Взаимосвязь внешнего вида и автомобиля

Журналист

Ну понятно, что люди, передвигающиеся на дорогих иномарках в большинстве своем одеваются лучше, чем водители древних нашемарок. Сколько раз замечал, что меховая шапка зимой для многих водителей ВАЗ 2106 это непременный атрибут, хотя, хоть убей, не понимаю почему они в них ездят. Но часто видел таких персонажей и за рулем иномарок. Сегодня в пробке рядом ехал мужик на Форестере. в пуховике и меховой шапке.. может мне хоть кто нибудь объяснит, почему??? в машине тепло. Голове жарко. я так вообще стараюсь даже куртку снимать, потому как неудобно мне в ней ездить.

Еврей

Гы.... я в военной форме ХБ иногда езжу на мазде, думаю взаимосвязь машина - одеждахозяина не просматриваеться

Журналист

Да ну это ладно. я понимаю. мало ли куда или откуда человек едет... но меховая шапка меня вообще убивает.. это ж неудобно. равно как и овчинный тулуп за рулем

Еврей

ну иногда люди с жигулей пересаживаються на кайены а привычки остаються... да еще кондей мог поломаться...

Der Fox

ну не най.... я вообще одеваюсь так:
1) чтоб было удобно
2) тепло (зимой), свежо (летом)
3) ну чтоб н есовсем по колхозгному смотрелось...
а авто здесь не причем... хотя впринципе если в основном на машине.. то стараюсь даже зимой в мороз в кроссовках..... и полегче одеться.... так удобнее ездить....

Старлей

одеваюсь как удобно ... а удобно мне в штанах типа М-65 или накрайняк в джинсах ... обязательно кроссовки (для меня удобнее обуви для вождения нет) ... зимой пуховик (чаще всего валяется на сидении рядом 😊 ) ... машина ВАЗ-2106 😊 ... самый ужас когда надо (по работе) быть в костюме ... не удобно 😊

ASDER_K

если на короткие расстояния - так в пуховике и езжу, если далеко - бросаю пуховик в багажник...

Старлей
обязательно кроссовки (для меня удобнее обуви для вождения нет)
еще удобнее когда летом купаццо едешь - босиком ехать... 😛

L0Ki

ASDER_K
еще удобнее когда летом купаццо едешь - босиком ехать...
Босиком неудобно, нога соскальзывает и ступня не фиксирована

shtift1

Всё так, но представьте себе ситуацию(не дай Бог!!!) отказа техники (поломка...). ИМХО одежда должна соответствовать сезону.

Старлей

ASDER_K
еще удобнее когда летом купаццо едешь - босиком ехать... 😛

честно говоря мне не нравиться ни разу (если машина на жаре постояла, то только так ноги педалями жгет + нога по жаре потеет и с педалей соскальзывает) ... если сильно жарко (для легких кросовок) то шлепанцы 😊 (не те которые слетают ... а типа сандалий ... но сделаные нормальными производителями ... типа найка, адидаса и т.п.) 😊

ASDER_K

shtift1
Всё так, но представьте себе ситуацию(не дай Бог!!!) отказа техники (поломка...). ИМХО одежда должна соответствовать сезону
ага не далее как полторы недели назад я вылетел мордой в сугроб на какнавой и полчаса куковал, покуа кто - то из мимопроезжающих соизволил меня выдернуть....

igorek_asp

Журналист
Сегодня в пробке рядом ехал мужик на Форестере. в пуховике и меховой шапке.. может мне хоть кто нибудь объяснит, почему??? в машине тепло. Голове жарко. я так вообще стараюсь даже куртку снимать, потому как неудобно мне в ней ездить.

Может печка сломалась? На улице то не Ташкент 😀

Журналист

Да ладно... окна были у него все закрыты, если печка была бы сломана у него окна б запотели 😊 к тому же у нас сегодня утром был плюс. он там взмок под этой шапкой бедняга 😊 наверное, действительно, привычка осталась, с тех пор, как он на классике катался. хотя и здесь вот хоть убей не понимаю, как так можно. Был у нас одно время водитель в конторе он тоже в шапке ездил. вот тогда я у него спросить не догадался - нафига.

А по поводу одеваться по сезону - само собой. у меня и куртка теплая и рукавицы кожаные на меху в машине.. но на заднем сиденье лежат

keks139

Просто некоторые привыкли ездить в машине в шапках - у мена на старом месте работы директор коммунистической закалки ( с личным водителем) всегда ездил в головном уборе (по сезону)- объяснял что бы люди видели кто начальник и кто перед кем снимает шапку.
Сам в основном (если специально не тебуется особая форма одежды) езжу в утепленном комуфляже - просто удобно и он легкий. Если жарко - растегиваю куртку и убавляю печку (а вобще я тепло люблю). Машина jeep cherokee xj

blackbox

А мне лень переодеваться в машине, особенно в коротких поездках по городу. Поэтому пуховик не снимаю. Но шапку... Блин, и так уже лысый, куда ещё башку парить???

UnpluGGed

На porsche 911 ездят со сразу надетым презиком 😀

Gnom S

Журналист
Сегодня в пробке рядом ехал мужик на Форестере. в пуховике и меховой шапке.. может мне хоть кто нибудь объяснит, почему??? в машине тепло. Голове жарко. я так вообще стараюсь даже куртку снимать, потому как неудобно мне в ней ездить.
Это был ни я.)))))))))))))


Gnom S

UnpluGGed
На porsche 911 ездят со сразу надетым презиком 😀

😀
Вот именно поэтому Порш покупать не хочу.

UnpluGGed

А если серьёзно, то всё зависит от ситуации - куда\откуда, по каким делам и поводам едешь. Можно ехать на дачу, охоту, презентацию, в гости, клуб, маскарад и т.д. А так же зависит от человека - разболтанность, неряшливость и отсутствие норм морали всё равно приводят к тому, что человек будет выглядеть как быдло даже в костюме от Армани и Славы Зайцева. С тем же успехом, человек следящий за собой, будет аккуратен и опрятен в костюме фабрики Заря.
Поэтому считаю вопрос автора компроментирующим.

По моим наблюдениям можно ездить и на копейке в аккуратном деловом костюме, и на Эскалейде как сельпошный тракторист. Я ЛИЧНО с этим сталкивался.

GabirX

При аварии шапка здорово поможет 😛
Я всегда езжу в шапке, правда не меховой.

UnpluGGed

GabirX
При аварии шапка здорово поможет 😛
Я всегда езжу в шапке, правда не меховой.

В танковом шлеме самое то 😀

алхимик

меховая шапка элемент пассивной безопасности

MorliDots

бугага.. все..буду постоянно в шлеме ездить 😀 😀
З.Ы.А водители порше не все ездят с надетыми презиками.. некоторые с жопой намазанной вазелином 😀 😀 😀

UnpluGGed

MorliDots
бугага.. все.. буду постоянно в шлеме ездить 😀 😀
З.Ы.А водители порше не все ездят с надетыми презиками.. некоторые с жопой намазанной вазелином 😀 😀 😀

Самое рульное - велосипедный шлем, или боксёрский, в них голова не так потеет, правда в боксёрском шоры мешать будут 😀

Не намазанной, а пропитанной вазелином 😛

ASv

Мне лениво пуховик в машине снимать, просто расстёгиваю - то в машину, то из машины, заколебёшься его таскать туда сюда.

Деревенщин откровенного вида видел вчера на новой "иномарке" во дворе нового дома.

Billi Boi

Формирование человека как личности практически заканчивается к 25 годам. В большинстве случаев уже формируются и закрепляются привычки и пристрастия, в том числе и в манере одеваться.
Но человек живет дальше, у него с различной периодичностью меняются машины (в большинстве случаев в лучшую сторону), а вот внутри себя он уже практически не меняется.
Так что как он ездил в жигулях в меховой шапке, так он в такой же шапке ездит и в приличной иномарке.
А в костюмах и пальто очень многие ездят только по необходимости, обусловленной их работой.
Будем честны - обычные джинсы и пуховик гораздо удобнее в повседневной носке.
С ув.

Журналист

Ну если по городу мотаешься, конечно, снимать лениво. Просто живу и работаю в разных городах. недалеко 40 км. но с учетом пробок времени прилично уходит, поэтому куртку снимаю. А по поводу того, что и владелец Мазератти может как чмо одеться никто не спорит. НО все равно мужиков в шапках и тулупах больше всего я видел на разных шестерках-пятерках 😊

ASv

Нечего удивляться, не будут мужики этой группы потребления (или уровня доходности) ездить на Матизах за те же деньги. Вчера прораб от меня ускакал на семёрке как раз в меховой шапке.

Ub

Стараюсь не ехать рядом с авто, водитель которого в шапке-за много лет заметил:большинство тупят, порой едут неадекватно.