Купи себе конструктор? машина под птс.

Harpushtak

Народ объясните пожалуйста в чем здесь прикол, искренне не понимаю, зачем покупать б/у авто из-за бугра в таком виде , да и с документами непоняток не меньше- что значит "под птс"? он что уже должен быть у покупателя изначально? Бред какой-то.
http://www.podpts.ru/

Еврей

например: у вас есть мазда 2003 года, мазда сама уже никогда в жизни ездить не сможет т.к. она есть разбита в усмерть, есть аналогичная машина в германии и хозяину хочет на ней заработать, он её продает её вывозят и возвращают ему доки, потом он заявляет в полицию об угоне и получает бабульки со страховых, машина попадает в РФ здесь "народные умельцы вырезают новые номера с кузова и перевариват от кучи металла, и у вас по прежнему есть мазда 2003 года, тока почему то новая а не "не подлежащая восстановлению"
Вроде так

------------------
Ищу работу на севере Москвы, образование высшее

Harpushtak

Так этож криминал галимый!

botanik

Это, видимо, чтобы скропалить пару тонн баксов при покупке - типо дешевле. Можно и намутить с характеристиками машины, чтобы налогов меньше платить - по ПТС лошадиные силы под невысокий налог, а в реале там этих лошадок может быть дофига. вообще это муть, конечно.

Еврей

в этом случае выигрывают все кроме последнего человечка которому и продаеться сей конструктор,
иностранец - получает за машину 2а раза: от продажи и страховой
перекупщик - получает от иностранца и русского
русский - покупает за даром битую , делает и получает от лоха

Еврей

эту систему мне рассказали под мерседес, ибор там актуально - двигатели бывают ооооочень разные, и такие монстры выходят, к примеру 124 кузов а там 4 литра на ручке с 202 или более молодой машины

SandmanJK

Всё наврал Еврей 😊 на самом деле машина тупо честно покупается в США (а не в Германии), разбирается и таможится отдельно кузов, отдельно двигатель. У нас получается кузов с доками и двигатель с доками. Потом на ваш ПТС оформляется замена кузова и двигателя. Всё. Никаких тебе вырезок номеров нет! Смысл в том что на двигатель отдельно таможня совсем смешная по сравнению с таможней на авто целиком. Но отдельно ввезёный двигатель и отдельно ввезёный кузов нельзя поставить на учёт, т.к. нет ПТС. Поэтому нужен ПТС с подобной машины на который и оформляется замена. Такая схема прекрасно работает на ДВ... эх... там бы я уже давно ездил на Таурере Вэ или Форике эстэай 😊

Harpushtak

SandmanJK
Смысл в том что на двигатель отдельно таможня совсем смешная по сравнению с таможней на авто целиком
Что, настолько все дешево, что хочется попробовать?

SandmanJK

угу 😊 Лежит вот у меня ПТС от бавары и забивает мне голову всякими мыслями 😊

Gunmen

часто конструктор берут под себя. то есть под свою машину.
вчера только говорил с человеком. у него кадилак 1989 года. менять не хочет, но обновить нужно 😊

Morozzz

2SandmanJK
Угу, все верно, у нас обычно так и делается.
Только рулит в основном не США, а Япония 😛