Нужен совет

Manitu

Здравствуйте.
Можно сказать началось... машина десятка, почти тыща километров. И вот загорелся индекатор, ярко так бодренько, оранжевенько "проверить двигатель".
Вопрос в следующем что это может значет, что могло выйти из строя?
Собераюсь вести на ПТО, какие подвохи от ПТО можно ожидать?
Возможные симптомы, за день до этого обороты подскочили до 2.5, вернуть нармальную работу двигателя удалось путем перезапуска двигателя. И так по мелоче, спидометр то работает то нет.
Хочу потребовать от них бесплатной настройки сигналезации (а то хоть топором руби, ноль реакции), пейджера, дверных замком, с этим есть у кого опыт?
Двери видать тоже не шибко отрегулированны, тоже хочу потребовать.
Вот собственно пока все.

Rojkov Artem

Ничего страшного. во-первых. чего купил, то и в результате. Эта лампочка загорается при неисправности датичков и после подключение АКБ после ее снятия. На любой диагностике проверка займет 5-10 минут. Замена датчика столько же.

Makar

Пимерно такая же фигня была, клеммы скинул и нормально стало.

ZORAN

Зачем такое г*** покупали?Теперь терпите 😊...

Manitu

Как понять скинул?

Зоран... как всегда мудро подметил...

ZORAN

Очень просто.Выключаем мотор(советую не забыть 😊),снимаем клемму с АКБ.Через 10 мин одеваем.Если всё в порядке,вырубаем сигналку(автономную сирену лучше ключиком отключить)заводимся и едем.Или вызываем эвакуатор...
А лучше найти лоха,впарить ему эту 10ку,и купить настоящий а/м....

Alex_F

В сервисной книжке перечислены все операции которые должны сделать. Я бы порекомендовал далеко неотходить от машины и если вопросы возникнут 😊 напомнить рабочим.

alpar

Лампа "Проверь двигатель" может загореться даже, если машину просто тряхнет и на какое-то времы прервется контакт с каким-то датчиком. Датчики при этом останутся исправными. Нужно прежде всего проверить плотность клеммных соединений на датчиках и при необходимости поджать клеммы пассатижами. Потушить лампочку можно, как написал ZORAN, отсоединив на короткое время аккумулятор. 😛

Alex_F

alpar
... Потушить лампочку можно, как написал ZORAN, отсоединив на короткое время аккумулятор. 😛

Это только после устранения причины или снова зажгется