Опять у меня одиночка.

Eugen2

Подхожу к машине на строителном рынке и вижу, что задняя права дверь вмята, след идет до самого бампера. МЛЯТЬ! Сколько можно?! "Господи, ну за что ты меня так не любишь?" Бедный, старенький ТАЗик. Сколько раз уже мне били машину и съеб@вались с места ДТП. Один раз даже детишки во дворе номера записали. Та газель до сих пор должна быть в розыске. Теоретически. Даже с владельцем разговаривал. История обычная - машина продана по доверенности. Ущерб был не большой, продолжать поиски не хотелось, казалось, что где-нибудь Газель засветится... Два или три года назад это было? Не помню
Посмотрел я на знакомую картинку, сел в машину и поехал домой. Я ведь даже точно не могу сказать было это на рынке или у дома. Стормозил конечно, нужно было чурбанов опросить... Да ну черт с ним уже. Обидно немного. Хоть и всю машину перекрашивать надо, хоть и камера почти достроена окрасочная, а все-равно любой удар по старенькому тазику на душе аукается. А ведь это уже раз десятый у меня одиночка. Судьба мой такой штоле?
А есть ли у кого похожие истории, но с хорошим концом? Т.е. когда виновника находят, ну пусть пару зубов выбьют, все равно это хэппиэнд! Только убедительная просьба, не рассказывать здесь истории про то, как машину разбили, а негодяя не нашли. Мне на сегодня хватит... И на завтра тоже.
ЗЫ: Когда-нибудь это случится и при мне какой-нибудь придурок стукнет мою машину и попытается свалить. Вот тогда я отыграюсь за всех на нем. И дай ему бог, чтобы 03 успела вовремя... ДОСТАЛИ!
ЗЗЫ: Все вышенаписанное считайте криком души.

Alexandr13

Eugen2
не рассказывать здесь истории про то, как машину разбили, а негодяя не нашли.
я тогда пару дней подожду 😊

Permyak

У друга на стоянке помяли машину, помяли сильно, виновник найден, раскаялся в содеянном, сам вызвался оплатить ремонт 😛

Gunmen

утюг то с него сняли? 😀 😀 😀

Eugen2

Alexandr13
я тогда пару дней подожду 😊

Лучше пару месяцев

Permyak

Gunmen
утюг то с него сняли?

блин, только шас понял где паяльник потерял

А_Дмитрий

Ну я задел машинку возле дома, немного, с габаритами ещё не освоился тогда. Визитку оставил. Смотрю визитка моя на асфальте. Второй раз оставил и написал "бампер". Позвонил, поговорили, радостный такой владелец - "все бы так делали". Сколько денег я ему, а он мнется узнаю говорит. Звонит вечером я говорит на дачу уезжаю, а я говорю ещё не дома. Погрустнел - я говорю ну созвонимся в одном доме. Всё, с того момента так и не перезвонил, а у меня коммуникатор на даче глюкнул и его телефон того, стёрся. Машину вижу переодически, но с хозяином не пересекаемся, а визитку снова класть как то назойливым мне кажется.

Eugen2

А_Дмитрий
Ну я задел машинку возле дома, немного, с габаритами ещё не освоился тогда. Визитку оставил.

Почему мне такие люди не попадаются? Особенно в эпоху ОСАГО? Ну оформи ты спокойно! Ну потом можно договориться и поставить машины как надо. Что за люди?

А_Дмитрий

Может в следующий раз повезет? 😛

Alexander_SAS

потомучто по осаге чел потеряет минимум 800 баксов на бунусе маусе 😊
наши скотские страховые 😊

да и время 4-5 часов
долго ждать 😊

мне като бампер на пятерке так помяли тоже забил на это 😊
а вот на иномарках бампер иногда за 2-4 тыщи баксов 😊

Alexandr13

Alexander_SAS
потомучто по осаге чел потеряет минимум 800 баксов на бунусе маусе
я всего около 800 вроде плачу?

Барон Мюнхгаузен

Хе, бывает и наоборот.
Вот что со мной было. http://www.forum.kia-club.ru/viewtopic.php?t=18352&start=0

Alexandr13

И кого Вы задним бампером таранили?

Барон Мюнхгаузен

Я - никого.
В том то и дело.

Alexandr13

Барон Мюнхгаузен
Я - никого.
В том то и дело.

Та ладно - тут все свои - колись 😛

Барон Мюнхгаузен

Ещё раз говорю - эту вмятину я заметил, когда помыл машину.
По характеру - как бы ударили сверху палкой или ещё чем то.
Вмятина на бампере СВЕРХУ на внутреннем ребре. Других повреждений нет. Даже гаец, когда осматривал и выписывал справку - сказал, это явно не от ДТП. Может на чъё то место встал и "хозяин' места "отомстил". Или кинул ктото чтото сверху. Кстати, у нас во дворе подобное уже было - дети с 12 этажа кидались камнями по машинам. им же весело, как сигналка начинает орать. Попортили несколько машин.

Просто я к тому, что вот так можно машину за чужой счёт отремонтировать (или сделать гадость врагу).
Въехали Вы, скажем, в свои гаражные ворота (столбик, дерево и тп). За свои кровные делать - жаба давит. Подставили к кому нибудь машинку, подождали, пока он уедет - и гайцов вызывать. Аяяяй, такой сякой, помял меня и уехал. И готово - геморрой для невиновного.

Зануда

Барон Мюнхгаузен
эту вмятину я заметил, когда помыл машину.
Мораль: реже моешь машину- спокойней жизнь.

L0Ki

Eugen2
Только убедительная просьба, не рассказывать здесь истории про то, как машину разбили, а негодяя не нашли.
Молчу тогда 😊

Stepnoi

Тоже помолчу 😛...

BALTAZAR

Eugen2
Сколько можно?! "Господи, ну за что ты меня так не любишь?" Бедный, старенький ТАЗик. Сколько раз уже мне били машину и съеб@вались с места ДТП.
Жень, может прекратить эту "черную полосу"....., с помощью автокаско? 😛
Имея этот вид страхования, нервы сбережешь и любые траблы порешаешь. 😊

А_Дмитрий

А ещё можно машину поменять 😊

Qot

Вчера еду мимо стройки (около дома). Огромный тягач с прицепом, предназначеном для таскания бетонных плит, сшибает автобуса-китайца -- в поворот типа не вписался. Запомнили его номера с женой. Утром смотрю, у автобуса бампер кусочек оторвался. И припарковался этот автобус-китаец весьма неудачно, прям около въезда на стройку. Номера уже забыли...

Какая из этой истории мораль -- не знаю. Наверно лень из машины выходить, чтобы повесить владельцу бумажку с номером обидчика, особенно если ни бумажки, ни ручки в машине нет... Да и вообще лень в чужих проблемах участвовать, если нужно сделать более чем пару телодвижений.

Gnom S

BALTAZAR
Жень, может прекратить эту "черную полосу"....., с помощью автокаско? 😛
Имея этот вид страхования, нервы сбережешь и любые траблы порешаешь. 😊
Каско спасает не во всем.
И это тот еще гимор.
В моем случае это запись на конец января,а ремонт может длиться и 2 мес(как у соседа,но у меня случай попроще).Это если делать по направлению на ремонт.Если делать самому,то попандос на 600 дол.
Денег на ремонт в полном объеме не платят.

Зануда

Gnom S
Денег на ремонт в полном объеме не платят.
?
Обычно еще и остается, не много, но остается.