Москва-Белгород

BMV80

Здравствуйте уважаемые!

На днях придется ехать из Мск в Белгородскую обл., точнее в Шебекино.

Вопросы такие: как обстоят дела с дорогой, к чему готовиться, на каких заправках бензин нормальный? До Тулы знаю, вроде номано, а дальше как?

Спасибо за ответы по существу.

Старлей

главное не запрявляйся на заправках сети "Ника" (вроде так ... или что-то очень созвучное этому) ... в этом направлении этих заправок через одну, а бензин ... гм ... когда я залил 92-го ... такое впечатление было что налил дизтоплива ... машина ехала только на силе воли ... а уж запах у этого "бензина" ... такое впечатление что его из ближайшей канализации взяли ...

UnpluGGed

А если из Питера в Белгород? 😛 Как лучше ехать на авто?

wolfsmile

По М2 до Белгорода, дорога так себе (особенно Тула))), но сейчас более менее сделали). ГИБДД практически в каждом населенном пункте, и если штраф за скорость так себе)), ловят в основном встречку. Орел объездная - стоят везде))) В Курске дороги не лучше.
Будешь проезжать Обоянь (Курская обл.) не проскочите поворот направо (на Белгород) там светофор, а то умчитесь в Воронеж.

Белгород можно по объездной через авторынок, а можно и через центр, а там и до Шебекино рукой подать.

С Уважением Владимир.

Есть еще хитрая дорога, раньше никто не ездил, а сейчас одни дальнобойшики и автобусники.

wolfsmile

Из Питера знакомые мотались до Москвы, по МКАДу до Варшавка (М2) и на Белгород)))

Будут вопросы пишите) Белгороду привет.
в последнее время он вырос, не узнать.

UnpluGGed

Ага... Красиво там, чистенько. А гопота всё та же 😀

wolfsmile

Ну, бывает, как же без нее))))

batareykin

Не знаю какая у Вас машина, но на 141м км М2 есть Лукойл. Топливо достойное. Заправляетесь и до Белгорода и обратно до этого Лукойла хватит (около 800 км).
Если ехать Спб-Белгород, я бы посоветовал Мск обьехать по Бетонному кольцу. В Клину у Макдональдса поварачиваете направо. Далее Руза-Балабаново. На М2 выедете под Серпуховым. После окончания Мособласти дорога до Тулы самая отвратительная от Питера. Дальше получается около 20-30 км, но Вы уходите от пробок Ленинградки и МКАД.

BMV80

Всем ответившим спасибо

BMV80

Ну вот, съездил... Небольшой отчетец.

Из дома выехал около 5-00,отвез человека в шереметьево и поехал в Шебекино,там был около 15-ти, в 18-00 двинул обратно, в 4-30 был дома. В общей сложности почти сутки за рулем и 1,5 тыщи км пробега.

Нормальная дорога только 50 км Мос. области и , как ни странно, в Белгородской обл. Все остальное - "это какой-то позор" (с)Швондер.. Ужас просто , стиральная доска с колдобинами и ямами, за редким исключением.. Бесили знаки "обгон запрещен", когда дорогу видно на 2 км вперед, и разрешенный обгон, когда в горку едешь. Хуже всего в Курской обл.

Туда ехал в первой половине дня - гаевых видел 3 раза за всю дорогу. А вот обратно - в каждой деревушке, причем по темноте. Аналогия с вампирами напрашивается 😊. Тормознули всего 1 раз за скорость... Все (!) посты, кроме Мос.обл., без освещения, ни одного фонарика.

Что приятно поразило,так это то,что хамства практически не было! Т.е. все, кого я обгонял, старались прижаться к обочине, дальнобои показывали, когда можно обгонять, встречные предупреждали о гаишниках. Сам тоже старался вести себя подобным образом.

Белгород произвел благоприятное впечатление. В самом городе слегка заплутал, остановился спросить дорогу у местного мужичка на девятке. Так он мало того, что дорогу на пальцах объяснил, так еще и проводил немного до авторынка. Спасибо ему за это огромное.

Отдельное спасибо wolfsmile за совет про Обоянь. Указатель на Белгород совсем маленький и за деревьями его почти не видать, была большая вероятность пролететь 😊. Привет Белгороду передал 😊

Еще по дороге куча поддельных заправок ТНК и Юкоса : ГНК, ТNК, АЗС ТНК-шным шрифтом, ЮКО55 и т.п.

Вот как-то так...

ЗЫ табунчик в 203 лошади, коробка автомат и круиз-контроль весьма полезные вещи 😊

Еще раз всем спасибо за рекомендации!

wolfsmile

Поддельные заправки отдельная песня, названия не отличить, находясь рядом, не говоря того, что, мчась на скорости)))
Нежданно негаданно сам прокатился на этих выходных в деревню за поросенком :-)

Гаишники везде адекватные, вежливые. Но в темное время суток стоят, иногда по две машины сразу:-)
Сейчас дороги лучше, чем было раньше, например, в Курской области, но все равно далеки от идеала.