Тайна гибели Бачинского раскрыта ?

DON MIGUEL 31-01-2008 10:52

На машину Бачинского было оказано мощное внешнее воздействие

Вчера днем прошли трассологическая и автотехническая экспертизы автомобиля «фольксваген», на котором разбился Бачинский. По имеющейся у «Твоего ДНЯ» информации, по предварительным выводам можно смело утверждать, что Геннадий не только не виновен в ДТП, но и сам стал жертвой некоего внешнего воздействия на его автомашину.

На экспертизу прибыли представители следственного управления УВД Тверской области, а также следователи ОВД Калязинского района.

Официальные результаты экспертизы будут оформлены лишь через неделю. Однако «Твоему ДНЮ» стали известны основные выводы, которые сделали следователи уже сегодня.

Экспертиза

Автотехническая экспертиза была направлена на установление неисправностей внутри автомобиля до аварии.

Следователи, по нашим данным, пришли к выводу, что двигатель, тормозная система и все остальные внутренности автомобиля на момент аварии были исправны. В то же время трассологическая экспертиза, во время которой машины поднимали с помощью подъемных кранов, приближали друг к другу, высчитывали угол удара, показала, что удар двух «фольксвагенов» был не лоб в лоб: он пришелся в переднюю левую часть иномарки Бачинского под углом.

- Это подтверждает слова свидетеля аварии, который ехал на БМВ, о том, что, когда Геннадий перестроился в свой ряд, машину начало болтать из стороны в сторону и перед столкновением его вывернуло перед встречной машиной боком, - рассказал «Твоему ДНЮ» источник, связанный с расследованием этого громкого дела.

Колесо

Возможную причину такого «болтания» следователи видят в разрыве колеса.

Но это тоже остается пока лишь версией, так как экспертиза еще не готова. Во всяком случае, как уже писал «Твой ДЕНЬ», колесо было отправлено на экспертизу в экспертно-криминалистический центр Тверской области еще 21 января.

- Эта экспертиза будет самой длительной, - продолжает наш источник. - Она-то и установит, в какой момент произошел взрыв колеса - до или после аварии. После этого будет окончательно установлена причина аварии.

Подводя итоги, можно заключить, что Геннадий Бачинский успел завершить маневр и не был виновен в ДТП. Скорее всего, он стал жертвой внешнего воздействия на его автомобиль, повлекшего трагические последствия.

Источник: http://www.tden.ru/articles/society/025662/
Там же выложено видео (экспертизы?)...

Drake 31-01-2008 11:25

Ню-ню.

ASDER_K 31-01-2008 11:45

quote:
Originally posted by Drake:

Ню-ню.

+1

GSR 31-01-2008 11:52

quote:
На машину Бачинского было оказано мощное внешнее воздействие

Я почему-то сразу представил НЛО и злобных пришельцев. "Тайна гибели Бачинского раскрыта" - звучит как "Тайна гибели Атлантиды".

quote:
- Эта экспертиза будет самой длительной, - продолжает наш источник. - Она-то и установит, в какой момент произошел взрыв колеса - до или после аварии. После этого будет окончательно установлена причина аварии.
Подводя итоги, можно заключить, что Геннадий Бачинский успел завершить маневр и не был виновен в ДТП. Скорее всего, он стал жертвой внешнего воздействия на его автомобиль, повлекшего трагические последствия.

Угу, экспертиза еще не закончена, а выводы уже готовы. Обалденно солидный источник информации. Какое-такое внешнее воздействие? Выстрел из гранатомета что ли? Покушение? Заказали конкуренты?

Насколько мне известно, бескамерные шины, тем более на новых иномарках, обычно не взрываются. А простой пробой либо деформация диска вызовет лишь потерю давления в шине, но отнюдь не мгновенное. В этом случае машина управления не теряет. Знаю, сам так попадал.

ASDER_K 31-01-2008 11:56

quote:
Originally posted by GSR:

Насколько мне известно, бескамерные шины, тем более на новых иномарках, обычно не взрываются. А простой пробой либо деформация диска вызовет лишь потерю давления в шине, но отнюдь не мгновенное. В этом случае машина управления не теряет. Знаю, сам так попадал.

за одним исключением - если скорость ноормаьлная. если скорость 160+ то вполне теряется упраление. У мя так знакомый летал в кювет. скорость 160 ступенька на дороге (ремонт) - привет колесу - кувырком во встречный кювет. сам живой, авто - в металлолом.

Еврей 31-01-2008 12:02

лопнувшую безкамерку могу выложить (если не выкинули), но она стоооооолько повидала, что ей уже давно было пора на пенсию

GSR 31-01-2008 12:07

quote:
если скорость 160+ то вполне теряется упраление

Вроде Бачинский летел на скорости 110-120?

perstkov 31-01-2008 12:24

Увы это вилимо не НЛО ,а любимые нам дорожники!!!!!!! У...ды ИХ МА...!!!!

Вчера вечером ехал на а/м МВ-140 (сравните вес !!!) вечером при перестроении в свою полосу попал в полосу мелких ям ощушение было что машину просто начало сдувать с дороги и это при скорости 100-110 км в час при полностью!!! сухом асфальте даже сработала система курсовой устойчивости. Слава богу опыт езды у меня большой но было откровенно НЕКОМФОРТНО. На более лёгкой машине вполне возможен был-бы разворот боком на полосу встречного движения. Вообщем очень похожая ситуащия.

Владимир

UnpluGGed 31-01-2008 12:27

Может уже завяжете с этой темой, а? И пойдёте обсуждать барабаны Страдивари.

SandmanJK 31-01-2008 12:28

quote:
Originally posted by GSR:Насколько мне известно, бескамерные шины, тем более на новых иномарках, обычно не взрываются.
Значит Вам просто не известно. Взрываются, да ещё как! Реальная история из жизни: краснодар - москва, ночь, на небольшой скорости взрывается колесо, машина сезжает с трассы и переворачивается. Кто спереди сидел - ни царапины, а паренек спал сзади - погиб. Колесо именно взорвалось, а не пробилось и не диск погнулся.
Про пробой: при повреждении боковины потеря давления мгновенная, проверено лично. А диск можно не просто погнуть а разломать, потеря давления вместе с диском мгновенная, плюс потеря управления - проверено лично.

GSR 31-01-2008 12:32

quote:
диск можно не просто погнуть а разломать, потеря давления вместе с диском мгновенная,

Правильно. Налетаешь на какую-нибудь хреновину, ломаешь литой диск, ПУФ и так далее. Но на ровном месте? Новое колесо? Гм-гм...

SandmanJK 31-01-2008 12:49

ну так и погнуть его на ровном месте нельзя. Просто всякое бывает. И давление мгновенно теряется. А взорваться на ровном месте - это всегда вэлкам!

888 31-01-2008 12:53

quote:

Вроде Бачинский летел на скорости 110-120?

Тады уже нарушил.

888 31-01-2008 12:57

quote:
Originally posted by perstkov:
Увы это вилимо не НЛО ,а любимые нам дорожники!!!!!!! У...ды ИХ МА...!!!!

Вчера вечером ехал на а/м МВ-140 (сравните вес !!!) вечером при перестроении в свою полосу попал в полосу мелких ям ощушение было что машину просто начало сдувать с дороги и это при скорости 100-110 км в час при полностью!!! сухом асфальте даже сработала система курсовой устойчивости. Слава богу опыт езды у меня большой но было откровенно НЕКОМФОРТНО. На более лёгкой машине вполне возможен был-бы разворот боком на полосу встречного движения. Вообщем очень похожая ситуащия.

Владимир

У меня на мерседесе на такой скорости лопалось переднее левое колесо и нихрена не произошло ваще, чуть-чуть потянуло и всё. Всё зависит от профиля резины, конструкции и состояния подвески.

botanik 31-01-2008 13:04

Блин... ну разбился клоун... ну жалко кому-то болтуна, умевшего мастерски шутить в стиле "сортир без границ"...ну и что? завтра-послезавтра сирёжазверев разобьётся - так стОит ли это обсуждать? СтОит ли некие "тайны гибели" раскрывать?

SergejV 31-01-2008 13:07

Вся пресса с самого начала писала, что Бачинский был очень неопытным водителем, так что не поймать машину после переставки на свою полосу имел все возможности и без всякого "мощного внешнего воздействия".
Тем более на такой дороге:

GSR 31-01-2008 13:15

quote:
завтра-послезавтра сирёжазверев разобьётся

Боже упаси, в прессе тогда просто истерика случится...

Drake 31-01-2008 13:16

quote:
Originally posted by UnpluGGed:
Может уже завяжете с этой темой, а? И пойдёте обсуждать барабаны Страдивари.

А чо их обсуждать-то? Дерево как дерево. :)

UnpluGGed 31-01-2008 13:18

quote:
Originally posted by botanik:
Блин... ну разбился клоун... ну жалко кому-то болтуна, умевшего мастерски шутить в стиле "сортир без границ"...ну и что? завтра-послезавтра сирёжазверев разобьётся - так стОит ли это обсуждать? СтОит ли некие "тайны гибели" раскрывать?

После этих слов ты вырос в глазах благодарного читателя. Послезавтра Соколов Володя разобьётся, кому он нужен был, кто он такой? Каким сраным строительством он зарабатывал на жизнь? Кто он и что он, кому интересно, зачем его обсуждать и скорбить?
Ты прежде чем писать, головой подумай немного, обладатель образцового искромётного юмора. Это был человек, которого мама так же носила 9 месяцев, родила, а потом воспитывала. Который радость ей и еще кому-то приносил. Который состоялся как мужчина и нормальный человек, у которого жизнь своя была. Человек. Не Маньяк, не преступник. Который допустил ошибку и погиб. Да, в последний момент жизни, он, возможно по своей вине, стал убийцей, о чем даже не узнал. Но был таким человеком, который никогда бы не убил человека при жизни. Ты ахуенно правильный или просто в интернете тебе возможность быть чистым и свежим предоставляется? Береги себя, чувак, такие люди нужны России. Для строительства Трансвааль-парков и т.п.
Говорю я это не потому, что хочу тебя обидеть или унизить, мне это нах не надо и ничего я этим не добьюсь, но сегодня ты вот так рассуждаешь, а завтра жизнь может сложиться так, что ты в своих самых страшных снах себе не представлял никогда.

perstkov 31-01-2008 13:18

quote:
У меня на мерседесе на такой скорости лопалось переднее левое колесо и нихрена не произошло ваще, чуть-чуть потянуло и всё. Всё зависит от профиля резины, конструкции и состояния подвески.

Так и я вам о том-же !!! для мерина пробой колеса на такой скорости можно и не заметить если водитель ЛОХ, а тут именно РЕЗОНАНС на полосе мелких ям !!!!

UnpluGGed 31-01-2008 13:20

quote:
Originally posted by Drake:

А чо их обсуждать-то? Дерево как дерево. :)

Ну, использование барабанов Страдивари как компактное и эффективнейшее средство самообороны от гопников разве уже обсуждалось?

Спортист 31-01-2008 15:07

quote:
Originally posted by SergejV:
Вся пресса с самого начала писала, что Бачинский был очень неопытным водителем, так что не поймать машину после переставки на свою полосу имел все возможности и без всякого "мощного внешнего воздействия".
Тем более на такой дороге:
[URL=http://img.allzip.org/g/53/orig/1051797.jpg][/URL]

Мда... а ведь это не самая плохая зимняя русская дорога... мы все потенциальные смертники, увы :(

kirpi1 31-01-2008 17:58

Блин, какой случай пропадает у кого то:-(. Журналист разбился ,а мученика из него сделать не получается... И так , и эдак, а все никак. Давайте я за журналистов скажу прямо: это заговор, российских спецлужб, свободомыслящий журналист очень сильно мешал власти своими оригинальными высказываниями и мышлением. Ну что , так пойдет? МЖМЗ или Гэбня?
У впереди идущих ни воздействия, ни кочек, нихера. а тут... Вывод-злобный заговор.

kirpi1 31-01-2008 18:02

Уверен, через годик другой, еще документальный фильм снимут ,с версиями... Ну не мугут журналисты покойного в покое оставить:-(

Yep 31-01-2008 18:04

quote:
Originally posted by UnpluGGed:

После этих слов ты вырос в глазах благодарного читателя. Послезавтра Соколов Володя разобьётся, кому он нужен был, кто он такой? Каким сраным строительством он зарабатывал на жизнь? Кто он и что он, кому интересно, зачем его обсуждать и скорбить?
Ты прежде чем писать, головой подумай немного, обладатель образцового искромётного юмора. Это был человек, которого мама так же носила 9 месяцев, родила, а потом воспитывала. Который радость ей и еще кому-то приносил. Который состоялся как мужчина и нормальный человек, у которого жизнь своя была. Человек. Не Маньяк, не преступник. Который допустил ошибку и погиб. Да, в последний момент жизни, он, возможно по своей вине, стал убийцей, о чем даже не узнал. Но был таким человеком, который никогда бы не убил человека при жизни. Ты ахуенно правильный или просто в интернете тебе возможность быть чистым и свежим предоставляется? Береги себя, чувак, такие люди нужны России. Для строительства Трансвааль-парков и т.п.
Говорю я это не потому, что хочу тебя обидеть или унизить, мне это нах не надо и ничего я этим не добьюсь, но сегодня ты вот так рассуждаешь, а завтра жизнь может сложиться так, что ты в своих самых страшных снах себе не представлял никогда.

Поддержу.
На российских федеральных дорогах смерти бывает ВСЯКОЕ.
Кстати, выведенная мной формула "фура в кювете зимой - каждые сто километров" в прошлое воскресенье не работала.
Фура в кювете лежала каждые 50.

кфаан 31-01-2008 19:08

вот нихрена не понимаю чего такого в этом обсуждении смерти бачинского... в год 30тыс подыхают на дороге и большинству здесь присутствующих это пох... а тут вдруг разродились - и бабки чужие считают, и экпертизу по фото (прям как экстрасенсы) устраивают... и на мерседесах при лопнувшем колесе переднем левом от москвы до питера доезжают... лепота!
вот разбортированное правое колесо на скорости 120кмч по аккуратно вырезанной дорожниками ямке размером 600ммх600мм и глубиной 80мм на служебной девятке... останавливался около 300 метров чтоб с обрыва не свалицца... http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/0/14993/14993813_DC070427001.jpg

Has No Name 31-01-2008 19:09

Дорога Сергиев Посад- Кашин вообще очень корявая и неприятная. Довольно часто там езжу, много опасных поворотов с малым обзором, отвратительная разметка в Тверской, качество дороги тоже, постоянно кто- то выскакивает тебе в лоб ... По- моему, не было ни разу, чтобы по пути не наблюдал хоть одну аварию или вылет с трассы. Особенно зимой и в темноте. Хоть и дорогу знаю, и на стреме все время, но сам один раз чуть не попал, АБС с системой курсовой устойчивости спасла. Уведи меня тогда в сторону хоть немного, может, и не писАл бы сейчас.

А бескамерки лопаются еще так. Все от размеров повреждения зависит. Пухх! и все.

sergo_k 31-01-2008 22:23

У меня только один вопрос - кто-нибудь видел интервью Бачинского, которое он давал для гольф-клуба? Про цвет машины? И про стиль езды?
Лично я, когда посмотрел, сделал для себя вывод - ВИНОВЕН!

Зануда 31-01-2008 22:50

quote:
Originally posted by кфаан:

в год 30тыс подыхают на дороге и большинству здесь присутствующих это пох... а тут вдруг разродились

Дело в том, что этих 30тыс не пытаются с помощью радио, ТВ и прессы сделать героями и невиновными.

Эти 30 тыс. просто нарушители (если вы имеете в виду не общее кол-во жертв, а только виновных, типа Бачинского).

А в истории с Бачинским, его пытаются чуть ли не в ранг святого возвести.
Вот что противно.

Если бы не было этого хора молящихся на Бачинского, то и народ бы не возмущался этим.

Snark711 31-01-2008 23:05

в известиях была статья о 3х пострадавших во встречной машине.
двое из них(водитель и выжившая пассажирка, если не ошибаюсь) не спали и ВИДЕЛИ ВСЁ СВОИМИ ГЛАЗАМИ ВЖИВУЮ!!!

и рассказали об этом и гаи, и журналюгам, и прочим, и прочим...

а гаи - срать на всё хотели, они продорлжают придумывать версии...

kirpi1 31-01-2008 23:42

Похоже , что гуманитарии ну ни как не могут понять, почему количество выданных в эфир строк, выпущенных клипов, опубликованных статей не связывается с безопасностью на дороге? Вот и возникают версии...
Или же журналисты пытаются не позволить закрасться в голову народа мысли, что и они бывают не безгрешны. А то как же тогда на мозги капать ? Недоверие возникнет. Властители душ, мля..
Когда губер какой куда нить въедет, точно такая же ситуевина... Не виноват и точка. Власть не может ошибаться , ни какая.

CEMEHbi4 01-02-2008 12:25

quote:
Originally posted by Snark711:
в известиях была статья о 3х пострадавших во встречной машине.
двое из них(водитель и выжившая пассажирка, если не ошибаюсь) не спали и ВИДЕЛИ ВСЁ СВОИМИ ГЛАЗАМИ ВЖИВУЮ!!!

и рассказали об этом и гаи, и журналюгам, и прочим, и прочим...

а гаи - срать на всё хотели, они продорлжают придумывать версии...

+100 Показывали интервью с водилой фольца, он сказал что грузовик обходили три машины желтый гольф шол последним и когда уже все спокойно перестроились в свой ряд в т.ч. и Бачинский он неожиданно выскочил обратно на встречку.

Alexander_SAS 01-02-2008 10:17

quote:
Has No Name

Вобще то именно в тверской области там прекрасная разметка и снег чистят по человечески посыпая песком!
а в московской области на этой дороге на самом деле разметка не супер и снег не чистят а поливают реагентом(уроды блин)
но дорога там нормальная лучше чем многие другие!
да много поворотов, много подъемов и спусков, но за дорогой следят выбоины заделывают, да и выбоин в основе своей немного! так как по весне дорогу закрывают для большегрузов чтобы не разбили.

Der Fox 01-02-2008 10:44

имх... причина ДТП УМЫШЛЕННЫЙ выезд Бачинского на встречку с какой-то либо целью, а не какие то там драные колеса...

GSR 01-02-2008 10:51

quote:
УМЫШЛЕННЫЙ выезд

В самом лучшем случае - не справился с управлением.

SandmanJK 01-02-2008 11:05

quote:
Originally posted by Der Fox:имх...
ну и на чём это имх основано?

Has No Name 01-02-2008 11:15

quote:
Originally posted by Alexander_SAS:

Вобще то именно в тверской области там прекрасная разметка и снег чистят по человечески посыпая песком!
а в московской области на этой дороге на самом деле разметка не супер и снег не чистят а поливают реагентом(уроды блин)
да много поворотов, много подъемов и спусков, но за дорогой следят выбоины заделывают, да и выбоин в основе своей немного! так как по весне дорогу закрывают для большегрузов чтобы не разбили.

Так как езжу большей частью в темное время суток, очень хорошо помню, какая там разметка. Четкая разметка кончается точно на границе МО, и по Тверской, особенно если дождь или слякоть, едешь наощупь. Если при этом встречная машина слепит- границы дороги вообще не видно. Ее там, конечно, подправляют, но состояние дороги гораздо хуже, чем в МО. А аварий на том участке реально много.

qwwerty 01-02-2008 11:35

Очень странные выводы делает пресса. Недавно читал статью, что якобы на заднем бампере СПРАВА были обнаружены следы удара, что подтверждает, что виновата фура. При этом, там-же, в статье, присутствует некая схема, где "виноватая" фура бьет машину Бачинского в ЛЕВУЮ часть бампера и выталкивает ее на встречку. Налицо, попытки доказать невиновность Бачинского и вину фуры. Вместе с тем, если воздействие на ПРАВУЮ часть бампера действительно было, это подтверждает только то, что перестраиваясь слишком рано со встречки, гольф подрезал и задел фуру. Т.е. в этом случае, вина по любому на гольфе.

ЗЫ. к Бачинскому отношусь нормально, часто слушал их передачу, но истина - дороже.

Megawollt 01-02-2008 12:33

Мне кажется все просто пытаются сделать его невиновным, да и "Твой день" не та газета, которой можно верить

Der Fox 01-02-2008 12:37

quote:
Originally posted by SandmanJK:
ну и на чём это имх основано?

на шестом чувстве...

buskermolen 01-02-2008 12:43

quote:
Originally posted by Зануда:

Вот что противно.

+1

perstkov 01-02-2008 12:54

Шутить изволите уважаемый, а как вым перегон от Западной двины до Зубцова ? Автобан всероссийского значения !!!

SandmanJK 01-02-2008 13:01

quote:
Originally posted by Der Fox:на шестом чувстве...
А, это про которое говорят "жопой чую" :) Ну-ну.

GSR 01-02-2008 13:04

Вот посмотрите, когда будет официально признано, что водитель фуры не виноват, придумают версию про вину другого водителя, например того, кого обгонял Бачинский. Он, типа, нехорошо посмотрел на обгоняющего, от чего тот потерял душевное равновесие и контроль над машиной.

botanik 01-02-2008 13:05

UnpluGGed, Вы забыли совсем, что из-за бачинского люди серьёзно пострадали. Многие пишут, что стиль его вождения был совершенно рас3,14здяйский (стиллавин сам это подтверждал). Получается - из-за безалаберного осла пострадали люди, осел сдох, а потом началось - мол, ах какой это был человечище, бачинский был нашим всем! (хотя при жизни он вел себя не лучше говорящей обезьяны).
Жена, родные и друзья пусть оплакивают. Я, будучи циничной сволочью, порадуюсь - одним балбесом на дороге меньше.

P.S. если что - я вожу достаточно аккуратно, да и просто по жизни веду себя вполне прилично. доказать Вам свою "правильность" через интернет не смогу, да и не надо. Извиняйте, если мои слова показались резкими. но виновника страшшной аварии так смачно оплакивать, как это в СМИ делается - это нехорошо.

GSR 01-02-2008 13:12

quote:
Вот что противно.

Ага. И набожным он был до чрезвычайности, и машина вся иконами изнутри была обклеена, и крест православный в пол-кило под рубахой, и Святое Писание на правом сиденье постоянно лежало. И в монастырь он собирался уйти в самое ближайшее время...

SandmanJK 01-02-2008 13:19

quote:
Originally posted by botanik:доказать Вам свою "правильность" через интернет не смогу
Конечно не сможете. Потому как никогда не станет правильно говорить: "вот он виновен, потому что я считаю, что он виновен". И радоваться чужому горю тоже правильным не станет. Хотя может я отстал от жизни и это уже норма?

botanik 01-02-2008 13:26

SandmanJK, я слыхал панегирики (или как там эта фигня называется), которые посвящал в интервью своему дружку Стиллавин. Он отметил, что бачинский водить толком не умел, а выпендриваться любил. Я считаю, что он виновен хотя бы поэтому - неосторожность, рас3,14здяйство, пренебрежение к элементарным нормам, безалаберность, самоуверенности через край, понты и всё такое. результат - люди в больнице, балбес в могиле. Если Вам подобные доказательства его вины кажутся недостаточными, то мне их вполне хватает, чтобы утверждать - он сам виноват.

Чужому горю я не радуюсь. Скорее равнодушен (ну вот такая я мерзкая скотина, да!). Для меня бачинский - никто.

Рамиль 01-02-2008 13:26

Мне бы таких вот автоэкспертов, чтобы провели оценку стоимости ремонта а/м после ДТП. А то халтурщики попались

SandmanJK 01-02-2008 14:15

окей, доведём до абсурда :) "Равнодушен" - это хорошо :)) Вот помер сегодня утром у метро человек, плохо ему стало, а скорую вовремя не вызвали. Вы равнодушны? Значит прошли мимо него, не оказав помощь... подзабыл, как там это называется "оставление в опасности"? Короче статья Вам. Мне доказательств достаточно. "Ну как вам, Ватсон?" (с) :)

botanik 01-02-2008 14:21

Дык это Вы уж совсем до абсурда довели :)

Yep 01-02-2008 16:24

quote:
Originally posted by botanik:

P.S. если что - я вожу достаточно аккуратно

А что подразумевает это "достаточно аккуратно"?
Вы никогда не превышаете скорость? Всегда пропускаете пешеходов в положенных местах?

sergo_k 01-02-2008 18:04

ИМХО всё-таки есть разница в стиле вождения людей, если один человек (положим ботаник)говорит: "Я вожу достаточно аккуратно", а другой, глядя в камеру и растопыривая пальцы, говорит "Да! Я люблю погонять!" - "Цвет моего автомобиля говорит о том, что его владелец - РЕАЛЬНЫЙ ПАЦАН!"
Кто из них опаснее для окружающих на дороге?
Уверен, Бачинский после обгона фуры просто решил на форсаже обойти впереди идущие машины, а микроавтобус просто не заметил или не рассчитал расстояния до него.

kirpi1 01-02-2008 18:11

quote:
Шутить изволите уважаемый, а как вым перегон от Западной двины до Зубцова ? Автобан всероссийского значения !!!

Вам понравилось? Замечательный участок, его летом починили. Почти:-).
Прошлой весной, фуры ездили в объезд этой федереальной трассы, по лесу, на крайняк по обочине. Хотя обочины там почти нет. Больше 40 ездить было опасно. Этой весной будет не лучше.

Yep 01-02-2008 18:11

Ну, а что всех вас ДО окончания экспертизы и официального заключения заставляет объявлять человека виновным?
Этот Бачинский не бог весть какая шишка, чтобы его кому-то надо было отмазывать. Тем более он уже мертв, напротив на него всё проще списать.
А высказывания на публику могут иметь очень мало общего с реальностью:
"есть разница в стиле вождения людей, если один человек ... ГОВОРИТ..." ! абсурдно звучит, верно? Примерно как: "я превышаю, но аккуратно"...
Единственный пока достоверно установленный факт это то, что он был неопытным водителем, вот и всё...

kirpi1 01-02-2008 18:40

Разница в стиле вождения есть конечно... У меня хороший приятель за год бъет вторую машину. Один раз ночью, не успел въехать в поворот на Интрепиде, улетел с дороги метров на 100, хорошо что там водоем был. Сегодня позвонили- на новой машине еще с транзитками, на спуске выехал на встречную, снизу поднималась другая-везли роженицу в роддом. У него подушки сработали, ему ничего, а как там с теми-не знаю. Как то проехался с ним, и еще одним знакомым, так мы начать говорить смогли только через полчаса после остановки:-)Ехали вцепившись друг в друга, и только повторяли -не гони, не гони.

кфаан 01-02-2008 18:44

мдя... читаю я вас... читаю... и окуеваю...
"Если бы не было этого хора молящихся на Бачинского, то и народ бы не возмущался этим"...
а кто молится то? и кто такой народ? вы?

kirpi1 01-02-2008 19:02

Народ это образное выражение, подразумевает часть посетителей данного форума, и не более.
А тема эта, задевает именно из за того, что ездить теперь стало намного опаснее, даже при соблюдении одной стороной всех правил дорожного движения.
Причина этому, с моей точки зрения, доступность скоростных автомобилей всем возрастным категориям, пропаганда в СМИ скорости (реклама, передачи ) и оставшееся или даже ухудшившееся состояние дорог, при резко возросшем количестве автомобилей.

kirpi1 01-02-2008 19:07

Пример, из жизни.
Старый "опель" едем за 120. На вопрос куда ты гонишь, водила отвечает, что это мол не жигули, на нем "западло"(его выражение) ездить меньше.
Из ящика.
Показывали какой то рейд по Африке. На каменистом участке дороге, при скорости больше 80 км ч резались шины. Так они на всех авто шины порезали и встали(запаски кончились) ждали пока привезут. А ехать медленне 80 не хватило ума, или было "западло".

кфаан 01-02-2008 19:18

пропаганда в сми скорости? в рекламе? если вы внимательно смотрите рекламу авто по телевидению, то там показывают не спидометр, а тахометр... ибо что по европейским что по американским законам демонстрация без предупреждающей надписи подобного запрещена...

вот мы все такие красивые сидим тут и писим непонятно о чем... есть факт - водитель гольфа на встречке... но причины этого не известны... подчеркиваю - неизвестны... ошибка водителя, некорректные действия впереди идущих авто или позади, состояние дороги, техсостояние авто или ещё что - определит следствие... вот будет заключение - тогда можно с аргументами и индивидуальными трассологическими исследованиями доказывать что бачинский верблюд а все кругом овцы... то есть народ... пардон - пострадавшие... но на настоящее время - пострадавшие все 4 человека... и их семьи и дети...

kirpi1 01-02-2008 19:24

quote:
тогда можно с аргументами и индивидуальными трассологическими исследованиями доказывать что бачинский верблюд а все кругом овцы

Бачинский здесь совсем ни причем. Он просто повод высказаться о сложившемся положении. Диана, тоже была повод, но фигура не та...И время еще не то было. Долбанулась бы сегодня, точно так же и о ней бы сказали. Да и тогда говорили, даже по телеку слышал как Гаец говорил, что бред это ездить с такой скоростью... Не услышали тогда.
И не тех ругать надо, кто Бачинского мудаком назвал, а тех кто дороги не чинит, не расширяет. На них и изливать помои ведрами. ВСЕМ.
А пресса начала виноватых не там искать. Конечно проще простого смертного обвинить чем губера, который вместо дорог поля для гольфа в несколь лимонов не наших денег собрался строить. И строит кажется.

ycb1 01-02-2008 22:25

quote:
Originally posted by buskermolen:

+1

Согласен полностью!Все дело в мозгах, а не в дорогах и машинах.
(На дороге с 1967г.Начинал с Москвич-401)

Зануда 02-02-2008 12:21

quote:
и кто такой народ? вы?

Для вас народ - это только Бачинские и Стилавины?

тогда извините, что мы тут под ногами мешаемся.

кфаан 02-02-2008 11:02

айайай... ну зачем передергивать то?

sergo_k 02-02-2008 11:25

Что касается экспертизы.
Скажу так - не верю в её объективность. После раздутой шумихи вокруг гибели Бачинского, поисков лопнувшей шины или заднего бампера со следами удара фуры, просто не верю в её объективность.
Сегодня мы имеем то, что имеем - ещё один "крутой" отправился на тот свет, захватив с собой ни в чем неповинную женщину и покалечив ещё двоих.
Хочется лишь надеяться, что кто-то, на примере Бачинского, поймет - все смертны - и "крутые" в том числе.

Yep 02-02-2008 13:31

quote:
Originally posted by sergo_k:
Что касается экспертизы.
Скажу так - не верю в её объективность. После раздутой шумихи вокруг гибели Бачинского, поисков лопнувшей шины или заднего бампера со следами удара фуры, просто не верю в её объективность.
Сегодня мы имеем то, что имеем - ещё один "крутой" отправился на тот свет, захватив с собой ни в чем неповинную женщину и покалечив ещё двоих.
Хочется лишь надеяться, что кто-то, на примере Бачинского, поймет - все смертны - и "крутые" в том числе.

Чушь несусветная.
Да какой он "крутой" - он просто радио- теле-ведущий, это гораздо меньше значит, чем кажется, просто имя на слуху... пройдет полгода-год про него никто и не вспомнит... денег больших там не было, в чём собственно заключалась "крутость"? Кому оно нужно, чтобы подделывать экспертизу, не смешите! Был бы крупный чиновник, еще куда ни шло там что-то мухлевать с экспертизой. Эксперты, они ведь тоже просто так ничего делать не станут, либо укажут по телефону, либо надо заплатить много денег. Ни того ни другого никто просто так делать не будет.
Так что надо просто дождаться официального вердикта.

Udavilov 02-02-2008 16:40

вот и решилось. виновника ДТП даже если ему глубоко пофигу и то отмазали. во всем виновато толи колесо (может шинный завод привлекем к ответсвенности) толи ктото еще. 1 невинно погибшая, 1 мертвый ублюдок и все. какой вывод из этой экспертизы? вывод простой- погибшая (ее наследники) не получат страховой выплаты. бачинский же не виноват. )) урод мля, даже из могилы гадит.

Yep 02-02-2008 17:07

quote:
Originally posted by Udavilov:
вот и решилось. виновника ДТП даже если ему глубоко пофигу и то отмазали. во всем виновато толи колесо (может шинный завод привлекем к ответственности.

А кто, "отмазал"

Udavilov 02-02-2008 19:17

quote:
Originally posted by Yep:

А кто, "отмазал"

не без следователя-дознавателя (который назанчил дополнительную экспертизу) и эксперта (который дал заключение на колесо или еще что ) и кто за нми стоит ...

sergo_k 02-02-2008 21:26

quote:

Чушь несусветная.
Да какой он "крутой" - он просто радио- теле-ведущий, это гораздо меньше значит, чем кажется, просто имя на слуху... пройдет полгода-год про него никто и не вспомнит... денег больших там не было, в чём собственно заключалась "крутость"? Кому оно нужно, чтобы подделывать экспертизу, не смешите! Был бы крупный чиновник, еще куда ни шло там что-то мухлевать с экспертизой. Эксперты, они ведь тоже просто так ничего делать не станут, либо укажут по телефону, либо надо заплатить много денег. Ни того ни другого никто просто так делать не будет.
Так что надо просто дождаться официального вердикта.

Ой насмешил... "Простой радио-теле-ведущий..."
Владимир Познер когда-то сказал, что если показывать каждый день по телевизору лошадиную задницу, то скоро ее будут узнавать на улицах и брать у нее автографы.
Популярность = крутость. И никаких денег платить не надо. Поклонники "таланта" всё и так сделают чтобы отмазать своего любимца... Увы... :(

кфаан 03-02-2008 01:27

2Udavilov & sergo_k
млять, вам чего заняться нечем? чего вам до чужой крутизны? комплекс маленькой пиписьки или всепожирающая зависть? верю, не верю, кто-то стоит...
господа, ежли вы не запостите документальные подтверждения что кто-то закемто стоя дал кому-то чего-то чтобы кого-то отмазали, я лично буду относиться к вам обоим как к редкостным мирдверьмячикам...
а теперь лично для тебя Udavilov, прежде чем назвать мертвого человека ублюдком, подумай, почему у тебя очко играло сказать это ему в лицо или к примеру в эфире, раз ты такой почитатель его таланта... скажу проще - ты просто чмо...

а теперь баньте, хераньте, чего хотите делайте - ибо год назад это ещё можно было назвать форумом, а сейчас это собрание идиотов и безмозглых кретинов... человек невиновен, пока не доказано обратное...
хай...

GSR 03-02-2008 13:20

quote:
человек невиновен, пока не доказано обратное

ОК. Вы так говорите, как будто бедного Бачинского на ровном месте огульно пытаются обвинить в чем-то нехорошем. А он вообще не при чем. Оговор, чистый оговор. А обстоятельства, какие там еще обстоятельства?... Не было ничего, приснилось вам...

Давайте рассмотрим аналогию. Предположим, что человека застали у свеженького трупа с дымящимся пистолетом. И есть люди, которые видели, как он вскинул пушку и потом прозвучал выстрел. И что, он невиновен, пока не доказано обратное? Для правосудия вина как раз более чем очевидна. Людей упекали за решетку по гораздо менее явным уликам. Тут уж надо доказывать не вину, а невиновность, ибо обстоятельства дела очевидны. Тут можно лишь попытаться доказать, что он не хотел убивать, а всего лишь показывал новый пистолет другу. А пистолет возьми и выстрели. Случайно. Роковая, так сказать, трагическая ошибка. А так он отличный парень, прекрасный специалист в своем деле и примерный семьянин. Примерно это сейчас и происходит.

И то, что неосторожного (мягко говоря) водителя сейчас пытаются сделать святым, валя вину на кого угодно, и не допуская даже мысли, что Бачинский мог неаккуратно (опять я смягчаю) ехать, больше всего народ и злит. Где-нибудь кто-нибудь сказал, что Бачинский МОГ ошибиться, не справиться с управлением итп? Мусолятся лишь версии о возможной вине других водителей.

А теперь примерьте ситуацию на себя. Вы по какой-то причине вылетаете на встречку и совершаете ДТП. И есть свидетели. Вот потом на суде и говорите, что невиновны. Дескать, вину еще доказать надо. Возможно суд и попытается выяснить глубинные побудительные мотивы Вашего грубого нарушения ПДД. А возможно и не попытается. А просто без долгих разговоров отправит Вас в колонию-поселение лет на несколько и назначит сотню-другую тысяч рублей компенсации в адрес потерпевших. Из Вашего кармана.

Этот хор адвокатов Бачинского уже даже не утруждает себя объективностью... Эмоции, одни эмоции...

Обратите внимание, я не поклонник и не противник Бачинского. Я, если честно, до этого прискорбного случая, про него даже не слышал. И особо по этому поводу не страдал. Я просто пытаюсь быть объективным.

sergo_k 03-02-2008 13:24

quote:
сейчас это собрание идиотов и безмозглых кретинов...

Получается ты один из них?
Ты хотел документальных подтверждений?
Это как назвать? http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%C1%E0%F7%E8%ED%F1%EA%E8%E9+%E1%E0%EC%EF%E5%F0
quote:
Друг и соведущий Геннадия Бачинского Сергей Стиллавин с самого начала указывал, что надо искать фуру: у него хранится обломок заднего бампера машины Бачинского , на котором видно следы красной краски, пишет newsru.com. При столкновении с WV Transporter таких следов остаться не могло, уверен Стиллавин: «Ну не могло его так развернуть. Значит, в ДТП есть еще и третий участник, который скрылся с места аварии».

Оказывается Стиллавин с самого начала ВСЁ ЗНАЛ...
Так почему я не могу ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что причиной аварии стал стиль вождения Бачинского, о котором он так красноречиво рассказывал перед камерой?
Так что безмозглым кретином себя не считаю. И телевизор принципиально не смотрю, потому как те, кто его смотрит очень быстро в таких кретинов превращаются... Увы...
А вот то

sergo_k 03-02-2008 13:27

То GSR

Спасибо! Очень четко и правильно всё сказал!

+1 однозначно.

SandmanJK 03-02-2008 13:53

quote:
Originally posted by GSR:И что, он невиновен, пока не доказано обратное?
ага

GSR 03-02-2008 13:58

quote:
Друг и соведущий Геннадия Бачинского Сергей Стиллавин с самого начала указывал, что надо искать фуру: у него хранится обломок заднего бампера машины Бачинского , на котором видно следы красной краски

Прелестно. Значит Стиллавин утащил с места происшествия важную улику и спрятал ее у себя дома до лучших времен? Не буду даже говорить про законность таких действий. А знаете, какова цена вещдока, не оформленного надлежащим образом? Никакая. Не оформили как положено, не приобщили к делу - все, будь этот обломок хоть Главным Доказательством, на суде он рассматриваться не будет. А что мне мешает пойти на автосвалку, подобрать подходящий кусок бампера производства фирмы WV и заявить - вот она, истина! Цена этому куску будет такая же, как стиллавинскому...

------------------
"Господи, ну чем ему Англия-то не угодила?"

Yep 03-02-2008 16:23

странно.
уголовное дело по факту дтп возбуждено или я чего пропустил?
в рамках этого дела экспертиза назначена?
чего еще тут гадать, будет официальное заключение. о каких эмоциях речь?
по мне так даже лучше для пострадавших чтобы сабж назначили виновным чтобы пострадавшие получили страховку... однако подожем.

Udavilov 03-02-2008 16:56

quote:
2Udavilov & sergo_k
млять, вам чего заняться нечем? чего вам до чужой крутизны? комплекс маленькой пиписьки или всепожирающая зависть? верю, не верю, кто-то стоит...
господа, ежли вы не запостите документальные подтверждения что кто-то закемто стоя дал кому-то чего-то чтобы кого-то отмазали, я лично буду относиться к вам обоим как к редкостным мирдверьмячикам...
а теперь лично для тебя Udavilov, прежде чем назвать мертвого человека ублюдком, подумай, почему у тебя очко играло сказать это ему в лицо или к примеру в эфире, раз ты такой почитатель его таланта... скажу проще - ты просто чмо...

а теперь баньте, хераньте, чего хотите делайте - ибо год назад это ещё можно было назвать форумом, а сейчас это собрание идиотов и безмозглых кретинов... человек невиновен, пока не доказано обратное...
хай...

хоть вы и не достойны разговора с вами, но я скажу- на ты с незнакомыми людьми переходить не надо. и мнение лично ваше мне глубоко не интересует, после сказанных вами слов. а обзывать вас, портя настроение другим я не намерен, ибо не так воспитан. кроме того, вы обозвали всех остальных форумчан, что не делает вам чести. :D

Udavilov 03-02-2008 17:00

в ПДД четко написано. при опасности надо остановить транспортное средство. выезд на встречную полосу всегда запрещен. поэтому Бачинский виновен, и погубил еще 1 человека.

Yep 03-02-2008 17:57

quote:
Originally posted by Udavilov:
в ПДД четко написано.
выезд на встречную полосу всегда запрещен.

Как это?
А по КАКОЙ тогда полосе обгонять, если их всего две, из них одна встречная, при этом сплошной нет, и знака запрещающего обгон тоже?

Удивлен

SandmanJK 03-02-2008 21:42

по обочине :P

Udavilov 03-02-2008 22:59

quote:

Как это?
А по КАКОЙ тогда полосе обгонять, если их всего две, из них одна встречная, при этом сплошной нет, и знака запрещающего обгон тоже?

Удивлен

вообще не обгонять )) читайте ПДД

GSR 04-02-2008 13:46

Сегодня у нас в страховой проводился юридический семинар для сотрудников. Рассматривали разные ДТП с точки зрения Административного, Уголовного и Гражданского кодексов. А когда дошло дело до вопросов, я задал вопрос про ДТП Бачинского. И получил исчерпывающий ответ.

А теперь внимание.
Все разговоры о виновности-невиновности Бачинского не имеют смысла. Знаете, почему? Будет он признан виновным, или не будет, или будет признан виновным частично - не имеет никакого значения, ибо государство не будет иметь к нему претензий ввиду смерти виновника. Дело в этом случае просто закрывается. Отвечать Бачинский будет теперь только перед Всевышним.
А вот по Гражданскому кодексу как непосредственный виновник причинения вреда он будет отвечать все равно (точнее, его наследники). В подобных случаях, даже если вас кто-то вытолкнул на встречку и вы кого-то стукнули, вред потерпевшим компенсируете вы. Ибо гражданская ответственность возлагается на вас. А уже потом разбирайтесь с тем, кто вас вытолкнул. Вот и выходит, что перед законом Бачинский не будет отвечать в любом случае, а перед пострадавшими его наследники будут отвечать опять же в любом случае. Вот и все.

Ссылки на конкретные статьи приводить не буду, там океан информации. Кто хочет, ищите сами.

buskermolen 04-02-2008 13:57

quote:

а перед пострадавшими его наследники будут отвечать опять же в любом случае.

Чтой-то сомнительно. Хотелось бы подробнее, каким макаром будут привлекать родственников Бачинского, за то, что он сделал? Я до сих пор считал, что в нашем законодательстве таких норм нет.

GSR 04-02-2008 14:03

К уголовной ответственности наследников покойного Бачинского никто привлекать не будет, а по гражданской они будут обязаны компенсировать потерпевшим причиненный вред в пределах стоимости наследства. В таких случаях в суд с гражданским иском обращаются сами потерпевшие.
Не думаю, что Бачинский предусмотрительно перевел имущество на тещу и на момент ДТП не владел ничем.

Если интересно - изучаем Гражданский кодекс.

Bonifatich 05-02-2008 10:14

Блядь, ну никак покойника в покое не оставят....
Особенно хороши некоторые борзописцы, с красочными эпитетами... Ну хотя если вся храбрость в том, что б клаву давить, да над мертвыми глумится.
И вот что интересно, в свете реально ухудшающееся атмосфере на форуме, в особенности в непрофильных разделах, так вот, когда идет обсуждение оружия, ножей, приемов спортивной стрельбы народ спорит до хрипоты, приводит в качестве аргументов и доводов собственный зачастую очень богатый опыт, навыки, теоретические выкладки, тесты и опыты, распечатки хронографов и т.д и т.д...
А тут? На основании статей и репортажей, тех, кого уважаемые "соконфетники" сами же часто называют журнашлюхами, строятся целые логические цепочки, проводится дистанционная экспертиза ДТП... политика двойных стандартов, дорогие мои. Или я не прав?

sergo_k 06-02-2008 01:18

Не прав. Всё что я написал в этой ветке - исключительно на собственном опыте и по интервью Бачинского.

Alexandr13 25-09-2008 16:20

Пострадавшие в аварии с Бачинским требуют миллион
Люди, которые пострадали в аварии с известным теле и радиоведущим Геннадием Бачинским, требуют выплаты компенсации в размере 1 000 000 руб. Причем, просят они эти деньги не с семьи Бачинского, а с Volkswagen. Дело в том, что собственником машины, в которой разбился Геннадий Бачинский, было российское представительство Volkswagen, передает «Комсомольская правда».

«Тех денег, что нам перечислили из фонда Сергея Стиллавина, едва хватило на лечение. Я еле хожу, работать не могу. Бачинский погиб, какой теперь спрос. Но ведь источник повышенной опасности - машина, значит, отвечать должны ее владельцы», - заявила Татьяна Осипова, пассажирка микроавтобуса, в который врезался Бачинский.

Татьяна Осипова решила требовать с Volkswagen 500 000 руб. Столько же попросила и семья погибшей в аварии Юлии Меркуловой, матери двоих детей. «Иск мы подали вместе с Татьяной. Зять Бачинского Евгений Нагдаев обещал перечислить 500 тысяч рублей на детей еще в апреле, а перечислил только месяц назад. Но это детям. А как же мы? Юлю потеряли, ведь она же ни в чем не виновата», - заявила газете Вера Бундина, мать погибшей Юлии Меркуловой.

А вот какой комментарий дал «Комсомольской правде» Сергей Стилавин, друг погибшего в аварии Геннадия Бачинского: «Мы чем могли, уже помогли, причем от чистого сердца. И помогли хорошо, я считаю. Собрали деньги. Большие суммы в фонд жертвовали люди, которые любили Гену, причем жертвовали совершенно добровольно. Они-то, если честно, вообще никому ничего должны не были. Судебные иски стоят дорого, и мне будет обидно, если затраты на суд оплатят из перечисленных нами денег. Думаю, пострадавшие дело не выиграют».
(С)

ASDER_K 25-09-2008 17:25

quote:
Originally posted by Alexandr13:

Бачинский погиб, какой теперь спрос.

осталось наследство. и материальные претензии к погибшему можно удовлетворить.
quote:
Originally posted by Alexandr13:

Люди, которые пострадали в аварии с известным теле и радиоведущим Геннадием Бачинским, требуют выплаты компенсации в размере 1 000 000 руб. Причем, просят они эти деньги не с семьи Бачинского, а с Volkswagen. Дело в том, что собственником машины, в которой разбился Геннадий Бачинский, было российское представительство Volkswagen, передает «Комсомольская правда».

редкий бред. есть конечно некая суд. практика, кот дает хоть какую - то реальность этому... но по сути - редкий бред.
Погибший владел авто на законном основании (какой там был договор - рекламный или еще что) и соотв. к собственнику претензии не обоснованы...

sergo_k 25-09-2008 22:28

quote:
Originally posted by ASDER_K:

редкий бред. есть конечно некая суд. практика, кот дает хоть какую - то реальность этому... но по сути - редкий бред.
Погибший владел авто на законном основании (какой там был договор - рекламный или еще что) и соотв. к собственнику претензии не обоснованы...

Никакого бреда.

Авто принадлежало Представительству Фольксвагена, а не Бачинскому.

Потому он и отжигал на нем по полной программе...
http://www.rambler.ru/news/russia/autoaccidents/13491740.html

ASDER_K 26-09-2008 12:36

собственник - представительство. владелец - Бачинский. владелец, повторю на законном основании... никаких претензий к собственнику не должно быть.. это же не водила наемный на конторской тачке. это чел, получчивший авто в пользование...

Gunmen 26-09-2008 05:32

quote:
Originally posted by qwwerty:

где "виноватая" фура бьет машину Бачинского в ЛЕВУЮ часть бампера и выталкивает ее на встречку.

и только бампер помяла? нюню. я полагаю, что будь там догонявшая фура то задний бы бампер к капоту прилип.

Yep 26-09-2008 07:42

quote:
Originally posted by Gunmen:

и только бампер помяла? нюню. я полагаю, что будь там догонявшая фура то задний бы бампер к капоту прилип.

это было бы если бы фольц остановился как вкопанный.
однако на попутном направлении разница скоростей фуры и фольтца до встречного удара была скорее всего невелика, фура могла только слегка подтолкнуть фольц в правую часть заднего бампера "полицейским" приемом, в результате фольц получил небольшие повреждения и вылетел левой стороной на встречку.

GSR 26-09-2008 09:36

quote:
Блядь, ну никак покойника в покое не оставят....

------------------
Улыбайтесь, господа!..

ASDER_K 26-09-2008 09:46

quote:

фура могла только слегка подтолкнуть фольц в правую часть заднего бампера "полицейским" приемом,

а не более вероятно, что неопытныый водитель резанул обгоняемую фуру?

GSR 26-09-2008 09:47

Я не пойму, чего снова обсуждать это ДТП? Ведь все уже изучено-обговорено, Бачинский официально признан виновным, зачем вообше тему подняли?

------------------
Улыбайтесь, господа!..

ASDER_K 26-09-2008 09:49

quote:

зачем вообше тему подняли?

народ с фолькса бабла пытается по легкому срубить...

Huge Cock Cucumber 26-09-2008 09:57

quote:

народ с фолькса бабла пытается по легкому срубить...

по легкому??? Хм... один труп- один инвалид. это слегка не по легкому.
понять можно- хотят за эту аварию хоть что-то срубить. тут надо без эмоций- получится- значит обоснованно. Не получится- значит фолькс доводы аргументированные приведет.
я бы исал все вожможные способы срубить бабла. не из корыстолюбия (хотя я такой)- а из обьективных обстоятельств- была авария- в которой виноват не я. Я пострадал- страховка естессно нихрена не покрыла, пострадало мое имущество.
Старался бы снять деньги с жены сначала (и не надо про аморальность- мол она одна с ребенком осталась). При этом ничего личного- доводы приводил бы без эмоций.

GSR 26-09-2008 09:57

quote:
бабла пытается по легкому срубить

Это я понял. Кстати, возможно что и срубит, мы же договор Бачинского с фирмой не видели, нюансов не знаем и не узнаем. А зачем снова о деталях самого ДТП говорить? Чего тут еще обсуждать-то?
quote:
вероятно, что неопытныый водитель резанул обгоняемую фуру?

Получается, разговор по десятому кругу идет...

------------------
Улыбайтесь, господа!..

ASDER_K 26-09-2008 10:07

quote:
Originally posted by Huge Cock Cucumber:

по легкому??? Хм... один труп- один инвалид. это слегка не по легкому.

авария, как не грустно. дело прошлого. чего они докопались до фолькса? изза глупости правового регулирования, которое в совершенно других случаях позволяет пострадавшему обратиться к собственнику авто... эта норма на случай, когда наемный водятл ездит на конторской тачке по служебным заданиям...
quote:

Старался бы снять деньги с жены сначала (и не надо про аморальность- мол она одна с ребенком осталась). При этом ничего личного- доводы приводил бы без эмоций.

это намного более обосновано. в отличии от претензий к фольксу... а то прям как в лихие 90-е... комерс обязан делиццо.

quote:

понять можно

ну да, ну да... желание бабосов всегда понять можно... но причем тут фолькс?
давайте еще производителя авто по всем дтп с травмами привлекать... типа - не обеспечил безопасность - пусть платит за лечение.

разумный подход быть должен. претензии к фольксу вне парадигмы срубить бабла - не разумны.

Witaly 26-09-2008 10:12

Мне это напоминает как родственники погибших в Норд Осте пытались бабла срубить. Миллионнодоллоровые иски выдвигали. При каждом таком "родственничке" юристов как грязи было (из теленовостей сужу). А чем всё закончилось? И лично я к этому отношусь как к попытке нажиться на смерти своих родственников.

sergo_k 26-09-2008 10:15

quote:
собственник - представительство. владелец - Бачинский. владелец, повторю на законном основании... никаких претензий к собственнику не должно быть.. это же не водила наемный на конторской тачке. это чел, получчивший авто в пользование...

Вы мне пожалуйста объясните, что такое собственник и что такое владелец.

В моем понимании это одно и то же. Если ПТС оформлен на Представительство - оно может понести ответственность.

sergo_k 26-09-2008 10:16

quote:
Originally posted by Witaly:
Мне это напоминает как родственники погибших в Норд Осте пытались бабла срубить. Миллионнодоллоровые иски выдвигали. При каждом таком "родственничке" юристов как грязи было (из теленовостей сужу). А чем всё закончилось? И лично я к этому отношусь как к попытке нажиться на смерти своих родственников.

А мне это напоминает обычный иск к автопредприятию, водитель которого погиб и всыскать не с кого.

Gunmen 26-09-2008 10:31

quote:

однако на попутном направлении разница скоростей фуры и фольтца до встречного удара была скорее всего невелика,

машина ИВЕКО с бочкой на 35 тонн. в сумме вес около 56 тонн. ехали 80. по трассе. догнал пассат. дальше как в анектоте про ведро...

ASDER_K 26-09-2008 11:12

quote:

Вы мне пожалуйста объясните, что такое собственник и что такое владелец.

пожалуйста. собственник - это лицо, юридическое либо физическое. которое обладает правом собственности, то есть правами владения, пользования и распоряжения имуществом одновременно.

В рассматриваемом случае водитель скорее всего собственником не был. если это был рекламный договор, то он имел права владения, то есть физически вещь находилась в пользовании водителя и пользования, то есть имел воможность (как физическую, так и юридическую на ней ездить). правом распоряжаться автомобилем он не имел (скорее всего)

В такой ситуации. в чем вина Фолькса?

Вот представим, что передал я авто в управление тестю. Он - имеет права. мед справку, вписан в страховку. недай бог, но попадает в аварию. какие ко мне претензии???? о чем? с какого хера я должен чего то пострадавшему???
я вписан в ПТС. и чего? ответственность наступает за действия... или бездействие... ни того ни другог. чот могло бы стать причиной дтп я не совершал. сфигали ответственность моя???

ASDER_K 26-09-2008 12:09

quote:

А мне это напоминает обычный иск к автопредприятию, водитель которого погиб и всыскать не с кого.

водтитель был не беден. там есть что взыскать.... ну. если есть правовые основания...

sergo_k 26-09-2008 13:22

quote:
я вписан в ПТС. и чего? ответственность наступает за действия... или бездействие... ни того ни другог. чот могло бы стать причиной дтп я не совершал. сфигали ответственность моя???

"Я вписан в ПТС"???? Это как???? У вас в ПТС два владельца записаны???

ASDER_K 26-09-2008 13:40

quote:

Я вписан в ПТС"???? Это как?

хозяин машины я. дал ее тестю. он имеет права. вписан в осагу. имеет мед справку. машина имеет талон ТО.
и чего? ответственность наступает за действия... или бездействие... ни того ни другог. чот могло бы стать причиной дтп я не совершал. сфигали ответственность моя???

sergo_k 26-09-2008 14:22

А как владелец несёт ответственность за то, что дал машину по доверенности?

Так и несет. Никогда в такие ситуации не попадали? И дай Бог и дальше не попадать.

SandmanJK 26-09-2008 14:26

quote:
Originally posted by ASDER_K:сфигали ответственность моя???
Ну... у тестя есть варианты слиццо :)

ГК РФ
Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих

1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса.

Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).

2. Владелец источника повышенной опасности не отвечает за вред, причиненный этим источником, если докажет, что источник выбыл из его обладания в результате противоправных действий других лиц. Ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности, в таких случаях несут лица, противоправно завладевшие источником. При наличии вины владельца источника повышенной опасности в противоправном изъятии этого источника из его обладания ответственность может быть возложена как на владельца, так и на лицо, противоправно завладевшее источником повышенной опасности.

3. Владельцы источников повышенной опасности солидарно несут ответственность за вред, причиненный в результате взаимодействия этих источников (столкновения транспортных средств и т.п.) третьим лицам по основаниям, предусмотренным пунктом 1 настоящей статьи.

Вред, причиненный в результате взаимодействия источников повышенной опасности их владельцам, возмещается на общих основаниях (статья 1064).

Yep 26-09-2008 14:27

quote:

а не более вероятно, что неопытныый водитель резанул обгоняемую фуру?

если б он ее резанул задев бампером, его бы под ту фуру и затянуло.

ASDER_K 26-09-2008 15:23

quote:

если б он ее резанул задев бампером, его бы под ту фуру и затянуло.

смотря как резанул.
quote:

Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).

прочитайте вот это внимательно... и обратите внимание. что обязанность возлагается в данном случае на гражданина, который владеет источником на законном основании ... получаем портрет Бачинского. фольц нипричем. упомянут именно владелец, а не строго собственник.

quote:

А как владелец несёт ответственность за то, что дал машину по доверенности?

Так и несет. Никогда в такие ситуации не попадали? И дай Бог и дальше не попадать.

ну так расскажите... как собственник авто несет ответственость чисто по факту права собственности... не управляя машиной и доверив ее нормальному водителю, при условии, что виновник ДТП известен, вина его признана. а то так и помру в неведении...

SandmanJK 26-09-2008 16:18

:P 2 ASDER_K:
прочитайте вот это внимательно...

quote:
Originally posted by SandmanJK:Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности
и обратите внимание, что обязанность возлагается в данном случае НЕ на юридическое лицо или гражданина, которые владели на момент приченения вреда, а на тех, которые владеют! Т.е. сейчас в данную минуту.
quote:
Originally posted by ASDER_K:ну так расскажите... как собственник авто несет ответственость чисто по факту права собственности...
К счастью, есть ещё одна статья

Статья 1081. Право регресса к лицу, причинившему вред

1. Лицо, возместившее вред, причиненный другим лицом (работником при исполнении им служебных, должностных или иных трудовых обязанностей, лицом, управляющим транспортным средством, и т.п.), имеет право обратного требования (регресса) к этому лицу в размере выплаченного возмещения, если иной размер не установлен законом.

2. Причинитель вреда, возместивший совместно причиненный вред, вправе требовать с каждого из других причинителей вреда долю выплаченного потерпевшему возмещения в размере, соответствующем степени вины этого причинителя вреда. При невозможности определить степень вины доли признаются равными... 3.4.

PS а вообще х его з :)

ASDER_K 26-09-2008 16:30

quote:

и обратите внимание, что обязанность возлагается в данном случае НЕ на юридическое лицо или гражданина, которые владели на момент приченения вреда, а на тех, которые владеют! Т.е. сейчас в данную минуту.

имхо. владение имеет значение на момент происшествия, ага. а то нового сопственника напрягать как - то уж совсем нив какие ворота, ага. и с юр. точки зрения тоже...
quote:

2. Причинитель вреда, возместивший совместно причиненный вред, вправе требовать с каждого из других причинителей вреда долю выплаченного потерпевшему возмещения в размере, соответствующем степени вины этого причинителя вреда. При невозможности определить степень вины доли признаются равными... 3.4.

это тут нипричем. это если два водятла столкнулись и задели пишихода.

quote:

quote:Originally posted by ASDER_K:ну так расскажите... как собственник авто несет ответственость чисто по факту права собственности...

не, про регресс я типа в курсе. расскажите мне вот как это происходит чтоб собственник нес ответственность... мне аж интересно...

SandmanJK 26-09-2008 16:50

quote:
Originally posted by ASDER_K:имхо. владение имеет значение на момент происшествия, ага. а то нового сопственника напрягать как - то уж совсем нив какие ворота, ага. и с юр. точки зрения тоже...

не, про регресс я типа в курсе. расскажите мне вот как это происходит чтоб собственник нес ответственность...

Ну вот как раз с юридической точки зрения всё чисто :) В статье всё чётко сказано, додумывать ничего не надо, поправок к статье я не вижу. Владеет - значит владеет. Может есть пояснения? Но это я уже хз.
Про нового собсника справедливо подмечено, но з-н не совершенен. Опять же, нужно перечитать ГК, что там переходит с правом собс-ности, что не переходит... может там уже всё расписано.

ASDER_K 26-09-2008 16:59

quote:

Ну вот как раз с юридической точки зрения всё чисто

не совсем.

что так никто мне и не расскажет. как

quote:

quote:Originally posted by ASDER_K:ну так расскажите... как собственник авто несет ответственость чисто по факту права собственности...