест, но зачем уподобляться?

Так я и пишу - пришлось переезжать 😞 - но НЕПРАВИЛЬНО вводить в заблуждение других участников. Опять таки хорошо это был я который и въехал и выехал некорёжа запаркованные машины (как девушка из статьи) 😛

шишига

А реального было на 300.
Это точно.. но зато сколько счастья у родителя что он оправдал страховку... Это того стоит 😊)))))))

Alexandr13

Что ганзюки никто не посещают басейны? а знакомые?

T-L7

Похер на машины,идиотизм девочки в том,что будучи "глубоко беременной" она самостоятельно рулит.Малейший удар сзади и "прощай,малыш".Дура...
А в бассейн надо ездить на такси и сидеть сзади.С подушкой на пузе:-)

Зануда

T-L7
идиотизм девочки в том,что будучи "глубоко беременной" она самостоятельно рулит.Малейший удар сзади и "прощай,малыш".Дура...
+1! Именно так!

Gunmen

чё то я не уразумел, как при описаном раскладе эта лохушка дверь поцарапала? и как можно поцарапать дверь под замену? и что у нас все страховщики царапаные кузовные детали меняют, или это этой дуре так подфартило?
с остальными согласен - нех на парковке раскорящиваться поперек....

шишига

Alexandr13
Что ганзюки никто не посещают басейны? а знакомые?

Сходила как то с мамой в бассейн - потом ей перелом плечевого сустава 2 года лечили))
Грязно там.. последнее время - очень брезгую.. потому что мед справки люди покупают(((

Manitu

Брет какой, когда это менялась поцарапанная деталь? Вы верите в это, видили такое?

шишига

Manitu
Брет какой, когда это менялась поцарапанная деталь? Вы верите в это, видили такое?

Всегда на новых...

Manitu

шишига

Всегда на новых...

Серьезно? Все дверь? Хм...

ZEE

Да, всегда на новых авто по КАСКО идет замена с минимальными повреждениями.

Fyn

Manitu
Брет какой, когда это менялась поцарапанная деталь? Вы верите в это, видили такое?

а смотря как поцарапать... если пенка под замену...то соответственно и дверь тоже. конечно можно кило шпаклевки...
меня другое смущает дверь - новая с заменой 20 000 р? да еще и в цвет...

шишига

Fyn

а смотря как поцарапать... если пенка под замену...то соответственно и дверь тоже. конечно можно кило шпаклевки...
меня другое смущает дверь - новая с заменой 20 000 р? да еще и в цвет...

Если поинтересуешся кузовщиной оригинальной на Мазды - еще больше удивишся.. Политика компании...

Alexandr13

Ху из "пенка"?

Fyn

Alexandr13
Ху из "пенка"?

грубо. хз как называемый умно лист металла с наружной стороны
на вазах умельцы меняют.

Alexandr13

Давно вроде не меняют - если достала "шкурка" ребро жесткости - то дверь под замену.

Fyn

Alexandr13
Давно вроде не меняют - если достала "шкурка" ребро жесткости - то дверь под замену.

согласен что давно такого не видел. я говорил о том что если просто царапина - то красить шпаклевать, если повреждение пенкишкурки под замену элемент (дверь)
девочка не всегда моджет это определить.
а может стоило вызвать аварийного камисара?

Pilot11

По КАСКЕ, камешек попал в лобовое.... Маааааленькая точка. Ну не нравилась она мне! Конфигурация не красивая. Позвал пацанов, дриньк немножко и молотком-хрясь. Аплодисментов получил минут на 10. 😊 😊 Заменили на ура!

Alexandr13

Pilot11 а так пробовали ? или сразу молотком?

Manitu

шишига

Всегда на новых...

До кокого момента машина новая? Ато намедни чуть чуть бампер ошкарябал...