ваше мнение есть?

микола питерский

В Москве засилье дорогих машин и по этой причине житель Москвы платит за ОСАГО в 2 раза больше чем в других регионах - 3960 рублей против 1980 руб. Причина этого - из за засилья дорогих машин ремонт которых стоит дорого, страховые компании вынуждены много платить, так-как некоторая часть этих машин попадает в ДТП. То-есть человеку хочется понтанутся и выставить напоказ собственное Я, он покупает себе дорогую машину, а другие люди вынуждены оплачивать всё это и платить больше за ОСАГО. Если быть конкретным - владельцы дорогих машин украли у меня эти деньги, вынудив платить больше за ОСАГО. Сколько они украли? Считаем: ОСАГО стало обязательным с 1 января 2004 года, с этой даты я переплатил (1980 х 3 = 5940) 5 тыс. 940 рублей, почти 6 тысяч рублей, и можно считать - владельцы дорогих машин украли у меня эти 6 тыс. рублей. А что такое "украсть 6 тыс. рублей" ? Я знаю случай, когда человек разговаривал по мобильнику, который стоит эти 6 тыс. рублей, и у него этот мобильник пытались отнять. Так он одного приложил головой об угол стены, а второго "пописал" ножичком. Так-что за 6 тыс. рублей можно и с жизнью простится.

По вине владельцев дорогих машин из продажи исчезла дешевая незамерзающая жидкость на метаноловой основе. Канистра незамерзайки на метаноловой основе стоит 50-70 рублей, на изопропиловой основе 170-250 рублей. Вроде очевидно что покупать, но дешевая незамерзайка на метаноловой основе дефицит. В магазинах её нет, на заправках нет, купить её можно только на придорожных лотках и то, пока не "наехала" милиция (особенно в Москве). И чем обьясняется такая неприязнь властей к незамерзающим жидкостям метаноловой основе? Тем, что власти пошли на поводу у так-называемой "белой кости", той-самой что ездит на дорогих машинах. Все белые люди покупают незамерзайку только на изопропиловой основе и с отдушками, несмотря на то что она стоит дороже, мотивы - метанол это сильный яд, а белый человек очень печется о своем драгоценном здоровье. Если используешь незамерзайку на метаноловой основе - обязательно надо открыть окно со стороны водителя и забыть что такое режим рециркуляции в климатической системе автомобиля (в отечественных автомобилях кстати этого и нет). А открыть окно и отключить режим рециркуляции в климатической системе автомобиля, этот избалованый персонаж будет делать только под дулом автомата: ему неприятно нюхать чужие выхлопные газы. Если этот представитель "белой кости" не будет использовать в своём автомобиле незамерзайку на метаноловой основе и будет покупать незамерзайку только на изопропиловой основе с отдушками, незамерзайку на метаноловой основе будут использовать водители соседних автомобилей, пары метанола попадут в автомобиль этого "белого человека". Чтобы не отравится парами метанола придётся открывать окно и отключать режим рециркуляции в климатической системе автомобиля, а для этого человечка как уже сказано - китайская пытка.

На дорогие машины и их водителей часто охотятся барсеточники и может произойти следующее: человек приехал на дорогой машине, оставил в машине портфель или барсетку, конкретный пример: человек приехал на Фольксвагене-Туарег в торговый центр. Через час он вернулся к авто, открыл заднюю дверь и закинул портфель на сиденье. Когда человек обходил машину чтобы сесть за руль, к Фольксвагену подбежал один парень, рванул дверь и схватил портфель, барсеточник успел запрыгнуть в стоявшую неподалеку Киа-Рио. Машина сорвалась с места, но далеко уехать им не удалось, мимо магазина проезжала милицейская машина. А дальше воры попытались уехать с парковки любой ценой. Воры изрядно помяли бока своей машины, но автомобили стоявшие на пути Киа-Рио, пострадали не меньше. Корейская иномарка просто растолкала в стороны автомобили, стоящие на пути. И кто в этом будет виноват? Виноват будет владелец дорогого автомобиля. У него свербит в одном месте, ему в падлу ездить на машине бюджетного класса, у него типичный комплекс всех нуворишей. Типа чтобы за лохов не приняли. И он создал проблемы другим людям. А ездил-бы на машине бюджетного класса, в Москве не было-бы подобного засилья дорогих машин, не-было-бы повышающего коэффициэнта по ОСАГО равным двум, и на эту машину не охотились-бы барсеточники, припаркованые рядом машины тоже-бы остались целы.

А как обстоят дела на Западе? В европейских городах нет засилья монстроподобных машин типа Кайена, Лэнд-Круйзера и Лексуса, там ездят в основном на маленьких машинах гольф-класса. Причины этого две: 1) На большой машине сложно парковатся и разворачиватся при выезде, если нет персонального места парковки там куда ты направился (например на рынок) - владельца этого авто ждут большие проблемы. 2) Тоже самое при езде по узким улочкам европейских городов - на подобном монстре проезжаешь впритирку к другим машинам, на машине гольф-класса можно пролезть в любую щель. 3) Но это не основная причина, основная причина того что подобные монстры в Европе нежелательны - драконовские налоги. Они на порядки выше чем в России, содержать такую монстроподобную машину могут только достаточно состоятельные люди. А вот в России нет драконовских налогов на подобные монстроподобные машины, отсюда их и засилье в Москве.


сп...но

Зануда

микола питерский
Причина этого - из за засилья дорогих
Нет.
Причина - всвязи с большим кол-вом а/м, вероятность ДТП выше.
Страховые риски выше - страховая премия выше.

Зануда

микола питерский
По вине владельцев дорогих машин из продажи исчезла дешевая незамерзающая жидкость на метаноловой основе
Нет.
Метанол - яд.
Такие жидкости запрещены, т.к. являются вредными для здоровья (СЭС запретило).

Зануда

ИМХО, статья - КГ, автор статьи - АМ.
Пытытка отвлечь от реальных проблем, возбудив ненависть и злость и направив ее на владельцев других машин (тоже в чем-то коллег-автолюбителей).

gallak

Про метанол и барсетку - по моему полная чушь.
Автор статьи считает полезным вдыхать ядовитый метанол? При чем здесь "белая кость"? Насчет рециркуляции тоже - при рекциркуляции как раз снаружи ничего и не попадает в салон. а режим рециркуляции у меня даже на 2106 по-моему был, правда изза ВАЗовских щелей он был бесполезен 😊 А по барсетке.. я вот могу как пример привести более частые угоны дешевых ВАЗов (как правило не обоудованные серьезной сигнализацией и иммобилайзерами) для покататься малолетками пьяными, которые при этом сбивают пешеходов. У угонщиков "дорогих" авто при этом цели иные. Им главное машину целой доставить заказчику. Вот тоже можно сделать вывод - купил ВАЗ

И он создал проблемы другим людям.
насчет "монстров" - ГАЗ24 и иже с ним или Патриот, тем паче ГАЗель не менее монстроподобны (а по управляемости может и более) чем МВ210, Тойота LC120, VW Transporter
Насчет коэф ОСАГО - не знаю как в России, у нас на Украине он просто зависит от количества машин в городе - если город с миллионным населением, этот коэф больше чем в маленьком городке. Никакой связи нет с ценой автомобилей. Больше а/м - больше коэффициент и всё... Есть по КАСКО разница - дорогую машину страхуешь или дешевую, а по ОСАГО нет...
Как вариант - зарегистрируйте машину в селе не родича - он вам доверенность + впишет в ОСАГО и экономия на лицо 😊
Насчет налогов - самое честное на мой взгляд включать налог в стоимость топлива. Много ездишь - платишь больше. Быстро ездишь - платишь больше. Многолитровый мотор - платишь больше. Гибрид RX400H или пенсионер два раза в год ездящий на дачу - экономишь. Всё честно на мой взгляд. 😊

Гефест

микола питерский
Если быть конкретным - владельцы дорогих машин украли у меня эти деньги, вынудив платить больше за ОСАГО.

Ерунда какая. Деньги украла страховая компания

Oruell


Шедевр просто. Писк обиженного жизнью.

P.S. Как же я мечтаю о тех светлых временах, когда мы перестанем считать, что у нас кто-то что-то крадет!..

Stroitel

На 2110 - есть рециркуляция
Наконец-то запретили метанол!!!
Ну и придерживаясь логики автора, то что "украли владельцы дорогих машин" - на самим деле копейки, по сравнению скажем с новоиспеченными владельцами покупающими квартиру в МСК, они своим спросом подняли цены, выше себестоимости.
ПС
Автор, видимо не просто обиженный жизнью, а обиженный по жизни кадр с нездоровой психикой http://lurkmore.ru/Ни_единого_разрыва


Grace

Stroitel
На 2110 - есть рециркуляция
Наконец-то запретили метанол!!!
Ну и придерживаясь логики автора, то что "украли владельцы дорогих машин" - на самим деле копейки, по сравнению скажем с новоиспеченными владельцами покупающими квартиру в МСК, они своим спросом подняли цены, выше себестоимости.
ПС
Автор, видимо не просто обиженный жизнью, а обиженный по жизни кадр с нездоровой психикой http://lurkmore.ru/Ни_единого_разрыва

😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 ШЕДЕВР!!!

Injener

там ездят в основном на маленьких машинах гольф-класса.
гы.. кстати, порш 911 - тоже гольф-класс.

На дорогие машины и их водителей часто охотятся барсеточники
у моей матери пытались вытажить сумку из ВОЛГИ

ИМХО, заметка - просто бред человека, не имеющаго номечтавшего о дорогой машине!

ASv

Метаноловую незамерзайку запретили из-за того, что нищеброды пили незамерзайку и дохли от этого, лично я знаю такой случай.

alex-dos

Бред завистника, не более того...

SwD

о тех светлых временах, когда мы перестанем считать, что у нас кто-то что-то крадет!..
Считать или замечать? 😀

Метанол - яд.
Сколько водил повредилось здоровьем применяя эти жидкости штатно?

Отбрасывая в сторону метанол и т.п. (м.б. и ценообразование осаго - хз что они туда реально включают) - непонятно - с какого перепугу я должен страховаться больше, опасаясь задеть некоего нувориша, возжелавшего себе тачку за лимон, но не посчитавшего нужным ее страховать, катаясь на дорогах общего пользования, где тебя зацепят - в общем-то вопрос времени?
Никто ж не ходит по улицам размахивая подлинниками Рембранда? И реально ценные вещи у вменяемых людей страхуются.

Сан-Саныч

gallak
Насчет налогов - самое честное на мой взгляд включать налог в стоимость топлива.
Вот это самое правильное! Если я вообще не езжу в этот год и машина в гараже значит ничего не плачу, а кто сутками на дороге тот и платит

Сан-Саныч

SwD
Метанол - яд.
Сколько водил повредилось здоровьем применяя эти жидкости штатно?
Вы знаете, без шуток штука опасная, даже просто ей руки помыть.

SwD

Вы знаете, без шуток штука опасная, даже просто ей руки помыть.
Может и правильно.
С одного пузыря штатного применения - ясен пень ничего не будет. Но если оно выпускается в промышленных масштабах и массово применяется - долгосрочная перспектива действительно может оказаться несимпатичной..

jaguar

SwD
[b]Вы знаете, без шуток штука опасная, даже просто ей руки помыть.
Может и правильно.
С одного пузыря штатного применения - ясен пень ничего не будет. Но если оно выпускается в промышленных масштабах и массово применяется - долгосрочная перспектива действительно может оказаться несимпатичной..

[/B]

В Авторевю писали, что метанол на зрение плохо влияет, а пары по любому в салон попадают.

ASv

Зрение - это в первую очередь, что убивает метанол в минимальных концентрациях при приёме внутрь. Из тех алкашей, про которых я выше писал, живым (и слепым) остался только один, который после метанола выпил водки.

SwD

В Авторевю писали, что метанол на зрение плохо влияет, а пары по любому в салон попадают.
Пишут много разного. Но что-то не припомню массового ослепления водителей в зимние периоды..
Про любителей бухнуть - помню. Про надышавшихся - что-то не очень..
Кстати, никто не запрещаяет обязать на канистрах с метанолом писать - метанол вредит вашему здоровью.
Сейчас - не всегда здоровая реакция на разное. Градусник разбили - чуть ли не до мчс дело может дойти..
С другой стороны сняли с прилавков г..но - врят ли будет хуже.

ASv

Он не вредит, он опасен для здоровья. Метанол пахнет спиртом и в этом самая беда, а то ведь даже дистилированная вода вредит здоровью, не говоря про тормозуху, тосол и тем более электролит. Но они не пахнут спиртом.

buskermolen

SwD
Но что-то не припомню массового ослепления водителей в зимние периоды..
А об ослеплении говорят как о крайнем случае. Чаще всего зрение ухудшается от одной медкомиссии до другой. Быстрее/медленней - это индивидуально.

КамерадеВе

Этиловый спирт - один из противоядий метанола.
То, что незамерзайку метаноловую убрали - большой прогресс. В отличие от этанола (до 20% всасывания через лёгкие), метанол способен всасываться ингаляционно до 60%. т.е., простое вдыхание паров метанола вполне способно привести к отравлению.
Кстати, как человек, работающий с метанолом, могу сказать, что достать метанол, в связи с его большой ядовитостью, огромный гемморой.

Qot


И кто в этом будет виноват? Виноват будет владелец дорогого автомобиля. У него свербит в одном месте, ему в падлу ездить на машине бюджетного класса, у него типичный комплекс всех нуворишей.

Машина уже давно обыденность. Дорогой автомобиль никого не впечатляет. На дороге впечатляет только КАМАЗ. Ничего уже давно не свербит. У кого на что хватает с пары зарплат, чтобы не парится, то и покупают. И кидают на улице где попало, и ездят как попало, комплексов ни малейших. Это все про владельцев дорогих автомобилей.

BARD-1

Раньше делились на тех, у кого есть машина и на тех, у кого её нет, теперь делятся на тех, у кого дорогая и тех, у кого попроще, и не чего в этом нет предосудительного, всегда надо к чему то стремиться. И завистники были всегда (как автор статьи), чтоб оправдать свою никчемность валит всё на нуворишей, и незамерзайка с ОСАГО тут не причём.
Кстати, именно такие, неожиданно поднявшись ведут себя с точностью до наоборот.
Сам то он наверняка ездиет на бюджетном авто и любит метаноловую жидкость не от избытка средств.
Типичный ублюдок, не дождавшийся коммунизма.

Ann

микола питерский
В Москве засилье дорогих машин и по этой причине житель Москвы платит за ОСАГО в 2 раза больше чем в других регионах - 3960 рублей против 1980 руб. Причина этого - из за засилья дорогих машин ремонт которых стоит дорого, страховые компании вынуждены много платить, так-как некоторая часть этих машин попадает в ДТП. .... Так-что за 6 тыс. рублей можно и с жизнью простится.

По вине владельцев дорогих машин из продажи исчезла дешевая незамерзающая жидкость на метаноловой основе. Если используешь незамерзайку на метаноловой основе - обязательно надо открыть окно со стороны водителя и забыть что такое режим рециркуляции в климатической системе автомобиля (в отечественных автомобилях кстати этого и нет).

На дорогие машины и их водителей часто охотятся барсеточники. И кто в этом будет виноват? Виноват будет владелец дорогого автомобиля. У него свербит в одном месте, ему в падлу ездить на машине бюджетного класса, у него типичный комплекс всех нуворишей.

😀 😀 😀

Has No Name

Маргинально- Шариковский высер. Хотя, что касается ОСАГИ, согласен. При существующем диком расслоении обязательной должна быть страховка ущерба СВОЕЙ машины. Хочешь кататься на дорогой машине- застрахуй ее. Виновная же сторона в этом случае должна бутет оплачивать лишь издержки пострадавшей по страхованию.

gallak

При существующем диком расслоении обязательной должна быть страховка ущерба СВОЕЙ машины.

Вы не путаете ничего ? 😊
На мой взгляд - обществу (и мне лично) пох что кто-то разобьет СВОЮ машину (дорогую или дешовую всё равно) и не пох, что при этом он может нанести ущерб другим - это и есть ТРЕТЬИ лица (в защиту которых и работает ОСАГО) - пешеходы, здания, другие машины . И вопрос как раз в том, что какой-то бомж на помойке с доверенностью, покалечит человека - и тот оставшись инвалидом, даже после суда не получит НИЧЕГО (ну или по 100руб в месяц с пенсии виновника)...

Виновная же сторона в этом случае должна бутет оплачивать лишь издержки пострадавшей по страхованию.
Это круто - страховка стоит 200долл - ущерба на 2000долл - Кто разницу доплатит - страховая? 😊
Это примерно как в анекдоте,
когда местный житель носил за 1рубль туристов над пропастью. Всегда брал по 1 чел (1 руб) свободной рукой балансировал.
Потом решил - а чё давай в каждую руку брать по человеку. Шёл,шёл, не удержался и одного выпустил в пропасть.
А - ХРЕН, ГОВОРИТ, С ЭТИМ РУБЛЁМ - ВЕРНУ...