А есть специалисты по ОСАГО? Страховка и замена прав.

Журналист
Ситуация такая, в декабре менять права. Я в курсе, что нужно известить страховую, чтобы она внесла изменения в полис и потом не потерять КБМ. Но засада в том, что у моей страховой отозвали лицензию. Обязательства по страховке исполняет РСА, но уведомлять о замене ВУ некого. То есть делать очередной страховой полис придется в другой страховой и уже с новыми правами. А платить по полному коэффициенту не хочется. Кто-то сталкивался с такой ситуацией?
Kir*
Так в РСА и напиши..
Журналист
Kir*
Так в РСА и напиши..

В итоге на горячей линии РСА посоветовали расторгнуть договор со старой компанией. Поменять права и заключить новый. Знакомая, у которой раньше страховался, сказала, что в одной из компаний, которые она ведет, можно при заключении договора в базе указать старые и новые права, поставить галочку, что замена прав,и все должно без проблем сделать.

Pavel_A
У меня такое было в прошлом году. Была страховка, поменял права. Проездил ещё 8 месяцев составной страховкой. Потом пошел покупать новую в другую страховую, а там сказали, что права поменял и они не видят данных по КБМ. Предложили сделать полис по старым правам, а через день заменить новым полисом.