Есть чуваки которых лишили прав на 50-60 лет за пьянку

3DO

Уже с 11 августа в России вступают силу ужесточенные виды административной ответственности за нарушения ПДД, и такие меры широко приветствуются сотрудниками милиции по ряду причин.

Как рассказал Накануне. RU заместитель начальника УГИБДД УВД по Курганской области Михаил Чебыкин, усиление ответственности будет только способствовать повышению дисциплины на дорогах.

"Та система мер, которая действую сейчас, не совсем адекватна совершаемым правонарушениям, - отметил Михаил Чебыкин. - Например, в России есть ряд нарушителей, которые согласно решениям судов лишены прав на 50-60 лет - за то, что управляли автомобилем в нетрезвом состоянии. Раз от раза их задерживают, лишают прав, и они вновь садятся за руль пьяными. Сейчас в качестве одной из санкций к таким водителям будет применятся арест на срок до 15 суток".

По словам заместителя начальника УГИБДД, езда без ремня безопасности на 50% увеличивает риск травм и летальных исходов в авариях. При этом ежедневно привлекается к ответственности за это нарушение по 300-400 человек в области, которые отделываются "легкими" штрафами в 50 рублей. При этом они не понимают, насколько от этого может зависеть их личная безопасность и безопасность участников дорожного движения.

"Думаю, что увеличение ответственности заставит людей задуматься над этим", - отметил Михаил Чебыкин. - Я не считаю, что меры эти излишни. Все просто - не нарушаешь правил, не платишь штрафы".

По мнению замначальника, увеличение штрафов может привести к тому, что водители начнут чаще и больше предлагать взяток сотрудникам, чтобы "откупиться" на месте. Для этого усилена деятельность контрольно-профилактических подразделений и подразделений собственной безопасности. Также проводится обучение личного состава по плану неотложных мероприятий в связи с введением нового закона, усилена работа с прокуратурой, судами, органами исполнительной власти, что, по мнению, Михаила Чебыкина, несомненно пойдет на пользу сотрудникам ГИБДД.

Кроме того, отметил Чебыкин в интервью Накануне. RU, большинство жителей положительно относятся к ужесточению штрафов (что показывают мониторинги) и видит в них улучшение дисциплины на дорогах, а, значит, и собственной безопасности.

ayf

вы что курили в августе? 😊

3DO

Я курю план путина

ayf

Бросайте курить совсем 😊

3DO

Это не обычный план, после того как его покурю, вижу победу России.

hoho

Курить план пупина целиком, черевато глубокими последствиями. черт, тысяча чертей;-) смайлы ставить все не научусь блин