Путешествие из Петербурга в Москву (Не по Радищеву)

Steele

Вот несколько штрихов о поездке, которую я предпринял 25 марта, инспирированный собственным желанием в приобретении Маркарыча и усердием уважаемого Bonifatich'а по добыванию означенного девайса в Москве.

Ломанулся я Москву очень резко, вечером 24-го Олег Гундарцев отложил мне Макарыч в 'Оружейном доме' в Мытищах, забирать его надо было до 19.00 25-го, и ещё успеть в Кольчугу за патронами. График напряженный, и решил я на своей ласточке всё это успеть.

Выехали с приятелем в 8.00 25-го, всё ОК до границы Лен. Области, дальше - пи**ец - это очень мягкое слово для дорог Новгородской, а также большей части Тверской областей. Надо отдать должное Валдайскому району - там всё как у людей - шел км 70 как по гладко выбритой жопе, красиво разрисованной линиями разметки.

В общем, для меня эта трасса далеко не нова, но то что предстало мне на большем протяжении пути в этом году - не дай бог каждому!

Пока пидара*ы из Федеральной дорожной службы не сделают хоть какой-то ямочный ремонт - не суйтесь на трассу Питер - Москва без особой нужды!

Тем не менее, средняя скорость по 'борт-калькулятору' - 102 км/ч - и к 16.00 я доехал до МКАД. Дальше всё было по-московски быстро, с пробками, но без приключений. Купил в Мытищах Макарыча, ломанулся в центр (кстати очень удачно в плане пробок) до Варварки (очень выручил Bonifatich! - адресов-то я не знал 😊. А потом, через центр - на Ленинградку - и в сторону дома. В Твери переночевали, и с утра за 5,5 часов долетели до Питера.

А теперь - самое интересное!

Все вы конечно знаете про постоянно проводимые в российском масштабе операции типа 'Вихрь-антитеррор! и т.п. Всем известно, сколько наших с вами (налогоплательщиков) денег 'тратится на безопасность граждан'.

Но: любопытный факт:
1. В поездке я был полностью 'укомплектован': Fabarm и около сотни патронов открыто лежали в багажнике;
2. Лица наши (2 мужика), хоть и в очках, но не бриты и заспаны (возможны различные трактовки);
3. В Москве я приобрел еще оружия и боеприпасов;
4. Со всем этим арсеналом, на не очень чистой Каризме с питерскими номерами, я въехал в город 2 раза, пронесся по половине Москвы, проехал мимо Администрации президента, Красной площади, Кремля и т.п., спокойно покинул столицу:
:И не разу, ни один СМ не поинтересовался - кто я, зачем и почему.

Хорошо это или нет - вопрос спорный, но как-то неприятно думать, что на моем месте мог быть шахидский ублюдок европейской наружности, а в багажнике у него находился бы совсем не Fabarm.

Грустно, товарищи:

Всеволод

Fabarm, администрация президента... Меня в 89 году (9 лет мне было) бабушка повезла в культпоездку в Москву. Так вот она прошла все ряды кремлевской охраны и в результате я разговаривал на дистанции вытянутой руки с Рыжковым (однако, предсовмина) и с двадцати метров видал Михал Сергеича. О терроризме тогда, конечно, не слышали, но не до такой же, блин, степени.

Alex_F

Steele поздравляю с покупкой 😊
А насчет того, что неразу неостановили: я например думаю, что с введением ОСАГО еще больше народа будет регистрироваться в "сельских" районах, тоесть и так немеренное число немосковских номеров еще увеличится 😊, а ГАИ просто невсилах досмотреть даже 1 % въежающего транспорта, так что это как раз неудивительно.
P.S. Да и вообще позакону неимеют права останавливать

MorliDots

2 Стиил
Как харизма?какая комплектация?скока стоила?как бегаит?
Сам думаю что брать один из вариантов харизма, поделитесь опытом 😊

Злодей

Steele
А теперь - самое интересное!
И не разу, ни один СМ не поинтересовался - кто я, зачем и почему.

Грустно, товарищи:[/B]

----------------------------------------------------------------------------------------

А что грустного ?

Всех проверить невозможно.

Мою машину на таможне с финами вообще не смотрели ,а приятеля обыскали с пристрастием.
Объективно я "криминальнее" выглядел.
Логики вроде нет.

В Питере при въезде в город на КПП бывают периоды когда меня плотно проверяют и багажник смотрят и лицензию на оружие спрашивают.
А бывает ,что увидев меня ,отворачиваются даже. 😛

Я спрашивал мента об этом ,он объяснил так ,
всех не проверить,поэтому проверяют те,машины ,которые по приметам похожи на те ,которые у них сегодня в розыске первыми идут.

Наши российские обыски достаточно мягкие и деликатные ,на мой взгляд . 😛

В Испании я взял машинку на прокат ,на одной из заправок остановили полицейские проверяли всех подряд ,обыскали и нас тоже.
Выглядело это гораздо круче чем у нас .
Офицер проверяет салон и багажник ,один полицейский стоит перед капотом с помповым ружьём ,направленным на меня ,один с автоматом у багажника ,а четвёртый перед машиной держит на готове цепь с шипами ,чтобы под колёса кинуть ,если уехать вздумаю.
И лица у всех участников серьёзные такие,
что мне даже смешно стало.

Думается мне ,что даже повальные и 100 процентные проверки на дорогах не дадут гарантии от террористов .

Steele

MorliDots
2 Стиил
Как харизма?какая комплектация?скока стоила?как бегаит?
Сам думаю что брать один из вариантов харизма, поделитесь опытом 😊

Митубиси Каризма 1.6 Комфорт, РКПП, 2002 год, стоила 15300 Долл. в 2002 г., брал новую в Рольфе СПБ. Сейчас пробег - 30000.
Вопросов к машине не было и НЕТ ВООБЩЕ!
Недавно прошел ТО 30 тыс., поменял колодки, больше ничего с машиной не делал...

Хочу огорчить - Каризма больше в РФ через оф. дилеров не продается (снята с производства). Возможно, в каком-то из Рольфов есть остатки, но это вряд ли. Перед окончанием продаж в этом году очередь на 3 мес. была.
Сейчас - Ланцер - но он чуть поменьше, хотя по соотношению Ц-К, пожалуй лучший в своем классе (С).

MorliDots

Спасибо за инфу,
Новую не потяну 😞
Жалко..машинка симпатишная...