На чем проездить зиму за 75 тыр?

Самарец

Дано (условия изменить нельзя):

- нужно купить машину сейчас (желательно вчера, без нее никак) и в марте-апреле продать, желательно минимально потеряв в деньгах (предположительный пробег за это время - 5-7 тыс. км).

- бюджет от 50 до 75 тыс. руб.

По результатам исследования Самарского выпуска изрукврук нарисовываются следующие варианты:

1. ВАЗ-08/09 90-99 г. вып.

Преимущества: предсказуемость (что-нибудь за это время да сломается, причем, глядя на конкретную машину можно даже иногда сказать, что именно); недорогой ремонт; ликвидность (в Самаре - да, ликвидны).

Недостатки: надоели, 15 лет уже все на них, да на них; ненадежность - в смысле, что-нибудь да сломается, следовательно, в деньгах потеряю (хоть и, наверное, немного).

2. ВАЗ-классика, Волга, УАЗ - нунах, лучше пешком 😞

3. Праворукие японцы 85-92 г.в. Преимущества: говорят что сцуконадежные. Недостатки - правый руль; случись что - запчасти "из Владика"; я в них полный чайнег, не сидел, не привлекался 😛

4. Европейцы (форд, фольксваген и т.п.) 80-88 г вып. Преимущества - левый руль, относительно просто с запчастями. Недостатки - поговаривают, что при пробеге за 200 тыс. становятся почти такими же нуждающимися в ремонте, как ВАЗы с пробегом за 100, дорогой ремонт.

К слову, знакомый предлагает Лянчу-Тему, 2 л., 87 г.в., говорит - в прекрасном состоянии, особенно кузов (знакомый - "маляр"), сколько за нее просить не знает (сам ездит на служебке, а своя только место в гараже занимает). Боюсь - об итальянском автопроме нелестно отзываются в плане надежности, к тмоу же сомневаюсь, что весной быстро смогу продать, весч редкое - след. малоликвидное.

С благодарностью приму любые советы. 😊

Alex_F

Первое - зимой или полный или передний привод. Ну или умение ездить на заднем (ИМХО)

Второе следовательно девятка

Третье - Лянча 2 литра наверное неплохо, а если чинить???

matros

Брать Лянчу за 50тыров и убить её напрочь 😛

ZLOY GLB

косяк лянчи в том, что большинство запчастей будет только под заказ, и довольно дорого... Из японцев в принципе можно взять что-нибудь типа ниссан санни, тойоту корону, короллу, карину, камри, висту, марк 2 в 71-ом кузове.
в общем че-нить типа - http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/516787.html


Из европейцев можно бумер в е30 кузове взять, на них цены вроде сильно упали в последнее время... И разборок пока еще предостаточно для содержания машины...

Injener

не кидайте тапками - НО - взять ГАЗ 3110, ибо ентот тяжелыйь и большой автомобиль, намн7ого устойчивее на дороге, чем девятины.

Зануда

А я слышал, что именно у Лянчи, чтобы что-то поменять, надо пол-машины разобрать. 😞

Alex_F

Injener Самарец не хочет Волгу. И это его право.

LP-P38

Зануда
А я слышал, что именно у Лянчи, чтобы что-то поменять, надо пол-машины разобрать. 😞

+1 Не дай бог чего под капотом придется откручивать - видит око да зуб неймет. И с запчастями швах. А чинить полюбому придется. НО я бы все равно взял Лянчу 😊

L0Ki

Купить б/у "Оку"

Сивутя

2108 б/у. полудохлая.

это всё, что можно купить за это бабло и ещё немного на этом поездить.

Самарец

Спасибо за советы 😊

Волгу - неееееее.... при всем уважении к Волговодам - только если даром!

Лянчу - поговорил с хозяином. Она полтора года в гараже стоит - побаиваюсь я таких машин. Потом, она с турбонадддувом... очень уважаю это устройство, но не зимой и не с пробегом за 200 тыщ. Да к тому же ликвидность под ба-альшим вопросом. Тут, действительно, если брать - то с рассчетом когда сломается сдать на разборку и забыть; не мой случай.

8-9 именно ликвидностью и привлекают; при адекватной цене уйдет за неделю. Главное, правильно купить - лучше 86-го года с родной краской, чем "перевертыш" 99-го.

Посмотрю вот еще сегодня Карину праворукую 90-го года... что сердце подскажет? 😛

Der Fox

раз ткоа на зиму.... то точно, не классика и не нива... 😊
я бы взял 9-ку...а при продаже вы все равно немного потеряете... это рынок... тут ниче не поделаешь.... ваша задача здесь как мне видится... взять скорее проще но надежнее... т.к. зимой требуется чтобы "все системы работали исправно" иначе в -25 заводить вы ее можете заипаться.... ищите 8-9-ки...в Самаре в нормальном состоянии за эти рубли можно найти без проблем...

Drake

Я отъездил прошлую зиму на девятке/Пассате 92 года..
Уж лучше бы на 9-ке только.

Karl Walther

Нива как вариант

Самарец

Думал. Маленькая, на льду козлит, и не то чтобы ломается, а постоянно надо что-нибудь в ходовой менять. Не пойдет.

ASv

Да бросьте вы, за такие деньги можно купить очень приличного состояния жигу-семёрину небольшого возраста с 1,5 литровым движком и 5-ступкой, ну да, ну типа не пацанское зубило, коробочек, зато почти свежий салон, не дырявый пол и не убитый движок, как в зубилах за эти деньги.

Alex_F

Самарец козлит не на льды - по жизни.


ASv у самарца должны вроде пониже Ваших цены на б/у ВАЗы?

ASv

Alex_F
...
ASv у самарца должны вроде пониже Ваших цены на б/у ВАЗы?

Тьфу ты, чёрт, гляжу в книгу - вижу фигу.

Самарец

ASv - после того, как на Калину пересел, не пробовал на классике проехать километров сто по трассе? Я пробовал, правда, после 10-ки, но она по комфорту не хуже Калины. Каждый километр за три кажется, а в конце пути хочется записаться на массаж.

ASv

Самарец
ASv - после того, как на Калину пересел, не пробовал на классике проехать километров сто по трассе? Я пробовал, правда, после 10-ки, но она по комфорту не хуже Калины. Каждый километр за три кажется, а в конце пути хочется записаться на массаж.

Не то что проехать... Из Калинки сел в братанину семёрину и сразу просто обалдел: как он там чего-то видит в эту амбразуру - узкое лобовое окошечко, да ещё и в "глазки" убогимим щётками натёртые? Потолком сразу придавило. Такое чувство, что жопой по асфальту едешь. Рычажочки все эти воздушные, дырочки, руль в воздухе висит... Но, честно говоря, я больше сохранность предлагал, свежесть машины.

Самарец

Дык тут весы - сохранность сохранностью, а ездить хочется хоть с относительным комфортом 😊

Alex_F

Самарец правильно и на зиму лучше ПП ВАЗ (оба варианта) чем ЗП их технику - легкие они для зимы.

Самарец

Спасибо за советы, извиняйте, если кого обидел 😊

... первые два дня без машины думал - умру и памятник не поставят. Сейчас, две недели прошло - все нормально (только ботинки надо хорошие 😛), справляемся. Короче, до весны пешком походим, а там у жены испытательный срок закончится - купим в кредит что-нибудь хорошее.

Alex_F

Тоже вариант 😊

------------------
Вот такие пирожки с котятами