Пистолет в нагрузку к авто.

Собот

http://www.utro.ru/articles/2008/05/23/740052.shtml

Американцам предлагают пистолет в подарок к автомобилю


23 мая, 22:45 | Борис СУРДОВ

Если в России одним из самых популярных подарков покупателю автомобиля является страховка, комплект сигнализации или, на худой конец, набор чехлов для сидений, то в США к этому вопросу подошли совсем с другой стороны. Так, дилеры из шт. Миссури всем своим клиентам в качестве приятного дополнения к "обновке" предлагают пистолет.

На эмблеме фирмы красуется один из самых типичных американских персонажей - ковбой с пистолетом в левой руке, а объявление на сайте компании гласит: "Купи машину, получи бесплатно пистолет или бензин! Твой выбор - Америка!". И это не шутка: каждому клиенту после приобретения авто предлагается на выбор купон на бесплатный бензин на сумму в $250 или самый настоящий пистолет девятимиллиметрового калибра, легко умещающийся в кармане.

После того, как акция стартовала, продажи выросли в четыре раза. И это при том, что Max Motors продает не только подержанные автомобили, но и новые, цены на которые иногда кусаются. Однако статистика говорит сама за себя: за первые три дня более 30 авто обрели новых владельцев.

Видимо, всем покупателям захотелось почувствовать себя бравыми ковбоями: лишь два человека предпочли купон на бензин. Владелец компании Марк Мюллер хорошо их запомнил: "Бесплатное топливо выбрали только парень из Канады и один пожилой мужчина".

Спецпредложение будет действовать до конца мая. Стоит отметить, что пистолеты вручаются далеко не всем, а лишь тем, кто обладает всеми необходимыми документами, необходимыми для приобретения оружия.

Столь гениальную идею Мюллеру подкинул не кто иной, как кандидат в президенты США Барак Обама, правда, сам он об этом даже и не догадывается. В ходе одного из своих выступлений он довольно нетактично отозвался о жителях одного из штатов, назвав их "резкими парнями", которые "цепляются за пистолет и религию". Сразу же после своей речи Обама подвергся жесткой критике со стороны конкурентов - Хиллари Клинтон и Джона Маккейна, и попытался дать задний ход, признав, что выступил "не так хорошо, как следовало".

Если сам Обама, возможно, уже забыл об этом инциденте, то Мюллер принял заявление кандидата близко к сердцу. "Я считаю это достаточно обидным. Мы все ходим в церковь по воскресеньям и все носим оружие", - пояснил он.
Постоянный адрес статьи: http://www.utro.ru/articles/2008/05/23/740052.shtml

Интересно, у нас кто-нибудь догадается сделать акцию типа "купи авто- получишь сайгу в придачу"? 😊

George

Собот
Мы все ходим в церковь по воскресеньям и все носим оружие
хочеца добавить приставку не где нибудь после "мы" до союза "и". Но слоган цепляет.

Ответ на вопрос - нет.