Good Yeaer Ultra Grip 500

Makar

Хочу купить себе резину такую, кто пользовал? какие отзывы?
В качестве конкурента к ней у меня michelin Latituda X-ice north
И может быть американский Cooper, но америку я недолюбливаю и поэтому не хочется мне покупать купера.

ift

присоеденяюсь к вопросу про UG 500

M4

На Ultra Grip 500 ездил два сезона. Впечатления - только положительные.

SHERIFF

Стояла на двух машинах, легковой и джипе, отличная резина.

ASDER_K

брателло катает на Лансере. ему нравится. я предпочитаю Гиславед НФ

LP-P38

После нокиан пересел на машину(такой же рендж)обутый в Ультра грип 500. Не понравилось слишком резким переходом в занос, нокиан начинала "плыть" плавно, прогнозируемо, а ультрагрип держит-держит и резко, глубоко срывается в занос. Поскольку пересаживался с одного ренджа на другой несколько раз за неделю и ездил по одним маршрутам, то была очень хорошая возможность сравнить две резины в равных условиях. Я за нокиан.

Михаил HORNET

у меня стоит, хорошая резина, мне нравится. с учетом ее цены - 5080 рублей за колесо 255/65/Р16 сочетание цена-качество очень даже. Нокиан СУВ у меня тоже есть, она дороже и что-то у меня не отложилось, что она лучше. правда, машины разные и тип привода разный, и, видимо, сравнение нерепрезентативно. но все равно, ИМХО, цена гудиера приятнее

buskermolen

Ездил на 13" UG 500, жена ездит на 15" UG 500. Для гражданской езды по асфальту, рыхлому снегу подходит. С проходимостью тоже неплохо. Слабое место - снежная каша на асфальте: в поворотах снижайте скорость, иначе занос задницы и потеря управляемости. Сейчас езжу на 16" HKPL 4 - нравится гораздо болше из-за цепкости и предсказуемости.

Falcon

Сам не ездил, но знакомые хвалили. А себе буду брать новую модель UltraGrip Extreme.

Makar

я бы хакку5 взял, но дорого для меня выходит.
Еще слышал что UG500 с производства сняли, моделька то давно выпускается

Falcon

UltraGrip Extreme - Новая шина отGoodyear, пришедшая на смену UltraGrip 500
http://www.pokrishkin.ru/ultra-grip-extreme-c271_page1/?sort=2

rancho

На Ultra Grip 500 ездил nhb сезона. Впечатления - только положительные.
стоящая покупка IMHO.

badger

Резина эта выпускается давно, вместо неё появилась новая шиповка. Очень вероятно, что её снимут с производства, поэтому докупить будет невозможно.
Я рекомендую Контик, Викинг2, мне больше понравилась чем 4 Хака.
С ув.

Gnom S

Makar
я бы хакку5 взял, но дорого для меня выходит.
Еще слышал что UG500 с производства сняли, моделька то давно выпускается
UG500 когда то даже 1 место в тестах занимала.
Возьми Хаку 4,она гораздо дешевле пятой.
Пятой я доволен,шипов конечно нескольких не хватает,но если учесть,что до снега проехал на ней тысяч 5, зимой ездил часто боком,а на покатухах отжигал,то думаю по износостойкости это нормальная резина.
А размер у тебя какой?

Permyak

После Гиславеда 3 UG500 не понравилось, что конкретно не нравилось уже тяжело вспомнить, но уверенности на дороге убавилось точно. Что помню 100% не нравилось как едет по трассе если на дороге этакая снежная кашица. Машина легковая переднеприводная.
На нынешней машине буду ездить на Нокиан, хотя UG500 предлагали по сладкой цене, правда машина уже полный привод 😛

ZEE

Ездил на 500 - не понравилось.
Асфальт плохо держит, тормозной путь большой.
Хака или НФ лучше.

P.S. UG400 лучше был.

MorliDots

Говно...но это для моих требований, стоит на Эвике..половины шипов нет..хотя по асфальту не гонял 😞

Eugen2

Когда я выбирал резину зимнюю три года назад - 500-ка занимала первые мста во всех тестах, уступая разве что нокиану. Мне лично нравится. Очень. Выбирался на ней из очень серьезных мест 😊 Ща продаю НФ3 сезон прошедший и беру опять UG 500 с пробегом в пару недель. Ну люблю я эту резину и ничего не могу с этим поделать 😊
Кстати, шип сидит хорошо, если ездить с умом и предварительно обкатать новую резину. Правда об этом мало кто знает. От того и беды у многих.

Billi Boi

Сегодня купил UG Extreme - дальнейшее продолжение G500. Смонтировал на диски - одевать пока еще не буду - думаю рановато. Сама резина мне понравилась, а еще больше понравилась ее цена - 2600 колесо в 15 радиусе 195/65 R15. Нокия и гиславед с мишленом стоят минимум на тысячу (а Нокия на полторы) дороже.
Производство Польши, вроде родная ошиповка.
С ув.

Tabak

Геславед даже не третий а пятый дороже всего на 200-400 руб. Но с поляндией не сравнить. Тише нокии, дешевле, в чем то нокии лучше в чем то хуже, примерно одинаково но цена и шумка лучше. Ездил и на той и на другой, на геславете пару раз даже летом ездил с шипами. Так она в сильный дождь (по асфальту) дорогу намного лучше держит чем не шипованная пирелли которую я потом поставил. Шипы держаться нормально, вылетают конечно но ооочень мало, на заднем приводе с автоматом ,из таких сугробов вылезал....,ни разу нигде не застревал в общем вещь. Тем более ее родина там где зимы покруче наших, а не как в Польше.Гуддьер кстати замняя не шипованная понравилась больше чем шипованная, а с шипами не то. Но как говориться это личные ощущения, а вообще: "Выслушай всех и сделай по своему".