Пидо... т.е. депутаты откладывают поправки к ОСАГО.

Eugen2

Государственная Дума все-таки решила отложить на год введение так называемого прямого урегулирования убытков. А ведь все автолюбители надеялись, что уже с 1 июля этого года можно было бы при ДТП обращаться не в компанию виновника ДТП, а к своему страховщику. Мало того, не будет действовать с 1 декабря и другое правило, согласно которому при мелких ДТП все документы можно было бы оформлять без инспекторов ГИБДД. Увы, но введение в действие всех этих правил Дума хочет отложить на 1 марта 2009 года.

Оказывается, страховые компании сумели убедить народных избранников, что они пока еще просто не готовы к введению новых правил. У них отсутствуют единые стандарты оценки ущерба. И, мол, к 2009 году все проблемы будут решены.
http://auto.mail.ru/text.html?id=26434

Бедные, бедные страховые. Не успели за год сформировать единую систему взаиморасчетов. Денег, видимо, не хватило. И никак не могут договориться об единых ставках занижения ущерба. Странно еще, что не протащили увеличения базовой ставки. Наверное, на взятках сэкономили. Уроды, слов нет!

ASv

"...Оказывается, страховые компании сумели убедить народных избранников, что они пока еще просто не готовы к введению новых правил. ..."

Это называется прямым лоббированием. Ублюдки.

Eugen2

ASv
Это называется прямым лоббированием

Напоминает ситуацию с введением Евро-2.
- Через год введем!
- Поняли!
Прошел год.
- Ой, а мы не готовы!
- Ну давайте на годик отложим.
Еще год.
- Ой, а мы опять не готовы!