лада дорожает, а тем временем...

ASDER_K

лада дорожает. и несмотря на то, что она просто зачупастый автомобиль, интерес к ней приходится подогревать вот такими методами http://autorambler.ru/journal/events/04.06.2008/560802437/
не, ну не сцуке?
зачем вот это нужно, если Лада - прекрасный современный конкурентоспособный автомобиль? а?
значит - после введения таких мер - лада подорожает еще больше.

Автолюбитель

Деньги хозяевами получены, надо отрабатывать. А за здоровье наа-роо-даа он выпьет на горнолыжном курорте в какой-нибудь Швейцарии 😀

YolkinTuzik

А что? Йа согласен ЦЕЛИКОМ и ПОЛНОСТЬЮ пересесть на ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ авто.... НО! Только после ТОГО, как это сделают ВСЕ ЧИНОВНИКИ и ГОС-СТРУКТУРЫ в целом.
"Хочешь в этом мире что-нить улучшить, начни с себя" c

Почяму правительство желает видеть своих граждан на ОТЕЧЕСТВЕННЫХ аппаратах, глядя на них сквозь стекло дорогущей иномарки?

polex

"Премьер Путин напомнил, что в 2007 году в России было продано свыше 3 млн автомобилей более чем на 1 трлн руб., однако только четверть из этой суммы приходится на машины российских марок. А значит, миллиарды долларов, которые тратились на покупку иностранных автомобилей, работают на развитие экономик других стран. По мнению г-на Путина, это неправильно, ведь внутренний автомобильный рынок развивается высокими темпами и уже в обозримой перспективе может стать крупнейшим в Европе. По его словам, 80% продаваемых автомобилей должно собираться внутри страны."

Проснулись? А президентом он этого не понимал?

"ВАЗ в январе-мае 2008 года увеличил продажи автомобилей в России на 17,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 273,8 тысячи автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Всего за первые 5 месяцев 2008 года было продано 39,2 тысячи Lada Kalina, 74 тысячи Lada 111/112/Priora, также 74 тысячи Lada Samara, 77,1 тысячи Lada 2105/07 и 9,5 тысячи машин Lada 4x4.

Помимо этого, по итогам января-мая 2008 года компания ЭКСПОРТИРОВАЛА более 47,3 тысячи автомобилей Lada, что на 17,4% выше показателя за аналогичный период 2007 года."

Кто там говорил о падении сбыта?

BARD-1

Да пошли они в Опу со своим АвтоВАЗом, из-за одного ублюдского предприятия уже много лет страдают все автомобилисты России. От того как они это называют суть не меняется. Делают из народа дураков и спонсоров АвтоВАЗа. Теперь ещё и пенсионеров на копейках обложат. Потом при покупке авто от 50000$ будут в нагрузку шедевр отечественного автопрома всучивать, по спекулятивной цене, мол накормил заграничного буржуя помоги и отечественному производителю, их руководство тоже хочет на дорогих машинах ездить. Ну и политика чиновников, знаем что :овно, а выкинуть жалко.
Предвкушаю вопросы об альтернативе ВАЗу. А и не будет её, альтернативы то. Ни кому не позволят продавать машины дешевле, они без «кузнеца» на сеновал не ходят (к/ф «Формула любви» ).
Да много чего ещё сказать можно, а что толку.

Вообще темка провокационная.

Leavsee

Пу как женщина за рулем, не знает чего ему надо: с одной стороны хочет в ВТО, а с другой его в ВТО при таком притеснении импорта не пустят.

Gunmen

нах. я чих пых и пу и автоваз. первого за пошлины и попытки реанимации этого трупа, второго за неумение и нежелание делать нормальные машины для людей. как делали "три удара топором" так и делают...
знакомый купил "шедевр" автоваза. сейчас плачет...

SandmanJK

мутин - ну вы в курсе 😊

Woland[RU]

...болты забитые кувалдой это печальная реальность. Которая нам дана в ощущениях от вождения а/м производства ВАЗ.

ИМХО чтобы подстегнуть отечественного производителя развитию - необходимо СНИЗИТЬ пошлины, ибо запасы капитала на автоВАЗе ещё есть, и если их это не угробит (думаю не угробит, новый управляющий вытащит их из этой Ж..Ы), то мы получим весьма конкурентноспособную продукцию. Это как действия кнутом и пряником - пряником откормили, теперь пора припахивать.

SwD

Я вот не пойму - дали кредит доверия, задрали пошлины... Время прошло, кредит не оправдали и никто не сел - это как?

buskermolen

SwD
дали кредит доверия, задрали пошлины...
Неоднократно.

Barrel

polex
"Премьер Путин напомнил, что в 2007 году в России было продано свыше 3 млн автомобилей более чем на 1 трлн руб., однако только четверть из этой суммы приходится на машины российских марок. А значит, миллиарды долларов, которые тратились на покупку иностранных автомобилей, работают на развитие экономик других стран.
Чушь несусветная 😊
В цене ЛЮБОЙ ввезенной иномарки (не зависимо, новая или б/у) заложена довольно большая импортная пошлина (до 50% от стоимости), которую платит автовладелец из своего кармана, покупая машину в РФ. Соответственно, покупая новую иномарку, к примеру, за 20 тыс. долл., мы платим в казну 10 тыс, которые "работают на развитие экономики нашей страны".
При покупке жигуля ничего государству практически не достается. Все деньги уходят автомогнатам и и околоавтомобильной мафии.
Так что не надо тут народ в заблуждение вводить.

Вот лично я хочу купить б/у машину (3-х летнюю Тойоту), которая в США стоит 20 тыс. долл. (3.3 л, 230 л.с.).
При ввозе ее в РФ мне придется заплатить 12500 долл. таможенных пошлин. Штаты от моей покупки сильно не обогатились, т.к. эту машину сами купили в Японии...


Gunmen

обогатились. аж на 3% ввозной пошлины от СТОИМОСТИ машины.

Barrel

polex
[BПо мнению г-на Путина, это неправильно, ведь внутренний автомобильный рынок развивается высокими темпами и уже в обозримой перспективе может стать крупнейшим в Европе. По его словам, 80% продаваемых автомобилей должно собираться внутри страны."[/B]
Так кто против???
Пусть внутри нашей страны построят побольше современных автозаводов, закупят передовых технологий и по лицензии выпускают хорошие современные машины.
И ВАЗ пусть не свои горшки страшные стряпает по технологиям 70-80-х годов, а снова (как это было раньше) создаст СП с Фиатом или еще с кем, чтобы выпускать нормальные "отечественные" авто 😀

Barrel

Gunmen
обогатились. аж на 3% ввозной пошлины от СТОИМОСТИ машины.
Вот именно.
Чего же они не защищают свой отечественный автопром большими пошлинами, как мы? Надо им это подсказать! 😀
Огромное количество народу в Штатах приобретают иномарки и ни один автоконцерн США от этого не загнулся. Наоборот, это подстегивает их к конкуренции и развивает рыночные (а не госудорственно-чиновничьи) отношения...

Gunmen

Баррель, если танкист руководит командой формулы один, куда попадает такая команда? совершенно верно - команда попадает в анус. чему удивляться?
я был в Тольяти не один раз. очень хороший знакомый ездит на вазах и других машин не признает. метода покупки проста как яйцо. выехал за ворота завода, тут же заехал в другие рядом. где тачку разюирают в ноль и собирают-комплектуют так как нужно. денег стоит - но все окупается.

если смотреть в корень - то вся комплектуха даже не говно, а говно мамонта. все проблемы автоваза дутые. бабло отттуда пиз... т по черному. что дотации, что кредиты.
я лучше возьму крайслер 3-4 летку с двиглом 3 литра, чем за те же бабки свежескундюпленое говно от автоваза...

rufei

YolkinTuzik
А что? Йа согласен ЦЕЛИКОМ и ПОЛНОСТЬЮ пересесть на ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ авто.... НО! Только после ТОГО, как это сделают ВСЕ ЧИНОВНИКИ и ГОС-СТРУКТУРЫ в целом.
"Хочешь в этом мире что-нить улучшить, начни с себя" c
А они и ездят на отечественных 😊 Еще Немцов, будучи премьером, пообещал всех чиновников пересадить на отечественные авто, и пересадил 😊 на БМВ калининградской сборки 😊

------------------
Ф-584370

Gunmen

немцова в топку нах. киндерсюрприз недоделаный...

REX_91

polex
80% продаваемых автомобилей должно собираться внутри страны."
Нет пусть лучше за бугром собирают, так как когда фирмы строят заводы в Росии, то они набирают на работу наших граждан, в итоге качество отсутствует как класс.

Ermolaev

Братцы!
А если поробовать сравнить хотя-бы кинематические параметры автомобилей, что получиться?
Ну, т.е., как учит теория колесных машин.
Вроде получается, что ТАЗ и не плох, даже более - хорош!
Если сранивать уже фактически внутри весовых и габартных категорий динамику - опять нормально!
При минимальном приложении рук- получается высокоэффективное транспортное средство с очень простой и дешевой эксплуатацией.
Согласен, собирают часто из говна.
Приведу два пимера, с которыми столкнулся лично.
Генератор на 2112. На валу с очень сильным осевым перкосом сидит шкив.
Что получается? Кто-то просверлил криво, положим бездушный автомат.
Потом какой-то живой мудель взял в руки абсолютный брак и одел на ось.
Затем нашелся еще один мудель, который прикрепил заведомо убитый узел на авто. И это несчастное авто, конечно, загудело подшипником резез пару тысыч пробеза.
Второй пример. Уже полный п... Не хватило материала в литьевую форму ГЛАВНОГО ТОРМОЗНОГО ЦИЛИНДРА! Ну и что? Это фуфло ПРОШЛО весь технологический цикл ( вдумайтесь!) ВЕСЬ! И какой-то УРОД прикрутил это на авто!
Если же вся это мутная компания к авто не прислоняется, то получается , вроде, нормально.
Мне приходиться пользоваться в командировках за границей прокатным сервисом. Т.е. , вроде, имею возможность сравнивать.
Пока решительных различий среди исправных авто не обнаружил.
Всем удачи!

iddKYDE

Ну тут как говорится все ясно и цели остаются те же. Это как с ценами на бензин, только прикольнее - в отдельных странах европы куда всетаки решили импортировать калину она стоит не более 6000 доляров (это из Топ Гира - у нас из Российского вещания это было вырезано, но на ютубе найти не сложно), а у нас на родине этого чудомобиля она стоит 10 000 доляров, вот и вся любовь - и этого производителя с такой политикой на внутренем рынке надо защищать?

Это так же как гордое заявление, что г-н Медведев поднял з\п заместителю администрации с 7800р. до 9835р (ох нелегок труд в администрации президента - грузчик в магазине больше получает). О какой борьбе с корупцией и заботе о народе можно говорить? 😊

П.С.
За весной настало лето, спасибо партии за это! из народного 😛

Alexandr13

iddKYDE
это из Топ Гира
У них фунты - сейчас однако 2 доллара он вроде?

iddKYDE

ну хз, возможно, ток тогда скорее имелись ввиду евро т.к. в англию их точно не завозят, некоторые страны ЕС это мне кажется из вновь прибывших типа чехии и польши... Но в переводе звучали доляры (наверно с легкой руки переводчика).