мое дтп: lanos vs vaz2107

ViGilant

07.06 9:10, ул. Шевченко (узкая улица), что-то у меня падает из кармана (слышу звук), перевожу взгляд вниз на секунду-другую, перевожу обратно на дорогу.. а там ржавый железный бампер 2107(( Мда. Вот 3й год за рулем.. и первый раз сам дурак(
Капот домиком, затерт верх бампера, разбита правая блок-фара, решетка радиатора в хлам, рамка погнута.. 2107 решил припарковаться, оттормозился посреди дороги.. Не уверен на счет поворотника и работающих стопов, но какая уже разница. Признался виноватым, заплатил штраф 500р (кстати гаи ехало 15 минут), подарил кому надо 2 рубля и получил постановление и обе справки, отвез все в страховую (Стандарт-Резерв), получил направление на ремонт (Прагматика), записался туда на понедельник, будут смету составлять (освободился в 16:00, быстро блин..).

АбЫдна, да.. пробег 140км( Но если сам виноват, то чего уж.
Не столько жалко машину, сколько планов.. загород собирался на той неделе, теперь под вопросом.. Но туда-то доеду, хрен с ним. А вот на юг в июле... Может случиться чудо и до июля меня отремонтируют? Но... Иллюзий сильно много не питаю....


Давайте. Ругайте меня =)
И будьте бдительны за рулем.. Дерьмо случается.

Eugen2

ViGilant
2107 решил припарковаться, оттормозился посреди дороги..

Как говорит мой знакомый гаишник - "встретились два одиночества". Все-таки в большинстве ДТП есть обоюдная вина.
ЗЫ: У ТАЗика был бампер цел до этого?

ViGilant

Я свою вину и не отрицаю) Смотреть надо куда едешь.. Даже если в этом месте никому не приходит в голову тормозить никогда.. мда.

А хрен его знает, этот бампер. Вроде был целый.. Да и после удара не особо помялся..) Но ваз уже потрепаный, черт его знает. За рулем пацан лет 18-19, мамаша его выбежала с работы, хлопотала там.. тьфу.

Сивутя

блин, писал-писал... а всё пропало...

Короче, БЫВАЕТ!

Не парься!

У меня тоже такое было, что тупо догнал чела в жёппу, потому что загляделся влево - загляделся вправо... а когда глянул вперёд - было уже поздно.

БЫ-ВА-ЕТ! 😛

p.s. главное чтобы ты сделал из этого выводы и это "бывает" стало последним в твоей практике 😛

Сивутя

p.p.s. я реально тогда плакал.

я просто рыдал. я не понимал, как Я - бог автомобилеуправления мог попасть в такую тупо-бредовую аварийную ситуацию 😊

Единственное, чем я себя оправдываю - был болен. была температура и т.д. и т.п...

Зануда

Не находу машина?

Или на ходу?
Радиатор цел?

Тогда можно и на дачу ехать.
Ну стукнул, что ж теперь, убиваться?
Бывает.

Minister

Все нормально. Теперь есть повод тюнингованную решетку радиатора поставить 😊

daikengo

Сами целы - и это главное. Железо - ерунда по большому счету.

ViGilant

Зануда
Не находу машина?

Или на ходу?
Радиатор цел?

Тогда можно и на дачу ехать.
Ну стукнул, что ж теперь, убиваться?
Бывает.

на ходу. капот только домиком.. так что вин сфотографировали его не открывая.. высота "домика" сантиметров 15-20.
Ну и битая фара.

На дачу-то понятно доеду, а вот если до отпуска (до июля) не сделают, то на юг уже врядли.


2Сивутя: в первые несколько секунд была такая мысль "мляяя.. это не может быть, только не со мной.."
ну а потом очень быстро стало ясно, что то, что сделано - уже сделано.. чего теперь переживать. Надо решать проблему)

Eugen2

ViGilant
Может случиться чудо и до июля меня отремонтируют?

Ремонт за свой счет или каско?

ViGilant

был бы за свой, я бы точно отремонтировался......

Qot

Я вчера чудом избежал ДТП. Гражданин передо мной останавливается, включает задний ход и едет. Спасло только то, что я тоже включил задний ход и поехал. Интересно кто был бы виноват, если столкновение все-таки произошло.

(с гражданином воспитательную беседу провел)

Woland[RU]

еду я вчера по городу, передомной 2 чуда останавливаются и едут задним ходом... Чудом в сторону ушёл. (мысли водителя 3ей машины)

По сабжу, если что-то случилось то этого уже не отменить - нет save/load, а вот поправить последствия возможно 😊

Eugen2

Qot
Гражданин передо мной останавливается, включает задний ход и едет.
Был сам в такой ситуации. У меня был свидетель. У него тоже. Угадайте, что говорил его свидетель. В группе разбора ласково намекнул пацаненку, что он в моем районе находится 😛 Он подумал и дал в группе разбора верные показания. Инспектор (женщина) глаза выпучила и попросила меня покинуть кабинет. Видимо допытывалась не угрожали ли ему 😀 Если бы придурок не передумал, была бы обоюдка, даже несмотря на то, что у меня много знакомых в этом гибдд.

Alex1i

В группе разбора ласково намекнул пацаненку, что он в моем районе находится

Что ж вы так, запугали ребенка)))

sushko

2ViGilant: Не расстраивайтесь, дорога есть дорога, бывает. Ездишь на машине - время от времени будешь попадать в аварии. Отнеситесь философски.

Люди целы - это главное.

Alexandr13

Зануда
Не находу машина?

Или на ходу?
Радиатор цел?

Тогда можно и на дачу ехать.
Ну стукнул, что ж теперь, убиваться?
Бывает.

Чё советуете??? Без фар ездить???

MorliDots

Сочувствую...

Der Fox

сочувствие 😞 авария это всегда неприятно.... но как говоря: мораль сей басни такова. за рулем надо смотреть на дорогу...
p.s. фото выложишь?

ASv

Если честно, то меня уже прикалебали дебилы вдруг останавливающиеся посреди дороги без малейших намёков на дальнейшие действия. Сегодня из-за одного такого дятла собралась пробка в узком месте на пять машин, тот дебил долго раздумывал посреди дороги, а где же ему припарковаться и надо ли...

Alexandr13

ASv
пробка ... на пять машин
У Вас хорошо!!!

ASv

Alexandr13
У Вас хорошо!!!

Угу... Знаешь где эти пять машин скучковались?
Представь себе пятак, с которого нужно пересечь очень нагруженную четырёх полоску. На пятаке все встают как везде: вместо одного положенного ряда встают в три. И все три ряда ломятся одновременно при малейшем шансе в условную двухполоску, в которой правая полоса всегда и стопроцентно забита запарковавшимися и слева тоже особо одарённые паркуются. Вот туда вламываются эти пять машин, кому-то кого-то приходится пропускать, оставляя жопу на загруженной улице и вдруг почти сразу затор - там стоит придурок и думает, что ему дальше делать. И так у нас везде.

fynjy1981

ViGilant
АбЫдна, да.. пробег 140км

ТАк же, купил новую Тойоту Короллу, недели не было, еду с работы тыкаю кнопочки на музыки, поднимаю глаза - жопа ВАЗ 2105 - чпок!!!!
у него допа поднялась аж, фаркоп был, а у меня облезшая вмятинка см 5 на бампере

ViGilant

Alexandr13
Чё советуете??? Без фар ездить???

разбита правая блок-фара, но светит. туманки целы.


сегодня в прагматике сделали осмотр, все сфоткали, будут согласовывать со страховой. капот как смогли вправили на место, стало не так страшно =) даже открывается и закрывается =)

Прохожий

Бывает. В моей водительской практике был случай - выезжаю со второстепенной на главную. Главная дорога ПУСТА (утро ранее).Остановился перед перекрестком , глянул вправо (главная односторонняя) - ПУСТО все до ближайшего перекрестка! Начал плавно выезжать на главную - БАЦ! Получаю удар в самый перед правого крыла и пролетев еще метров 30 в сугробе на обочине (пропахал сугроб на расстоянии метров 20)останавливается старая разбитая BMW. У меня помято крыло и сломан бамер, у нее - вмята задняя дверка( он видать попытался чуть принять вправо, но его занесло на скользкой дороге (зима) и об меня он "выправился"). ОТКУДА ОН ВЗЯЛСЯ НА ДОРОГЕ - до сих пор не знаю, я же ВИДЕЛ, что дорога пуста аж до следующего перекрестка! Одно объяснение - он находился в зоне "слепого пятна" в моем глазу, когда я взглянул направо, в результате я отчетливо видел дорогу за ним до перекрестка, а машину движущуюся по главной - не заметил. Ну вину свою я признал - факт есть факт, не пропустил по главной. Конечно вина была и того водителя, но это чисто по-водительски - он мог притормозить и объехать меня по свободной правой полосе ( я же не выезжал "сходу" - медленно тронулся с места, скорость была не более 5-10 кмч) , да и ударил он меня, когда нос моей машины был всего на пол-метра на полсе - т.е. места хватило б объехать даже в пределах своей полосы . У меня таких ситуаций на дню по пять штук бывает, не врезаться же во всех, кто меня не заметил... Но видать скорость его была отнюдь не 60 кмч. Но все равно - вина моя главная - не заметил. С тех пор смотрю на перекрестках по сторонам ПО ДВА РАЗА обязательно, чтобы исключить случайности.
P.s. к моменту аварии был за рулем уже 22 года.

ViGilant

Еще на той неделе приглашали на ремонт, все согласовали, страховая не напрягала вообще. 1 раз позвонил, спросил "как дела" - согласовано, проверили запчасти на наличие - приезжайте..

в итоге 28 ночью уезжаю на месяц отдыхать и 28 же днем, перед отъездом, отдаю им машину, пусть делают)