Стражи закона или источник беззакония?

AD_VO_KAT

Было сегодня на авто-майл-ру
Ох...ли эти ППП и эвакуаторщики...
На Садовом и в районе трех вокзалов забирали машины даже в отсутствие запрещающих знаков...
Кто в Мск сталкивался с "вызволением" авто из этих "шаловливых" ручек меня поймут...

Старлей

AD_VO_KAT
На Садовом и в районе трех вокзалов забирали машины даже в отсутствие запрещающих знаков...

хех ... я уже писал как-то про то , что у меня машину эвакуивали с места обозначенного всеми знаками как паркинг, а в протоколе фигурировала местность находящяяся от настоящей на растоянии примерно километра ...

sergo_k

Мда... И кто там кого провоцировал говорите товарищ полковник?

Fantom

Беспредел.

Дмитрий 76

Пи""""сы лягавые

Alexandr13

http://guns.allzip.org/topic/15/250666.html

L0Ki

http://dispozicia.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=469&Itemid=461

Первая неделя сентября, первая неделя учебы для первоклассников, радостные и порой страшные моменты. Все они только начинают учиться знаниям, узнают как вести себя.

Но не только первоклашки испытывают в эту первую неделю учебного года трудности, но и наши доблестные сотрудники ГИБДД. Они еще не совсем вышли из детства и никак не могут выйти из того состояния, когда шалили во дворах, но уже стараются вести себя как взрослые, вовсю подражают им.

В первых числах сентября на трассе г. Новошахтинска, сотрудники ГИБДД остановили некого гражданина Н якобы за превышение скорости. По этому маршруту гражданин Н двигается несколько раз в неделю, инспектора именно на данном участке трассы стоят довольно часто. Соответственно намерено рисковать никакой нормальный водитель не будет.

За превышение скоростного режима, как взрослые, сотрудники ГИБДД предложили заплатить штраф на месте. При всем при этом от предложенной, изначально, суммы 'штрафа' в размере 500 рублей на месте плавно перешли до 100 рублей. Однако когда гражданин Н отказался и на этот раз, съязвили 'Что, даже и 100 рублей нет?'.

И в то же время как дети малые закрывали значки руками, отказывались называть свое имя, не давали поставить подпись в протоколе, о том, что с вменяемым нарушением не согласен. Хотя сфотографировать себя дали, и мило улыбаясь 'расстегивая молнию на брюках' предложили сфотографировать еще и там.

Звонок в ГИБДД г. Новошахтинска и сообщение о поведении, не вписывающемся ни в какие рамки, а уж тем более не прописанного в Наставлениях по работе дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации: удерживании уже более часа на трассе без всяких причин, отказ в озвучивании своего имени, закрывание значков - ничего не дал. Дежурный сообщил, что об этом случае ему уже известно, но разбираться все таки придется между собой самим.

Звонок в УСБ ожидала та же участь. Внимательно выслушав, сообщили, что во всем разберутся и перезвонят. И как мы все понимаем, никто так и не перезвонил.

Первый протокол полетел в кусты за непригодностью. Перебрав все, за что можно зацепиться и продержав на трассе 2 часа, решили, все таки, выписать еще один протокол, но уже за отсутствие задних брызговиков, которые, на самом деле, не предусмотрены конструкцией иностранного автомобиля. Быстренько нашли свидетелей, сляпали протокол, в котором то ли забыли записать звание, фамилию и инициалы лица, составившего данный документ, то ли сделали это специально, да и пункт ПДД и статья КРФ об АП прописаны так же 'отчетливо' как и данные инспектора ГИБДД.

И если в школе ошибки первоклассников прощаются, и нет ничего страшного в том, что первые буквы выходят криво, то здесь, это является не только поведением, которое не достойно сотрудников Государственной инспекции безопасности дорожного движении*, но и грубым нарушением закона, нарушением, которое должно быть наказано.

* Расшифрованная аббревиатура показывает значимость данного органа и ответственность людей, которые находятся там на службе.

Мяу

ОПГАИ....

Больше всего возмущают не их поборы, а их упорное нежелание выполнять служебные обязанности.


П.с. Единственно благодарен инспекторам группы розыска (или как там правильно), дважды стукнувшие меня кадры уезжали, но их находили и оприходывали. (правда я номера не забывал запомнить).

П.п.с. А в МРЭО надо девочек посадить - не дело офицеров с примитивными учётом возится.