И еще одна встречка...

NEMETS 06-11-2007 13:50

Здесь: http://fishki.net/comment.php?id=27780

Кому либо подробности известны?

Лонжерон 06-11-2007 13:54

Это хоть где, такой ужос?!

Harpushtak 06-11-2007 14:47

Охренеть! на пустой дороге, наркота с*аная! Это вообще где? На Садовое похоже.

Лонжерон 06-11-2007 14:54

Да, мне тоже про садовое подумалось

ASDER_K 06-11-2007 15:01

что там? у мя фишки прикрыты

Manstopper 06-11-2007 15:03

quote:
Originally posted by ASDER_K:
что там? у мя фишки прикрыты

Там едут все спокойненько, и тут по встречной полосе едет на огромной скорости мудак - и врезается прямо в лоб под прямым углом.

ASDER_K 06-11-2007 15:09

:((((((

Зануда 06-11-2007 15:22

quote:
Originally posted by Manstopper:

врезается прямо в лоб под прямым углом.

И все проезжают мимо, объезжают.
Ни одна сука не остановится и не поможет.

sergAY 06-11-2007 15:24

Это если ехать со стороны Рижской в сторону Сухаревского метро по Проспекту мира. недоезжая метров триста до трамвайных путей, рядом метро Проспект мира.

GUD 06-11-2007 15:37

quote:
Originally posted by Зануда:

Так же это подметил, все спокойненько объехали...
Так же тот, в кого въехали, перед столкновением практически остановился. Быстро подъехала машина опер. служб (видимо совпадение, просто мимо ехала).

Harpushtak 06-11-2007 15:43

quote:
Originally posted by GUD:

Быстро подъехала машина опер. служб (видимо совпадение, просто мимо ехала).

Она еще до столкновения из-за поворота нарисовалась с мигалками- совпадение.

MorliDots 06-11-2007 15:57

Ни одна сука не вышла помочь.... я в шоке...

NEMETS 06-11-2007 17:41

quote:
Originally posted by sergAY:
Это если ехать со стороны Рижской в сторону Сухаревского метро по Проспекту мира. недоезжая метров триста до трамвайных путей, рядом метро Проспект мира.

Я тоже почему то сразу подумал, что это там. А когда это было, известно?

LP-P38 06-11-2007 17:53

Я был в шоке от двух вещей:
1. Виновник после удара остался практически на месте, а пострадаывший отлетел как мячик назад, имея до столкновения вполне значимую скорость вперед... перегрузка чудовищиная. Видимо масса машин была совсем не равная.
2. Как и предыдущие отметившиеся был в шоке от того, что НИКТО не остановился. Скорее всего помогать в машинах уже некому, во всяком случае в невиновной машине :( Виновник, если был пристегнут и с подушками, то может и выживет.
Если внимательно смотрели, за секунды до аварии из переулка выезжали машины - они и могли вызвать маневр виновника, приведший к выезду на встречку, дорога то мокрая.

Alex_F 06-11-2007 17:55

quote:
Originally posted by LP-P38:

приведший к выезду на встречку, дорога то мокрая.

В городе как мне помнится 60 ограничение скорости????

Qot 06-11-2007 17:58

quote:
Originally posted by Зануда:

А толку помогать? Я ж не врач. Лично я бы встал где-нибудь в сторонке и вызвал скорую. Чего еще сделаешь. Если загорится, можно огнетушитель испытать, вроде все... :(

Старлей 06-11-2007 17:59

quote:
Originally posted by LP-P38:

Если внимательно смотрели, за секунды до аварии из переулка выезжали машины - они и могли вызвать маневр виновника, приведший к выезду на встречку, дорога то мокрая.

что-то он ЧЕРЕЗЧУР на встречку вылез (во вторую полосу) ...

Лонжерон 06-11-2007 18:07

Там по моему за кадром - снизу слева - д.б. светофор и машины как раз приторммаживали перед ним. Потом мелькнуло опять же снизу справа налево - машины пошли через перекрёсток, а этот наверное уходил от помехи справа (на красный естественно) ну и не отрулил.
Однозначно, конечно же превышение, да нехилое, ну и, соответственно, наверное в состоянии....
А это случаем не певец какой то (по весне вроде было)?

LP-P38 06-11-2007 18:12

quote:
Originally posted by Alex_F:

В городе как мне помнится 60 ограничение скорости????

Так я вроде никого не оправдываю? На глаз определить скорость не могу - не специалист. Знаю, что по таким трассам народ едет не ниже 80, причем практически все. Как и по Кутузовской "Долине смерти". Если дело недавних дней, то возможен и гололед, в ближнем к камере ряду светлые жигули делают маневр, похожий на поведение на "зеркале".
Соответственно, можно предположить, что машины из переулка вызвали нежатие на тормоз виновником, и неуправляемый полет на встречку, на заблокированных колесах лететь можно доолго....

NEMETS 06-11-2007 18:13

Непонятно, каким образом он миновал Газель и еще одну машину, выезжавших на дорогу.
Кстати, видно, что он оттормаживался, и в лоб пришел уже в легком заносе. Какая же скорость то была...

Для тех, у кого Фишки не пашут, еще ссылка с тем же видео - http://trinixy.ru/2007/11/06/zhest_lobovoe_stolknovenie_11_mb.html

AcE 06-11-2007 18:46

quote:
Originally posted by NEMETS:

Для тех, у кого Фишки не пашут, еще ссылка с тем же видео - http://trinixy.ru/2007/11/06/zhest_lobovoe_stolknovenie_11_mb.html

спасибо.

-=DiogeN=- 06-11-2007 19:01

Кстати- у дятла аварийки включились автоматически? или живой все-таки остался?

Mitka 06-11-2007 19:07

quote:
Originally posted by -=DiogeN=-:
Кстати- у дятла аварийки включились автоматически? или живой все-таки остался?

Думаю, автоматически. На Пежо точно есть автоматическое включение при экстренном торможении.

LP-P38 06-11-2007 19:20

На большинстве иномарок с 90-х годов стоят автоматы, вырубающие бензонасос и двигатель и включающие аварийку в случае сильного удара.

ZLOY GLB 06-11-2007 22:21

Обратите внимание на фотку наверху, на правый нижний угол, там где показан участок перпендикулярной дороги, там видно что эта часть дороги как зеркало блестит... Ну и соотвественно дтп вчера-сегодня ночью произошло... Скажите честно, многие из вас по пустому садовому едет 60 км\час?! И к тому же когда едешь не в поток, а один то на пустой многополосной дороге про светофор иногда вспоминаешь и замечаешь, когда практически подъехал к нему...

Я один раз тоже на только загоревшийся красный вылетел на заблокированных колесах на центр перекрестка, в аналогичном месте, напротив атриума, т.к. выехал с землянного вала и был занят тем что основное внимание было обращено на зеркала заднего вида, т.к. нужно было за короткий отрезок перестроиться из правого ряда в левый, чтобы развернуться чуть далее, ну а т.к. время 6 утра и народ летает не менее 80-ти то и смотрел чтобы под кого-нибудь летящего не перестроится, а тут вдруг заметил светофор, тормоз в пол, смотрю докатился до середины перекрестка, повезло что народ от курского не стартанул... Поняв что я в центре дороги не к месту, газ в пол, чтобы не мешать поворачивающим...

С другой стороны если бы вылетевший на встречку действовал по ПДД, не пытаться увернуться а тормоз в пол и руль прямо, то он может быть и проскочил бы... Хорошо что его хоть не закрутило, да и на встречке оттормозиться успели.

Вина имхо не в превышении скорости, а в том, что не учел дорожные условия... Простая невнимательность...

Дороги кстати в 6 утра сегодня тоже были скользькие, полили реагентами, т.к. на садовом при развороте почувствовал как зад немного занесло (4WD рулит), да и асфальт был влажным, а вот как только свернул с садового в переулки, так там идеальный сухой асфальт...

Зануда 06-11-2007 22:59

quote:
Originally posted by ZLOY GLB:

Вина имхо не в превышении скорости, а в том, что не учел дорожные условия...

Скорость не соответствовала дорожным условиям.
Превышение скорости.
И намного превышение.

Mitka 07-11-2007 12:14

quote:
Originally posted by ZLOY GLB:

С другой стороны если бы вылетевший на встречку действовал по ПДД, не пытаться увернуться а тормоз в пол и руль прямо, то он может быть и проскочил бы... Хорошо что его хоть не закрутило, да и на встречке оттормозиться успели.

Вина имхо не в превышении скорости, а в том, что не учел дорожные условия... Простая невнимательность...

Судя по тому, что влетел он во встречную машину на очень приличной скорости (имхо, около 80) и при этом УЖЕ экстренно тормозил, можно предположить, что до выезда на встречку пёр он уже хорошо за 100. Не знаю, что там с покрытием, но ИМХО там был не вылет на встречку, а именно сознательный ВЫЕЗД, чтобы объехать машины, пересекающие улицы почти под прямым углом (видно в самом начале записи). Косвенно этот факт объясняет то, что водитель машины (ВАЗ классика вроде), в которую он врубился, не предпринял никаких действий (не дёрнул рулем, чтобы хоть как-то уйти от столкновения), а только тормозил перед светофором: он просто НЕ ВИДЕЛ эту машину, пока она не выскочила из-за "перпендикулярных" машин почти у него перед носом.

Harpushtak 07-11-2007 12:23

А продолжение истории есть? Я что-то не нашел больше инфы и по ящику вроде не показывали. Что там с людьми?

Alexander_SAS 07-11-2007 09:01

никто это не покажет по ящику !! там трупы
а чувак как здесь правильно сказали не учел скоростной режим + не увидел светофор или увидел но решил проскочить на желтый + увидев помеху вместо того чтобы уходить в право полез на встречку + вначале такое ощущение что он прибавлял газу т.е. еслибы он просто тормозил изначально то скорее всего остановился бы или удар был на меньшей скорости!

но как говориться не мне судить, а вот чела в которого он въехал жалко ведь не виноват

ZLOY GLB 07-11-2007 12:22

Сегодня по пути на работу посмотрел, и появилось ощущение, что все-таки это светофор на садовом который сразу за атриумом стоит, там как раз и камера на углу висит...