Покупатели новогодних подарков устроили коллапс

Alex_F


Вчера вечером весь центр Москвы встал
Антон ЮЛАЕВ - 26.12.2007
Тверская, Новый Арбат, Моховая, Охотный ряд, Кремлевская набережная - весь центр вчера встал. Ничуть не лучше была ситуация и на третьем кольце.

- Слишком много народу приехало покупать подарки, - пожимают плечами сотрудники ГИБДД. - Причем многие из Подмосковья, других городов столицы не знают, тыкаются куда попало. Что мы можем сделать?!

Многие москвичи, не надеясь добраться на машине до дома, бросали авто и, осыпая все проклятиями, шли пешком к метро. Где тоже, кстати, было битком.

Приближение Нового года приносит не только приятные сюрпризы. С другой стороны, разве этот транспортный коллапс, который вчера случился на улицах первопрестольной, сложно было предугадать? Вчера мы пытались узнать: сколько дополнительно сотрудников ГИБДД вышло на улицы, чтобы разрулить ситуацию? Увы, не удалось. А между тем ясно было еще неделю назад, что будет твориться в предновогодние дни. И что имеем? Да, ГИБДД призвала всех ездить за праздничными покупками в гипермаркеты, что за МКАД. Хотя там, говорят, народ тоже часами ищет места для парковки. Но на одних призывах далеко не уедешь. Что дальше-то?

Alex_F

В прошлом году часов в 11 вечера на яндекс зашел видел чудо 😊 яндекс грил 0 баллов по пробкам в МСК 😊

КАНЕ КОРСО

Люди сами виноваты. Неужели они покупают столько, что увезти свои подарки могут только на машинах?

Ann

Сегодня к 9 утра доехала на афте от Бибирево до Речного вокзала за 35 минут. Слушала радио - там тож регулярно сообщали о пробках и удивлялись а куда оне все делись.
Корпоратив, народ бухает, за рулем только маньяки и кому деваться некуда 😊

NoNamed

Вчера от Белорусской, до Водного, по Дмитровке в шесть выехал , за 25 минут доехал... Так что пусть все в центре так и стоят :-)

Woland[RU]

есть прогнозы на утро 27?

Волчара

Вчера вечером выезд из Кремля для лучших людей города - перекрытие, Новый Арбат - перекрытие, в следствии чего Кремлёвская набережная, противоположная и все мосты прям на глазах встали. Люди выезжали на занятые перекрёстки и сталкивались лбами, в основном приезжие. Ни одного сотрудника ГИБДД на перекрёстках не было и это рядом с Кремлём!!!! Если в центре так, то видно на остальных им совсем насрать. От Горбушки до МКАДа по Волгоградке 4 часа ходу. Ночью, в 01-00 возвращался из Жуковского обратно - Текстильщики стоят. Жопа. И после этого нам Гайцы какую-то хуйню будут втирать?!! Казлы! Зла, бл. не хватает! Сорри, что из песни слов...