Как боротся с нарушителями?

А_Дмитрий

Еду на дачу по Дмитровке, поворот на "метро", левая полоса стоит, перестроился вправо и машинка передо мной тоже перестроилась. Ага, думаю не один я такой... зеленый мигает ну ничего успеваем, скорость 40-50 и тут этот ... ... ... ... тормозит и включает левый поворотник, твою ... ... ... тормозить не успеваю, хорошо смотрел вправо, объехал матюкнулся, посигналил и уже на желтый-красный проехал светофор.
Еду домой по Профсоюзной, перекресток с Кедровой, еду в среднем ряду, левый стоит на лево, скорость 40 и тут справа без всяких поворотников выезжает вазовская 4-ка ... ... ... торможу, стоим и тут оно включает левый поворотник ... ... ... объезжаю, бибикнув и матюкнув.
Наверняка всем встречаются такие ... лихачи. Как можно насолить таким ...? Ведь аварийную ситуацию создают 😞
Была у меня мысль маркер пэйнтбольный прикупить, но кто ж знает чем оттуда ответят? 😊
Да с тз закона это ж хулиганство будет, так?

Alexandr13

А_Дмитрий
желтый-красный проехал светофор
😞

Drake

Угу, хулюганство.

Возьмите старую шоху, застрахуйтесь по полной, и пользуйтесь правом преимущественного проезда до конца. 😛

А_Дмитрий

Drake
Угу, хулюганство.

Возьмите старую шоху, застрахуйтесь по полной, и пользуйтесь правом преимущественного проезда до конца. 😛

Это прям охота какая то получится 😊

Еврей

Возьмите старую шоху, застрахуйтесь по полной, и пользуйтесь правом преимущественного проезда до конца
Бампера только куском рельстны или брутавра малость усилить и КЕНГУРЯТНИК, ну это обязательно, а по сути просто внимательнее и меньше скорость.
ХМ а маркер это интересно, у меня пневма есть, иногда приходят мылли отстрелить задние фонари или зеркала - всеравно они им не нужны ведь не пользуються. Иногда так хочется, что прямо в руки беру, но что останавливает незнаю (может сам иногда грешен?)

Qot

Спокойнее. Часто люди раскорячиваются на дороге, потому что не знают куда ехать, ищут. Или давит ситуация, нужно быстро куда-то успеть. Достаточная дистанция спасает от любых маневров спереди. Пусть едет.

Я чуть меньше года назад начинал ездить, 100 км/ч (зимой, хе-хе) казалось небольшой скоростью. Теперь я часто 40, 60 км/ч еду, работая больше головой, чем двигателем -- думаю что средняя скорость по городу увеличилась.

B1

Drake
Угу, хулюганство.

Возьмите старую шоху, застрахуйтесь по полной, и пользуйтесь правом преимущественного проезда до конца. 😛

Смех смехом, а у меня лично такая мысль давно уже...
Денег, правда, нет, но хотеть-то это не мешает 😊

Только шаха, имхо, стремно как-то. Лучше уж чего покрепче. Жипика какого старенького, что ли...

Еврей

Лучше уж чего покрепче. Жипика какого старенького, что ли...
Бухендровер - увазик - нива

xytaxis

Не у вас одного... 😀 😀

6П9

А_Дмитрий
Наверняка всем встречаются такие ... лихачи. Как можно насолить таким ...? Ведь аварийную ситуацию создают
А зачем? Свой столб, груженный КамАЗ, ну или еще что-нибудь, он рано или поздно повстречает. Вообщем "раступись народ скорее - дай дорогу дураку!" 😊

Кстати, вовсе не всегда подобные маневры от неуважения к другим водителям и участникам дорожного движения. Может он и права то полчил 2 недели назад, и кое-как ездит вцепясь в руль дрожжащими руками. А может быть просто сильно спешит.. А Вы уже на них хотите охоту устроить 😊

Еврей
Бампера только куском рельстны или брутавра малость усилить и КЕНГУРЯТНИК, ну это обязательно, а по сути просто внимательнее и меньше скорость.
Простите, а что такое "брутавр"? 😊

Drake

Типа кентавра, но не кент, а брутальный 😊

Двутавр имелся в виду, думается..

Еврей

"брутавр"?
Народное название Двутавровой балки, я не спец, мне так объясняли

B1

Эта такой брутальный двутавр 😊
Ну, типа заржавевший кусок рельса. Можно еще кровью полить для антуражу, и цепей повесить 😀

Еврей

Воо

LP-P38

ДА!!! Это специальный бампер, позволяющий гарантированно, с одного удара, загнуть ОБА лонжерона, свернув таким образом морду набок и, наконец, списать в утиль это ржавое корыто! Молодец хозяин ВАЗика,заботится о нервах окружающих....

B1

Хм. А каким должен быть правильный Воин дороги, чтобы можно было им довольно смело и много бить без фатальных последствий?
Оффтоп?

Drake

Рамный жып, 3 двери.

MorliDots

опять нытье 😀

Старлей

Еврей

ХМ а маркер это интересно, у меня пневма есть, иногда приходят мылли отстрелить задние фонари или зеркала - всеравно они им не нужны ведь не пользуються.

+100

Еврей

Старлей, так делать не стоит т.к. это нарушение закона!!!!!!!!!!!!!!! (зря наверное написал)

ASv

Дебилов, не включающих поворотники перед резким перестроением - пруд-пруди.
Один дебил стоит справа от меня, у него сужение в мою полосу - как нефиг делать суёт свою помойку прямо передо мной без поворотника, так и не понял, чего он такого натворил.
Второй раз впендюривается вперёд меня бибика со включенной аварийкой, при чём едет. И вдруг перед самым носом останавливается, а слева мимо меня сплошной поток. Дебилу, вишь ли, захотелось с корешком поболтать, это он к нему на аварийке ехал. А зачем поворотник-то, нафиг он не нужен.

А_Дмитрий

2 ASv
Ну и как им, дебилам этим можно насолить?

ASv

Ежель он в полосу твою справа лезет, то фиг потом докажешь, что у него поворотник НЕ был включен, а уступить ему должен, если слева - то всё в твоих возможностях.

Мяу

"а уступить ему должен,"
- А разве это не касается только момента взаимного перестроения?

ift

а уступить ему должен,"
- А разве это не касается только момента взаимного перестроения?
насколько помню касается

8.4.

При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

А_Дмитрий

Угу
"8.4
При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа."

Только почему то бытует мнение что уступать нужно всем кто справа...

ASv

Так доказать неодновременное перестроение будет сложно, а помеха справа - вот она.

B1

Имхо - будет как раз трудно доказать одновременное перестроение 😊

А_Дмитрий

Ну мне инструктор про помеху справа все уши прожужжал, причем инструктор не по теории, а именно по практическому вождению.
Может и остальным так же?

Alexander_SAS

если ты едешь прямо а он перестраивается то не колебет с какой он стороны!

и еще задоллбали товарищи которые выдавливают из ряда,
бывалыча едеш за кемнибуть чел начинает перестраиваться в бочину чуваку который в переди без поворотника реже с поворотником и даже ему место оставляешь метров 6-8 и нифига давит он бедолагу чтобы именно он ему уступил иногда так хочеться на жигуле когда спокойно в пробке бочину отдать 😊 и у чувырла у того как минимум сожрать 3-4 часа и повышению по осаге, а если уж совсем хочеться шоу можно и каску себе сделать 😊
а еще лучше урода который по встречке обгоняет сразу бить как полезет обратно бить тогда у него еще права отнимут.

я тут на большую грузинскую вечером с тверской свернул мало того что вначале палас отель себе стояночку сделал так что люди вынуждены ехать по очереди и наполовину по встречке, так еще между перовой и второй бресткой если не ошибаюсь в названии улиц навстречу ехало два ряда а некоторые умники пытались и третий ряд создать при условии того что и так второй ряд более чем на половину на встречке стоял, как я пожалел что не в жигуле так вот перед тобой остановиться такой урод и вместо того чтобы ждать когда он уедет чтобы ты проехал просто легонько бьем его в морду(машины 😊 ) и все одним уродом на дороге сразу меньше 4-6 месяцев без прав гарантированно.

вобщем запарили чуваки которые едут по встречке
хотя все субъективно как загород выезжаю так и сам начинаю иногда эим пользоваться, но это чаще изза несовершенства нашей разметки, её такое ощущение гайци оплачивают и заказывают чтобы она была нелогичной, чтобы почаще народ ловить 😊

всем удачи на дорогах и побольше выдержки 😊 😊 😊 😊 😊

Strelok13

Мои места, я здесь, на Второй Брестской, работаю, проблема знакомая, действительно между Первой и Второй Брестскими всегда по встречной едут, и ещё обижаются что им не уступают. Чуть дальше, по Большой Грузинской, возле Зоопарка тоже есть место, где постоянно встречаю едущих навстречу. Что делать не знаю, врезаться ни в кого не хочу.

А_Дмитрий

"если ты едешь прямо а он перестраивается то не колебет с какой он стороны!"
Какого же рожна все (сам грешен) так уверенно справа лезут. "Нос" засунул и всё - ждём когда весь пролезет. Я ещё понимаю когда необходимо с/на улицу выехать, но когда просто шоб побыстрее... Сами знаете какие ухари по правому ряду ездят - впреди за 300 м видно машины запаркованы, стоим ждем, а он вылазит эти 300 м. проехал и обратно в этот же ряд строится - спешит он.
Самый большущий бардак, ИМХО, с припаркованными авто в конце улицы Правды - журналисты там паркуются 😛

spec

К слову о - кегурятниках.
"Правильный" и хорошо приваренный кенгурятник - это:
1) по данным краш-тестов, отличный способ свести на нет всю какую-никакую пассивную безопасность своего а/м и превратить его в потенциальный гроб на колесиках. Хрестоматийный пример с первой серией спецЗИСов-членовозов все помнят?
2) также отличный способ убить пешехода при пустяковом наезде и сесть при этом независимо от степени вины пешехода (т.к. установка кенгурятника = нарушение правил эксплуатации траспортного средства, повлекшее по неосторожности...) - также по данным краш-тестов. Суды, руководствуясь экспертизой, принимают установку кенгуринов как причину гибели пешехода - уже были такие прецеденты.
3) гарантия того, что честно пройти ТО не получится, а также риск попадания под рейд гайцов с последующим запретом эксплуатации ТС - аналогично тонировке. Такие прецеденты также были.
Вот такие вот удовольствия 😊
Информация получена параллельна из трех источников - непосредственно из ГАИ, а также в свое время на учебе в бытность военным автомобилистом и по материалам мировой автомобильной прессы 😊

Alexander_SAS

между двумя брестскими я аж из машины вылез начал искать знак в твердой уверенности что скорее всего сделали односторонней дорогу 😊
но тут вылезла девочка из джипа сзади и сказала что типо не надо бояться надо ехать прямо на них и гудеть что я далее и проделал 😊 спасибо ей за это, иначе объезд мне бы еще в 2 часа встал бы!

А насчет почему лезут а кому хочеться стоять гаишников ждать а потом еще со страховой шоу. Вот и суют морды, но если правильно те кто выезжают из дворов тех надо пропускать а тех кто извиняйте выехал из ряда проехал 40 метров правей и давай вклиниваться впреди тебя особенно когда он стоял прям сзади вылез и влезть хочет а места не хватает начинает плавненько так давить, самое главное в соседний ряд не уходить, а ехать и этот гаврик потом сзади будет будет потом бесноваться с зади

но это еще мелочи сегодня из дома вышел ребенка в машину жену туда же хочу из двора выехать а там машина стоит на против подъезда, причем эта как оказалось потом женщина даже не задумалась что надо оставить машину так чтобы другие проехали, что впрочем через 5 минут я этим двум товарищам в лицо и высказал, а на возражения рекомендовал быстро убрать машину, так потом пришлось еще помогать этой даме выезжать со двора когда понял что она еще счас хундай цеплянет и тогда я задолбаюсь со двора выезжать и не я один 😊 а на вопрос что нельзя было машину понормальному поставить мне скзали что все места далеко хотя до ближайшего свободного места было всего метров 20-30 и там было далеко не одно место а мест 5-6
честно говоря очень хотелось морду набить, жаль у нас не принято как в штатах в таких случаях бить стекло водительской двери снимать машину с ручкника и отталкивать всторону! очень жаль!

ZLOY GLB

B1
Смех смехом, а у меня лично такая мысль давно уже...
Денег, правда, нет, но хотеть-то это не мешает 😊

Только шаха, имхо, стремно как-то. Лучше уж чего покрепче. Жипика какого старенького, что ли...

у меня аналогичная мечта, но не в плане шохи, а что-нить джипообразное японского родного производства, с силовым бампером... В стиле оффроад.

ift

А_Дмитрий
Ну мне инструктор про помеху справа все уши прожужжал, причем инструктор не по теории, а именно по практическому вождению.
Может и остальным так же?

не знаю не знаю
мне инструктор расказывал совсем другое
что если по дороге едешь
то найди свою полосу и езжай по не спокойно, не дергайся
дальше его цитирую:
"все подрезающие делятся на две категории:
1. асы - которые все просчитали за тебя и поток и пройдут тебе не помешав.
2. мудаки - который если лезет и видишь что не вписывается, то бей его в бочину пока он тебе зад не подставил, и вызывай гайцев, ибо он будет не прав по всем статьям"

А_Дмитрий

2 ift
А как аса от п...аса отличить? Когда видишь шо он влез, но не всё просчитал? Или когда он влез, но перед ним что то внезапно изменилось, и он тормоз жмет в пол?
Я вообще не представляю КАК можно ВСЁ просчитать в Москве на ТТК или МКАД?! Там ситуация меняется очень быстро и увидеть всё и всех просто невозможно.
По моему все "подрезающие" в одной категории. Я имею ввиду именно подрезающих, а не перестраивающихся.

ift

А_Дмитрий
А как аса от п...аса отличить?
а вот на этот счет теория умалчивает 😊
хотя мое имхо
ехать по своей полосе спокойно и все
кто не спрятался я не виноват 😊

А_Дмитрий

ift
а вот на этот счет теория умалчивает 😊
хотя мое имхо
ехать по своей полосе спокойно и все
кто не спрятался я не виноват 😊

Это на танке хорошо 😀