К вечеру вторника Москву очистят от брошеных машин

Alexandr13

До конца сегодняшнего дня власти Москвы намерены очистить от бесхозных машин столичные улицы. По мнению руководителя комплекса городского хозяйства Петра Бирюкова, брошенные авто потенциально опасны для города.

...
В то время, как передает РБК, в Объединении административно-технических инспекций Москвы сообщили, что пока в их структуру не поступало никаких распоряжений на этот счет. «Мы ежедневно ведем работы по вывозу и утилизации старых, брошенных машин, ежедневно вывозим их на спецстоянки, и эта работа будет продолжена», - отметили в ОАТИ.

В инспекции сообщили, что только в мае в Москве на спецстоянки было отправлено более 1,5 тыс. бесхозных автомобилей. Всего в мае было выявлено 1 тыс. 558 единиц брошенного автотранспорта, что оказалось на 738 единиц больше, чем в марте текущего года.

«Основными признаками, позволяющими инспектору ОАТИ рассматривать тот или иной автомобиль, прицеп и т.п., как брошенные являются: отсутствие государственного регистрационного знака, признаки долгого пребывания без движения: отсутствие или явная неисправность силовых агрегатов, деталей трансмиссии и подвески, скопление песка и пыли под автомобилем и пр., разукомплектованность, захламленность салона или грузового отсека, свободный доступ в салон (разбитые окна, незапертые двери и т.п.)», - уточнили в инспекции. http://www.pravda.ru/news/auto/24-06-2008/273141-auto-0

------------------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был ...