Други, помогите машинку выбрать!

Alekso77 14-11-2007 19:15

В общем надо мне машину купить, первую, а какую незнаю. Денег всего ничего 100 тыр. Машина по большому счету нужна для поездок на халтуры, жену с ребенком куда-нить свозить, да к теще за картошкой и салом за 250 верст смотаться.
На профильные форумы я обращался, но нормальной инфы так и не получил, поэтому обращаюсь к аудитории, которой доверяю больше. Про то что отечественный автопром полное г..но начитался досыта, все минусы приобретения отеч. авто мне понятны, но мой бюджет ставит определенные рамки, потом года через 3-4 машину надеюсь поменять.
Больше всего присматриваюсь к Волге 3110i, большая грузоподьемная машина, сидеть мне в ней удобнее всего, хотя рост не такой большой. Говорят кузов у неё гниет сильней чем у ВАЗов, с расходом бензина тоже проблемы, но планирую искать с газом или сам буду ставить. Кроме того подержаные Волги стоят дешевле чем ВАЗы /попытаюсь найти посвежее года эдак 2002-2004/, да и левых запчастей на Волги вроде меньше продают. На втором месте стоит вазовская семерка, тоже авто со своими прибабахами. Иногда посещает мысль плюнуть на б/у, влезть в кредит и взять семерку с нуля - года три всяко проездит.
В общем готов выслушать критику и конструктивные мнения, может у кого конкретные предложения будут - готов рассмотреть.

ViGilant 14-11-2007 19:27

вы только русскую машину в кредит не покупайте, это уж совсем утопия.
лично я, имея такую же примерно сумму, присматриваюсь к бюджетным иномаркам в кредит

Choza 14-11-2007 19:27

Может Опель Омега старый. С ув.

Alekso77 14-11-2007 19:46

Кредит это хорошо, но на шее жена и годовалый ребенок.
Иномарок боюсь - смотрел и-нет и для себя решил, если ино, то без пробега по России /но это другие деньги/, а за эти деньги иномарки кажись уезженные все, еще боюсь стать где-нить в поле на трассе, когда к теще поеду. Хотя может и зря боюсь, сиживал в Гольфе-3 - понравилось, но опять уезженный и порядком гниловат.

L0Ki 14-11-2007 20:18

Ауди-80 может найти неубитую?

Alekso77 14-11-2007 20:29

Хорошая машина, вроде говорят кузов целиком оцинкованный, знакомый 2 года назад купил за 4 тыс уёв у родственников - ездит и радуется. ИМХО за стольник сейчас купить нереально или у знакомых, у меня такого варианта нет, иначе не заморачивался бы.

mr.Anderson 14-11-2007 20:35

quote:
Originally posted by L0Ki:
Ауди-80 может найти неубитую?

+1. Вот только за 100.000 никто не продаст, если тока В2

zair 14-11-2007 22:19

Шкода фелиция - твой выбор! Жрет 5-6л на 100км запчасти дешевле чем на отечественные, надежная как танк, простая как танк, и вообще, ее не жалко :) Предложение на авто. ру в эту цену большое - ходи и выбирай.

Sabre 14-11-2007 22:25

Как "первую" грузоподъемную машину на Вашем месте я бы взял нашу 4ку, во первых научитесь, во вторых в итоге поймете что душе хочется, а начинать с иномарок намного сложнее.
ЗЫ сам начинал с 2106, и этому рад. Была в хозяйсте и волга 31029 НЕСОВЕТУЮ! как первую машину волгу брать не стоит, геморой еще тот.

SDR 14-11-2007 22:30

quote:
Originally posted by Alekso77:
В общем надо мне машину купить, первую, а какую незнаю. Денег всего ничего 100 тыр. Машина по большому счету нужна для поездок на халтуры, жену с ребенком куда-нить свозить, да к теще за картошкой и салом за 250 верст смотаться.
На профильные форумы я обращался, но нормальной инфы так и не получил, поэтому обращаюсь к аудитории, которой доверяю больше. Про то что отечественный автопром полное г..но начитался досыта, все минусы приобретения отеч. авто мне понятны, но мой бюджет ставит определенные рамки, потом года через 3-4 машину надеюсь поменять.
Больше всего присматриваюсь к Волге 3110i, большая грузоподьемная машина, сидеть мне в ней удобнее всего, хотя рост не такой большой. Говорят кузов у неё гниет сильней чем у ВАЗов, с расходом бензина тоже проблемы, но планирую искать с газом или сам буду ставить. Кроме того подержаные Волги стоят дешевле чем ВАЗы /попытаюсь найти посвежее года эдак 2002-2004/, да и левых запчастей на Волги вроде меньше продают. На втором месте стоит вазовская семерка, тоже авто со своими прибабахами. Иногда посещает мысль плюнуть на б/у, влезть в кредит и взять семерку с нуля - года три всяко проездит.
В общем готов выслушать критику и конструктивные мнения, может у кого конкретные предложения будут - готов рассмотреть.

ваз 2108-09-99
кроме шуток
недорого в ремонте и обслуге, сами справитесь если что
относительно качественно

SDR 14-11-2007 22:31

quote:
Originally posted by ViGilant:
лично я, имея такую же примерно сумму, присматриваюсь к бюджетным иномаркам в кредит

вы только глупостей не говорите (С)

Alekso77 14-11-2007 23:59

Посмотрел на авто. ру фелицию комби - конечно понравилась, но минимум 10 лет, 140 000 км и скорее всего гнилой кузов, кроме того 1,3 - "маловато будет"(с), а 1,6 в хорошем состоянии, да универсал еще поискать придется.
Кто знает где найти - пишите.

ViGilant 15-11-2007 01:35

quote:
Originally posted by SDR:

вы только глупостей не говорите (С)

ага, давайте впаривайте ему лучше шкоду, которая мне ровесница))
а на 21093 я наездился ) наверно первая машина и должна быть таким дерьмом?

Ремингтон 15-11-2007 01:58

Самое лучшее конечно это аудюха-80.Не гниет и вообще без проблем, только небитых их уже не осталось. Сам откатался 3 года, ремонт копейки, хоть и битая из Литвы была, но на удивление проблем не знал. Еще пассат В3 очень неприхотлив и надежен

Гефест 15-11-2007 03:29

А вы в каком регионе живете? Чем дальше на запад, тем меньше шансов купить хорошую машину за эти деньги

Ремингтон 15-11-2007 04:21

я в питере

Зануда 15-11-2007 04:47

ИМХО,
2104 - цены , конечно, завышено, но другого нет.
Не самая лучшая машина, но некоторым нравится.

или

2141(98-99, т.е. Святогор) - цена около 45-55.000р.
Смотрите с двигателем ВАЗ.
За просмотр денег не берут.
Для начала посмотрите http://auto.ru
Там фото есть, сразу увидете состояние примерное.

Смотри, в начале лета чел за 18.000 купил - http://kimmzmaazlk.4bb.ru/viewtopic.php?id=114
Смотри сообщения Алексей Технокомов, там 3 фото 2141.

На данный момент (2007) Волга не имеет преимуществ, скорее наоборот.

2108/09 - раздолбайки.

Страрая иномарка требует много денег на ремонт.
На восстановление убитых элементов (тормоза, эл.подвески и трансмиссии).
Приведение ее в чувство может сравниться с ее ценой.
Хотя у всех разное понятие нормальности и исправности машины.

SDR 15-11-2007 10:07

ребят,
детский сад какой то пишете

все давно жевано-пережевано

а вы все велосипед изобретаете

ваз классика - скала!
ваз ПП - раздолбайки
старая иномарка - круто, потянешь
шкода фелиция - замечательно
(С)

автор
глянь мой аватар, и если надумаешь, - в личку
или по телефону

Вававль 15-11-2007 10:17

Больше всего присматриваюсь к Волге 3110i
-------
Взял себе весной 3110i за 110 тыров, 2002 год. Ниразу не пожалел еще.

Брат взял месяц назад Митсу Галант 91 год - выглядит красиво, бегает нормально (не хуже 3110i), но под брюхо лучше не смотреть - лонжеронов нет, крылья в труху, коврик водительский можно рукой достать - 90 тыров.

Вывод ИМХО конечно - иномарка в эти деньги хлам.

Alex_F 15-11-2007 10:17

quote:
Originally posted by Sabre:

ЗЫ сам начинал с 2106, и этому рад. Была в хозяйсте и волга 31029 НЕСОВЕТУЮ! как первую машину волгу брать не стоит, геморой еще тот.

29ые гнили, на 10ках это иправили.

Вававль 15-11-2007 10:19

Зануда.
На данный момент (2007) Волга не имеет преимуществ, скорее наоборот.
---------
406i, ГУР, большой салон уютный кстати, неубиваемая подвеска - все это за РАЗУМНЫЕ деньги - помоему это плюсы.

Alex_F 15-11-2007 10:19

Я бы рекомендовал 09.

Зануда 15-11-2007 10:25

Волга большая машина и маленький плоский багажник.
И бензина жрет.

Сейчас есть более экономичные машины.

ViGilant 15-11-2007 10:28

автор пишет про газ, т.е. расхода большого не будет, даже наоборот

Alex_F 15-11-2007 10:28

quote:
Originally posted by Зануда:

Ага :) Спектра - жрет столько же.

Волга еще неплохо для сухих грунтовок :) да и вообще достаточна комфортна на трассе.

SDR 15-11-2007 10:29

quote:
Originally posted by Зануда:
Волга большая машина и маленький плоский багажник.
И бензина жрет.

УСТАРЕВШАЯ И НЕНАДЕЖНАЯ машина

Alex_F 15-11-2007 10:29

quote:
автор пишет про газ, т.е. расхода большого не будет, даже наоборот

Вообщето газ по моим прикидкам нерационален при пробегах до 20 тысяч в год.
Так что выигрыш надо просчитывать.

SDR 15-11-2007 10:34

quote:
Originally posted by Alex_F:

Вообщето газ по моим прикидкам нерационален при пробегах до 20 тысяч в год.
Так что выигрыш надо просчитывать.

и капремонт двигателя сразу закладывайте
и стоимость КАЧЕСТВЕННОГО оборудования 4-го поколения примерно 1500 долл, тоже незабудьте

Alex_F 15-11-2007 10:37

SDR це не мне - це автору - я как раз прикинул и неполез в эту авантюру.

ASv 15-11-2007 11:31

quote:

Ню-ню, это чего ж за иномарки за примерно такую же сумму?

op-tu-mat 15-11-2007 11:51

Из своего опыта могу поделится следующим. Автостаж у меня с 95г., Из авто было - ВАЗ 2105 реэкспортный-испания, машине на момент эксплуатации - 14 лет. Пришлось расстаться с кузовом по истечении этих самых 14 лет по факту его сгниения. После этого, когда мне перебросили умельцы со старого кузова на новый - в период 1 года обновил запчастями ПОЛНОСТЬЮ ВСЮ машину, а кое-что и не один раз.

Здесь и пошатнулось моЁ положительное отношение ко всему Отечественному. Ставил на место реэкспортных те запчасти, что выпускались нашим производителем, для граждан нашей Страны... и плакал.

Был недолго по работе ВАЗ 2109, с расходом топлива ~ 20-24 л/100км, На этом эксплуатация нашего автопрома, слава Богу, закончилось.
Вывод цитатой моего соседа: 'Советская машина хороша тем, что ее починить всегда и везде можно и стоимость запчастей недорогая'. Логично.

Смотрим с другой стороны: при оценке за год всех прикупленных мною запчастей, + ремонт + нервы и потерянное время (+ сама помойка) = сумма недорогой иномарки. Не веришь? Найди педанта-владельца отечественной машины, такого, который нормально еЁ эксплуатирует, что чеки собирает, пусть калькуляцию за год сделает, а лучше за пару-тройку лет. Посему вывод делай сам, советовать не буду. Но на Наше пересяду только под дулом пистолета.

А, вспомнил! У меня сосед по гаражу с пеной у рта доказывал, что Советский автопром-лучший. Отдал, мудРило, денег за новую Волгу в размер неплохой иномарки, стоял возле неЁ 2 дня, пыль стирал и нахваливал. Потом поехал вокруг дома и, тут у него педаль газа отвалилась. (Да, помимо стоимости машины он отдал денег на антикор, магнитолу, защиту картера, подкрылки, молдинги и проч. -проч. -проч. хрень. Денег отдал действительно немеряно.)
Если дальше продолжить экскурс расскажу. После ТАЗов у меня шЁл ряд иномарок более высокой ценовой категории. Пять лет назад 2 года ходил пешком и для перемещения зада решил что-нибудь прикупить, чтоб недорогое и экономичное.

Ткнул пальцем в небо, отдал 2.500$ без торга и взял с комплектом летней резины Фольксваген Гольф-2. Страшненький, неказистый, дизель, синий. Ткнул действительно-таки удачно. Мужик, который продавал его, торпедо поцеловал. Я на него посмотрел как на больного. Только теперь понял почему. Сам к машине любовью проникся. Выносливый, неломкий. Машина действительно ОЧЕНЬ надЁжная. Доски, камни на дачу, несколько переездов из офиса в офис, да с такой загрузкой тяжеленными полками из ДСП, что авто пузом по кочкам чиркало. Каждые выходные мы куда-нибудь ездим семьЁй, и он ни единого разу не подвЁл. Положительных качеств очень много. Удобные сиденья, например на рыбалке. Это единственна машина, где разложив сиденья можно выспаться. О! самое главное она тЁплая!!! завЁл-(ДизелЁк!!!) и через пару минут пошЁл тЁплый воздух!

Расход-5 литров солярки на 100км, город-6 - 6,5л. т.е. заправлял бак 1,5 раза в месяц. Немцы-лучшие! Да, и возвращаясь к главной теме- теме ремонта. Все те разговоры, что запчасти-запчасти - всЁ ерунда, запчасти ДЕШЕВЛЕ, чем на ТАЗ! И, если ты уже сменил, допустим, амортизатор, так ты на нЁм и проедешь положенных 10.000км! И он у тебя не развалится и, главное, не отвалится на ходу!

Такое ощущение, что немцы-сволочи, для себя делают.

Единственный косяк за всЁ время эксплуатации- дизель не завЁлся при -35С. Сам виноват, продрых всю ночь в тЁплой постельке, поленился на мороз спуститься и прогреть. И сразу скажу, что все разговоры про дизель, что он плохой- беспочвенны. Дизель - это реальная экономия. За всЁ время нещадной его эксплуатации я НИРАЗУ не залезал под капот! И стоит учесть, что у него пробега 300 тысяч!!! Для отечества это 2-3 капитальных ремонта двигателя! (а стоимость капиталки движка ищи в иннете)

Про выбор качественных заправок не верю. Ни разу косяков не было. Ох! Соврал! Был косяк, но сам виноват. Там соляру чуть-ли не за пол-цены продавали: Долил присадки для прочистки и разбавлял по мере опустошения бака.

Из рекомендаций предлагаю пошариться на http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?page=0&model=3702.

Лучше этого сайта я пока не нашЁл. Ребята молодца, верные отзывы пишут. Там про все авто очень объективно написано.

Может что и сыщешь. Удачи!

Alex_F 15-11-2007 12:05

quote:
Originally posted by op-tu-mat:

завЁл-(ДизелЁк!!!) и через пару минут пошЁл тЁплый воздух!

разве?
Дизель неимел - но вроде наоборот???

Автолюбитель 15-11-2007 12:14

quote:

и капремонт двигателя сразу закладывайте
и стоимость КАЧЕСТВЕННОГО оборудования 4-го поколения примерно 1500 долл, тоже незабудьте

А ещё курсовые пулемёты, плазменный реактор и такую штуку, чтобы как в "Назад в будущее" колёса поворачивались и она взлетала.
За эти деньги в Волге будут и газ и музыка и танцы. Хотя, если есть з/ч можно рискнуть и взять Гольф. А вдруг удачный попадётся.

Зануда 15-11-2007 12:22

Вообще-то дизель греется долго.

И насчет дешевизны Гольфа - несколько преувеличено.

Там хорошие суммы выкатывают за запчасти (резиночки, втулочки) и работы.

SDR 15-11-2007 15:05

quote:
SDR це не мне - це автору - я как раз прикинул и неполез в эту авантюру.

я просто дополнил

2 Автолюбитель

вы можете ставить и второе поколение за 600 долл
но тогда капремонт не за горами
а также секс с танцами в мороз вокруг автомобиля
и другие прелести

вы почаще смотрите в профайл
интересуйтесь - кто чем на жизнь зарабатывает....

Alekso77 15-11-2007 15:09

Нарыл Волгу, 03 г, 70000 пробега, салон люкс, тонировка, CD/MP3 денег 120 тыр. Наверно съезжу посмотрю, хотя душа уже просит шкоду, но 10 лет?! но шкода!
Н-да, задачка однако, любим то мы понятное дело одних, а женимся са-а-всем на других. А чего Волга такая уж плохая машина? В догонялки на светофорах играть я уже вырос, да и темперамент не тот, вот вальяжно из пункта А в пункт Б - это по мне. На трассе, и правда, тоже волга неплоха. Про расход /сам не знаю - вычитал в и-нете/ - по трассе вроде 9, в городе около 12, а еще чел газ ставил - у него по городу в пересчете на бензин 5 л получалось.
Вот еще субъективное замечание - Волговоды - это не люди, это целая философия, я лично знаю по меньшей мере трех, и перелазить на другие машины они не собираются, в чем здесь секрет?

Alex_F 15-11-2007 15:12

quote:

но шкода!

Фу :(

SDR 15-11-2007 15:27

quote:

Фу :(

зря
просто
шкоду надо брать с пробегод до 50 тыс
т к не ходят их моторы, как раньше, 200 и больше
а ремонт и обслуга стоит на порядок больше тех же старых иномарок или новых ПП вазов

2 автору топика
любезный
судя по тому какой вы выбор сделали
вы из тех - кого жизнь граблями учит
удачи в выборе

Alex_F 15-11-2007 15:30

quote:

2 автору топика
любезный
судя по тому какой вы выбор сделали
вы из тех - кого жизнь граблями учит
удачи в выборе

"Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!" (С)

fref1 15-11-2007 15:43

quote:

ваз 2108-09-99
кроме шуток
недорого в ремонте и обслуге, сами справитесь если что
относительно качественно

То же поддержу!

99 не знаю не ездил!
а вот 2108-09 нормальная машина а главное вместительная задние сиденья складываются и OK! Я в ней как-то целого лося перевозил 2-х летка!
ездил на охоту по грибы на ней туда куда даже уазики не заезжали. Так что мой выбор остался бы за 2108-09! Единственно у 08 кузов крепче чем у 09!
практически весь ремонт делал сам за исключением клаппанно-поршневой группы!
За такие деньги можно взять нормальную машину!

Сергей Мос 15-11-2007 15:46

Бери лучьше Шкоду даже 10 летнняя даст фору 5 Волге! Иномарка всетаки иномарка а у Волги страшно плохой меттал. Двери пороги гниют капитально!

Alex_F 15-11-2007 15:48

quote:
Originally posted by Сергей Мос:

Двери пороги гнтют капитально!

Гнили - в прошлом это.

SDR 15-11-2007 15:51

quote:

Гнили - в прошлом это.

увы не в прошлом....
волга, после м2141 самый гниющий а\м
более менее сносно стали обрабатывать и красить новые волги с немецкой торпедо от VDO и фонарями
но она и стоит других денег.....

Alekso77 15-11-2007 15:57

2 SDR - что есть то есть, любитель я граблями по лбу получать :)
Ну да смех смехом, а выбор еще не сделал, просто пришел сюда с идеей купить волгу и соскочить с неё мне ей-богу тяжело, так что за критику спасибки, отрезвляет.
Кстати шкода с пробегом до 50 тыс, тоже в деньги не влазит.
Остается видимо одно - скала, как вы сказали, ну а точнее говоря семерка, или если брать поправку на советы общества - четверка (уж сала то в неё точно больше влезет :P)

SDR 15-11-2007 16:02

quote:
2 SDR - что есть то есть, любитель я граблями по лбу получать :)
Ну да смех смехом, а выбор еще не сделал, просто пришел сюда с идеей купить волгу и соскочить с неё мне ей-богу тяжело, так что за критику спасибки, отрезвляет.
Кстати шкода с пробегом до 50 тыс, тоже в деньги не влазит.
Остается видимо одно - скала, как вы сказали, ну а точнее говоря семерка, или если брать поправку на советы общества - четверка (уж сала то в неё точно больше влезет :P)

2108-09
выпуска после 2000 года
вполне пролазит в ваши деньги
надо только поискать

и не напряжет вашу семью ни в какой поломке - делается на коленке все
да и не часто ломается

а ездить на "классике"
это несерьезно
посмотрите за окно - намек поняли?

и запомните
ВСЕ старые иномарки, за исплючением правого руля или конкретно привезенных под человека имеют пробег от 350тыс км и более
замучены вусмерть

найти живую ауди 80, равно как и другую немку из 90-х сейчас - непосильная задача
если вдруг найдете
приезжайте в гости
сделаю бесплатную диагностику - сами удивитесь сколько не заметили при покупке

Автолюбитель 15-11-2007 16:27

ИМХО выбор тут ГАЗ 3110 и ВАЗ 2109. Волга она конечно ржавеет (низ дверей - больное место), но не на много сильнее ВАЗа. "Гаражную" Волгу с ГБО найти совсем не сложно.
Вот ещё интересный факт: владельцы ВАЗов больше ругают свои машины, чем волговоды, а Волги ругают в основном владельцы машин других марок :) Выводов не делаю, самому интересно почему так.

SDR 15-11-2007 16:47

знаете
у меня было много машин
но я не помню чтобы я их РУГАЛ....
недостатки вспоминал-было

про ГБО я уже все сказал
купив почти год назад минивэн, хотел перевести его на газ
но поразмыслив, оставил на бензине

sprud 15-11-2007 17:32

Коллеги, а что скажете насчёт ИЖ-2126 Фабула, например?

Большой просторный салон (универсал), хотя и меньше, чем в 2104.
Отечественная.
Движок карбюраторный, от ВАЗ-2106, никакой электроники и инжекторов, следовательно, можно завести всегда, в любой мороз и на некачественном бензине.
С производства снята, но уникальных запчастей там мало (кузовня, задний мост), всё остальное - от ВАЗов и Москвичей. Так что проблем с запчастями существенно меньше, чем с иномарками, особенно с 10-летними и старше.
Выпускалась в 2004-2005 году, т.е. не очень старая.
Сейчас стОит (в отличном состоянии, в Петербурге) не выше 100 тыров. Можно найти и дешевле, например ИЖ-2126 Оду (хэтчбек).
Для тех, кому важно, что за окном все ездят на иномарках, а он, как лох, на русской машине - Фабул было выпущено немного, машина малоизвестная среди понтующихся граждан.

Почему задаю вопрос - мне тоже пора менять свою ВАЗ-2102 на что-то менее ржавое.
От "Волги" отказался - машина отличная, раньше хотел её, стОит б/у тоже в пределах 75-100 тыров, но бензин любит кушать - жуть.
Хотел ВАЗ-2104, но неожиданно коллега предложил Фабулу (товарищ будет брать себе "Патриота" - больше всякого г... влезает, чтобы отвезти на дачу).

Иномарку не рассматриваю принципиально - ни б/у, ни новую.
На новую нет денег, б/у - разор с запчастями и ненадёжно (сейчас у нас подморозило - -7 градусов - за эту неделю уже таскал на верёвочке на сервис соседские Гольф 1986 года, Мазду 2005 (!) года и Логан 2006 года).

Что скажете?

SDR 15-11-2007 17:56

про иж ничего хорошего не скажу
сборная солянка из других марок
что тут говорить

zair 15-11-2007 21:34

Шкода комби - вне конкуренции. 10 лет это вообще не срок для фили еще ТЕХ годов. Тогда делали машины на совесть, так что год 96-98 если хозяин не был полным м#даком - просто вещь.

Просто представь, ты каждый день ее гоняешь в хвост и в гриву а она РАБОТАЕТ! И денег не просит на ремонт как инжекторные иномарки, и газобалонное на комби становится на ура, и объем багажника комби 1500литров!!!

Друг взял после 2109 инжекторной - да, динамика не та, но он на ней мебель возит, и гворит лучше нет грузовика :) и дешевле.

Короче рано или поздно все равно к филе придешь :) даже переломав пару наших или дешевых ино-марок. В этой цене конкурентов филе 96-98 годов нет.

SDR 15-11-2007 21:49

quote:
Originally posted by zair:
Шкода комби - вне конкуренции. 10 лет это вообще не срок для фили еще ТЕХ годов. Тогда делали машины на совесть, так что год 96-98 если хозяин не был полным м#даком - просто вещь.

Просто представь, ты каждый день ее гоняешь в хвост и в гриву а она РАБОТАЕТ! И денег не просит на ремонт как инжекторные иномарки, и газобалонное на комби становится на ура, и объем багажника комби 1500литров!!!

Друг взял после 2109 инжекторной - да, динамика не та, но он на ней мебель возит, и гворит лучше нет грузовика :) и дешевле.

Короче рано или поздно все равно к филе придешь :) даже переломав пару наших или дешевых ино-марок. В этой цене конкурентов филе 96-98 годов нет.

вы не сказали еще кое чего:

-что динамика у фили хуже или ппримерно на уровне инжекторной 2109, как и расход
-что гниет она также, 10ти летки (дорестайлинг) все не просто ржавые а гнилые
-что ресурс мотора у нее как у ваза
-что запчасти ее не так уж и дешевы

Зануда 15-11-2007 23:26

У Шкоды задняя дверь багажника - 800 дол.
И у всех эта дверь гнилая.

Alex_F 16-11-2007 09:45

quote:

-что динамика у фили хуже или ппримерно на уровне инжекторной 2109, как и расход

динамика хуже чем у 10ки с карбюратором, а расход выше.
quote:

-что ресурс мотора у нее как у ваза

это 200 тысяч гарантированных до кап ремонта - немало вроде???

Der Fox 16-11-2007 10:31

имх: 4 -ка или 99-ка... за аткую сумму в кач-ве первого авто брать иномарку.. я бы не стал.... ваз можно найти в более лучшем состоянии за эти деньги... ксатти как вариант можете рассмотреть покупку в кредит нового логана или ланоса (сенса)...вприцнипе при взносе в 100 руб... если взять Сенс.... в месяц плата будет смешная...

ViGilant 16-11-2007 22:02

quote:
Originally posted by ASv:

Ню-ню, это чего ж за иномарки за примерно такую же сумму?

сумма рассматривается как мелкий первый взнос

Alekso77 16-11-2007 22:55

Не-е особо влазить в кредиты и рассрочки в мои планы не входит, потом машину ведь покупаю не на всю жизнь (надеюсь, тьфу три раза), год-два перехвачусь, а там видно будет.
Короче видать ПП тазик:
- 08 - дверей мало (жена взбунтовалась)
- 99 - мне полезного объема мало
следовательно 09, что нашел из плюсов - неубиваемые бампера /для новичка самое то :P/, при сложенном заднем сидении - большой полезный объем.
Теперь вопрос в другом на машину какого качества я могу рассчитывать за стольник, тонировка, диски, музыка - все это вторично главное как можно более живые двигатель/эх, хотелось бы инжектор/ и кузов.

zair 17-11-2007 12:51

Граждане, по запчастям вы не правы.
У брата моего филя, у друзей нескольких фильки в кач. машин на убой - в деревню. Знаю что говорю.
К тому же у нее в ГРМ не ремень а ЦЕПЬ! Движок у брата прошел без капиталки 270 т.км, сейчас откапиталили - еще 40 т.км - полет офигенный. Дверь - беда известная, новая 500$ неоригинал 340$ разборка - 100-120$

Цены октября от ЭКЗИСТ на шкоду фелицию:

-шаровая MAPCO = 3.2$
-наконечник рулевой SKODA = 2.5$
-Помпа в сборе с опорой двиг. = 37$
-Цепь ГРМ оригинал + 2 звездочки = 54$
-Бензонасос ориг. = 1.100 руб. (отходил 14 лет, неразборный)
-задняя дверь (с разборки) = 100$

И так далее. Цены реально дешевле чем на отечественные. И не сравнить по качеству, если поставил - то забыл на много лет.

Гниют - меньше чем наши но больше чем японки, как первые корейцы примерно, нексии всякие и тп. Так что всяко лучше волги.

Я еще раз повторяю, за такие деньги - конкурентов нет. За дороже - навалом. За дешевле - навалом. В пределах 3-3.5 т.$ нет лучше лошадки.