мои мысли по поводу выбора внедорожника

Спортист 14-01-2008 17:19

все, достали вопросы на тему "что мне купить доХХХХкилорублей". теперь скажу свои соображения. Задумал сменить Шниву. анализ рынка шокировал: Шнива стоит от 360 тыр. за эти деньги полноприводного нет ничего (буханки и хлам не учитываем). Ближе всего Патриот и китаец Грейт Волл. Дальше по цене - Чери Тигго (НЕ полнопривод, полных сейчас нет), Туссан, Спортидж и САнта Фе. Корейцы стоят от 750, то есть 2 с хвостиком Шнивы. Дальше - Кашкай, Рафик, Х-Трейл, Аутлендер - грубо говоря миллион. Дальше не рассматриваю, я таких денег не то что в руках - в глаза не видел Улыбаюсь. Ладно, 750 с ооочень большими траблами в кредит можно взять. Пошел смотреть Спортидж: машина класс, все красиво, не скрипит и пр., вопросов нет, вот только это ну вообще не проходимец: посадка водителя, клиренс и пр. Туссан - те же яйца... Рафик у соседа имхо чуть повыше девятки... что я из всего этого вынес: название этих машин внедорожник - не более чем рекламный ход, пропаганда активного образа жизни, что в принципе очень хорошо, но не для меня. Их активно покупают и радуются, они экономичны, безопасны и пр. Из этого делаем вывод, что внедорожные свойства большинству потребителей практически не нужны - многие даже не умеют пользоваться полным приводом. Ладно, идем дальше. Начал смотреть б/у до 500 тыр: Спортидж старый и Гранд витара олд. спортидж вообще не впечатлил, а вот витара очень похожа на Шниву: та же посадка водителя, похожая подвеска, ну двиг конечно зверь (я смотрел V6). Плюс - вообще не слышно раздатку. Минус - клиренс ниже чем у Шнивы. И что я из этого понял: за 500 тыр получаем авто с темным прошлым, совершенно непонятное в плане возможных поломок, с дорогущими запчастями и - главное - проходимость будет хуже чем у Шнивы! это однозначно. Патриот машина очень на любителя, но покупателя находит. Это единственный авто из озвученных, который реально проходимее Шнивы. Но повторю - сильно на любителя. И выходит, что у Шнивы по цене и проходимости конкурентов нет ВООБЩЕ! я когда это понял сам охренел! еще бы подтянуть качество и все! Больше ничего не надо. Блин, не люблю русские машины, не люблю ВАЗ, но придется менять Шниву на...Шниву. И кстати шепотом - запас роста по цене у нее еще не исчерпан на фоне корейцев. делайте выводы. прошу не воспринимать тему как крики Шнива - авто всех времен и народов - у нее дохлый движок и воющая раздатка, но она РЕАЛЬНО ПРОХОДИМА и за 5 лет я засадил ее до состояния "идти за трактором" только 1 раз.
Вариант Зануды - купить Сенс и Ниву 213 думал - дорого и гиморно - хранение, страховки и пр....

PS:осталось доехать до Казани и увидеть живого Грейт Волла (пока только на фотках видел) - вот когда сам все общупаю, покручу - по крайней мере будет свое мнение по китайцам.

LP-P38 14-01-2008 17:25

970 тыс стоит ДИЗЕЛЬНЫЙ Land Rover Freelander2...Новый.... Машины в нем больше, чем в Аутландере. Но за 500 я смотрю на б/у класса на два выше, чем Шнива. ИМХО.

batareykin 14-01-2008 17:41

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/885820.html

Спортист 14-01-2008 17:42

за 500 у больших джипов большой же и пробег... и очень темное прошлое, а будущее неизвестно Улыбаюсь

Спортист 14-01-2008 17:45

quote:
Originally posted by batareykin:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/885820.html

десятилетний утопленник за 800 тыс. руб - это может и круто но точно не для меня... и запчасти к нему... ээээ...дороговаты Улыбаюсь

LP-P38 14-01-2008 17:52

Тгда только корея или шнива... новое, но блин, никого не хочу обидеть, СТОЛЬКО классных машин с кучей фарша есть, а тут только за ощущение, что "на ней никто не сидел" отдать свои деньги и ездить на скучной, пустой и технически примитивной машине.... Когда денег много - вопрос только выбора - чего нового за 160тыс$ купить, а когда мало - сложнее - живем один раз, и фочется это делать с кайфом. От шнивы или спортажа кайфа микакого - жоповозка.

xwing 14-01-2008 17:55

Ну правильно - смотрел паркетники , ессно они паркетники и есть. Никто на них не лазит никуда. Я так понимаю, что в Европе лазить особо негде а вот в США те кто лазят - в основно берут пикапы 4х4. А не РАВ.
Нива действительно уникальна - никто больше не лепит по-взрослому мосты с раздаткой к несушему кузову.

Я вот брал трак. Вжал ли я полноценный внедорожник? Нет конечно, у моей Хонды и раздатки-то нет в нормальном понимании. У меня выбор-то был и по деньгам и по ассортименту. Выбрал компромисс - каждый день в городе она очень ненапряжна, едет как легковая. А за городом - по грунтовке и снегу пойдет а большего мне и не надо, для охоты туда куда я езжу хватит за глаза да и не нравится мне уродоватся с машиной в говнах. Нива - она , повторюсь, в своем роде уникальна.

batareykin 14-01-2008 17:55

quote:
Originally posted by Спортист:

десятилетний утопленник за 800 тыс. руб - это может и круто но точно не для меня... и запчасти к нему... ээээ... дороговаты Улыбаюсь

А с чего Вы взяли, что он утопленник?!

Barrel 14-01-2008 18:47

quote:
за 500 у больших джипов большой же и пробег... и очень темное прошлое, а будущее неизвестно Улыбаюсь
Я продаю свою Монтеро Спорт 4WD примерно за эти деньги. Абсолютно прозрачное прошлое, проверенное через Карфакс. Гаражное хранение, не частая эксплуатация. Понижайку за 3 года включал от силы пять раз из любопытства, т.к. в большие топи не лажу, а по умеренному бездорожью хватает полного привода. Заменеы все расходники, машина не требует никаких капитальных вложений. Пробег 81тыс. миль.

batareykin 14-01-2008 18:57

quote:

У меня Геленд, я в год проезжаю около 15-20 тыс. Все мои знакомые на таких машинах, как правило тоже - редко таксуют. Откуда большие пробеги? Человек небогатый много не будет ездить из-за расхода, а обеспеченный - имеет кто за него ездит, на других машинах!

Туранчокс 14-01-2008 19:16

quote:
Originally posted by Barrel:
Я продаю свою Монтеро Спорт 4WD примерно за эти деньги. Абсолютно прозрачное прошлое, проверенное через Карфакс. Гаражное хранение, не частая эксплуатация. Понижайку за 3 года включал от силы пять раз из любопытства, т.к. в большие топи не лажу, а по умеренному бездорожью хватает полного привода. Заменеы все расходники, машина не требует никаких капитальных вложений. Пробег 81тыс. миль.

Мне лично очень нравится Монтеро Спорт, он же на атомате должен быть правильно. И как говорится в лес на нем сунуться не стыдно и по городу гуд. Если не секрет какова он года и скока хотите.

Barrel 14-01-2008 21:22

quote:
Originally posted by Туранчокс:
Мне лично очень нравится Монтеро Спорт, он же на атомате должен быть правильно. И как говорится в лес на нем сунуться не стыдно и по городу гуд. Если не секрет какова он года и скока хотите.

Год выпуска 2000, АКПП, 3л бензин, 177л.с. Комплектация XLS.
Брал 3 года назад с прообегом около 55 тыс. миль. Цвет черный металлик, юбочка цвет шампань.
Если кому нужны подробности, то пишите в ПС.
Кто-то мне уже написал, но я случайно delete нажал вместо кнопки ответить, так что просьба повторить. Пока оценевую машину в 480 тыс., но в связи с тем, что реально продавать буду примерно в марте (пока объявление не давал), то цена будет ниже...

mdw75 14-01-2008 21:35

Взамен планируется паркетник?

Зануда 14-01-2008 23:49

А вот кто ездил на Ниве - 21 и на Шниве?

По ощущениям, какая "прет" по говнам лучше и какая проходимее?

Спортист 15-01-2008 09:30

quote:
Originally posted by Зануда:
А вот кто ездил на Ниве - 21 и на Шниве?

По ощущениям, какая "прет" по говнам лучше и какая проходимее?

у меня 3 года была 213 и 5 лет Шнива. 213 повыше по просвету, в колее заметно. потом она легче. но все ессно зависит от резины - на пятачковой резине (вроде ВЛИ-5 называется) 213 по глине очень неплоха. еще заметил следующее - была казенная 2121 90 года с 4-х ступкой и пробегом 300 тыс (возила телеграммы). Она была значительно тише новой 213! в этом я абсолютно уверен. имхо 5-ступка на 213 самая плохая деталь - за 20 тыс на моей ломалась 2 раза, второй раз аварийно - выдавило заглушку из картера и выбросило масло.

Спортист 15-01-2008 09:38

970 тыс за Лэнд Ровер - это все-таки почти в ТРИ раза больше чем за Шниву. Дизель не куплю никогда - какой смысл? ну пусть в говнах лучше, но где обслуживать??? у нас вообще нет дизель-сервиса и нормальной солярки. вообще дизельных иномарок имхо у нас на 1000 одна. из старья видел 1 раз Гольф и 1 раз 80-ку, ну несколько лохматых Мерсов. Из новья - Терракан у соседа и Опель Астра у приятеля. Все. Монтеро/Паджеро машина наверно хорошая, но вот в эксплуатации выйдет дороговато - налог, страховка, расход. у нас все же провинция и доходы соответствующие. потом зачасти, в том числе расходники - все надо заказывать и ждать - это основная причина, по которой меньше покупают иномарки. Машину с АКПП никогда не куплю. Какие еще предложения кроме указанных Геленда и Монтеро?

romm 15-01-2008 10:12

я себе Кукурузера Прадо взял, 2000г.в., постоянный полный привод, блокировка межосевого, заднего диффов., понижайка, кожа, люк и пр. Левый руль, две печки, два кондиционера, нормальная резина (2 комплекта на дисках). АКПП, 3.4 л бензиновый V6 движок. Отдал за него 660 т.руб. Авто куплено первым и последним до меня хозяином в Москве в салоне, все бумажки по обслуге и ремонту. Пробег 110 тыс. км.
Кто-то скажет - паркетник... Поспорю...
Рама, задний мост, полноценная раздатка, спереди правда редуктор - но как он вляет на проходимость. Просвет не паркетника и тр. и пр.
Считаю цена-качество оптимальным. На охоте не подводил.
Вывод - расширять круг машин и ИСКАТЬ.

Спортист 15-01-2008 10:17

дорого по бензину и налогам Грущу

romm 15-01-2008 10:22

[QУОТЕ][б]дорого по бензину и налогам [/б][/QУОТЕ]

С моим городским циклом час в пробке утром, час вечером в пробке, зимние прогревы до кучи. Расход зимой 20 литров не считаю большим. На 9ке (1.5 литра) с таким режимом 13 литров выходило.
На аккорде (1.8 литра) 15
на цефире (2.5 литра) 18.

А налог на цефире поболе был, там по докам 190 л.с., по факту 209. У кукурузера 176 л.с.

Можно ещё прадика с пихлом 2.7 литра посмотреть (как правило эмираты), он задумчивей, но ест немного меньше.

------------------
сколько черепаху не корми, у танка всё равно броня толще.

Titus 15-01-2008 10:29

Если отпадает дизель, то отпадают и пикапы с 1,5-2й кабиной, а это могло бы быть более подъёмно по цене, новый - 700 000 - 750 000, б/у 500-600 000 с небольшим пробегом.

Затем, насколько разумно залезать в долги на такую сумму?

Есть ещё неплохой внедорожный вариант - Джимни 480 000 за новый , к тому же бензиновый, но - машина маленькая и единственной в семье быть не может. Это вообще машина на одного, так как шириной с Оку. Зато в плане проходимости очень неплох. Получается более спортивный снаряд, чем автомобиль.

Так что, если нет желания с большим пробегом, то да, Шнива, может Патриот - лучший выбор.

Спортист 15-01-2008 10:37

Патриот - ржу нимагу, уж извините. (это моя личная фобия на уазиков на основе 8-летнего опыта владения буханкой и казенных уазиков). Джимни нравится, но мал Грущу реально мал. и еще есть мнение что нужен исключительно 95-й бензин - где его взять? ну в городе у нас еще есть типа 95-й (хотя он не настоящий), а в районе? меня мать не поймет Улыбаюсь как ей объяснить, зачем я поменял нормальную машину (в виде Шнивы) на табакерку без дверей.

Titus 15-01-2008 10:40

quote:
Патриот - ржу нимагу, уж извините. (это моя личная фобия на уазиков на основе 8-летнего опыта владения буханкой и казенных уазиков). Джимни нравится, но мал Грущу реально мал. и еще есть мнение что нужен исключительно 95-й бензин - где его взять? ну в городе у нас еще есть типа 95-й (хотя он не настоящий), а в районе? меня мать не поймет Улыбаюсь как ей объяснить, зачем я поменял нормальную машину (в виде Шнивы) на табакерку без дверей.

Я не обижаюсь Улыбаюсь Патриота у меня не было и не будет. Джимни - только если как второй автомобиль. И то, с ограничениями. Похоже в заданных Вами условиях Шнива - лучший выбор.

Спортист 15-01-2008 10:50

quote:
Originally posted by Titus:

Похоже в заданных Вами условиях Шнива - лучший выбор.

оно и понятно. сам не хочу менять Шниву на Шниву, но придется.

sushko 15-01-2008 11:01

quote:

оно и понятно. сам не хочу менять Шниву на Шниву, но придется.

Не, ну вообще-то если "95-й бензин - где его взять", то иномарки можно _почти_ не рассматривать. Т.е. все это исследование моделей и цен (выполненное со вкусом, читать приятно - спасибо!) было ни о чем.

romm 15-01-2008 11:12

quote:
Не, ну вообще-то если "95-й бензин - где его взять", то иномарки можно _почти_ не рассматривать. Т.е. все это исследование моделей и цен (выполненное со вкусом, читать приятно - спасибо!) было ни о чем.

я только на 92 катаюсь, полёт нормальный.

------------------
сколько черепаху не корми, у танка всё равно броня толще.

Спортист 15-01-2008 11:31

если ничего не изменится в техническом и экономическом плане, то ни за что не буду брать машину на 95-м - какой смысл и где его взять? уехал в отпуск в деревню и периодически выезжай как минимум до райцентра за 95-м? а там его нет... смешно. Гранд Витара олд прекрасно (и долго Дразнюсь) ездит на 92-м, Шнива моя уже 5-й год. Спортивные болиды не рассматриваю Улыбаюсь
Исследование моделей еще бы не со вкусом - ездить-то мне! (и денежки скромно замечу тоже не дядины)

Спортист 15-01-2008 11:39

про б/у - у меня нет принципиального предубеждения перед ними. Дело во в чем: постоянно читаю и слышу стандартные истории, в т.ч. на форуме: взял машину, год (два, три) ездил, потом пошел продавать а она в угоне/нерастаможенная/заложена банку за кредит/еще хрен пойми какая. Или утопленник, "конструктор" и пр. Этот дикий рынок просто бесит Грущу осторожные покупатели (вроде меня) боятся как правило этих, а не технических проблем. Импорт из зарубежья вообще не понимаю - риск многократно возрастает. На мою 5-летнюю Шниву с пробегом 36 тыс. уже есть 2 покупателя Улыбаюсь ибо они ее видели с рождения. вот только где моя новая машина...

Titus 15-01-2008 11:40

quote:
если ничего не изменится в техническом и экономическом плане, то ни за что не буду брать машину на 95-м - какой смысл и где его взять? уехал в отпуск в деревню и периодически выезжай как минимум до райцентра за 95-м? а там его нет... смешно. Гранд Витара олд прекрасно (и долго Дразнюсь) ездит на 92-м, Шнива моя уже 5-й год. Спортивные болиды не рассматриваю Улыбаюсь
Исследование моделей еще бы не со вкусом - ездить-то мне! (и денежки скромно замечу тоже не дядины)

Можно ещё позанудничать на тему, а какая проходимость Вам нужна? Ездить-то наверняка Вы будете по дорогам, хоть плохим, грязь, колея, на дорогам... На охоту в МО люди ездят на СГВ олд без проблем, так что проходимости может хватить. У неё есть и одноклассники примерно в ту же цену, только как раз в плане проходимости (или ремонтопригодности) будут похуже - Пинин, ЦРВ. Можно взять СГВ + резина 225/75/16 лифт подвески два дюйма, лебёдка, силовые пороги, лыжа и бампера. Ну и ТО тогда за бабки.

LP-P38 15-01-2008 12:01

Если принципиален 92 бенз, то выбор должен быть из американцев. Крайне рекомендую Jeep Grand Cherokee WJ с мотором 4,7л. Года выпуска этой модели 1999-2004. В отличие от ZJ, их не таможенных и кривых практически не было. По расходу в смешанном цикле будет около 16-18 литров. При режиме тапка в пол способен передвигаться весьма быстро, в обычном режиме не прожорлив - проверенно. Запчасти копеечные, полно качественног неоригинала в jeepshop.ru и Академия+. Рекомендую! Хотя, похоже, автор полюбому решился на Шниву, а у нас ищет поддержки...

SandmanJK 15-01-2008 12:39

а вот про WJ... По трассе сколько ест, при какой скорости? А по городу с пробками? А если по городу с отжигом? Сопоставимо с расходом 11л по трассе при 110-130, 20л - город+пробки, 25л-отжиг+пробки, 15л-город без пробок?
А вообще хочу дизельный такой Улыбаюсь

Спортист 15-01-2008 12:52

Мужики, вы все (почти Улыбаюсь) примеряете машину с учетом наличия магазинов с запчастями и сервиса. у нас на неновую иномарку практически нет ни того, ни того. ну немцев лохматых более-менее научились делать, они и составляют основную массу бэушных иномарок. вот в чем вопрос...
Чироки с мотором 4,7 литра это вообще конечно наверно круто... но я уверен, что жрать будет как две Нивы, да и налог. Кстати очень редкая машина в провинции. Поддержка мне особо не нужна, сам не маленький и поездил прилично. делюсь мыслями просто... с учетом провинциального менталитета (в этом-то похоже весь вопрос). Кстати, бэушные машины у нас дороже московских, ибо их оттуда и гонят Улыбаюсь

Спортист 15-01-2008 12:53

по проходимости- да, СГВ олд меня бы устроила вполне. вопрос: где взять нормальную машину???

alpar 15-01-2008 13:23

Судя по всему, альтернативы Шниве все же нет. Что касается Грейт Волла, то достаточно посмотреть на объем его двигателя и мощность, совсем смешную для такого объема. Лично меня не впечатляет.

Alex_F 15-01-2008 13:25

alpar да ладно китайцев обижать - почти стандартный волговский движок Дразнюсь

LP-P38 15-01-2008 13:30

quote:
Originally posted by SandmanJK:
а вот про WJ... По трассе сколько ест, при какой скорости? А по городу с пробками? А если по городу с отжигом? Сопоставимо с расходом 11л по трассе при 110-130, 20л - город+пробки, 25л-отжиг+пробки, 15л-город без пробок?
А вообще хочу дизельный такой Улыбаюсь

Дизельный такой (WJ) брать не надо, Приличный дизель на следующем появился. А по расходу - примерно так, как описал и получается. И на моем Рендже с 4,6 мотором примерно так же, комп считает 18,5 в среденм, за последние 15000км. Гранд по экономичней(и система управления мотором совершенней и машина легче), литра на два...
Блин, Спортист, чинить надо, когда ведро купил, а на машине ездить надо. Вот скажи, грузовозофф к вам возит? Возит. Неожиданных проблем машина не подкидывает, если живая и не в дтп попал. Заказал в Мск, грузовозовым привез и поставил на сервисе, где диагностику делал. Рычаги у Гранда по 120$ низ и 80$ верх(оригинал), насколько помню, масляный в оригинале 150рублей... Полно неоригинала хорошего качества, жесть недорогая, с немцами по ценам вообще не сравнить, ни нна что...

alpar 15-01-2008 13:53

quote:
Originally posted by LP-P38:

Дизельный такой (WJ) брать не надо, Приличный дизель на следующем появился. А по расходу - примерно так, как описал и получается. И на моем Рендже с 4,6 мотором примерно так же, комп считает 18,5 в среденм, за последние 15000км. Гранд по экономичней(и система управления мотором совершенней и машина легче), литра на два...
Блин, Спортист, чинить надо, когда ведро купил, а на машине ездить надо. Вот скажи, грузовозофф к вам возит? Возит. Неожиданных проблем машина не подкидывает, если живая и не в дтп попал. Заказал в Мск, грузовозовым привез и поставил на сервисе, где диагностику делал. Рычаги у Гранда по 120$ низ и 80$ верх(оригинал), насколько помню, масляный в оригинале 150рублей... Полно неоригинала хорошего качества, жесть недорогая, с немцами по ценам вообще не сравнить, ни нна что...

Ага, еще сепаратор не мешает прикупить, для очистки дизтоплива. И керосину бочку, чтобы из летнего зимнее бодяжить. Улыбаюсь

LP-P38 15-01-2008 14:09

Я разве сказал, что дизель сильно надо? Читаем еще раз первое предложение моего поста! Дизель актуален в Мск, с пробками и хорошей солярой. У AD-VO-KAT такой, вроде рад. В области бензинка лучше.

Mitka 15-01-2008 14:15

+1 за СГВ олд. Просто надо поискать хороший вариант. Он наверняка найдется.

Foma 15-01-2008 14:26

я тоже за СГВ олд. у меня на мою уже 4 клиента есть блин. хотя я и не собираюсь продавать. Улыбаюсь в Туле можно поискать неплохую 3-5 летку.. у нас их продавали субдилеры поэтому почти все тульские СГВ олды с чистой совестьью... (историей и доками) причем СГВ ХЛ-7 тоже хороший вариант... он по длиннее обычной СГВ.

Спортист 15-01-2008 17:01

так вот я и боюсь купить ведро... из опыта осмотра иномарок на рынке складывается такое впечатление Грущу где их искать-то Витар??? это надо в Москву ехать - да ну нафиг. И главное - что я получу как потребитель, купив Витару за 500 против Шнивы за 360??? Надежность? большой вопрос. Экономичность? такая же как у Шнивы. Комфорт? ну да, наверное. хотя отличий от Шнивы два - хороший разгон (я ездил на V6, на 1,6 думаю не сильно отличается) и вообще не слышно раздатку. А шум движка - я удивился - такой же как на Шниве. Плюс наверно большие сложности с последующей продажей (ну тут могу ошибаться). Короче извечный вопрос Зачем? остается без ответа.

Titus 15-01-2008 17:55

quote:
так вот я и боюсь купить ведро... из опыта осмотра иномарок на рынке складывается такое впечатление Грущу где их искать-то Витар??? это надо в Москву ехать - да ну нафиг. И главное - что я получу как потребитель, купив Витару за 500 против Шнивы за 360??? Надежность? большой вопрос. Экономичность? такая же как у Шнивы. Комфорт? ну да, наверное. хотя отличий от Шнивы два - хороший разгон (я ездил на V6, на 1,6 думаю не сильно отличается) и вообще не слышно раздатку. А шум движка - я удивился - такой же как на Шниве. Плюс наверно большие сложности с последующей продажей (ну тут могу ошибаться). Короче извечный вопрос Зачем? остается без ответа.

В Москве с СГВ олд нет проблем - это распространённая машина. Легко купить, легко продать, запчасти есть и новые, конечно, денег стоят, есть и разборки. Сервисы её знают. Модель удачна, подходит многим.

Я купил полтора года назад пятидверку 1998 г.в. за 11 000, немного вложился, ездит нормально. Делал правда у дилера, это было довольно дорого, но к дилеру ходить необязательно.

По поводу угона и невыплаты таможни: нужно проверять машину через ГАИ или знакомых знаюших людей, взяв у продавца копию ПТС и некоторые сервисы за деньги смотрят, не перемаркированы ли агрегаты.

Цены на некоторые агрегаты можно посмотреть на www.vitara.ru

Автолюбитель 15-01-2008 17:57

Я за 4 литровый Гранд на 242 раздатке, хотя в СГВ тоже что-то есть.

quote:
Originally posted by Alex_F:

alpar да ладно китайцев обижать - почти стандартный волговский движок Дразнюсь

ГэВол - 105л.с., Волга - 131-137л.с. Баржа лучше Улыбаюсь

batareykin 15-01-2008 18:06

quote:

Смешно мне Вас читать! Зачем заводить было разговор об иномарках?! (Грейуолты и прочая китаеза не иномарки - это помойки хуже наших.) Вы же решили брать Шниву - так и берите.
Один из видов деятельности у меня грузоперевозки. Пробег на каждую машину за 100 000 ежегодно. Грузовики только Мерседесы (Актросы и помельче, типа Атего) Есть и Мерседес 814 - 1992 года выпуска, но я его менять\продавать и не думаю, хотя пробег за миллион километров (двигатель еще не требует капремонта). Из легковых Фольксваген Транспортеры и Мерседесы Вито. Раньше машины были 3-7 летние, теперь почти все новые (но это просто блажь - люблю новые машины!) А так и 9ти летний Фольксваген-Транспортер деньги зарабатывает и не капризничает. Сам езжу на Мерседесе Гелендвагене.
У жены Шнива уже третий год, так если мне ее машину надо перегнать я это расцениваю как пытку. Сам боялся иномарок до той поры пока не сел на них сам. Все - русский автохлам не для меня. И даже если в жизни что-то измениться за поллимона я даже не буду думать о наших машинах - возьму б\ушку и буду ездить как человек.
Насчет дизеля тоже миф ни чем не обоснованный! Вы скажите у нас солярка лучше вашей? Так извините грузовики по всей России колесят, но находят соляру более менее сьедобную! Хотя в Туле субьективно качество топлива улучшилось, я обычно перед 10градусными морозами бодяжил незамерзайку, а в этот год забыл. И ни чего -25 ни чего не перемерзло!
Так что одни на иномарках ездят, а другие их хают. Так же и дизелем, кто не пробывал - боится, а попробовал - ненарадуется.

Alex_F 15-01-2008 18:10

quote:

так если мне ее машину надо перегнать я это расцениваю как пытку.

А Ваш мерин он 200 тысяч рублей стоит???

2Автолюбитель Так был еще 402 движок Улыбаюсь правда их неделают уже.

batareykin 15-01-2008 18:24

quote:

А Ваш мерин он 200 тысяч рублей стоит???

Дело не в цене моей машины, я Шниву новую покупал.
И покупал ее специально, т.к. жена только получила права и ей нужна была практика и не на АКПП. К тому же она ее порехтовать могла (и порехтовала), а кузовные железки на Шниву найти проще, чем на иномарку. Сейчас она нормально водит, потому буду ей покупать Субару Форестер.

ycb1 15-01-2008 19:46

quote:

Сергей! Как можешь сравнивать УАЗ буханку и старыми УАЗами с Патриотом, ты совершенно не прав, совершенно другая машина-обшего
только эмблема на капоте. Если уж сравнивать то новый Патрик с
Грен Вейлом китайским, по габаритам, цене,проходимости и т.д.
здесь Патр по всем показателям выше китайца. Сравнивать сШиваНивой
совершенно не корректно-разные по классу. Поэтому тебе неспеша нужно
все прикинуть-новое оно новое, а все Б/У как повезет, можно налететь
по полной. Разговоры ,что б/у иномарки хороши актуальны, где их много,
где есть разборка, зап.части и т.д(Литва, Белоруссия,Сахалин, Дальний
Восток, Восточная Сибирь)-да там можно добыть за нормальные деньги
из первых рук практически новый авто. (У меня друзья гоняли своим
ходом из Новосибирска уже 3машины с предпродажной подготовкой, но
там у них родственники занимаются этим бизнесом) Брали в Клайпеде в Бресте, но непосредственно на рынке. А Центре такого нет, тут уже бизнез
и этим все сказано ,любой обман, близко знаком с автосервисом, где готовят машины к продаже, жестянка,малярка, чиска салона из говно делают
конфетку и естественно делают на лохах покупателях свои деньги.

PaulBaumer 15-01-2008 23:13

quote:
Патриот - ржу нимагу, уж извините. (это моя личная фобия на уазиков на основе 8-летнего опыта владения буханкой и казенных уазиков).

Если Вас устраивают паркетники - "Патриот" Вам не нужен, однозначно.
Но после выдающися внедорожных способностей "Шнивы" : | с любым из них Вы будете сильно разачарованы.

"Патриот" - неплохой экспедиционный автомобиль, со своим геморроем, со своими достоинствами. Для города - неудобен и затратен. Для путешествий - самое то!

Для меня ряд сравнения "Какой купить внедорожник?" выглядит так:

Новый "Патриот" или 15-летняя TLC-80 или 12-летний "Патруль" или 10-летний Def-110. Вот и весь выбор! Грущу С каждым годом он все меньше... Грущу

xytaxis 16-01-2008 04:13

Еще есть Chevrolet Niva FAM1...

Спортист 16-01-2008 09:41

quote:
Originally posted by xytaxis:

Где???? покажите - сразу куплю, не вопрос. цена что-то должна быть в районе 530 - устраивает.

alpar 16-01-2008 09:54

quote:

Такой автомобиль существует только в теории.

Foma 16-01-2008 11:06

quote:
Originally posted by alpar:

Такой автомобиль существует только в теории.

Почему?? я видел такой в ноябре в автосалоне Лаура-тула. Если это та Шнива в которой АБС и кондей стоит. Правда сейчас там его нет и очередь на Шнивы до конца марта.

alpar 16-01-2008 12:14

quote:
Originally posted by Foma:

Почему?? я видел такой в ноябре в автосалоне Лаура-тула. Если это та Шнива в которой АБС и кондей стоит. Правда сейчас там его нет и очередь на Шнивы до конца марта.

По-моему там еще двигатель импортный должен стоять.

Alex_F 16-01-2008 12:19

quote:

По-моему там еще двигатель импортный должен стоять.

1,8 опелевский с Вивы.

alpar 16-01-2008 12:30

quote:

1,8 опелевский с Вивы.

Точно. Вот таких машин и нету нигде.

batareykin 16-01-2008 13:54

quote:

Точно. Вот таких машин и нету нигде.

Так там ценник около 20 000 баксов! За такое.
Обьясните мне тупому, зачем за такие деньги покупать венигрет из агрегатов непонятно как сочетающихся?!

xytaxis 16-01-2008 13:55

У нас в Атлант-М были точно. http://chevrolet.spb.ru/niva/auto/chevrolet_niva/complectation_niva18/ http://chevrolet.spb.ru/niva/auto/chevrolet_niva/price_niva/

Туранчокс 16-01-2008 14:28

По новым понятно, что Шниве по цене альтернативы просто нет
Но вот по б.у. Бареля, чем Вам не нравится предложение то...
Год выпуска 2000, АКПП, 3л бензин, 177л.с. Комплектация XLS.
Брал 3 года назад с прообегом около 55 тыс. миль. Цвет черный металлик, юбочка цвет шампань.
Если кому нужны подробности, то пишите в ПС.
Кто-то мне уже написал, но я случайно delete нажал вместо кнопки ответить, так что просьба повторить. Пока оценевую машину в 480 тыс., но в связи с тем, что реально продавать буду примерно в марте (пока объявление не давал), то цена будет ниже

Titus 16-01-2008 14:41

quote:

Так там ценник около 20 000 баксов! За такое.
Обьясните мне тупому, зачем за такие деньги покупать венигрет из агрегатов непонятно как сочетающихся?!

Потому что другой новой машины такого популярного класса больше нет. Единственное, нужно было поставить туда не только движок импортный, но и ходовую тоже. Раздатка же там осталась легендарная нивовская вроде?

Спортист 16-01-2008 14:54

ФАМ1 стоит больше 20 000 баксов Улыбаюсь где-то 600 тыр. дороговато конечно. Раздатка имхо там другая...
Б/у смотрю не старее 2004 года, с прицелом ездить 5 лет и потом продать. 2000 года через 5 лет продать будет сложновато. Тем более машина из Москвы Дразнюсь у нас уже давно пишут в объявлениях: не москвичка Улыбаюсь
Мицубиси слишком большая, налог, страховка и бензин. Автомат не куплю никогда.

Туранчокс 16-01-2008 15:10

quote:
ФАМ1 стоит больше 20 000 баксов Улыбаюсь где-то 600 тыр. дороговато конечно. Раздатка имхо там другая...
Б/у смотрю не старее 2004 года, с прицелом ездить 5 лет и потом продать. 2000 года через 5 лет продать будет сложновато. Тем более машина из Москвы Дразнюсь у нас уже давно пишут в объявлениях: не москвичка Улыбаюсь
Мицубиси слишком большая, налог, страховка и бензин. Автомат не куплю никогда.

Ну как говорится хозяин-барин. Вы уже по ходу решили, что лучше Шнивы только Шнива. Не покупаются машины с первой мыслью... а за скока я ее продам потом. Почему нельзя из Москвы для меня лично не понятно. А по поводу автомат не куплю никогда так это вообще смешно читать в 2008-то году, это у Вас фобии.
Короче хочу жип, но, чтоб и налогов не много и страховка за копейки и бензин не 95, ну так берите тогда Шниву и все. Чудес не бывает уважаемый. За три копейки канарейку и чтоб еще пела соловьем.......

Alex_F 16-01-2008 15:21

quote:

Ну как говорится хозяин-барин. Вы уже по ходу решили, что лучше Шнивы только Шнива. Не покупаются машины с первой мыслью... а за скока я ее продам потом. Почему нельзя из Москвы для меня лично не понятно. А по поводу автомат не куплю никогда так это вообще смешно читать в 2008-то году, это у Вас фобии.
Короче хочу жип, но, чтоб и налогов не много и страховка за копейки и бензин не 95, ну так берите тогда Шниву и все. Чудес не бывает уважаемый. За три копейки канарейку и чтоб еще пела соловьем.......

1. Чтобы незадавать потом вопрос: http://guns.allzip.org/topic/53/280706.html лучше задавать себе вопрос "За сколько продам?" Дразнюсь
2. В Мск ядреная химия (у нас соль с песком) и по сути нет не коцанных машин.
3. Чудеса бывают - но не все выигрывают в лотерею Дразнюсь

Туранчокс 16-01-2008 15:56

Alex_F. Да про ссылку я понял. Купил новую машину в салоне и стал ее продавать через 2 года скажем, она теряет от 20 до 30% стоимости это и дураку понятно. Сколько точно в % содержании зависит от модели. По поводу соли теперь, друзья живут в Сочи они не могли понять никак что такое локеры, соли там нет и в помине но всеравно наши машины гниют только в путь, грунтовка гафно потому что и покраска такая же. У друга ауди - 100, лохматого года, уже и движок почти сдох, а кузов как новый и нефуя ему не будет, хоть с неба соль рассыпай. Лужков кстати в Москве я знаю запретил сыпать соль с песком, только реогенты.

alpar 16-01-2008 16:06

quote:
Alex_F. Да про ссылку я понял. Купил новую машину в салоне и стал ее продавать через 2 года скажем, она теряет от 20 до 30% стоимости это и дураку понятно. Сколько точно в % содержании зависит от модели. По поводу соли теперь, друзья живут в Сочи они не могли понять никак что такое локеры, соли там нет и в помине но всеравно наши машины гниют только в путь, грунтовка гафно потому что и покраска такая же. У друга ауди - 100, лохматого года, уже и движок почти сдох, а кузов как новый и нефуя ему не будет, хоть с неба соль рассыпай. Лужков кстати в Москве я знаю запретил сыпать соль с песком, только реогенты.

А у нас в городе вообще соль не сыплют, только песок. Потому машины иногородние покупают весьма охотно. И до сих пор ездят "копейки", которым лет по 25. Интересно, за сколько лет сгнивает в Москве отечественная машина.
Что касается ауди, то у них вроде кузов оцинкованный.

Titus 16-01-2008 16:10

Сочи - это берег моря. Плохая среда для кузова автомобиля. Написано в любой инструкции к авто. Ауди - это вроде алюминиевые кузова? Поэтому и выглядит хорошо. Только и алюминий корродирует, штука в том, что оксид хуже заметен, он серый.

Туранчокс 16-01-2008 16:14

Да ребят, я ауди так для примера привел, понятно что там оцинкованно местами. Ну возьмите я не знаю гольф второй скажем или пассат, лохматого года и таково же года нашу какуюнить, шестерку - семерку - девятку. Гольф то может и гнилой внутри но с виду то, вполне)))) А наши, то ну совсем будет куча ржавчины и снутри и снаружи. Металлалом одназначно.

Alex_F 16-01-2008 16:15

quote:

Ауди - это вроде алюминиевые кузова?

А2 вроде был люминевый
Ну и капоты у больших Дразнюсь

LP-P38 16-01-2008 16:21

А8 и S8 были и есть алюминёвые. Остальные с оцинковкой.

Спортист 16-01-2008 16:29

quote:

Точно так и хочу, кроме одного: я хочу не типо джип для крутизны, а чтоб нормально ездила по грунтовке Улыбаюсь и мало ломалась. За три копейки или нет, а зарплаты к сожалению не московские, по 20 тыр в месяц не получаем Грущу

alpar 16-01-2008 16:32

quote:

Точно так и хочу, кроме одного: я хочу не типо джип для крутизны, а чтоб нормально ездила по грунтовке Улыбаюсь и мало ломалась. За три копейки или нет, а зарплаты к сожалению не московские, по 20 тыр в месяц не получаем Грущу

Простите, а разве в Москве еще кто-то 20 тыр в месяц получает? Улыбаюсь

Alex_F 16-01-2008 16:35

quote:

Дворники таджики??? почему бы и нет?

Спортист 16-01-2008 16:41

quote:

Ржу не могу но нам увы Грущу получал бы 20 не думал бы про Шниву

Туранчокс 16-01-2008 16:41

quote:

Да Вы, что смеетесь чтоли, по 20 тыр в Москве не получаем..... Водитель трамвая в Питере получает 18 тысяч + премии + надбавки всякие. О каких Вы говорите 20 - ти тысячах в Москве. Там другой порядок цифр совсем. Вы чего прикалываетесь чтоли. Или 20 тысяч это баксы?

alpar 16-01-2008 16:47

quote:

Да Вы, что смеетесь чтоли, по 20 тыр в Москве не получаем..... Водитель трамвая в Питере получает 18 тысяч + премии + надбавки всякие. О каких Вы говорите 20 - ти тысячах в Москве. Там другой порядок цифр совсем. Вы чего прикалываетесь чтоли. Или 20 тысяч это баксы?

20 тыр - это точно не баксы. Улыбаюсь
Просто человек пишет, что если бы он получал 20 тыс. руб., то мог бы позволить себе что-то посолиднее Шнивы. Хотя я сам думаю, такой зарплаты для этого маловато будет.

Спортист 16-01-2008 17:01

ну если 20 мало, то хрен ли мне рассуждать? Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь

Titus 16-01-2008 17:09

quote:

Шнива, однозначно Шнива!

Старлей 16-01-2008 17:13

quote:

скажем так ... 20 тыр. и для шнивы маловато Улыбаюсь

Туранчокс 16-01-2008 17:15

quote:

Не хочу некого обижать, но что такое 20 мало))) 20 - это ничего. И если 20 для Вас нормально, то тогда зачем было постить эту тему по выбору внедорожника. На что, извините тогда его выберать то, и из чего?

alpar 16-01-2008 17:17

quote:
Originally posted by Старлей:

скажем так ... 20 тыр. и для шнивы маловато Улыбаюсь

Для Москвы - да!
Но есть еще люди, которые в других местах живут.
Не все пока в Москву перебрались. Улыбаюсь

SandmanJK 16-01-2008 17:18

ну эта... получать 20, а остальное своровать Улыбаюсь Я не призываю! Просто рассуждаю Улыбаюсь

Спортист 16-01-2008 17:18

20 для меня это хорошо Улыбаюсь предложили бы где 20 - собрал бы вещи не раздумывая.

Alex_F 16-01-2008 17:20

Спортист а в чём проблема - 30 лет инженер - надо рвать тогда когти пока есть время.

Спортист 16-01-2008 17:21

зато теперь мы стали говорить на одном языке Улыбаюсь всем резко стали понятны мои предпочтения Шнивы Улыбаюсь о чем я долго пытался объяснить, что не хочу ползарплаты отдавать за какую-нибудь железку, да еще ждать ее месяц. в общем-то в этом вся фишка.

Спортист 16-01-2008 17:26

quote:
Спортист а в чём проблема - 30 лет инженер - надо рвать тогда когти пока есть время.

31 скоро Улыбаюсь не инженер, обижаете, а начальник участка сотовой связи. Инженеров у меня 5 и 2 антенщика. у инженеров зарплата половина озвученных 20. и что, всем резко валить в Москву месить раствор? воровать не хочу. таскать баулы с трусами с Черкизова тоже неинтересно (кстати опыт есть). Намного больше за ту же работу никто платить не будет - какой смысл, если средняя по региону оплата такая? Так что Шнива наверно и еще раз Шнива Улыбаюсь
Про ползарплаты за запчасти я наверно погорячился - придется свою отдать и еще у жены одолжить Ржу не могу

Туранчокс 16-01-2008 17:28

Спортист. Вот так блин оно получается, жизня какая в нашей млин стране. Вы за 20 сорвались бы сразу, а я за 20 даже задницу от стула не оторву за такие деньги. Тоже конечно не великая з.п. у меня и не могу себе позволить чего хочу, но тем не менее. А Шнива ИМХО нормальный выбор недорогова внедорожного авто.

Спортист 16-01-2008 17:33

:( а хлебушек (и бензин кстати) за одинаковые денежки покупаем...

Titus 16-01-2008 17:37

Я помощника менеджера за 20000 не смогу нанять...

alpar 16-01-2008 17:44

А я начальник отдела на крупном предприятии, и 15 на руки не получаю. Но поздно когти рвать - возраст.

Старлей 16-01-2008 17:45

quote:
20 для меня это хорошо Улыбаюсь предложили бы где 20 - собрал бы вещи не раздумывая.

если не в Москве , то да ... а в Москве 20-ки хватит едва-едва на пожрать, не ходить полным бомжом и на кварплату (если снимать, то этого не хватит) ... это на одного ... с семьей - кирдык ...

quote:
Я помощника менеджера за 20000 не смогу нанять...

мы саппорта на 24 на испыталку и 28 потом найти долго не могли ...

Прохожий 16-01-2008 17:46

quote:
зато теперь мы стали говорить на одном языке Улыбаюсь всем резко стали понятны мои предпочтения Шнивы Улыбаюсь о чем я долго пытался объяснить, что не хочу ползарплаты отдавать за какую-нибудь железку, да еще ждать ее месяц. в общем-то в этом вся фишка.

А тут такой "фокус" есть: для иномарки надо запчасти покупать реже. Я вот на своего Монтро-спорт 2000 году за 3 года эксплуатации потратил на запчасти намного меньше, чем за те же 3 года на "волгу-3110", что была до этого. Конечно был и форс-мажор - въехали в меня , пришлось бампер и фару выписывать из Японии, но привезли за 2 недели (в Архангельск !), а до этого ездил с расколотым (связал его проволокой и все).

alpar 16-01-2008 17:47

Кстати, у меня в столице одноклассник живет, так за отопление и квартплату он платит меньше, чем я. А еще говорят, что в Москве все дороже.

Спортист 16-01-2008 17:50

не, я за хату плачу пока по-божески - с телефоном 2 тыр. выходит за трешку 74 кв. а вот машины у нас однозначно дороже чем в Москве. особенно б/у иномарки Гранд Витару за 11 тыс. долларов (кто-то купил, извините не помню) вообще не найти (это выходит 275 тыр по-нормальному Улыбаюсь) Гранд Витара конца 90-х стоит 350-380 Грущу и к тому же их очень мало, какой там выбор! пошел продавать Шниву Улыбаюсь

Старлей 16-01-2008 17:52

quote:
Кстати, у меня в столице одноклассник живет, так за отопление и квартплату он платит меньше, чем я. А еще говорят, что в Москве все дороже.

за 3-ку у меня выходит в месяц в районе 5 тыр. ... за комнату в коммуналке которая принадлежит жене в районе 2 тыр. ...

Titus 16-01-2008 17:56

quote:
Originally posted by Прохожий:

А тут такой "фокус" есть: для иномарки надо запчасти покупать реже. Я вот на своего Монтро-спорт 2000 году за 3 года эксплуатации потратил на запчасти намного меньше, чем за те же 3 года на "волгу-3110", что была до этого. Конечно был и форс-мажор - въехали в меня , пришлось бампер и фару выписывать из Японии, но привезли за 2 недели (в Архангельск !), а до этого ездил с расколотым (связал его проволокой и все).

Это иномарка должна быть в идеальном состоянии. А судя по цене, о которой идёт речь, то она будет старой, следовательно, что-то потребует замены. И очень легко попасть на крупную сумму на ремонте.

Прохожий 16-01-2008 17:56

quote:
А я начальник отдела на крупном предприятии, и 15 на руки не получаю. Но поздно когти рвать - возраст.

Конечно со сменой города уже сложновато и профессия должна быть востребована. Но ничего невозможного нет... УлыбаюсьБыло бы желание...

alpar 16-01-2008 17:57

quote:
Originally posted by Старлей:

за 3-ку у меня выходит в месяц в районе 5 тыр. ... за комнату в коммуналке которая принадлежит жене в районе 2 тыр. ...

Я только за отопление двушки плачу 2,5 тыр.

makarkharp 16-01-2008 17:59

2 Спортист на север едь, час тема пока прет-урал промышленно-анальный Улыбаюсьможет и зацепишься где то.
на работе отпуск возьми и стартуй, получится-останешься, неполучится-хрен с ним.
но с твоей специальностью реально в 2 раза больше можно зарабатывать. тут в смысле Улыбаюсь

alpar 16-01-2008 18:00

quote:

Конечно со сменой города уже сложновато и профессия должна быть востребована. Но ничего невозможного нет... УлыбаюсьБыло бы желание...

Ты прав, желания уезжать тоже нет. Скитаться по съемным квартирам не хочу, хотя работу в том же Питере наверно смог бы найти.

Titus 16-01-2008 18:02

Москва 75 кв м. 3 чел счётчик воды: было 1800 стало 2200 руб/мес.

Старлей 16-01-2008 18:05

это потому-что счетчик ... без счетчика они наглеют и цена получается где-то в 2-2.5 раза выше ...

Прохожий 16-01-2008 18:34

quote:

Это иномарка должна быть в идеальном состоянии. А судя по цене, о которой идёт речь, то она будет старой, следовательно, что-то потребует замены. И очень легко попасть на крупную сумму на ремонте.

Понятно, что потребует. Поэтому перед покупкой надо проверять машину на хорошем сервисе, чтобы выяснить скрытые дефекты. Моей машине на момент покупки было 5 лет и 60 тыс миль пробега (около 90 тыс км).Я сразу заменил все жидкости, ремень ГРМ и нижние шаровые опоры с рычагами (последнее можно было сразу не менять, но уж "до кучи") Все обошлось с учетом работ менее чем в 1 тыс долларей. Потом только менял масло и если не считать аварии - 2 раза лампочки (одна в заднем стопе и 2 в повторителе стоп-сигналов). Может конечно , мне повезло с машиной, но от других владельцев Монтеро-Паджеро-спорт в городе не слышал о крупных расходах на запчасти. Вариант "от Barrela", кстати, обойдется дешевле, так как все перечисленные работы он уже сделал. В следующий раз их надо делать через 50-80 тыс пробега, как минимум. А сколько раз придется чинить НОВУЮ шниву - кто знает. Мой друг после долгих посещений сервиса все-таки сменил "шниву" на "паджеро-спорт", правда он взял новый авто, сейчас ездит второй год на нем, очень доволен.
Я тоже очень доволен машиной, особенно сейчас - у нас в Архангельске была пара-тройка сильных снегопадов, потом оттепель, потом приморозило, теперь опять 0 - в общем во дворе заехать-развернутся можно спокойно только на полноприводной высоко сидящей машине.
Вчера вытащил 2 машины из снежных ловушек - Опель и Хонду CRV Улыбаюсь.

Прохожий 16-01-2008 18:38

quote:

Ты прав, желания уезжать тоже нет. Скитаться по съемным квартирам не хочу, хотя работу в том же Питере наверно смог бы найти.

Конечно есть вариант "вахтовой работы" в столицах - моя сестра так сейчас работает там уже 8-й год. Снимает квартиру, раз в меясц на выходные - домой. Тоже тяжеловато, но тут для нее работы нету...
Тогда остается только вариант с "халтурой" или творчество свободного художника Улыбаюсь. Сам сейчас думаю, как бы приработок учинить Улыбаюсь. Но пока ничего дельного в голову не приходит, наверно придется занятся художественными промыслами Улыбаюсь- ну там картины рисовать или металл варить -ковать .

Titus 16-01-2008 19:19

quote:
Originally posted by Прохожий:Понятно, что потребует. Поэтому перед покупкой надо проверять машину на хорошем сервисе, чтобы выяснить скрытые дефекты.

Это непростая вещь - проверить на хорошем сервисе. Я тоже проверял машину у дилера. Могу сказать, что они промухали неработающий кондишен и назвали неправильную причину порыкивания при запуске двигателя.
quote:

Моей машине на момент покупки было 5 лет и 60 тыс миль пробега (около 90 тыс км).Я сразу заменил все жидкости, ремень ГРМ и нижние шаровые опоры с рычагами (последнее можно было сразу не менять, но уж "до кучи") Все обошлось с учетом работ менее чем в 1 тыс долларей.

Машине Спортиста было бы 10 лет при заданном бюджете.

quote:
А сколько раз придется чинить НОВУЮ шниву - кто знает. Мой друг после долгих посещений сервиса все-таки сменил "шниву" на "паджеро-спорт", правда он взял новый авто, сейчас ездит второй год на нем, очень доволен.

На новую Шниву будет гарантия. И даже если придётся вкладывать, то бюджет меньше. Хотя времени и нервов м.б. больше.

quote:
Я тоже очень доволен машиной, особенно сейчас - у нас в Архангельске была пара-тройка сильных снегопадов, потом оттепель, потом приморозило, теперь опять 0 - в общем во дворе заехать-развернутся можно спокойно только на полноприводной высоко сидящей машине. Вчера вытащил 2 машины из снежных ловушек - Опель и Хонду CRV Улыбаюсь.[/B]

Так нет вопросов, но про такую машину речи нет... Тратить 1,5 годовую зарплату на машину - это нжно очень сильно хотеть.

Прохожий 16-01-2008 19:31

quote:

Машине Спортиста было бы 10 лет при заданном бюджете.

Уважаемый barrel предлагал 8-летнюю Монтеро-спорт с устраненными багами и проделанным ТО за меньшие деньги, чем назвал сумму автор топика, проверенную и обслуженную как надо. Я бы в аналогичной ситуации присмотрелся к этому варианту, так как если проведены все регламентные работы - машина должна пробегать 2-3 года без проблем (тьфу 3 раза через левое плечо! - ну это по привычке от "Волги" Улыбаюсь ).
Я тоже в свое время выбирал между новой ШНИВОЙ и Монтеро-спорт. Поезка на Монтро-спорт сразу все поставила на свои места. Гарантия - оно конечно неплохо, только вот гарантийные ребята все время норовят снять авто с гарантии, мол сами сломали, сами и чините. Тут и ТО надо у них проходить за немалые деньги... В целом - выходят солидные расходы и при действующей гарантии. Именно частота обращения в сервис по гарантии с новой машиной (шнива) и подвигла моего друга сменить машину "для леса". Хотя тут все равно лотерея - может попасться и беспроблемная ШНИВА, кто спорит... Просто процент беспроблемных ШНИВ по сравнению с иномарками - ниже.
Есть , кстати, и вариант покупки б\у машины в кредит. автокредит сейчас - уже не такая страшная штука, двое моих знакомых купили себе авто в кредит и уже расчитались за кредиты. А сразу купить такие авто им было совсем не по-карману...

Titus 16-01-2008 19:50

Бюджет 360. Монтеро ув. Баррел продавал за 500. Зарплата - 20. Итого, на Монтеро 2 года зарплаты. Кредит - уже 4 года отдавать. И всё это ради старого джипа? А если попасть в аварию, то две месячных зарплаты отдать за бампер или крыло с доставкой?

Если по разнице 140 К - 7 месяцев зарплаты. 14 месяцев отдавать кредит...

Спортист, за 140к много ли можно Шниву ремонтировать? - у Вас она была, значит Вы знаете, как оно...

Прохожий 16-01-2008 20:43

quote:
Бюджет 360. Монтеро ув. Баррел продавал за 500. Зарплата - 20. Итого, на Монтеро 2 года зарплаты. Кредит - уже 4 года отдавать. И всё это ради старого джипа? А если попасть в аварию, то две месячных зарплаты отдать за бампер или крыло с доставкой?

Спортист, за 140к много ли можно Шниву ремонтировать? - у Вас она была, значит Вы знаете, как оно...

Виноват, не ту цену взял. Вы правы, спортист называл бюджет в 360. да, при такой разнице в цене на 140 тыс можно мнооого ремонтировать Шниву...

makarkharp 16-01-2008 21:12

quote:

можно мнооого ремонтировать Шниву...

целую вечность Улыбаюсь

Спортист 17-01-2008 10:03

quote:

бюджет таки 500 Улыбаюсь Шнива у меня есть, пока никуда не делась. По ремонтам незатратно - за 37 тыс. менял помпу (600 руб), рабочий цилиндр сцепления (400), термостат (530), свечи (160), амортизатор (400), зеркало (сам дурак Улыбаюсь)-880 руб. Недавно сменил ремень генератора просто так, что-то посвистывал - 63 руб. Еще колодки передние - 210 руб. Два раза сход-развал - 750 руб. Все по затратам. частенько ломается по мелочам, вот что удручает - концевики в дверях, дверь задняя отвисает и пр. затрат на такие ремонты практически нет, но время и геморрой Грущу с машиной все делаю сам кроме развала. надо еще учитывать, что у меня первая Шнива, позже многое изменилось - например ремень там сейчас один, другие карданы и пр. сыплются новые тоже поменьше, хотя тоже как повезет конечно.
А вот цены на запчасти к иномарке напрягают - тот же бампер с фарой сколько стоят? а ухарей-недоучек сейчас развелось немеряно, того и гляди въедут Грущу

LP-P38 17-01-2008 11:25

Да, жестянка вещь непредсказуемая, но в плане остального... К 40тысячам термостат и помпа - это в духе совпрома! На "ломучих" Лендроверах эти детали ходят до 120тыс, меняются на оригинал и еще на 120тыс можно не вспоминать. Цилиндр сцепления ходит около 200тыс. Амортики, как и колодки, ходят в зависимости от стиля езды владельца, но не менее 80-100тыс. Кстати, стоят аморты в оригинале на Д1 1800рур. Помпа в оригинале 9700, неоригинал(аглицкий) 4500.Термостат 300, свечи по 180, рабочий 1800.
На Митсу запчасти ходят никак не меньше, чем на Ленди.

Спортист 17-01-2008 12:11

помпа была явно с браком, аварийно поперла тосол на трассе на 14-й тысяче Грущу на термостат обиделся Грущу где-то на 30-й тысяче вообще наглухо заклинил, ладно еще в открытом полностью положении.

alpar 17-01-2008 12:52

Помпа у Шнив слабое место. Предыдущий владелец моей машины тоже ее менял, меняли и другие знакомые владельцы Шнив.
Много досадных мелочей. Пришлось намертво приваривать кронштейн крепления колеса к задней двери - отпал, зараза. Заменять пластмассовые ручки стеклоподъемников задних дверей на металлические, чтобы стекла от вибрации не опускались. С датчиком уровня топлива так ничего и не смог сделать, врет по-страшному и менять бесполезно. Система натяжения ремня генератора (он у моей Шнивы один)сконструирована безобразно, натяжной болт постоянно загибает и натяжение ремня ослабевает. Дворники нужно сразу менять, родные полное дерьмо.

LP-P38 17-01-2008 13:30

Вот из-за таких мелочей, которые отнимают кучу времени на самостоятельное устранение или беготню по сервисам, и отказываются от советских машин. Выгодней зарабатывать деньги, чем их экономить.

SandmanJK 17-01-2008 13:54

quote:
С датчиком уровня топлива так ничего и не смог сделать, врет по-страшному и менять бесполезно.

Прально, его самому настраивать надо, ручками Дразнюсь Рашин конструктор.

alpar 17-01-2008 15:06

quote:
Originally posted by SandmanJK:
Прально, его самому настраивать надо, ручками Дразнюсь Рашин конструктор.

Это как?

SandmanJK 17-01-2008 15:20

это вот тут надо читать, в двух словах не объяснить.

blacktiger 17-01-2008 15:32

Спортист-у
Какбы есть на свете две категории машин: -внедорожник и вседорожник. Так вот, Шнива не внедорожник, это вседорожник, хотя и довольно проходимистый. Вам до дачи доехать или дальше? Если до дачи - ХондаCRV удовлетворит Вас полностью, мало денег - купите праворучку, всяко разно лучше Шнивы.
Если же в лес к толстым партизанам, это Хантер, Патруль, Круизёр-60/70, ну может быть Тoyota-surf/4ranner. Всё, других нет Улыбаюсь

SandmanJK 17-01-2008 15:37

а деф, а гелик?

LP-P38 17-01-2008 15:37

Есть.

blacktiger 17-01-2008 16:05

а деф, а гелик
Вы чё, ещё Ламборджини LM-200 вспомните, мы ж о бюджетных вариантах Улыбаюсь

LP-P38
И?

SandmanJK 17-01-2008 16:13

о бюджетных? Нууууу тогда сурф может ещё как-то где-то, а вот патруль с кукурузером никак не равны праворульной црв. Во! Вспомнил супербюджетный надёжный и кондовый вариант: Витара/Эскудо! Улыбаюсь

Прохожий 17-01-2008 16:20

quote:

...
А вот цены на запчасти к иномарке напрягают - тот же бампер с фарой сколько стоят? а ухарей-недоучек сейчас развелось немеряно, того и гляди въедут Грущу

Ну вообще-то я тогда финансовых потерь почти не получил - ОСАГО все-таки работает, хоть и получил деньги только через несколько месяцев. Фара дорогая - стоит около 260 долларей ( уточнил...), бампер с внутренним усилителем - 7 тыс. Так как стоимость самого ремонта получилась ниже , чем расчитанная в страховой компании - удалось пройти почти в 0 (разница затрат , насколько помню, составила около рублей 500 убытка). Конечно несколько напрягает практика страховых расчитывать ущерб "с учетом износа" - где взять фару с 50% износом? Ну при больших сумммах можно взыскать разнцу с виновника аварии, но это все-таки время и хлопоты. В общем авария - это всегда убытки...
Если б был застрахован по КАСКО - еще и в прибыли б остался Улыбаюсь, но КАСКО само по себе очень затратная штука - на мою машину не менее 2000 долларей, пока такую сумму выкинуть в год как-то не получается.
Но вот с другой стороны - да, мою машину чинить дороже , но и пассивная безопасность у нее выше, чем у ШНИВЫ, а к себе, дорогому, запчастей нету. Вот поэтому росиийский автопром гарантированно потерял меня как потребителя.

blacktiger 17-01-2008 16:37

патруль с кукурузером никак не равны праворульной црв

Ну, во первых и они бывают праворукими, а ещё и трехдверными (ТЛК-70).

SandmanJK 17-01-2008 16:45

Это я тоже учёл, однако ж сказать, что они бюджетные не могу.
PS а патрол (сафарь) тоже трёхдверный бывает Дразнюсь

blacktiger 17-01-2008 16:58

Да не, можно найти недорогую, они ж сейчас непрестижные стали, правда неубитую найти сложно. А ещё у них бамперы стальные, толщина 2мм, эх, было дело помнится...

Спортист 17-01-2008 17:31

выбор модели для меня не принципиален, принципиален вопрос: есть ли смысл брать б/у иномарку - полноприводный автомобиль с клиренсом от 20 см Дразнюсь не знаю все- или внедорожник, неважно, с бюджетом до 500 тыр? см. выше.

blacktiger 17-01-2008 18:05

Все, что делает ТАЗопром автомобилем можно назвать с большой натяжкой. Как может функционировать высокотехнологичное предприятие под полным контролем братков? Вывод понятен. Если живете до Урала-надо брать европейку, чем дальше на восток, тем правее руль УлыбаюсьВот в Красноярске правых уже 3/4.

Прохожий 17-01-2008 18:36

quote:
выбор модели для меня не принципиален, принципиален вопрос: есть ли смысл брать б/у иномарку - полноприводный автомобиль с клиренсом от 20 см Дразнюсь не знаю все- или внедорожник, неважно, с бюджетом до 500 тыр? см. выше.

Дело конечно спорное, но вот я лично свою 7-летнюю (она января 2000 г.выпуска) машину пока продавать не собираюсь. Знаю, что должна побегать еще (тьфу 3 раза). И еще такой фактор - машины б.у. с годами эксплуатации теряют в цене меньше, чем новые. Т.е. новую машину через 2-3 года эксплуатации можно продать минимум на 30% дешевле, чем была, а б.у. - всего на 10 % или даже в ту же цену, если модель популярная. Моя машина за эти годы потеряла в цене 1-2 тыс долларов, что составляет как раз 10%.

LP-P38 17-01-2008 19:17

quote:
Originally posted by blacktiger:
а деф, а гелик
Вы чё, ещё Ламборджини LM-200 вспомните, мы ж о бюджетных вариантах Улыбаюсь

LP-P38
И?

Диско2и1,ММСL200,TLC80, JEEP Cherokee XJ на любой карман и вкус. После легкого тюна способны на серьезные приключения, в базе Шниве тем более не уступают по проходимости.

Спортист 18-01-2008 09:40

вчера ходил на наш авторынок, привожу примеры конкретных машин:
РАВ4 2003 - 670 тыс.
форд маверик 1995 - 283 тыс
чироки 2005 (круглые фары, не знаю названия) - 750 тыс
опель фронтера 1993 - 250 тыс
чироки 1989 (квадратный) - 153 тыс
все, больше джипов не было Улыбаюсь как видите, в нашем городе машину просто не найти, только по большому случаю.

SandmanJK 18-01-2008 10:24

quote:
Originally posted by Спортист:чироки 2005 (круглые фары
Это Liberty Улыбаюсь Хорошая штука, рамная!

Permyak 18-01-2008 10:39

У Либерти вроде несущий кузов

Permyak 18-01-2008 10:40

по сути аналог Шнивы

Titus 18-01-2008 10:58

Итак, есть 0,5млн рублей и нужен джип в качестве единственной машины. Ездить по плохим (очень плохим) дорогам с грунтовым покрытием, без покрытия. Также по шоссе и в городе. В поход на нём никто не собирается, на покатушки тоже, по азимуту ездить тоже. Нужна возможность заправляться топливом, не лучше, чем средний Аи-92 или дт йошкаролинского качества.

Можно купить новую Шниву или новый Патриот (но он уже отпал) Или б-у джип.

Если брать б-у джип, то:

1. сколько денег оставить на доводу машины?
2. где её ремонтировать в Йошкар-Оле? Может ли Спортист сделать это сам?
3. сколько стоят запчасти и расходники (кроме кузовных элементов), где их доставать?

Спортист, правильно ли я резюмирую?

Foma 18-01-2008 11:28

И так вы не поверите! но в Тулу к официалам сейчас идет ОДНА Шнива ФАМ. стоит 595000 рублей. Если кому надо, срочно только прошу написать мне в личку!

Permyak 18-01-2008 11:52

quote:

595000

мамочка моя, вот это ценник, добиваем 100-120 т.р. и получаем Туссан, СантаФе классик, Л200, аутлендер

Foma 18-01-2008 11:54

так он всегда на нее такой был Улыбаюсь и находятся ведь любители на нее.

Permyak 18-01-2008 11:58

мрак

SandmanJK 18-01-2008 12:09

quote:
Originally posted by Permyak:
У Либерти вроде несущий кузов

Ну там хитро сделано: где-то читал что конструкция называется frame in body. Рама есть, но сварена с полом кузова

Titus 18-01-2008 12:25

quote:
так он всегда на нее такой был Улыбаюсь и находятся ведь любители на нее.

Один на всю Тулу Улыбаюсь на большее не рассчитывают.

Foma 18-01-2008 12:29

quote:

Один на всю Тулу Улыбаюсь на большее не рассчитывают.

это ирония?

всем спасибо машина в резерве!

Спортист 18-01-2008 12:55

quote:
Итак, есть 0,5млн рублей и нужен джип в качестве единственной машины. Ездить по плохим (очень плохим) дорогам с грунтовым покрытием, без покрытия. Также по шоссе и в городе. В поход на нём никто не собирается, на покатушки тоже, по азимуту ездить тоже. Нужна возможность заправляться топливом, не лучше, чем средний Аи-92 или дт йошкаролинского качества.

Можно купить новую Шниву или новый Патриот (но он уже отпал) Или б-у джип.

Если брать б-у джип, то:

1. сколько денег оставить на доводу машины?
2. где её ремонтировать в Йошкар-Оле? Может ли Спортист сделать это сам?
3. сколько стоят запчасти и расходники (кроме кузовных элементов), где их доставать?

Спортист, правильно ли я резюмирую?

Titus, в самую точку! могу лишь уточнить: машина нужна каждый день, возить семью (работа, садик). Ежедневный пробег 24 км (ну мелкий город Дразнюсь), плюс выходные - в год выходит ровно 10 тыс. по пунктам:
1. на доводку деньги найдутся Улыбаюсь ну скажем еще полтинник.
2. Больной вопрос! по электрике и механике все делаю сам, нет только дианостического стенда и стенда сход-развал. Когда-то начинал карьеру с работы в автосервисе, с любой отечественной машиной в своем гараже могу провести любой ремонт (ну кроме кузовного ессно, но тут не вижу сильных отличий в наше- и иномарке, только стоимость элементов) нормальных сервисов по иномаркам маловато (мне не известны Улыбаюсь)
3. запчасти ВСЕ на заказ (к любой из озвученных машин) Грущу что делать с этим пунктом, не знаю. в принципе это ОСНОВНОЙ сдерживающий фактор покупки б/у иномарок (не только для меня, а для многих знакомых).
еще вводная: трехдверку оччччень не хочется, хотя мне они нравятся - просто неудобно для семьи. по этой причине отпал Джимни новый - меня в принципе все устраивает...
К нам типа завезли Грейт воллы! на заказ: платите задаток, а мы вам машинку привезем. на мой вопрос6 а посидеть внутри? развели руками - машин живых просто нет. вот так вот "завезли". СтОит Грейт Волл Сув/Сейф грубо говоря 500. имхо дороговато, сколько стоит такой в Москве?

Прохожий 18-01-2008 13:21

То Спортист :
А в Йошкар-Оле разве нету представителя exist.ru ? Там все запчасти есть и с доставкой...
А приобретать - все-таки посмотрите на вариант Barrel-a - там машина по крайней мере с чистой биографией и ухожена , а не просто приведена "к продажному виду" Улыбаюсь.Правда гнать придется из Москвы. Но вариант покупки в Москве для Вас , наверно, все-таки предпочтительнее - там есть ВЫБОР . а не выбирать из одной одну. да и машины посвежее, чем у Вас на рынке. А выбрать может кто из москвичей-форумчан поможет... Улыбаюсь

Titus 18-01-2008 14:16

Тогда нужно выбирать машину, которую или Спортист может чинить сам (а это уже ограничение), или на которые в Йошкар-Оле будет сервис.

Спортист, какие марки у вас в городе делают?

У Exist нет отделения в Йошкар-оле.

Спортист 18-01-2008 16:07

Никакого Экзиста нету - по крайней мере никто из опрошенных не слышал Улыбаюсь как его еще искать? делают в основном лохматых немцев 90-х годов, которые составляют основу б/у иномарок в городе. в принципе наверно вышеназванные джипы не сильно сложные в ремонте... но однозначно далеко не каждый сервис воьмется.
По ценам - неужто рафик 03 года стоит 670????? я бы больше 500 не дал. кстати, для меня при выборе б/у машины комплектация стоит далеко не на первом месте - главное в машине надежность, в другом меня никто не убедит. Поэтому смотрю в первую очередь машину, а уж потом какие у нее есть вкусности Улыбаюсь многие делают наоборот - их дело. всегда завидовал "безумству храбрых" Улыбаюсь по этой кстати перестраховочной причине очень долго не мог рискнуть и вступить в долевое строительство жилья, хоть и выгодно, и вообще единственный реальный способ купить новую квартиру... но - рискнул! в итоге второй год живу в новой Улыбаюсь а вот с машиной отчего-то боюсь Улыбаюсь

Titus 18-01-2008 17:12

Вероятно, Вам стоит сначала выяснить, какие марки готовы чинить и понять, как будете доставать запчасти.

По надёжности лучшие - японцы, сделанные в Японии. Хорошим вариантом может быть праворукие японские джипы - такие у нас все из Японии, для себя они делают лучше. А праворукость к тому же дешевле. Осталось только возможность их чинить и снабжать зч и расходниками.

Михаил HORNET 18-01-2008 17:18

Господи, когда ж люди от комплексов и стереотипов перейдут к осознанному выбору и будут наслажаться, а не думать, прогорю или нет? если вы будете сомневаться - 100% что будет конструктор. А если не будете сомневаться и просто сделаете выбор - будете ездить на нормальной машине, а не этом убожестве.
причем у вас уже есть ЛИЧНЫЙ опыт. ?????????????????????????????????????

Машин, действительно, немного, но выбор более чем.

поиск машин можно произвести в ближайшем городе-миллионнике, по газетам или интернету

Марки, до 500 тыс руб, 6-ти летний автомобиль в среднем.
1. Ниссан Террано2 (он же форд маверик до 1999) - абсолютный чемпион цена/кол-во внедорожного автомобиля. Другого такого же с таким соотношением нет.
2. ЛендРовер Диско 2 - чуть дороже, зато технически самая совершенная модель из недорогих
3. Джип чероки (однако старый кирпич уже староват (1999), а новый либерти маленький по сути, чуть больше шеви-нивы. но, конечно, все равно лучше
4. Хенде терракан. середнячок, но ничего
5. митцу паджеро/монтеро спорт. неудобен для высоких, но если рост средний, то уж всяко не шеви-нива. Зато самый многочисленный - легче подобрать
пожалуй все

сам являюсь обладателем первых двух позиций.
бывший владелец нивы 213 с 8-летним стажем

Пожалуй, ничего более за 500 брать не стоит, тк всякие крузеры, патролы, гелики, рейнджи, гранды за эту цену требуют к себе значительного внимания или небезупречное прошлое.

Новые:
1. СангЕнг Кайрон - он сейчас НОВЫЙ вроде от 760 тыс! это самый лучший новый вариант. Они (северсталь)серьезно понизили на него цену с 900 до 780 тыс - сборка набережн челны. От вас близко кстати. Это рамная машина с понижайкой, достаточно большая.
2. грейтВол Ховер. единственная китайская машина, достойная хоть какого-то внимания. стоит от 540 тыс руб. слизана с исудзу аксиомы.
все!

проходимости у паркетников чуть. конечно, не легковой, но до внедорожника далеко
Паркетники б\у:
1. СГВ 2 поколения
2. Х-трейл
3. Понтиак Вайб (условно паркетник, клиренс 180), цена в районе 450 за 2003-04 гг
тож наверное все

LP-P38 18-01-2008 17:36

Очень правильный обзор!

xytaxis 18-01-2008 18:10

quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

1. Ниссан Террано2 (он же форд маверик до 1999) - абсолютный чемпион цена/кол-во внедорожного автомобиля. Другого такого же с таким соотношением нет.

Преотличнейшая кстати драндулетина... у нас в семье был коротыш... тока Ford Maverickом звался. Крайне простой и надежный.

Туранчокс 18-01-2008 18:18

Михаил HORNET/Респект. Обзор более чем.

alex1 18-01-2008 19:14

Купил Шеви, гоню,вспоминаю про страховку ,заруливаю в салон оформить. Пока оформляли посидел в Паджере-ТЕСНО. Хотя та Паджеро поболе Шеви, но почемуто левой руке места нет. Видимо расчитывалась под мелких японцев.

Спортист 21-01-2008 09:15

нашел Гранд Витару 2001 за 430...старая Грущу старше 2003 года машину брать не буду.

Михаил HORNET 21-01-2008 09:30

СГВ слишком дороги вообще говоря, незаслужено, и они мелкие, внутри меньше шеви-нивы.
ищите Террану2, или остальные, по списку. Там отличие от шеви-нивы более чем очевидно

Спортист 21-01-2008 09:42

но все-таки, объясните, что я получу, купив старую иномарку взамен новой Шнивы? На иномарках ездил. Динамика это да, а еще? как уже писАл, ездил у приятеля на СГВ олд - хорошая машина. но внутри по габаритам салона, посадке водителя все идентично. Не слышно раздатку и вся разница. внутренние габариты Шнивы меня более чем устраивают - я не слон Улыбаюсь кондишн тоже не принципиально, да он и не на всех иномарках есть. Дизель и АКПП ни за что не куплю - пробок у нас нет, а зачем еще АКПП? к тому же с ней больше расход. серьезный плюс - подушки безопасности, тут не поспоришь. Еще что?

Alex_F 21-01-2008 09:44

quote:

но все-таки, объясните, что я получу, купив старую иномарку взамен новой Шнивы?

Понты Улыбаюсь
Думает что тут Сивутю а Асв ругали Улыбаюсь люди немогут понять как можно без понтов ездить Дразнюсь первостепенная вещь по их мнению.

Alex_F 21-01-2008 09:45

quote:

серьезный плюс - подушки безопасности

и АБС

xytaxis 21-01-2008 10:12

Кстати а почему про Джимни забыли? Улыбаюсь

Alex_F 21-01-2008 10:17

quote:
Кстати а почему про Джимни забыли? Улыбаюсь

Проблематично ребенка утрамбовывать.

xytaxis 21-01-2008 10:20

quote:

Проблематично ребенка утрамбовывать.

Зато обратно не выпадет Улыбаюсь И стоит Джимни как Шевинива GLC как раз...

Titus 21-01-2008 10:29

Джимник как единственная машина в семье не пойдёт. Слишком маленький. Мы туда уселись с братом в салоне, уперлись плечами друг в друга. Хотя и не качки.

Преимущество старой иномарки в том собственно, что она делается один раз. Нашемарка делается на постоянной основе. Например, с раздаткой колдовать можно всю жизнь, но выть она будет всегда.

А Вам, Спортист, действительно бы съездить в ближайший город-миллионник, посмотреть, что продаётся.

Спортист 21-01-2008 11:23

Джимник мал однозначно...
Я ведь полностью согласен - иномарки лучше, я за иномарки! но ведь авто надо рассматривать применительно к своим условиям сервиса. Брать машину буду опять на 5 лет, как сейчас Шниву. Менять каждый год не планирую - есть дела поинтереснее, чем с машинами прыгать Улыбаюсь Ближайший город-миллионник - Казань. можно и съездить, как потеплее будет... там и китай-салоны есть, хоть посижу внутри так ругаемого всеми китайца. АБС кстати для меня скорее минус - привык на дороге полагаться на себя, благо езжу 11-й год. все эти опции конечно хороши, но нафига они, когда машина стоит в гараже неисправная?
Тут еще вот в чем вопрос: можно конечно упереться и купить скажем новую Гранд Витару, ладно, залезем в долги. Но как потом на почти миллионной машине возить саженцы? лодку с мотором? вагонку для бани? а возить все равно буду - иначе на фига вообще машина. в этом плане пикапчик бы прикольно... и по лесам лазить на дорогущей (для меня) машине как-то не очень комфортно... или алкаш какой у подъезда пнет - так и до инфаркта недалеко Улыбаюсь каско конечно вариант, но машина-то все равно попортится Улыбаюсь жалко. В основном по этим причинам ограничил бюджет 500 тыр. - чтоб ездить, а не трястись над каждой царапиной.

LP-P38 21-01-2008 11:38

Все, все, все, покупайте шниву! Уговорили! Я уже сам почти решился... ! Улыбаюсь

Titus 21-01-2008 11:40

Берите УАЗ-головастик (ниву пикап - с кабиной на два или на 4) для леса и возить вагонку + что нибудь моноприводное для города. Как раз уложитесь в 0,5 млн.

Спортист 21-01-2008 11:57

quote:
Берите УАЗ-головастик (ниву пикап - с кабиной на два или на 4) для леса и возить вагонку + что нибудь моноприводное для города. Как раз уложитесь в 0,5 млн.

думал - неудобно. по городу тоже хотелось бы передвигаться на внедорожнике Улыбаюсь такой город

Прохожий 21-01-2008 12:00

quote:
Никакого Экзиста нету - по крайней мере никто из опрошенных не слышал Улыбаюсь как его еще искать?

Посмотрите на www.exist.ru - там может быть есть региональный представитель. И транспортными компаниями типа Грузовозоффа они посылают тоже. Есть еще несколько контор, которые специализируются на поставке запчастей к японским авто. Кстати, Монтеро-спорт по части "ремонта на коленке" на мой взгляд наиболее пригоден из современных джипов - так как из электроники в нем только ABS, система впрыска топлива и АКПП. Никаких электронных блокировок, стабилизаторов в нем нету ( что может и хуже, чем на других). Если же взять Паджеро-спорт с дизелем ( да и дизель на нем , как говорят пользователи - более покладист к нашей солярке) - там коробка передач обычная, с ручкой , если уж страшно связываться с АКПП, хотя я вот сейчас предпочитаю АКПП, а до этого 22 года ездил на машинах с механической. На мой взгляд единственный недостаток АКПП - невозможность "раскачки" машину в грязи с лихвой компенсируется плавной передачей крутящего момента - в сыпучих грунтах тронутся без пробуксовки и боязни сжечь сцепление - запросто.

Permyak 21-01-2008 12:27

Ищите Л200 или В2500 в старом кузове, год 2005-2006 в 500 т.р. должен уложиться, машина будет в отличном состоянии.

Спортист 21-01-2008 12:47

Пермяк - негде искать Грущу (см. выше)

Прохожий 21-01-2008 13:17

quote:
Пермяк - негде искать Грущу (см. выше)

Так ясно, что у Вас один вариант взять хорошую машину б.у. - купить ее в Москве или Питере, где огромный выбор и гнать к себе своим ходом. Кстати и путешествие интересное получится Улыбаюсь.

Permyak 21-01-2008 14:09

quote:

Так ясно, что у Вас один вариант взять хорошую машину б.у. - купить ее в Москве или Питере, где огромный выбор и гнать к себе своим ходом. Кстати и путешествие интересное получится .

+1
зачем обрекать себя на заведомо меньший выбор не на Сахалине ведь живете, до Москвы не так уж и далеко
зато варианты можно поискать интересные
можно еще Форд Рейнджер смотреть, он чуток дешевле одноклассников
например http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/909951.html

Спортист 21-01-2008 16:23

В Москву напутешествовался, благодарю... раньше 2 раза в месяц ездил экспедитором. брать в чужом городе стремно - можно сильно попасть.
Звонил в Казань - Грей Вол Сув стоит 453, а у нас 497! и только на заказ! это даже не смешно, это обидно... до Казани 150 км. В обед на улице увидел живой Грейт Вол! мне понравился Улыбаюсь окраска, кузовные зазоры, экстерьер Улыбаюсь пока зашел в магазин - авто уехало Грущу хотел попросить прокатиться и померять, войдет ли в мой гараж Улыбаюсь никого больше не буду слушать, что китайцы снаружи кривые/косые, краска облазит, бампера отваливаются. У того все было ОК, не хуже чем у Шнивы Дразнюсь осталось поймать владельца, попить вместе коньячку и поговорить за жисть Улыбаюсь

Старлей 21-01-2008 18:05

quote:
никого больше не буду слушать, что китайцы снаружи кривые/косые, краска облазит, бампера отваливаются. У того все было ОК, не хуже чем у Шнивы Дразнюсь осталось поймать владельца, попить вместе коньячку и поговорить за жисть Улыбаюсь

только через годик-полтора... когда все косяки вылезут Ржу не могу

ycb1 21-01-2008 20:59

Запчастей нет, меняется агрегатом. Да если ростом больше180см и вес под 100кг
ни в одного китайца не влезешь.

alex1 22-01-2008 07:33

Много написанопоэтому потерял суть темы, в связи с этим вопрос Спортисту-а чего Шеви изменяем?

Спортист 22-01-2008 09:15

quote:
Originally posted by alex1:
Много написанопоэтому потерял суть темы, в связи с этим вопрос Спортисту-а чего Шеви изменяем?

ну пора менять, 5 лет машине... стоит выбор за 500 тыр - обязателен полный привод и клиренс от 20 см, а Шниву второй раз чего-то не хочется...
Рост у меня 175/74 кг, так что влезу в любую машину Улыбаюсь

alex1 22-01-2008 14:39

Бегает у нас по городу Митсубиси Л-200,пикап, смотриться просто зашибись, даже мою жену заинтриговал .Стоит вроде в районе 600т.р./новый/. Во дворе конечно его с ночевкой будет жалко бросать.

ycb1 22-01-2008 20:02

Alex1-ты попробуй сядь в него, а еще лучше сзади-туфта полная-навоз на ферме возить да молоко. Патрик решит все проблемы, присмотрись получше сам, а
не слушай никого ,кто и дня на нем не отъездил.

alex1 22-01-2008 21:06

Задние места меня никогда не интересовали-я впереди на полностью отодвинутом, жена рядом.

ycb1 22-01-2008 22:09

Куда денешь левый локоть и коленки

Спортист 23-01-2008 09:28

так, посмотрел китайца Грейт Волл Сув - понравилось все. очень серьезная машина, не обмылок Улыбаюсь устраивает и снаружи и внутри, немного напрягает расход - как говорят, трасса около 10-11, город 12-14. Но у японцев такого класса никак не меньше. к тому же я езжу не спеша Улыбаюсь цена за новый 453 тыс. окончательно отказался от мысли брать б/у - с нашим диким рынком это очень чревато, а я не люблю нервотрепку. пугает даже не техническое состояние, а всякие возможные криминальные траблы. проверить ВСЕ имхо нереально (у нас кстати иномарки ставят на учет как-то хитро - 3 месяца проверяют, кажется ПТС не выдают, точно не знаю, но факт есть).
Вопрос по сути - кто реально чего скажет про Грейт Волл? Повторяю - реально? Типа - у соседа по утрам не заводится Улыбаюсь отзывы типа Китай - ацтой, картонные машины, отваливаются колеса - прошу не писать. Китайские вещи кстати в последнее время есть весьма достойные - например телекоммуникационное оборудование Huawei - АТС их производства ломается реже чем Алкатель.

Alex_F 23-01-2008 10:04

quote:

к тому же я езжу не спеша

С его соотношением мощность вес я думаю шибко быстро и не получится.

Спортист 23-01-2008 10:56

имхо Шнива не быстрее Сува - достаточно тупой аппарат (а может просто я больше 3000 оборотов не кручу?) в любом случае динамик при выборе стоит на последнем месте - мне бы спокойно, ГАРАНТИРОВАННО (т.е. не сломавшись и не застряв) доехать до нужного места.
Кстати, не знаю как в Москве, а у нас вторые сутки метет - буханка казенная к офису подъехать утром не смогла Грущу

Billi Boi 23-01-2008 12:57

Уважаемый Сергей!
Не буду считать Ваши деньги - наверно это не благодарное дело. Однако в Ваших рассуждениях большие нестыковки.
1. Зарабатывая меньше 20 т.р. реально можно смотреть либо в сторону старинной лохматой иномарки типа Гольф-Пассат В3, ну может Ауди 80. Либо в сторону жигулей классики или 09/14 новую с большим напрягом. Ибо отдавать за машину свою двухлетнюю зарплату, плюс еще семья, да и ту же машину содержать надо.
Я просто вспоминаю как я покупал в разное время свои машины - сколько они стоили и сколько я тогда зарабатывал.
Если все таки в семье есть деньги - тогда выбор конечно реально больше. Но не надо тогда рассказывать про 20 т.р и что за них Вы уехали бы на край света.
2. Про китайцев - прочитайте отчет об эксплуатации Грейт Волла в прошлогодних ЗР. Надежность у него никакая - а стоимость обслуги очень высокая. Если обслуживать самостоятельно - слетаешь с гарантии.
К сожалению ничего не могу сказать про Шниву - никогда на ней не ездил. Но думаю, что поменять ее на такую же, только новую нет никакого смысла. Тогда уж лучше ездить на старой.
По выбору же другого внедорожника - советую посмотреть не на рынок и какие на нем есть машины, а на то - где вы ее сможете обслуживать. У меня есть опыт общения с двумя старыми внедорожниками - так вот основные проблемы были не в том, что история машин была непонятной или они были сильно битые или переваренные (с внедорожником это вообще очень тяжело сделать) - а в том, что реально диагностировать их можно было только в Москве, да и там еще надо поискать. Отремонтировать машину можно где угодно - хоть самому - ничего там сложного нет. А вот разобраться почему у моего Галлопера под нагрузкой появяется детонация - вот с этим в сервисах никто ковыряться не хочет.
Мне лично очень нравится выбор Михаила Хорнета, и на Вашем месте я бы вместо китайца поглядел бы на Санта Фе или Терракана - вполне достойные машины - если есть где их обслуживать.
С ув.

Titus 23-01-2008 14:15

Что касается юридической чистоты, то с этим можно работать. Пробивать данные ПТС через базу ГАИ, таможни, пригласить экспертиа смотреть на маркировку VIN и двигателя и т.д. Избегать продающих по доверенности

Полную гарантию даёт только Госстрах, но и положительного результата проверок, по-моему, будет достаточно.

Было бы желание, конечно.

Спортист 23-01-2008 15:11

quote:
Originally posted by Billi Boi:
Уважаемый Сергей!
1. Зарабатывая меньше 20 т.р. реально можно смотреть либо в сторону старинной лохматой иномарки типа Гольф-Пассат В3, ну может Ауди 80. Либо в сторону жигулей классики или 09/14 новую с большим напрягом. Ибо отдавать за машину свою двухлетнюю зарплату, плюс еще семья, да и ту же машину содержать надо.

++++++++++++++++++++++++++++++++
ну скажем так - есть 500тыр на машину (неважно откуда Дразнюсь) могу я в конце концов наследство получить???

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Если все таки в семье есть деньги - тогда выбор конечно реально больше. Но не надо тогда рассказывать про 20 т.р и что за них Вы уехали бы на край света.

Никогда не говорил что уехал бы за 20 тыр - вы ошибаетесь, это говорил кто-то другой (я говорил что ПОМЕНЯЛ бы работу за 20 тыр)

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
2. Про китайцев - прочитайте отчет об эксплуатации Грейт Волла в прошлогодних ЗР. Надежность у него никакая - а стоимость обслуги очень высокая. Если обслуживать самостоятельно - слетаешь с гарантии.

Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь про гарантию я даже не думаю - ну не в Казань же на ТО ездить Улыбаюсь
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
К сожалению ничего не могу сказать про Шниву - никогда на ней не ездил. Но думаю, что поменять ее на такую же, только новую нет никакого смысла. Тогда уж лучше ездить на старой.

В принципе да...

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
По выбору же другого внедорожника - советую посмотреть не на рынок и какие на нем есть машины, а на то - где вы ее сможете обслуживать. У меня есть опыт общения с двумя старыми внедорожниками - так вот основные проблемы были не в том, что история машин была непонятной или они были сильно битые или переваренные (с внедорожником это вообще очень тяжело сделать) - а в том, что реально диагностировать их можно было только в Москве, да и там еще надо поискать. Отремонтировать машину можно где угодно - хоть самому - ничего там сложного нет. А вот разобраться почему у моего Галлопера под нагрузкой появяется детонация - вот с этим в сервисах никто ковыряться не хочет.
Мне лично очень нравится выбор Михаила Хорнета, и на Вашем месте я бы вместо китайца поглядел бы на Санта Фе или Терракана - вполне достойные машины - если есть где их обслуживать.

Санта фе это вообще не внедорожник. Терракан ничего, но вы сами все сказали про диагностику - уж если в Москве тяжело, то у нас никак. И куда ее потом, на дрова?

С ув.

По первому пункту - у нас иженеры с зарплатой 8-9 тыс все понакупали новых пятнашек - так то вот Улыбаюсь

Musket 23-01-2008 15:13

Проехал на Великой Стене пассажиром. В шоке. Раньше ездил на короткой Ниве и не думал, что управляемость может быть ТАК плоха. Это даже не баржа - эта байдарка и каноэ вместе Улыбаюсь. Сухая дорога, скорость до 50 км/ч - машину водит по сторонам как пьяную, занос начинается с зада. Причём если даже у ВАЗ2106 он довольно чёткий, то у этой китаёзной дряни движения неравномерно-плавные, корма как бы раскачивается влево-вправо, и так постоянно после второй передачи. Змея, спешащая блевануть. Улыбаюсь (Я морской болезнью не страдаю.)

Стал расспрашивать водителя. Он без мата говорить не мог. Всегда, говорит, так ездит. С самого начала, как новым купили. Лучше, говорит, купить ШНиву.

Спортист 23-01-2008 15:16

quote:
Что касается юридической чистоты, то с этим можно работать. Пробивать данные ПТС через базу ГАИ, таможни, пригласить экспертиа смотреть на маркировку VIN и двигателя и т.д. Избегать продающих по доверенности

Полную гарантию даёт только Госстрах, но и положительного результата проверок, по-моему, будет достаточно.

Было бы желание, конечно.

ну вот смотрите - я приехал в Москву (Казань etc), пришел на рынок, увидел машину. Как я ее буду где-то пробивать???? какого нафиг эксперта??? все это малореально имхо. Да и отказался я уже окончательно от б/ушной иномарки, нафиг. В семье тоже поддержали, все-таки было 4 подряд новых машины (ну наши, русские, но один хрен машины Улыбаюсь) и покупать старую не хочется. Смотрел у друзей праворуких японцев, пригнанных на заказ из Японии - тех. состояние не впечатлило Грущу пробеги у обеих явно за сотню, внутри достаточно потерто...

Спортист 23-01-2008 15:21

Читал форум китаеводов - да, проблемы у китайцев есть, причем у всех примерно одинаковые по модели (у Грейт Волла я так понял проблема с машинкой включения пер. моста и гидроприводом сцепления). У Шнивы надежность не выше, сужу по своей. Стоимость ТО меня вообще не интересует - все буду делать сам, или вообще не буду брать хитромудрую машину.
А у Грейт Волла еще ГРМ цепной! Песня! как у Шнивы Улыбаюсь и вообще машина кажется очень крепкой и ремонтопригодной.
В общем, резюмируя, остался выбор: купить китайца или Шниву, или оставить все как есть Улыбаюсь последнее не хочется - хочу новую машину Улыбаюсь

Спортист 23-01-2008 15:24

quote:
Originally posted by Musket:
Проехал на Великой Стене пассажиром. В шоке. Раньше ездил на короткой Ниве и не думал, что управляемость может быть ТАК плоха. Это даже не баржа - эта байдарка и каноэ вместе Улыбаюсь. Сухая дорога, скорость до 50 км/ч - машину водит по сторонам как пьяную, занос начинается с зада. Причём если даже у ВАЗ2106 он довольно чёткий, то у этой китаёзной дряни движения неравномерно-плавные, корма как бы раскачивается влево-вправо, и так постоянно после второй передачи. Змея, спешащая блевануть. Улыбаюсь (Я морской болезнью не страдаю.)

Стал расспрашивать водителя. Он без мата говорить не мог. Всегда, говорит, так ездит. С самого начала, как новым купили. Лучше, говорит, купить ШНиву.

О, реальный отзыв! Заставляет задуматься... Шнива кстати рулится очень неплохо (ну убейте меня спортсмены, но я не раллист, хоть и стаж вроде не маленький) и на любой дороге. А сейчас по каше - супер!
PS: в обед не смог проехать к подъезду - зарылся по капот Улыбаюсь блин, третью зиму таких метелей не было. Небось спрос на джипы, как в Америке после снегопадов, вырастет Улыбаюсь

Billi Boi 23-01-2008 17:35

То есть Вы собираетесь купить новую машину, но на гарантию наплевать и обслуживать ее собственноручно?
В общем подобный выбор имеет право на "жизнь", особенно в случаях с нашемарками.
Я сам лично обслуживал все свои жигули ( а их у меня было только новых 4 штуки 05-/09-/14-/15 по хронологии) наплевав на их гарантии. Кстати ничего в них не ломалось - да там и ломаться в общем нечему.
К сожалению в иномарки я лезть побаиваюсь - слишком там все сложно. Не готов сказать про "китайцев" - на сколько они современны?
А вообще искренне Вам завидую. Раньше у меня не было возможности оплачивать труд сервисменов и я все со своими машинами делал сам. Сейчас у меня нет никакой возможности самому ковыряться с машинами - теперь только сервис. А как иногда хочеться пойти в гараж, поковыряться с железяками.
С ув.

Спортист 23-01-2008 18:00

quote:
То есть Вы собираетесь купить новую машину, но на гарантию наплевать и обслуживать ее собственноручно?
С ув.

Совершенно верно! Так и поступил с Шнивой и ни разу не пожалел - брал ее в Тольятти, гарантийной СТО у нас не было, а гнать машину на ТО 600 км, это... кхм...

[/B][/QUOTE]
К сожалению в иномарки я лезть побаиваюсь - слишком там все сложно. Не готов сказать про "китайцев" - на сколько они современны?
[/B][/QUOTE]

ну негде у нас иномарки обслуживать Грущу поэтому и смотрю на простые машины, а китайцы это перелицованная Тойота образца 89 года

[/B][/QUOTE]
А вообще искренне Вам завидую. Раньше у меня не было возможности оплачивать труд сервисменов и я все со своими машинами делал сам. Сейчас у меня нет никакой возможности самому ковыряться с машинами - теперь только сервис. А как иногда хочеться пойти в гараж, поковыряться с железяками.
[/B][/QUOTE]
да нету никаких сервисменов - есть какие-то у..бки в грязных фуфайках - им доверять продукт высоких технологий???? в Москве наверно хорошо, у нас - нет

alex1 23-01-2008 20:08

Я нас полгорода праворуких японок. Возрастом от трех лет и старше. Так вот НИКТо НИЧЕГО НЕ ОБСЛУжИВАЕТ, все просто тупо ездят периодически меняя масло. ИМХо-сервисное обслуживание масонский заговор .

Старлей 23-01-2008 20:18

quote:

про гарантию я даже не думаю - ну не в Казань же на ТО ездить

тогда китайцы Вас ОЧЕНЬ сильно огорчат ... есть несколько знакомых взявших РАЗНЫЕ модели китайского производства ... роднит их всех ужастный запах в салоне и ужасающее количество мелких недоработок ... которые задалбывают поездками в сервис на их устранение ... по крупному вроде были только претензии к ЛКП на чем-то жипообразном ...

Billi Boi 24-01-2008 15:37

quote:
Originally posted by alex1:
Я нас полгорода праворуких японок. Возрастом от трех лет и старше. Так вот НИКТо НИЧЕГО НЕ ОБСЛУжИВАЕТ, все просто тупо ездят периодически меняя масло. ИМХо-сервисное обслуживание масонский заговор .

Да в большинстве случаев сервисное обслуживание и сводится к замене технологических жидкостей (масла, антифризы, тормозные жидкости) да замене расходников(фильтры, колодки, ремни с роликами натяжителей и т.д.).
Периодический осмотр основных узлов в Вашем городе видимо не делают (соответственно отказы не прогнозируют) а предпочитают иметь дело с уже случившимися поломками.
Только вот интересно - потом куда девают все эти уезжанные в хлам помойки? Ведь если чесно сказать, что я на этой машине ничего не делал и не менял 50-60т.км - так пожалуй ее фиг кто купит? Или я ошибаюсь?
С ув.

Billi Boi 24-01-2008 15:40

quote:

да нету никаких сервисменов - есть какие-то у..бки в грязных фуфайках - им доверять продукт высоких технологий???? в Москве наверно хорошо, у нас - нет

Наверно Ваш выбор в таком случае - УАЗ "Патриот". Для самостоятельного обслуживания - лучшая машина. В течении первых 10 т.км исправить основные проблемы-косяки а потом спокойно ездить несколько лет.
С ув.

alex1 24-01-2008 16:09

По поводу б/у японок. Основня масса их приходит пятилетними-это считаеться дорогой машиной. Отьездив года три-четыре они продаються примерно за туже цену что была куплена ,,менее состоятельным,, -инфляция однако. К примеру колега за свои три года не считая расходников отремонтировал амортизаторы-есть специальные конторы специализирующиеся на их востановлении.
Япошка теряет ценость примерно на 12-15 году. За это время она сменяет порядка четырех владельцев. Никакого особого обслуживания они не требуют. Проблемы с ходовой типа ШРУСОв решаються сетью разборок. Стоит не дороже замены шруса на девятке.

Billi Boi 24-01-2008 16:34

[QUOTE]Originally posted by alex1:
[B]По поводу б/у японок. Основня масса их приходит пятилетними-это считаеться дорогой машиной. Отьездив года три-четыре они продаються примерно за туже цену что была куплена ,,менее состоятельным,, -инфляция однако.
Япошка теряет ценость примерно на 12-15 году. За это время она сменяет порядка четырех владельцев.

Вроде в одной стране живем? Однако как все по разному. В подмосковье в возрасте 12-15 лет машина стоимость уже не теряет, ибо ее реальный возраст (да и пробег) уже никого не интересуют - интересует лишь ее реальное состояние. Подобная машина будет стоить 2 - 5 т.уе по несколько лет подряд.
Сужу по Пассату 94 г.в. своего отца.
С ув.

Спортист 24-01-2008 17:39

quote:

Только вот интересно - потом куда девают все эти уезжанные в хлам помойки? Ведь если чесно сказать, что я на этой машине ничего не делал и не менял 50-60т.км - так пожалуй ее фиг кто купит? Или я ошибаюсь?
С ув.

Куда девают известно - продают Улыбаюсь отчасти поэтому и не хочу их покупать...
Кстати, у нас немцы старые очень дорого ценятся. Друг-таксист купил Пассата 90 года за 165 тыр :wow: пригнали откуда-то с Севера. я бы 17-летнюю машину больше чем за тыщ 60-80 в любом состоянии не купил... но берут - значит цена нормальная Улыбаюсь но друг доволен.

Спортист 24-01-2008 17:42

quote:

Наверно Ваш выбор в таком случае - УАЗ "Патриот". Для самостоятельного обслуживания - лучшая машина. В течении первых 10 т.км исправить основные проблемы-косяки а потом спокойно ездить несколько лет.
С ув.

А чем Шнива сложнее в обслуживании Патриота? хуже доступ к некоторым узлам в моторном отсеке, это да, больше ничего придумать не могу. Зато у Уазика агрегаты тяжелее Улыбаюсь

alex1 24-01-2008 18:15

Я подобно Спортисту сменил порядка 4 новых отечественых. Сейчас на Шеви. Покупка двух последних отечественых машин вызвала осуждам и неодобрям колег-покупка отечественой дурной тон. Хороший тон -покупка праворукой япошки 5 лет, 3 летняя-ну это вообще Рокфелер. А вот меня покубка б/у напрягает морально, может это чуство напряга выработалось после моего первого Москвича у которого было гнилым ВСЕ.
В этом году у двух колег, а колектив несколько сот человек, появились две новые иномарки - до этого были сплошь б/у японцы.
Проблемы с япошками были только у двоих-с дизелями.

ycb1 25-01-2008 12:24

quote:

А чем Шнива сложнее в обслуживании Патриота? хуже доступ к некоторым узлам в моторном отсеке, это да, больше ничего придумать не могу. Зато у Уазика агрегаты тяжелее Улыбаюсь

Патриотовской раме пофиг, сколько весят агрегаты, стоящие на ней.
КПП-58кг без раздатки.
А у Шивы корпус на большой вес резко отрицательно отзывается. Я так думаю....

Спортист 25-01-2008 09:08

quote:
Originally posted by ycb1:

Патриотовской раме пофиг, сколько весят агрегаты, стоящие на ней.
КПП-58кг без раздатки.
А у Шивы корпус на большой вес резко отрицательно отзывается. Я так думаю....

Ээээ, читайте посты внимательно! разговор шел о простоте обслуживания, сравнивался Патрик и Шнива. А про тяжесть агрегатов я привел, имея в виду что их тяжелее двигать при ремонте Улыбаюсь

Спортист 25-01-2008 09:17

Так, китаец отпал по совсем невтемной проблеме - он не вмещается в гараж Грущу то есть не хватает маневра для заезда. Кстати Патрик не мерял, но думаю что тоже не зарулит.
Еще мысли про б/у - цены на них очень завышены. СГВ новая стоит от 800, а 7-летняя 450-500! это предыдущая модель! да ну нафиг.

Прохожий 25-01-2008 09:17

Кстати , про ШНИВУ ФАМ - была по ней статья в За РУлем, что из-за установки опелевского движка у нее получился сильно выступающий картер двигателя , что снижает проходимость. Плюс к тому , двигатель опеля тяжелее ВАЗ-овского - возросла нагрузка на переднюю подвеску . В общем мнение - по проходимости ШНИВА с таким движком стала намного ближе к "паркетнику", так что несмотря на то, что мощность опелевского двигуна больше - решение завода о выпуске такой машины эксперты признали неудачным (учитывая еще и возросшую цену).

Alex_F 25-01-2008 09:40

quote:

эксперты признали неудачным

Эксперты или журналюги?

Yep 25-01-2008 10:29

Из этого делаем вывод, что внедорожные свойства большинству потребителей практически не нужны

Конечно не нужны.

Alex_F 25-01-2008 10:30

quote:
Originally posted by Yep:

Конечно не нужны.

+1 Улыбаюсь

Прохожий 25-01-2008 10:31

quote:

Эксперты или журналюги?

Насколько помню, приводилось мнение экспертов, каких- уже не помню, давно статья была...

Спортист 25-01-2008 10:33

quote:
Кстати , про ШНИВУ ФАМ - была по ней статья в За РУлем, что из-за установки опелевского движка у нее получился сильно выступающий картер двигателя , что снижает проходимость. Плюс к тому , двигатель опеля тяжелее ВАЗ-овского - возросла нагрузка на переднюю подвеску . В общем мнение - по проходимости ШНИВА с таким движком стала намного ближе к "паркетнику", так что несмотря на то, что мощность опелевского двигуна больше - решение завода о выпуске такой машины эксперты признали неудачным (учитывая еще и возросшую цену).

Там еще много электрики навешано - датчики АБС и т.п. якобы из-за них машину в грязи купать не рекомендуется Улыбаюсь зная наше исполнение, наверно правда. Типа теперь в программе завода есть ЖЫП - простая Шеви и паркетник - ФАМ1. наверно никто корме нас не догадался машину в зависимости от комплектации называть то джипом то паркетником...

Alex_F 25-01-2008 10:33

Просто именно ЗаР очень любит своих журналистов именовать "эспертной группой" и т.п. Улыбаюсь

Спортист 25-01-2008 10:36

quote:
Originally posted by Yep:
Из этого делаем вывод, что внедорожные свойства большинству потребителей практически не нужны

Конечно не нужны.

мне нужны. вот эту неделю соседи по гаражу не выезжают - нереально. а я езжу каждый день. к подъезду только джипы подъезжают (Х5 не рискнул Улыбаюсь Улыбаюсь) видать нынче в Москве снега нет, а то бы по всей стране мигом узнали Улыбаюсь а что все Поволжье засыпало - ну да и хрен с ним Дразнюсь

Yep 25-01-2008 10:40

quote:

мне нужны. вот эту неделю соседи по гаражу не выезжают - нереально. а я езжу каждый день. к подъезду только джипы подъезжают (Х5 не рискнул Улыбаюсь Улыбаюсь) видать нынче в Москве снега нет, а то бы по всей стране мигом узнали Улыбаюсь а что все Поволжье засыпало - ну да и хрен с ним Дразнюсь

Да мы соседи по поволжью: Казань.

Alex_F 25-01-2008 10:46

quote:

а что все Поволжье засыпало - ну да и хрен с ним

В новостях было Улыбаюсь

Спортист 25-01-2008 10:51

quote:

В новостях было Улыбаюсь

немного было... но не про нас Улыбаюсь таких метелей правда что-то не припомню - куда-то в межгород по трассе выезжать реально стремно Грущу

Alex_F 25-01-2008 10:56

Ага Улыбаюсь не про Вас.
Но всё равно не про Москву, что странно - хотя когда в Москве выпало раза в 2 меньше времени больше отвели в новостях.

Grace 25-01-2008 11:44

У нас тут полный пи...ц... Из города не выпускают на дальняк, школы закрыли на два дня, считая с сегодняшнего, дороги завалены... Живу в пригороде, поэтому утро начинаю раненько с выдергивания из сугробов разного рода машин... Такого снегопада, давно не помнят здешние места.. (из песни)...
-----
Patriot рулит.

alpar 25-01-2008 12:21

quote:
Ага Улыбаюсь не про Вас.
Но всё равно не про Москву, что странно - хотя когда в Москве выпало раза в 2 меньше времени больше отвели в новостях.

Пора давно привыкнуть, что самые страшные бедствия бывают именно в столице. Ржу не могу

Yep 25-01-2008 12:24

quote:
Originally posted by Grace:
У нас тут полный пи...ц... Из города не выпускают на дальняк, школы закрыли на два дня, считая с сегодняшнего, дороги завалены... Живу в пригороде, поэтому утро начинаю раненько с выдергивания из сугробов разного рода машин... Такого снегопада, давно не помнят здешние места.. (из песни)...
-----
Patriot рулит.

Та же фигня была на неделе, правда школы не закрывали, а М7 была во вторник среду плотно завалена, и на Оренбург Самару тоже...
Видно к вам всё пошло.

Musket 25-01-2008 12:32

Уважаемый Спортист, Вы сами себя уже всю дорогу уговариваете купить Шевроле-Ниву. Ну так и берите!
За эти деньги о новом внедорожнике следует забыть.
А из подержанных.... э-э... сам боюсь, хотя в Москве живу, рынок большой. Вон знакомый раньше имел свой автосалон, завязки остались, опыт огромный - а всё равно свой ТЛК80 он выбрал из шести и ездил за ним в Питер.

Спортист 25-01-2008 16:17

quote:
Уважаемый Спортист, Вы сами себя уже всю дорогу уговариваете купить Шевроле-Ниву. Ну так и берите!
За эти деньги о новом внедорожнике следует забыть.
А из подержанных.... э-э... сам боюсь, хотя в Москве живу, рынок большой. Вон знакомый раньше имел свой автосалон, завязки остались, опыт огромный - а всё равно свой ТЛК80 он выбрал из шести и ездил за ним в Питер.

я не уговариваю, я анализирую Улыбаюсь четкого желания поменять Шниву на Шниву пока нет. хочется разнообразия Улыбаюсь но не хочется геморроя на задницу.
Про б/у и знакомого - Вы сами все и сказали Улыбаюсь у меня завязок нет.

Billi Boi 25-01-2008 18:03

quote:

Да наверно ничем. Просто я сам в жизни (да по моему и знакомые - кого помню) никогда не покупали в замен старой машины такую же новую. Так что Шниву я при Вашем выборе вообще не рассматриваю.
Судя по данной теме и Вам ее то же новую покупать не очень хочется. Вот только судя по всему выбор у Вас небогат. Шнива-Китайцы-Патриот? Тем более что оба последних не лезут в Ваш гараж.
А чего тогда выбирать то ?
С ув.

P.S. А ведь соврал - покупал! В 1999 году вместо ВАЗ 013 1986 г. выпуска взял новую 2105 - практически такую же но новую машину.

А_Дмитрий 25-01-2008 19:01

Ниссан Qashqai в кредит под "0" годовых http://www.genser.ru/ru/autos/nissan/?&model4=675&mod4=982
Nissan Qashqai 2.0 2WD 6MT (23083.48 $) 0% годовых

Стоимость авто, 23083.48$
Первоначальный взнос, 11542$
Годовых, 0%
Срок кредита
60 месяцев
Ежемесячный платеж: 192 $
Сумма кредита: 11 541 $

strange 25-01-2008 19:01

С 18 января 2006 шнивы оснащаются новой системой управления двигателем. Она [система управления] предусматривает новый современный котроллер M .7.9.7 от Bosch, новое программное обеспечение и калибровки, улучшенную топливную рампу с новыми форсунками, новый модуль зажигания, датчик фаз распредвала и бессливную топливную систему.
Такая система управления дает автомобилю большой потенциал для выполнения перспективных требований Евро-3 и Евро-4.
С новым контроллером, возрастают возможности диагностики и предупреждения неисправностей двигателя, улучшается запуск с первого раза и холодный запуск, а также режим защиты стартера, предотвращающий включение стартера при работе двигателя. К тому же улучшается защита каталитического нейтрализатора от перегрева и появляется возможность дистанционного запуска двигателя без ограничений во времени.
Потребление топлива на обновленной Шевроле Ниве снижается на 5-8%, а увеличенная эластичность двигателя позволяет управлять автомобилем при низких оборотах двигателя.
Помимо новой системы управления двигателем автомобили 2006 г. выпуска оснащаются новыми уплотнителями дверей и солнцезащитными козырьками.
В целом к 2008г шнива практически избавилась от большинства детских болячек. Свою брал в июне 2007, накатал 8000км, и никаких претензий к машине, с учетом, что это все же российский автопром. Главное не экономить на маслах, у себя везде залит Castrol

Titus 25-01-2008 19:03

quote:
Originally posted by А_Дмитрий:
Ниссан Qashqai в кредит под "0" годовых http://www.genser.ru/ru/autos/nissan/?&model4=675&mod4=982
Nissan Qashqai 2.0 2WD 6MT (23083.48 $) 0% годовых

Стоимость авто, 23083.48$
Первоначальный взнос, 11542$
Годовых, 0%
Срок кредита
60 месяцев
Ежемесячный платеж: 192 $
Сумма кредита: 11 541 $

Это не джип и даже не паркетник - 2wd.

Billi Boi 26-01-2008 15:19

Последние дни поглядел вокруг - достаточно много народ напокупал китайцев - HOVER. У меня знакомый на таком ездит - вроде доволен. Стоит в начальной комплектации чуть больше 500 т.р. - как Вам и надо. Вид у машины современный, начинка старинная - то есть допускает самостоятельное обслуживание.
С ув.

Billi Boi 26-01-2008 20:41

И еще я понял, что Вы присматриваетесь к СГВ.
Так вот не стоит серьезно относиться к его внедорожным способностям - они находятся примерно на уровне ВАЗ 2109.
У меня был КИА Спортейдж - так вот именно на ней я сел в снегу посреди своего двора на максимальное в моей жизни время - пока откапывал - сломал две лопаты. А ситуация на самом деле была безобиднейшая. Я просто почему то решил что у меня внедорожник с полным приводом.
С ув.

Titus 26-01-2008 21:38

quote:
И еще я понял, что Вы присматриваетесь к СГВ.
Так вот не стоит серьезно относиться к его внедорожным способностям - они находятся примерно на уровне ВАЗ 2109.
У меня был КИА Спортейдж - так вот именно на ней я сел в снегу посреди своего двора на максимальное в моей жизни время - пока откапывал - сломал две лопаты. А ситуация на самом деле была безобиднейшая. Я просто почему то решил что у меня внедорожник с полным приводом.
С ув.

Странно. Сели на Киа, а мнение пишете про СГВ ??

Billi Boi 27-01-2008 10:58

quote:

Странно. Сели на Киа, а мнение пишете про СГВ ??

Спортейдж и СГВ в предыдущих кузовах по внедорожным качествам практически одинаковые машины.
С ув.

Titus 27-01-2008 19:42

quote:

Спортейдж и СГВ в предыдущих кузовах по внедорожным качествам практически одинаковые машины.
С ув.

Я посмотрел немного про Спортидж; вероятно - они действительно одноклассники в плане проходимости.

Геометрия схожа, резина у Киа ниже незначительно, рама и понижайка у Киа вроде есть.

Различия могут и быть, но это уже - дебри.

Только скажу, что необходимую проходимость сложно оценить - Спортист выбирает не безкомпромиссный внедорожник, а универсальный вариант, имеющий возможность ездить на дачу и на охоту.

В зависимости от стиля эксплуатации + наличия навыков СГВ-олд может удовлетворять и на охоте.

А более серьёзные внедорожные качества будут стоить уже других денег или будут менее удобными семейными автомобилями или потребуют больше усилий по ремонту.

А вот сравнивать Киа или СГВ с 9кой - это всё же полемическое заострение Дразнюсь

Спортист 28-01-2008 09:05

Да блин, почему-то всю прошлую неделю "девяточников" выталкивал, после чего по этому месту проезжал даже не заметив. Так что СГВ меня бы устроила, но 500 тыр 6-летняя она не стоит хоть убейте.

Titus 28-01-2008 13:17

таблица

450 000 средняя цена на 6-летку. Но в Москве Улыбаюсь

Спортист 28-01-2008 16:00

Новая Шнива дешевле Дразнюсь

Alex_F 29-01-2008 16:48

quote:
Новая Шнива дешевле Дразнюсь

Это с ВАЗовским движком.

braker 31-01-2008 17:35

а как насчет Л200 в самой дешевой версии... 624т.р, если поднатужиться...

Billi Boi 31-01-2008 22:35

quote:
Originally posted by braker:
а как насчет Л200 в самой дешевой версии... 624т.р, если поднатужиться...

Дык разговор идет о том, что соляра в продаже - гавно (L200 с новым дизелем ее не потянет) и еще подразумевается самостоятельное обслуживание. Так что новый L200 думаю не катит. Вот старый - он по проще, но опять же соляра?
С ув.

braker 01-02-2008 12:13

quote:

Дык разговор идет о том, что соляра в продаже - гавно (L200 с новым дизелем ее не потянет) и еще подразумевается самостоятельное обслуживание. Так что новый L200 думаю не катит. Вот старый - он по проще, но опять же соляра?
С ув.

Не слушайте "теоретиков" по Л200...Изъездил старый, езжу на новом, кол-во кайфа возросло значительно, тем более лукойловская соляра уже другая... по цвету, запаху и ощущениям от езды...

Спортист 01-02-2008 09:52

Хм, 624 тыс это реальная цена??? или это монопривод? или в очередь на три года ?? Улыбаюсь что-то сомневаюсь. у нас Мицу вообще не продают Грущу

alpar 01-02-2008 11:24

quote:
Originally posted by braker:

Не слушайте "теоретиков" по Л200...Изъездил старый, езжу на новом, кол-во кайфа возросло значительно, тем более лукойловская соляра уже другая... по цвету, запаху и ощущениям от езды...

А вы это, случайно не в Лукойле работаете?
Если по сути вопроса, то, к сожалению, на сегодня лукойловская соляра ничуть не лучше прочих.

batareykin 01-02-2008 11:36

quote:

Если по сути вопроса, то, к сожалению, на сегодня лукойловская соляра ничуть не лучше прочих.

У нас Лукойл Евро4 - выше всяких похвал! Тьфу-тьфу-тьфу, как бы не сглазить! А запах из глушака после такой солярки - как в Европе, если недотянул и капнул литров пять ТНКшной Евры - вонь как от Камаза 100летнего!

alpar 01-02-2008 11:53

Ну Евро-4 мы не закупаем, для нашей техники слишком жирно, да и ценник отнюдь не божеский.

Прохожий 01-02-2008 13:29

quote:
Хм, 624 тыс это реальная цена??? или это монопривод? или в очередь на три года ?? Улыбаюсь что-то сомневаюсь. у нас Мицу вообще не продают Грущу

По ценам можно пошарить в инете поиском - гляньте вот тут хотя бы... http://www.suvrate.ru/carindex/CarModificationComplectations_10635.ext
или Рольфе - от 685 тыс, правда... http://www.rolf.ru/auto/mitsubishi/l200/

Думаю, что на auto.ru можно найти L200 и дешевле...

braker 01-02-2008 15:04

quote:

Не в Лукойле,... раньше тепловозной "сепарированой" запрвлялся, но вовремя понял, что скупой платит трижды... так что "лукойловская "зеленая сосна" Евро-4 рулит....

Омуль 01-02-2008 15:42

quote:
Originally posted by strange:
С 18 января 2006 шнивы оснащаются новой системой управления двигателем. Она [система управления] предусматривает новый современный котроллер M .7.9.7 от Bosch, новое программное обеспечение и калибровки, улучшенную топливную рампу с новыми форсунками, новый модуль зажигания, датчик фаз распредвала и бессливную топливную систему.
Такая система управления дает автомобилю большой потенциал для выполнения перспективных требований Евро-3 и Евро-4.
С новым контроллером, возрастают возможности диагностики и предупреждения неисправностей двигателя, улучшается запуск с первого раза и холодный запуск, а также режим защиты стартера, предотвращающий включение стартера при работе двигателя. К тому же улучшается защита каталитического нейтрализатора от перегрева и появляется возможность дистанционного запуска двигателя без ограничений во времени.
Потребление топлива на обновленной Шевроле Ниве снижается на 5-8%, а увеличенная эластичность двигателя позволяет управлять автомобилем при низких оборотах двигателя.
Помимо новой системы управления двигателем автомобили 2006 г. выпуска оснащаются новыми уплотнителями дверей и солнцезащитными козырьками.
В целом к 2008г шнива практически избавилась от большинства детских болячек. Свою брал в июне 2007, накатал 8000км, и никаких претензий к машине, с учетом, что это все же российский автопром. Главное не экономить на маслах, у себя везде залит Castrol

+100. Шнива с июня 2007. Пробег 18000. Только смена масла. Патриот друга в 40 градусные морозы сдох. Ездили все морозы на моей. В моторе кастрол, в трансмиссии шелл.

Михаил HORNET 03-02-2008 10:03

никаких проблем с лукойловской солярой НЕТ. на всякий случай добавляю в каждую заправку по норме присадку кастрол ТДА и все ок.
не надо гнать и выдумывать.

Л200 за 624 тыс - он реален, но... абсолютно голый. там нет ни абс, ничего. т.е. это - завлекаловка.
во что-то реальное он превращается после 750 тыс

самый дешевый пикап - не Л200, а мазда ВТ-50 и Форд Рейнджер. они в младшей комплектации получше оснашены. хотя разница невелика, а Л200 их действительно, интереснее.

но пикап - это полная фигня, паллиатив, это салон от малолитражки в больших габаритах - большая часть пространства будет занята снегом (если без крышки)

ищите Диско2 или террано 2, не майтесь фигней

далее - что же вы получите купив иномарку.
Господи, да Вы получите ОЩУЩЕНИЕ нормального автомобиля...
более того, после того как вы все же его купите, вы поймете, что прошлое время было Вами потеряно безвозвратно. А ведь и раньше могли купить... ВЫ живете, чтобы на машине экономить???

Далее - Ваши задачи:
"возить саженцы? лодку с мотором? вагонку для бани? "

если все это влезет в пикап, и пикап вас внутренне устраивает - то Л200/Вт50/рейнджер. возьмите кредит и купите, пока еще можно его взять. Посмотрите на подержанные мазды 2500 и рейнжеры (НА Б/У л200 СМОТРЕТЬ НЕ НАДО).

а найти террано2 за 500 тыс вполне реально. если купите - не пожалеете. Мы нашли за 360 тыс 6-ти летку. Найти ниссановский сервис - не проблема. машина официально к нам поставлялась и является достаточно распространенной

очень советую перечитать Каверина. Есть у него такое произведение "Сказка о потерянном времени". почитайте Улыбаюсь

Спортист 04-02-2008 09:47

2 Михаил Хорнет: 6-летний Террано у нас дешевле 550 не найти Грущу
Теперь о главном: я ездил на иномарках и достаточно прилично. Опущу вопросы надежности (скажу только - тоже ломаются, конечно реже наших, но стекло например на казенном Пассате меняли 2 раза - очень не бюджетно, хотя и понятно, что стекло на любой машине бьется, но вот деньги разные). Вопросы потерянного времени : самое большое мое разочарование БМВ Х5: до сих пор не понимаю, за что такие деньги. Тесновато как-то, сзади ЖУТКО трясет... Шнива гораздо мягче, ей-богу. ИМХО он должен стоить раза в 2 дешевле (та машина стоила 83 тыс Улыбаюсь). у меня нет комплекса неполноценности, я сам обслуживаю машину, кручу гайки - не потому, что совсем нет денег на сервис, просто мне так спокойнее. Поэтому для меня не важно, нашемарка у меня или ино, мне важнее удобство эксплуатации - доступность расходников и запчастей, возможность заправки в деревне, меньше волнения за кузовщину в случае аварии. к однозначному решению по выбору машины пока не пришел, но скорее всего куплю все-таки Шниву, не хочется в основном по одной причине: приелась за 5 лет, хочется чего-то нового...

Musket 04-02-2008 10:18

quote:
скорее всего куплю все-таки Шниву, не хочется в основном по одной причине: приелась за 5 лет, хочется чего-то нового...

И правильно!
Если приелась - поменяйте цвет. Улыбаюсь Возьмите розовую с фиолетовым салоном. Ржу не могу

DM 04-02-2008 10:37

quote:
Originally posted by LP-P38:
970 тыс стоит ДИЗЕЛЬНЫЙ Land Rover Freelander2...Новый.... Машины в нем больше, чем в Аутландере. Но за 500 я смотрю на б/у класса на два выше, чем Шнива. ИМХО.

в приемлемой комплектации 1100000

Musket 04-02-2008 10:44

quote:
Originally posted by Михаил HORNET:
найти террано2 ... машина официально к нам поставлялась и является достаточно распространенной

Так... Хм... Я рассматривал покупку подержанного Ниссана: Террано-2 или Патрола. У официального московского дилера.
Они сказали, что Террано-2, действительно, распространён, но только потому, что одно время был налажен мощный серый канал поставок. ОФИЦИАЛЬНО же машина не поставлялась к нам никогда. Контрактов и квот на неё официалы не получали. Так, ради точности заметил. Улыбаюсь

Спортист 04-02-2008 11:05

quote:

И правильно!
Если приелась - поменяйте цвет. Улыбаюсь Возьмите розовую с фиолетовым салоном. Ржу не могу

Улыбаюсь сейчас у меня белая, так что простор для фантазии есть Улыбаюсь надеюсь все же, что сейчас многие детские болезни устранены - у меня машина из первой партии, покупал на второй день начала официальных продаж.