Люди! Берегите китов!

Laborant

Решил разместить здесь, а не в Животных или Юморе.
За наводку спасибо дром. ру.

😊

romm

бред какой то, учитывая оборот декстрона....

------------------
сколько волка не корми, у слона всё равно хер больше.

Зануда

Интересно, а как они умудряются получать сперму у мертвого самца?

Мне всегда, по простоте, казалось, что она вырабатывается в определенный момент.

Что нет ее запаса в организме, как мочи.

*******************

Yep

Бред какой-то.
Я бы еще поверил, если б речь шла про спермацетовый жир 😊

Yep

И точно, там просто напутали, услышав звон:
В ПРОШЛОМ:

Спермацетовый жир (кашалота) и его производные продукты, обладающие исключительной смазывающей способностью (гидрофобизаторы) и термоустойчивостью, использовались в качестве добавки практически во все автомобильные смазки.
Получаемая продукция была весьма эффективной, причем настолько, что производители, по сути, не вносили в состав трансмиссионной жидкости никаких изменений. На цели смазочной индустрии потреблялось более 12 тысяч тонн китового жира в год. В 1972 году в США был принят "Закон о сохранении исчезающих видов млекопитающих и птиц", запретивший китовый промысел и использование китового жира.

НО:

До определенного момента не существовало адекватной замены китовому жиру. Это привело к тому, что существенно снизилось качество выпускаемых трансмиссионных жидкостей, особенно их способность проводить тепло и противостоять высоким температурам. Вызванные отсутствием добавок из спермацетового жира, поломки АКПП возросли к 1975 году с 1000000 до 8000000 случаев.


Ссылку не ставлю, иначе реклама получится...

Yep

http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=901&view=next&sid=0b92f2543c654071647d31544aceb9e0

4. "DEXRON II (General Motors 6137 М) является новейшей спецификацией жидкостей для автоматических коробок передач. В ней ужесточаются требования, предъявляемые к жидкостям для автоматических трансмиссий. Она включает все предыдущие спецификации, а в целях охраны окружающей среды запрещает применение спермацетового масла в качестве присадки"
5. "Autran MBX - жидкость "универсального" типа для автоматических трансмиссий, разработанная для применения в современных автоматических коробках передач, где необходимы жидкости, отвечающие требованиям Ford Mercon, DX II D и др.......... Не содержит спермацетовое масло........"
***

ASDER_K

Yep
Я бы еще поверил, если б речь шла про спермацетовый жир
+1
Да и то врядли.
полный бред журнашлюхи на марше.

Серый Самарский

бред озабоченной журналистки ! 😊

Gnom S

Бредятина полная.
Это ж сколько китов надо?
Тогда бы по китам в море ходить можно было.