Развод на дороге. В. Новгород.

st-110

перемещено из Самооборона в России



Ситуация такая:

это не первый постинг, остальное там - http://forum.nov.ru/index.php?showtopic=151160&st=0

Да дело в том что никто не прыгал , я накатом шёл , она шагнула с 2-3х метров , отпрыгнула , погрозила кулаком . Ну я поехал дальше , через 30 мин. звонит брат , типа позвони в таксопарк , звоню туда , диспетчер говорит : "Кого ты там напугал , реши проблему сам" и даёт номер телефона. Звоню туда , девушка говорит что она в шоке от того ЧТО ЕЁ ЧУТЬ не сбили . Я сам в шоке (да и собаку и кошку жалко сбивать , а тут вывалилась прям под колёса), через полчаса звонок , звонит типа брат Владимир (х.з. может и правда, я ещё распечатку не взял) и говорит " Ты сбил мою сестру , либо 15 т.р. либо ты будешь сидеть ?!?!?" Я ответил что счас поищу денежку , взял фотик (до обеда шёл дождь , машина вся чумазая была) отфотал авто , пришёл брательник , поехали в ГИБДД. Вобщем какая то лажа , а схеме указано что она была на 4.5 метра от обочины , она указывает что она упала (х.з. от ветра что ли , но я там не быстро ехал , там "лежак") , её свидетель говорить "не упала, но столкновения избежать не удалось", в "травме" вроде написано "возможно в результате ДТП" , но никак не могу понять как можно зацепить правой стороной по предплечью и голени (левая сторона !!! ) на "вдруг появившемся авто на большой скорости" (меня чего , с вертолёта скинули). Вобщем по её показаниям я появился с воздуха , её сбил , не сбавляя скорость сбежал, но она запомнила и марку и номер и принадлежность к таксопарку.
Мне убиться ? Ну не умею я обьяснять


посовеитуйте кто чего может, пожалста, тем более что развод на дороге продолжился (?) нападением в подъезде.

Торус

Встречный иск - вымогательство и мошенничество.

Дог

А. Экспертиза авто. Что следов столкновения нет. Кстати без охраны не оставлять, и в обычном месте не ставить. А то и появиться могут.
В. К подьезду готовиться. В принципе можно и место дислокации сменить. Ну к теще тем на недельку. И выявить врага. Они в конце концов тоже подьезд имеют. И по земле ходят. Замечательно, ежели сие понимают.
С. Юрист и встречный иск. Ну тут юристы вперед.

------------------
Lupus lupo homo est

КМ

В правозащите журнала "За рулем" подобный случай был. Посмотрите www.zr.ru и тел. 607-27-33. Но боюсь, что до 12 мая никого не будет.

По делу, банальный развод. Надо обращаться к юристу. Кстати, переходила наверняка в неустановленном месте.

AU-Ratnikov

st-110
... через полчаса звонок , звонит типа брат Владимир (х.з. может и правда, я ещё распечатку не взял) и говорит " Ты сбил мою сестру , либо 15 т.р. либо ты будешь сидеть ?!?!?" ...

Заявление в милицию о вымогательстве. Быстро. Все.

Alex1i

Подозреваю, что автору, даже в случае признания его виновным, грозит максимум штраф в пару тысяч. Юристы явно дороже обойдутся, да и времени сколько надо... Можно поподробнее насчет подъезда. Кто напал, сколько напало. Если один брат, то может он просто с головой не дружит. В таком случае можно было бы спустить дело на тормозах, узнать их адрес и... ничего не делать. А через полгодика...

caldron

Доброго времени суток, Дядя Сережа)) Сори за Офф.

Dr.Shooter

тема не для этого раздела...



перемещено из Самооборона в России

Гай Юлий Цезарь

И часто у вас так вымогают?

st-110

Гай Юлий Цезарь, честно - впервые о таком слышу. Разводы типа "резкий старт со светофора и по тискам" - слышал, были пару раз. А о таком - раьнше не слышал.

Dzot

Гай Юлий Цезарь
И часто у вас так вымогают?

А у нас все часто и страшно, на улицу не выйти без Калашников и Шапка Ушанка. А еще у нас есть страшная казнь, забивают до смерти при помощи Балалайка.

T-L7

про Самовар с Клюква забыл 😊

ASv

Встречное заявление хорошо помогает, проходили. А место там в натуре мегаблятское - уё...бищный рынок в спальнике, торговый центр рядом, а через эту самую дорогу ещё один центр подачлече. Насовано три лежачих полицейских, рядом автобусная остановка, ближайший светофор в 300 метрах, машины натырканы со всех сторон, пешеходы ползут по всем направлениям - полный набор удовольствий. В этом городке на всех напряжённых участках такая организация движения, давно можно было надземные пешеходы построить.

dunhil

Зная дороги и величину лежачих полицейских в Великом Новгороде, мне интересно, а гдеж там можно было так разогнаться, чтоб "неожиданно появиться на большой скорости"? )
Встречное заявление подавать надо...

Woland[RU]

к теме: проигравшая сторона возмещает судебные издержки в зависимости от степени признания виновной (полностью, частично) в соответствующей степени.