Формчане прошу подсказать....

Ramiras 29-05-2008 03:21

Вот б..я сегодня (ну уже вчера) выхожу с работы подхожу к авто - подбили моего цуцика.
Авто было припарковано в кормане (парковка мордой в перед под углом) и какя-то падла выезжая задом замяла заднее крыло былиже к заднему фонарю, самому фонарю тоже пи...ц и угол бампера - ЛКП (остались следы и частички красноватого пластика).
По горячим следам и характеру повреждений сделал вывод что это сделал пи...ор работающий на красном фирменном грузовике Кока-кола.
Гайцов вызвал ждал более 2,5ч., но оформили быстро. Каски нет.
Седня к инспектору по розыску.

Думаю через торгового представителя и контору в которую он привозил груз попробовать найти этого га...на.

Уважаемые какие еще действия предпринять что бы разыскать и наказать по закону. Ну или другие варианты......

Зануда 29-05-2008 03:28

quote:
Originally posted by Ramiras:

по закону

Вы уже все сделали.
Указали в заявлении, что это был грузовик Кока-Колы?

А почему так получилось?
Вы встали в зоне разгрузки машины?
Около входа/дверей/ворот?

Fantom 29-05-2008 03:33

[QUOTE]Originally posted by Ramiras:
[B]По горячим следам и характеру повреждений сделал вывод что это сделал пи...ор работающий на красном фирменном грузовике Кока-кола.
На основании чего был сделан такой вывод? Есть свидетели? Или это только ваши предположения?

Ramiras 29-05-2008 03:34

Нет. В Гаи еще не был, сегодня пойду объяснение писать, так как офрмили только в 23.15.
В объяснении характер повреждений и мои умозаключения описывать?
Я настроин описать все.
Одно но получается, что повреждения приченены около 16.00, а к авто я подошел в 20.00.

Зануда 29-05-2008 03:37

Теоретически, если известно куда привозили товар, то можно выйти на поставщика и найти машину.

Ramiras 29-05-2008 03:43

[QUOTE]Originally posted by Ramiras:
[B]По горячим следам и характеру повреждений сделал вывод что это сделал пи...ор работающий на красном фирменном грузовике Кока-кола.
На основании чего был сделан такой вывод? Есть свидетели? Или это только ваши предположения?

Поврежденя на крыле от острого предмета, как от металлического уголка, т.е. очень похоже - задний борт грузовика, по высоте очень хорошо подходит. Таким же образом - острым углом расколот задний фонарь (на метал. ребрах плафона-отражателя) остались следы как от металл. острого уголка (тот же задний борт очень подходит).
На бампере на ЛКП остались следы и частички красного пластика, а если вспомнить, то как правило фирменные грузовики КОка-кола имеют от кабины до заднего борта пластиковый отбойник на уровне колена (он проходит, т.е. как бы делит заднее колесо на пополам).

Прямых сведетелей пока не нашел, поздно было, седня еще поспрашаю, но известно что около 16.00 такой грузовик заезжал с колой. Осталось выяснить более подробно у кладовщика, чем и займусь завтра.

Ramiras 29-05-2008 03:45

Теоретически, если известно куда привозили товар, то можно выйти на поставщика и найти машину.

Куда привозили знаю. Завтра быду пытать.
Остается найти авто и что бы следы на ней не затерли, а то останется только экспертиза ЛКП делать.

GSR 29-05-2008 10:23

Если свидетелей нет, то шансов доказать маловато. Так показывает практика. Особенно, если таких однотипных грузовиков у фирмы много. Вычислить мудилу можно, а доказать его вину трудно, понимаете? Тем более, если следов на его машине практически нет (конструкция такая, это как если Камаз распахивает бочину легковушки и отделывается потертостью бампера). Если тот водила не полный идиот, то машинку он тщательно помыл при первой же возможности.
А экспертиза ЛКП... дорогое и, скажем так, малодоступное удовольствие, может оказаться дороже ремонта, этим практически никто из пострадавших не занимается. Да и то, может оказаться, что на заднем борту фургона мелких повреждений много, и где повреждение именно от Вашего случая определить трудно.

Жаль, что нет Каски. Сочувствую...

------------------
Не мсти детям, не учи тупых, не спорь со старшими и не прощай равных.

SandmanJK 29-05-2008 10:47

Даже если бы всё произошло у Вас на глазах и номер уехавшего был бы известен - грамотный подход к делу лишает всяких шансов на возмещение ущерба.

Ramiras 29-05-2008 11:10

Так, минусы всего этого геммороя я уже себе представил, и я думаю еще кто нибудь что-то отрицательное изречет.
Кто подскажет как плюсы найти и попробовать их реализовать.

SandmanJK 29-05-2008 11:29

какие же тут могут быть плюсы, если времени нужно много, а денег за это будет ноль? Удравшей машины на месте нет, в протоколе нет. Свидетелей нет. Номера нет. Даже видеозаписи, на худой конец - нет.
Повторюсь: даже если бы был известен номер, то расклад был бы следующий: гаи потребовало бы кокакольщика представить машину, во вторник к 9 утра. Ну приезжает он, бампер целый, чужой краски нет. К нему претензий нет. А если у него бампер мятый и в краске - не беда. Он просто не приедет, а отмоет и отстучит бампер, перекрасит его или новый поставит и приедет в следущую пятницу. Претензий не будет всё равно.

fedor 29-05-2008 11:37

Мда, Роман,судя по всему тебе придется смириться и восстанавливать за свой счет, как это ни прискорбно. Тем более на твою Хонду запчасти не самые дешевые. Сочувствую.

MorliDots 29-05-2008 11:43

Сочувствую.. имхо не стоит весь этот гиморой с поиском затевать, больше времени и сил потратится..

Ramiras 29-05-2008 11:50

Спасибо, думал ну может кто обрадует, нет правды на белом свете Ржу не могу .

MorliDots 29-05-2008 12:17

quote:
Спасибо, думал ну может кто обрадует, нет правды на белом свете Ржу не могу .

да ни хрена в таких ситуациях радостного... у самого было пару раз... выйдешь..посмотришь.. поматеришься, от обиды... и едешь.
З.Ы.Несколько раз когда был свидетелем таких вещей, оставлял свой номер под дворником у пострадавшего...

Ramiras 29-05-2008 12:24

Пошел искать сведетелей............

(спустя примерно 40-50 минут) Пока не нашел твою за ногу, блин ну что за люди? ни кто в окно не смотрит Ржу не могу , ни чего не видет.

То-что нет ни хрена радостного это я знаю, вчера если бы я его нашел в течении первых 30-60 мин., короче желание было порвать б..я, я сам матерился хуже чем сапожник. Потом уже спустя некоторое время пока гайцов ждали отпстило в легкую, потом сарказм пошел и подье.. и.
Сейчас уже почти смирился, но пока еще "тлеет" надежда найти ублюдка.

P.S. Сам делаю так же, если вижу что-то подобное.

ASDER_K 29-05-2008 13:17

quote:
Originally posted by MorliDots:

.Ы.Несколько раз когда был свидетелем таких вещей, оставлял свой номер под дворником у пострадавшего...

подходит мужик к машине - она разбита и под дворником записка.
"сейчас, когда я пишу эту записку на меня смотрят полтора десятка свидетелей. они думают, что я пишу Вам свое имя и номер телефона. Они ошибаются."

Ramiras 29-05-2008 13:32

А где смайлики?

MorliDots 29-05-2008 13:38

:D Ржу не могу

Ramiras 29-05-2008 21:50

По знакомым нашел телефон торгового представителя coca-cola и высказал ему свои предположения, мне ответили - вычислим предпологаемый грузовик перезвоним. Перезвонили, поехал посмотрел, пообщался, только-что вернулся - не их водитель виноват.

Показали свою базу данных где они формируют учет и движение своего транспорта. (используют программу похожую на DOCовскую) вбиваются реквизиты и тут же по этому авто выдается инфа.
Показали лист учета, где было показано по состоянию на 28.05.2008 куда и под каким номерным знаком какая машина ездила.
Предоставели для осмотра грузовик. Я не эксперт но повреждения причинены не им.
Осмотрел другие машины ни отдна не подходит под мои пореждения.
Все машины у них застрахованы по каско и в случае ДТП, если водитель скрывается с места ДТП - увольнение (внутренняя политика компании).

Остаются варианты или это была Газель или Бычок.
Б...я поиски продалжаются Ржу не могу .

fedor 29-05-2008 22:51

Ну,а что, чем черт не шутит, глядишь так и найдешь мерзавца! Удачи!

DenisLuk 29-05-2008 23:12

На удивление отзывчиво "сoca-cola" отнеслись к Вам.
С уважением.

Ramiras 30-05-2008 12:11

Fedor Я так этого хочу, аж все судорогой сводит. Посмотрим на долго ли моего хотения хватит, а то действительно как постили выше - без полезно потрачу вермя. Но отсутствия результата, это то же результат.

to 2

A что, они подругому то же могут?
Я когда телефоны руководителя транспортной группы получил, сразу не стал звонить, оставлял на десерт, а оказалось что торг. представители нормальные люди. Или они себе таким образом + зарабатывали перед теми кто мне их контакты слил. Х.З.

Собот 06-06-2008 23:30

А им смысла нет скрывать.

Василь 09-06-2008 17:25

2аффтар, ваапще-то прав Obuh!!!

зря удалили!!! там полная правда и инструкция к применению!!!

зы Почему пропалилась машина с "колой"?? да слишком долго он парковался, чтобы не разнести Вас!!! А тот, кто "иопнул", тихо и быстро слился....

Ramiras 09-06-2008 19:21

А в чем он прав?

В его изречении: Ну крууут. В чем это выразилось с моей стороны.

Или: "Бросил машину хз как хз где, страховки нет сигналки нет...

Если прочитать с начала то написано - Авто было припарковано в кармане (парковка мордой в перед под углом) - по моему это называется гостевая стоянка. Если для Вас это хз как хз где тогда наверное по вашему он в своем мнении прав. Опять же - страховки нет, получается что все те кто не имеют КАСКО - сам дурак. Но не все страховые оформляют КАСКО на авто старше 5 лет, а если и оформляют, то при цене КАСКО составляющей 1/6 от цены авто - пошли они нах.. й с такими ценами. Сигналки нет - а где я об этом сказал или если не имеешь крутой сигналки которая в центре города на пейджер бьет на расстояние 500-700 метров через здания то же сам дурак. А на счет спокойней относится - так я смайлики вставил.

По сути моего поста Я просил подсказать варианты действия в ближайшие 24-72ч, дальше вероятность найти виновника стремиться к нулю.

fref1 09-06-2008 19:34

quote:

По сути моего поста Я просил подсказать варианты действия в ближайшие 24-72ч, дальше вероятность найти виновника стремиться к нулю.

около места вашей праковки видеокамеры не стоят нигде, посмотрите может все таки где-нибудь установлены?

Ramiras 09-06-2008 22:19

Да смотрел. Внутри магазинов есть, а вот периметр перед магазином ни у кого нет. В округе опросил людей кто рядом работает может кто чего видел. Но есть такое индийское жилье - Фиг вам называется.

Я с кладовшиком магазина поговорил на предмет кто туда приезжал в тот день, он мне контакты 7 поставщиков слил. Вышел на логистиков по транспорту этих контор. В результате 3-е логистиков пошли на контакт и я даже осмотрел их машины и пообщался с водителями. А вот другие на контакт не пошил. Я с инспекором по розыску разговаривал, все что сам на рыл ему слил. Дальше его работа, так как время уже относительно много прошло и остальные мои потуги самостоятельного поиска считаю без смысленными. Если инспектор что найдет, хорошо но думаю вряд ли.

Василь 10-06-2008 16:58

2Ramiras
А и дали совет! А Вы стерли!

Ну пожурили чуток, офигев от поисков кока-кольщикофф))

Успокойтесь!

Иначе никому и ничего не докажете!!!

Даже если и найдете "газель", принадлежащей частному лицу или компании:
1. камеры черно-белые, цвет не определить.
2. номера плохочитаемы или нечитаемы.
3. не является доказательством в суде.
4. покажут путевые и командировки в другие места на то же время.
5. "замумукаетесь" судиться
6. могу перечислять до утра, но суть не в этом.

епте, поцарапали, поставил бутылку другу...

зы тюненый мерс, прихожу: решетка радиатора, капот, бампер.... и мне втирают, что подросток ногой уе*ал! ну нет рядом машины и свидетелей. НЕТУ!!! 10 минут перекура, думок кому позвонить - вуаля)))

ззы теперь точно Вам за свой счет ремонтироваться придется - слишком сильно заварили((

Ramiras 10-06-2008 17:21

Хотели как лучше, а получилось как всегда
Сначала был негатив, а уж потом совет.
Я в принципе описал что мне не понравилось в потертом посте. Если человек высказывая свое мнение.... короче я считаю что данный пост был не правильным поэтому и потер.

Я уже и не нервничаю.

А вот Ваше предложение надо взять на вооружение, если еще раз такая хрень будет.