Вопрос по радар-сканерам (или в быту "антирадарам").

ASv 29-05-2008 12:04

Прикупил себе радар-сканер на два диапазона част и лазер, с целью такой: идя в потоке узнавать про впереди стоящие посты.

Так вот что оказалось: ехал по трассе, в одной области сканер чётко задолго до поста верещал и уже себя окупил :) :) :).

А в своей области проехал три поста, где по наитию, где мигнули, везде стояли гоишники с радар-песталетами, но сканер молчал как убитый.

Может ли это значить, что в нашей области, по каким-либо указивам партии и правительства не продают сканеры, ловящие луч радаров местных гоишнегов или местные гоишники как-то выборочно кратковременно стреляют или у них вообще песталеты допотопные, а сканеры типа самые супер-бупер сверхсовременные?

Alexandr13 29-05-2008 12:06

Уже много много лет "стреляют" выбранную машину.

ASv 29-05-2008 12:13

quote:
Originally posted by Alexandr13:
Уже много много лет "стреляют" выбранную машину.

Вот это и странно, луч что-ли у местных короткобойный?

В другой-то области сканер словил, что периодически по машинам стреляют, а впереди ещё километра запаса был.

Еврей 29-05-2008 12:19

радары разные

MorliDots 29-05-2008 12:19

А чо за антирадар? жду более подробный отчет :)

Безмен 29-05-2008 12:19

Он не короткобойный, он просто узкий очень. Поэтому если стреляют идущую рядом машину - вполне может и не сработать.

Зануда 29-05-2008 12:20

У меня он стоял в районе зеркала.
Перетерся проводок - надо зачистить и скрутить провода.

Но вот не пользуюсь им и особо не переживаю.
Просто при проходе деревень скорость снижаю до 70.

Оно полезно.
Чтобы увидеть местного алкаша на велосипеде.

buskermolen 29-05-2008 12:21

Кроме того, что гайцы не светят своим радаром вдоль трассы, а выборочно стреляют по быстрым машинам, у радаров еще часто бывают смещенные диапазоны частот, которые буржуйские радары не ловят - у них все строго по стандартам. Помимо этого есть еще и пассивные способы замера скорости - две индуктивные рамки под полотном, две камеры - одна за другой.

Еврей 29-05-2008 12:30

у меня этих радаров 3 штуки и все по разному работают и ловят, поэтому я на них забил, при полете в Нижний просто цепляюсь к паровозику в виде икаруса междугородника или крутому перцу кой летит 150, но чаще скидываю до 70 и...... получаю удовольствие от вождения

ASv 29-05-2008 12:43

Ну, например, есть места, где деревня за деревней и так на многие километры. Кроме того, гоишники-то сейчас за пересечением сплошной в четыре раза пристальней следят, не забывая постреливать, вот и нужен сканер, чтобы их усечь задолго до.

То, что частоты смещают - это понятно, так и сканеры отслеживают вилку частот, у кого шире, у кого поуже, но всё-же вилку.

Сканер самый обычный, Стар (и сколько-то цифр) - город-трасса, отключение звука, питание от прикуривателя. Всплыла одна засада - сетевой штекер болтается в штатном гнезде прикуривателя, а переходников в магазине нет.

Ещё один вопрос:

линзу радара направлять строго параллельно плоскости дороги или можно с небольшим отклонением? У знакомого он вообще в сторону капота наклонен и говорит, что нормально работает.

Еврей 29-05-2008 12:45

quote:
линзу радара направлять строго параллельно плоскости дороги или можно с небольшим отклонением? У знакомого он вообще в сторону капота наклонен и говорит, что нормально работает.

линзу??? это что ежё за бред, у моих просто конус с волноводом а в конце диод

ASDER_K 29-05-2008 12:53

этта, а как представляется лазер детектор?
луч лазера, в отличии от радиоволн не фигачит вообще в окружающую среду.
если Ваш детектор сработал - это означает, что Вашу личную скорость уже замеряли и боржоми пить бесполезно.

Зануда 29-05-2008 12:53

quote:
Originally posted by ASv:

гоишники-то сейчас за пересечением сплошной в четыре раза пристальней следят

То есть Вы постоянно выезжаете на встречку?

Еврей 29-05-2008 12:55

quote:
этта, а как представляется лазер детектор?
луч лазера, в отличии от радиоволн не фигачит вообще в окружающую среду.
если Ваш детектор сработал - это означает, что Вашу личную скорость уже замеряли и боржоми пить бесполезно

у меня старые детекторы, на лазерные ниразу не нарывался и не видел, да и редкость это вроде, может по томоу что охотят вас старым радаром а не лазером пищалка и не срабатывает?

Безмен 29-05-2008 12:57

quote:
Originally posted by Еврей:

линзу??? это что ежё за бред

Линза - эта для лазерных радаров.

ASDER_K 29-05-2008 12:59

quote:

да и редкость это вроде

все мнее и менее редкость...

Еврей 29-05-2008 12:59

пойду в гайцовню работать снайпером, это ж надо блин точно лучем попасть и удержать на прицеле машину за 200-250 метров на скорости 100 км/ч

ASv 29-05-2008 13:03

quote:
Originally posted by Зануда:

То есть Вы постоянно выезжаете на встречку?

Ля-ля-ля, тополя. Сплошная линия рисуется на поворотных островках в том числе, там до встречной целая полоса.

buskermolen 29-05-2008 13:04

quote:

пойду в гайцовню работать снайпером,

Не возьмут, ибо нафиг не нужно - лазер на штатив, навел/пристрелял на нужный участок дороги и можно не выключать.

Еврей 29-05-2008 13:06

quote:
Не возьмут, ибо нафиг не нужно - лазер на штатив, навел/пристрелял на нужный участок дороги и можно не выключать.

а через 5 лет опять перейдут на старые радары и будем удивляться типа лазер не ловился а скорость промерили

ASDER_K 29-05-2008 13:10

quote:

попасть и удержать на прицеле машину за 200-250 метров на скорости 100 км/ч

ничего не надо удержывать. Лазер, сцуко, быстрый :P

Еврей 29-05-2008 13:14

думаю скоро СД диски с хитрой записью типа искажающей луч лазера снова будут в моде

ASDER_K 29-05-2008 13:18

quote:

будут в моде

будут. у лохов. ибо этими дисками надо обклеить всю машину...

Еврей 29-05-2008 13:19

а кстати лазер какой? красный или зеленый? а если в глазек попадет я не ослепну?

ASv 29-05-2008 13:24

Сканер вот такой, Star-2011
http://www.mva-group.ru/view_tovar.php4?id_tovar=677

Канал приема сигналов лазера
Тип приемника: Приемник импульсных лазерных сигналов
Тип детектора: Цифровой процессор
Оптический сенсор: Фотодиод с выпуклой оптической линзой
Диапазон частот: 800~1100нм

buskermolen 29-05-2008 13:51

quote:
По мнению нашего радар-детектора, на посту перед Тверью не стояло ничего. По мнению же его обитателей, мы превысили разрешенную скорость на 33 км/ч. Как вы уже догадались, нас поймали с помощью Искры. Этот прибор действительно смог обмануть радар-детектор Whistler, фиксирующий излучения во всех известных «полицейских» диапазонах.
Позже ситуацию прояснили специалисты Главного управления ГИБДД России. Все дело в так называемом импульсном режиме работы нацеленного на нас радара. Очень короткий по времени, но достаточный для корректного измерения скорости «выстрел» Искры большинство импортных супергетеродинных радар-детекторов воспринимают как помеху и просто-напросто игнорируют.
На Дмитровском шоссе проштрафившийся Whistler неожиданно начинает играть странную мелодию и высвечивает на дисплее надпись «Lazer». Решив не искушать судьбу (хватит, а то и на обед денег не останется!), сбрасываем скорость и метров через пятьсот останавливаемся около пикета инспекторов-мотоциклистов. Так и есть - рокеры в погонах наблюдают за потоком через окуляры прибора ЛИСД-2. А вот и первый клиент. Удивленный водитель «девятки» никак не может взять в толк, почему остановить решили именно его. Но, заглянув в окуляр чудо-бинокля, мгновенно меняет настрой и обреченно достает кошелек. Волга, BMW, Audi... Общение с их водителями происходило по одной и той же схеме: возмущение, удивление, штраф.

Cтарая статья в Авторевю

Лазерный измеритель скорости и дальности ЛИСД-2

ЛИСД-2 предназначен для измерения скорости движения транспортных средств объектов в плотном потоке машин при слабом снеге, дожде, тумане; дальности до различных объектов с указанием знака скорости.
ЛИСД-2 осуществляет:
-однократное измерение скорости и дальности при запуске от кнопки или от внешнего сигнала;
-автоматическое обнаружение объектов в контролируемом направлении, измерении их скорости и дальности с фискацией превышения установленного предела скорости и без фиксации;
-фиксацию времени нарушения предела скорости;
-контроль работоспособности.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
Диапазон измеряемых скоростей 0-200 км/ч
Дальность действия до большеразмерных объктов 999 м
Ширина диаграммы направленности
0,004х0,004 рад
Время готовности 0,1с
Габаритные размеры 210х162х92 мм
Масса не более 1,6 кг
Рабочая температура от -30 до +50 С
Цена 134400.00 Руб. Добавить в корзину

Поставщик: Красногорский завод им. С.А. Зверева. Посмотреть все товары данного поставщика

Вэлкам

quote:

а если в глазек попадет я не ослепну?

Скорее всего там мазер - лазер, работающий в инфракрасном диапазоне.

ASv 29-05-2008 14:00

Ну судючи по информации мой сканер сечёт и одну Искру и вторую. Причём он засёк гоишников, стреляющих из машины на ходу. Но это всё в другой области.

А ещё видел у наших гоишников на торпеде разложенный ноутбук.

Еврей 29-05-2008 14:05

quote:
А ещё видел у наших гоишников на торпеде разложенный ноутбук.

и я не раз, может для пробития по "базке"?

fref1 29-05-2008 14:39

quote:

Причём он засёк гоишников, стреляющих из машины на ходу. Но это всё в другой области.

Ленинградская область?

ASv 29-05-2008 14:48

Аха.

ViGilant 29-05-2008 15:13

к этому буку камера подключена еще, бук видео пишет.. прошлый раз в гаевной машине как раз распрашивал, нафига им)

NaiL 29-05-2008 15:21

Так кикаие антирадары секут Искры ?

ASDER_K 29-05-2008 16:07

quote:
Originally posted by pioner9:

Например такой - http://www.antiradars.ru/Saver_G-255__90.html

там написано искру 1 не ловит...

Ворль 29-05-2008 22:06

СБ - рация 15 канал сетки Е АМ модуляция.

Канал дальнобоев и машин с рациями на дороге, все засады, пикеты, пробки и просто весело....

Sergey13 30-05-2008 12:31

quote:
Прикупил себе радар-сканер на два диапазона част и лазер, с целью такой: идя в потоке узнавать про впереди стоящие посты.

Так вот что оказалось: ехал по трассе, в одной области сканер чётко задолго до поста верещал и уже себя окупил :) :) :).

А в своей области проехал три поста, где по наитию, где мигнули, везде стояли гоишники с радар-песталетами, но сканер молчал как убитый.

Может ли это значить, что в нашей области, по каким-либо указивам партии и правительства не продают сканеры, ловящие луч радаров местных гоишнегов или местные гоишники как-то выборочно кратковременно стреляют или у них вообще песталеты допотопные, а сканеры типа самые супер-бупер сверхсовременные?

"Березу" ставь :)

Sasha095 30-05-2008 03:17

Детектор в лазерном диапазоне может только предупредить - типа скорость вашу уже смерили и готовь кошелек. Бестолковая фича.

ASv 30-05-2008 10:37

Если бы только лазером стреляли, то конечно бестолковая.

Sergey13 30-05-2008 12:50

quote:
Originally posted by Sasha095:
Детектор в лазерном диапазоне может только предупредить - типа скорость вашу уже смерили и готовь кошелек. Бестолковая фича.

Полезно чтобы не сунули показатели того парня, что не остановился.

ASDER_K 30-05-2008 12:56

quote:
Originally posted by Sergey13:

Полезно чтобы не сунули показатели того парня, что не остановился.

там как правило, фотге показывают...

Sergey13 30-05-2008 13:01

во у вас прогресс! А у нас тока циферьки и время.

polex 30-05-2008 14:22

21 век на дворе, а вы радар - антирадар. Из личного опыта. Еду, усех обгоняю и тут меня гайцы тормозят. Я - че за дела, я весь белый и пушистый и вообще права в жизни не нарушал? Они молча под нос мне ноутбук, а на нем во всей красе моя тачка. Под каждой машиной в кадре цифирки ее скорости. Затем показали кино, то есть это не фотка, а весь момент нарушения во всей красе, затем увеличили картинку так что стало видно мое личико. Предложили снимок тут же распечатаь. Пораженный чудесами техники я тактично отказался, сказав что верю на слово :). Забрал выписанную квитанцию штрафа и поехал к сберкассе. Так что радары никак не тема.

ASv 30-05-2008 14:46

Да прям, меня два раза ловили на песталетики и никаких ноутбуков. И оба раз я просто элементарно не мог предположить. что они там могут стоять - не типично рыбные места. И оба раза я шёл за кем-то, стрельнули бы предыдущего - узнал бы.

polex 30-05-2008 15:16

quote:
не типично рыбные места

с опытом приходит чувство где они могут быть в засаде. Вот уже с пяток лет не подводило ни разу, кроме озвученного случая в позапрошлом году. И на старушку бывает прорушка!