Как я покупал машину (может кому пригодится...)

Jacob

Надумал я на замену машины. Не буду рассказывать предысторию всего того, что происходило, как выбирал, что брать, а сразу перейду к повествованию. Выбор пал на НИССАН ПАТФАЙНДЕР. Случившееся напоминает «ГОЛИМЫЙ СОВОК» и «КЛАССИЧЕСКОЕ РАЗВОДИЛОВО»- только в профиль!
Выбор пал на самый титулованный, как мне показалось в тот момент- "У Сервис+"! После созвона с манагером мне были предложены очень заманчивые скидки и выбор сделан! Договорился о встрече, забронировал машину:, однако, на мою просьбу посмотреть на машину был получен отказ, ссылаясь на то, что машина на складе, а попасть туда сейчас абсолютно не возможно:
Вот я и на месте! Все, что было сказано по телефону подтвердили, что внесло некую уверенность в завтрашнем дне!
После обсуждения варианта кредита и прочих тонкостей забронировал интересующую себя машину, заплатив 10 000 рублей в кассу салона, получил необходимые анкеты и список документов и довольный и счастливый отправился домой.
Через день, заполнив анкету, поехал в салон. Меня встретили все те же приветливые лица продавцов! Приняли документы и заверили, что получение «одобрямс» в банке займет пару дней. По истечении правда 4-х дней перезвонили и сообщили, что все окей и можно подъезжать, оплачивать взнос, страховку и подтверждать день сделки! Ура! Решил не откладывая на завтра сразу поехать туда! Не успел я порадоваться, как еще через некоторое время мне перезвонил манагер по продаже и печальным голосом сказал, что появилась «маленькая» трудность, которую впрочем можно преодолеть без особого труда- на мою зарезервированную машину «случайно перепутав» поставили доп оборудование и стоит приехать посмотреть, «вдруг мне понравится»? На мой вопрос, что поставили и какова стоимость был получен невнятный ответ в перечисленни: защиты картера, коробки, раздатки, бензобака, защита заднего бампера, хром накладки на противотуманки и:. кенгурин!!! Всего-то на 70-т с небольшим:! Я в шоке, срочно собираюсь и еду смотреть на «ЭТО»: Взяв с собой брата (для моральной поддержки) приезжаем в салон! По ходу дела созваниваюсь с другом, который срочно перезаказывает аналогичную машину в другом салоне, благо аналогичная машина в аналогичной комплектации там присутствует!
Приезжаю в салон, нахожу менеджера. Сейчас, говорит, едем! Ждем минут 20-ть- выяснится, что все это время он продает другим покупателям машины:! Пришлось громко, что бы они слышали высказать свое недовольство по этому поводу! Получается:, быстро берем тестовую машину и едем на склад. То, что я вижу на складе, ставит меня еще больше в тупик! Внешне выглядит, что на машине уже катались (очень характерная грязь на машине, ржавые тормозные диски 😊, но по каким то причинам от нее отказались и вернули в салон! Все это время мне рассказывается, как хорошо иметь это доп оборудование ОСОБЕННО кенгурин, который завсегда может спасти машину:! Хотя для меня как раз это самое негативное из того, что стоит из допов! К тому же, именно кенгурин нельзя снять без каких-либо следов:! В завершении всего, видя что я не очень хочу брать такую машину мне рассказывается о неродивом менеджере по доп оборудованию и предлагается ТОЛЬКО кенгурин за целых 10, а может быть и за 15!!! процентов скидки!!! Невиданная щедрость! Вернувшись в салон мне дается несколько минут на раздумье, информировав еще и о том, что они пытались найти машину у других дилеров, но их просто нет!!! (это при том, что за пол часа до этого я созвонился с другим салоном и забронировал там машину) потом начинается аккуратное поддавливание. Когда несмотря на все уговоры дан отрицательный ответ и просьба вернуть мне деньги решено, что пусть так и будет и менеджер «удаляется для улаживания вопроса с руководством». Я скромно попросил хотя бы не устраивать спектакль с возвратом денег через несколько дней, а сохранить лицо компании, как мне казалось самой именитой на рынке. Через несколько минут вернулся мой менеджер и рассказал, что генеральный в гневе, рвет и мечет и ищет крайнего, кто перепутал оборудование: и предлагает 50!!! % скидки на КЕНГУРИН, на что я, с неким уже ехидством ответил, что если бы была предложена скидка на все поставленное оборудование в размере 50%, то это я еще хоть как-то мог понять, но на этот один кенгурин:. И предложил продолжить процедуру возврата денег! После нескольких аналогичных заходов, вернувшись вот уже в который раз манагер неожиданно для меня предлагает оставить решение до завтра, а ЗАВТРА мне салон предложит один из двух новых вариантов: либо мне ПОДАРЯТ КЕНГУРИН СОВСЕМ или мне ПОСТАВЯТ НОВЫЙ БАМПЕР взамен испорченного дырками от саморезов!!
Интересно (отступление от повествования):, сколько стоит новый бампер на ПАТ? Что-то мне подсказывает, что это не самая дешевая навесная деталь на эту машину:, а ведь совсем недавно мне предлагалось купить машину как есть, максимум с 10-ти % сидкой на кенгурин! Сразу после моего окончательного отказа от всех предложений (уж больно это выглядело на «втюхивание машины» о чем мы решили с братом) мне было сказано, что вернуть деньги мне сразу не могут, а только через неделю (<надо заказать сумму в кассу и т.д:.)! ЕСТЕСТВЕННО, сумма то не шуточная для салона- 10 000 руб. ! Звоните, сказали в пятницу, не раньше! На том и порешили:! В пятницу, однако мне ответили опять, что деньги мне практически готовы вернуть, но ТОЛЬКО В БУДНИЙ ДЕНЬ, когда работает бухгалтерия! Спустя неделю с лишним деньги получены! Спасибо хоть на этом...

ASDER_K

Jacob
новый бампер на ПАТ
Это патфайндер?

когда читал - было ощущение, что втюхивают ВАЗ. пока не дочитал до стоимости опций

Jacob
взамен испорченного дырками от саморезов!!
Эти клоуны вешали кенгурин саморещзами к бамперу??????

Gunmen

пипец...

KILL344

Ну а чего еще ожидать от салона... Жене покупали машину-остановились на Матизе(первая машина, опыта нет, да и бензина немного жрет),в салоне менегер сразу присел на уши-причем понял ,что жене машина и давай приседать -и надо допы обязательно поставить, и антикор и то се...Короче развел ее(я отговаривал ее как мог ,но женщину переубедить ...)Короче стали оформлять-по началу машину мы должны забрать через 2 дня-забрали почти через неделю-отговорок было тьма-и то что машину отвезли не туда, и что антикор высохнть должен и еще что то.Короче достал он меня-приехал принимать сам-говорю показывай свой антикор скрытых полостей-он коврик в багажнике поднял-вот говорит-помазали(на скока мне не изменяет память-скрытые полости-это внутри дверей, багажника и прочее).Довел он меня конкретно-уже точно хотел рубануть его, жена начала вмешиваться...
У меня сложилось такое впечетление-что приехал типичный деревенский парень(это я про себя_)в ушанке, телогрейке,киржачах, деньги у меня в трусы зашиты-и этот отсосок увидел это и решил по ушам проехать, типа ща разведем.. Кто в Питере решит покупать машину Деу и Хундай-на углу Индустриального и Ш.Революции-не надо ни допов, ни скидок(так как нет их!!!что бы не говорили, да и лучше в другом салоне посмотреть-в этом не советую. Да и тех обслуживание там такое же-отстойнгое-брату машину подарил на ДР-он поехал как нормальный человек обслужиться-говорит сдавал машину-утром масло проверял, ну темое было, факт,но когда после ТО,на следующий день проверил-просто черное, без просветлений, пришлось сливать и самому промывать и заливать новое.
Так что данный салон -полное гов.. о
Люди!Избегайте его.

Автолюбитель

ASDER_K
Это патфайндер?

когда читал - было ощущение, что втюхивают ВАЗ. пока не дочитал до стоимости опций

Что-то мне подсказывает, что это Патриот 😀
Добавил: ха-ха, открыл сайт, действительно Ниссан 😊

GSR

приехал типичный деревенский парень(это я про себя_)в ушанке, телогрейке, киржачах, деньги у меня в трусы зашиты
Ошибочка вышла. Надо было костюмчик с галстуком надеть. В принципе подобное разводилово при полном понимании процесса клиентом может и позабавить, но вот нервы жалко. Да и время, зря потраченное, лучше в приличном баре провести...

------------------
Я тебе скажу один умный вещь, только ты не обижайся...

Jacob

Это патфайндер?
когда читал - было ощущение, что втюхивают ВАЗ. пока не дочитал до стоимости опций

В том то и "батва", что НИССАН ПАТФАЙНДЕР..... !
Был расстроен- это ничего не сказать!!!

LP-P38

Эта пять! Но меня, в этих кругах вращающегося, нифига не удивило... Правда, такие казусы обычно происходят с более дешевыми машинами. Скорее всего, пытались продать возвратную машину или подменку. В любом случае, манагеры большую часть зарплаты получают от продажи допов.

Alex_F

LP-P38
В любом случае, манагеры большую часть зарплаты получают от продажи допов.
Это их проблема 😛

Jacob

Это их проблема

+100

Лонжерон

А дэньги (10 тыр) вернули хоть, или всё нету?

xytaxis

Напоминает наш питерский Автомир...

Jacob

А дэньги (10 тыр) вернули хоть, или всё нету?

Да, деньги вернули, спустя чуть более недели..., но без разговоров, подождал минут 20-ть...

KILL344

--------------------------------------------------------------------------------

приехал типичный деревенский парень(это я про себя_)в ушанке, телогрейке, киржачах, деньги у меня в трусы зашиты

Так я и не в телогрейке то приехал(это у меня впечетление такое сложилось ,что я так одет был и меня спокойно можно развести)да и езжу я на Монтерике 3,а не на жигулях

Gunmen

никакой разницы нет.
тем летом покупал дюранд. одет был в майку и джинсовые шорты затертые до белизны. за машину платил полную сумму налом. надо было видеть морду менеджера 😊 при попытках вдуть то что мне не надо и писках типа завтра, машина на складе, склад на луне, тупо посылал нах. в результате в третьем салоне купил без проблем.