Ментовский беспредел в Житомире.

DON MIGUEL

Ментовский беспредел в Житомире. Хронология событий

Житомир. 6 июня 2008 года. Пятница. Вечер. Час «пик». Около 18:00.Колонна автомобилей медленно, в два ряда движется по ул. Черняховского- житомиряне разъезжаются, спешат на выходные покинуть пыльный жаркийгород. Внезапно, на большой скорости, вылетев на встречную полосудвижения, обогнав притормозившие перед пешеходным переходом легковушки, «Шкода-Октавия» похоронного чёрного цвета, запоздало притормозив вметре от пешеходного перехода, врезалась в переходивших дорогустудентов.
Событие произошло в районе расположения нескольких учебныхзаведений, в том числе Государственного Политехнического Университета, где всегда особенно многолюдно.
В момент удара одного студента подбросило высоко вверх, онперелетел через автомобиль и упал на дорогу, асфальт окрасился кровью.
Второго студента на капоте и лобовом стекле автомобиль протащил 30метров и сбросил, и только после этого остановился. К лобовому стеклуприлипли окровавленные волосы вместе с кожей головы.
Третьему пешеходу повезло - машина пронеслась буквально в сантиметре от него.
Первыемгновения стояла мёртвая тишина - шок !!! Лишь через несколько минутлюди пришли в себя и раздались истерические крики, кто-то вызвал«Скорую». Внимание толпы переключилось на водителя-лихача. На нём быламилицейская форма с большими звёздами на погонах.
Мент совершенно спокойно разговаривал по мобильному телефону.
Потомужом ретировался на заднее сидение. Возмущенные люди бросились кмашине. «Водитель с ключами ушёл! Я сидел на заднем сидении!», -отбиваясь, выкрикивал мент, успевший разжаловать себя, сорвав с плеч погоны.
акджин из бутылки, у машины появился молодой человек. Лысый, в зелёнойрубашке, не то «браток», не то переодетый мент, в общем - соучастник, иуселся за руль. Но видя, что толпа близка к суду Линча и обман несостоялся, счёл за разумное незаметно удалиться и наблюдать задальнейшим развитием событий со стороны, постоянно консультируясь скем-то по телефону...
А позже ретировался с «сотоварищами» в автомобиле, спрятанном вподворотне. Судя по регистрационному гос. номеру, транспортное средство- служебное и предположительно принадлежит житомирской городскойадминистрации. По слухам в толпе, машина обслуживает мэра Житомира. Этиданные уточняются
«Скорую»ждали приблизительно двадцать минут. Пострадавших ребят развезли поразным больницам - одного в областную детскую (по малолетству), другогов травматологию Богунского района г. Житомира.
Народу прибавлялось. Возмущенные люди попытались вытащить мента из автомобиля. Но безуспешно - помешали прибывшие на место происшествия коллегинашкодившего сослуживца, чем, безусловно, спасли ему жизнь.
Один из милиционеров бросился избивать горожанина, позволившего себе выразить критическое замечание. Нервы:
Чутьпозже подтянулось руководство: господа зам. начальника УМВД вЖитомирской области В. Марчевский и зам областного прокурора Кобернюк.
Возмущениелюдей бездействием, а точнее неадекватными действиями властей, нарастало, и приближалось к точке, после которой возможно только одно -самосуд.
Медлить было уже нельзя и горе-водителя бойцы-милиционерыс трудом, отбиваясь от толпы, перетащили в патрульную машину, окруживеё плотным живым кольцом.
Молодёжь, в основном студенты, набросились на «Шкоду» и начали её раскачивать и бить стёкла. Раздалисьпервые выстрелы. К счастью, и последние, так как напряжение в толперосло и ещё одно необдуманное действие правоохранителей могло привестик непредсказуемым последствиям.
У оставленной без охраны машины, толпа разбивает всё, что только можно разбить. Ломают даже двигатель
В отдалении притормозила ещё одна «Скорая помощь». Две женщины в белыххалатах прошмыгнули в патрульную машину. Предположительно, виновникупроисшествия был введён препарат антидота с целью уменьшения степениопьянения. Это предположение подтверждается тем, что «пациент» сразууснул, а также тем, что в последствии уровни содержания алкоголя вкрови и моче существенно различались. Антидот сработал ???
«Медички»отказались прокомментировать свои действия и «Скорая» моментальнорастворилась в темноте. Надо заметить, что именно в это время, почьему-то распоряжению было выключено уличное освещение.
Кровь для экспертизы на содержание алкоголя в крови брали вприсутствии прибывшего на место происшествия главного нарколога областии понятых. «Он мне угрожает!»,- испуганно закричала одна из понятых, показывая рукой на проснувшегося мента без погон. «Он говорит, что спонятыми разберётся позже!».
Связь органов власти с народом обеспечивали представители местной компартии -Стрякина Зинаида Александровна и её муж при помощи партийногоспецавтомобиля с громкоговорящей связью. А у представителей власти, кроме автоматов, дубинок и фиги в карманах больше для народа ничего ненашлось.
Лишьв 22 часов 19 минут, через четыре часа после аварии виновника повезлина экспертизу. Время тянули - антидот действовал - виновник трезвел:
Корреспонденту «Свободы» удалось в мельчайших подробностяхзапечатлеть процедуру проведения официальной экспертизы в житомирскомобластном наркологическом диспансере. Обследуемый назвал себя: «НасоновАндрей Евгеньевич». Добавим: майор милиции, начальник отделарегистрации транспортных средств МРЭО г.Житомира. На остальные вопросыотвечать отказывался. Заключение экспертов: содержание алкоголя в кровипревысило предельно допустимое значение в три раза !!! Главный наркологобласти в присутствии представителей общественности и сотрудниковпрокуратуры подтвердил: «Пациент находится в состоянии алкогольного опьянения!».

30 фотографий и видео с места событий тут
=============================================================================
Гадство #ля... Ведь отмажут 3,14дора в погонах 3,14пидоры в погонах...

L0Ki

На кол гаденыша!

MorliDots

был бы кто посерьезнее, даже инфа бы не просочилась...

Spirit oFF

какое украшение для фонаря пропадает

ViTT

MorliDots
был бы кто посерьезнее, даже инфа бы не просочилась...

+1, грубо его защищали.. + много фото... может пустят под молотки для народа.. или подождут и замнут... кто уже интересуется судьбой блондинки на лексусе собравшей 5 машин...

nakss

Второй обзац сверху:
[/B][/QUOTE] - Правил лучше не нарушать, превышение скорости на 20 км/ч - лишение прав, денег лучше даже не предлагать - могут фиксировать камеры в машине ДАИ. Дороги отличные, машин мало. В связи с необходимостью соблюдать скоростной режим, машина показывала рекорды экономичности [/B][/QUOTE] http://guns.allzip.org/topic/14/332393.html

Т.е. в стране наводится порядок 1сек. как и свинарник...