Автомобилисткам...Посвящение в прозе

ChapD

Навеяно ежедневной ездой по московским дорогам. Сознаюсь сразу, что я содрал это с чьего-то рассказа про дачников. Доработка про дам - моя.

Обращение к женщинам-автомобилисткам

Дорогие наши любимые женщины-автомобилистки! В этом небольшом документе собраны краткие тезисы о том, как правильно вести себя на дороге, чтобы вас было видно на максимально возможном расстоянии. Вы неплохо их выполняете и без всяких инструкций, но хуже не будет, ибо повторенье - мать ученья.

Итак, начнем.
1. Ни в коем случае никогда никуда не выезжайте на автомобиле, кроме как в магазины, к подружкам и обязательно на работу (если вы работе) и в час-пик, если вы не работаете. Это прикольно (!) посмотреть на этих дармоедов-мужиков, а заодно и себя показать. Ведь у вас уже трёхдневный опыт вождения автомобиля, этим можно гордиться! То, что ездили вы эти три дня по выходным - никакого значения не имеет. Опыт - есть опыт. А он уже у вас есть, и это аксиома.

2. Если у вас, вдруг, спустило колесо, немедленно остановитесь в том ряду, по которому двигаетесь и стойте спокойно - движение на спущенном колесе может привести к порче покрышки. Другие участники движения без проблем объедут вас. В это время вы можете потрепаться по мобильнику с подружками.

3. Никогда не меняйте резину - вон, в Формуле-1 как гоняют на совершенно лысой резине!

4. Ни в коем случае не заглядывайте под капот, там очень грязно, вы можете испачкаться или не дай БОГ(!) сломаете наманикюренный ноготок. Да и вообще, непонятно как его и открывать-то? Сразу видно - что конструкторы мужики-придурки.

Движение по городу
1. Если вам надо совершить левый поворот, смело перестройтесь в крайний левый ряд, как того требуют правила. Лучше всего это сделать сразу после выезда на дорогу.

2. Старайтесь соблюдайте скоростной режим! Помните, что в городе максимально допустимая скорость - 60 км/ч, но можно ездить со скоростью 80 км/ч, перестраиваясь при этом в манере 'слаломиста' или 'по-диагонали'. Вас этому не учили? Странно тогда, откуда вы это знаете.

3. Перед совершением поворота можете сначала резко затормозить и только непосредственно перед началом маневра включайте указатель поворота - правилами не оговорено конкретное расстояние, а включенный раньше времени поворотник может ввести других участников движения в заблуждение (см правила - это правда).

4. Смело выезжайте с второстепенной дороги на перекресток - вам уступят, сейчас это принято. Сами не уступайте никогда и никому, в особенности мужикам-придуркам, это же моветон!

5. Проще всего ехать между рядами, внимательно глядя на разметку - это способствует безопасности движения, ведь так вы не отклонитесь от выбранного курса.

6. Стоя первой на светофоре, не спешите трогаться, когда загорится зеленый, можно вообще не смотреть на светофор - определить разрешающий сигнал можно по гудкам сзади.

7. Подъезжая к перекрестку и увидев, что зеленый начал мигать, резко тормозите, особенно если до перекрестка осталось 2 или 3 метра. Безопасность превыше всего! Двигающиеся за вами нарушители-мужики-грубияны тоже вынуждены будут остановиться. Таким образом, вы поспособствуете соблюдению ими правил.

8. В темное время суток фары можете не включать - в городе и без ваших фар фонарей полно, а особенно красивой и всякой разноцветной рекламы

9. Парковаться лучше всего рядом с магазином. Всякие там разноцветные кружочки на металлически палках с какими-то изображениями на них - это не для вас. Паркуйтесь так как вам удобно. Чтобы там вам ни говорили всякие там мужики-хамы - не обращайте внимания.
Выезжая после парковки, не смотрите по-сторонам и вперед-назад, бамперы - они для того и названы бамперы, чтобы по-звуку можно было определить направление выезда.

10. У всех женщин за рулем принято красить губы, делать маникюр и после всех этих приятных процедур - расслабиться и закурить. При этом руль можно вести одной рукой, или просто его бросить. Куда она, эта машина, денется с дороги-то?

11. На заправке (если эти мужики-грубияны вам не помогают) не спеша откройте горловину, понюхайте, чем она пахнет, можно осмотреть содержимое багажника, потом вставляйте пистолет. Возле кассы можно спокойно порыться в сумочке в поисках денег, вернитесь к машине, вытряхните все ее содержимое и снова пороется. Проигнорируйте большую красную надпись "кнопку нажать ОДИН раз", надавите сразу несколько раз подряд, после чего негодующим тоном поинтересуйтесь у работников заправки, почему у них ничего не работает..
Не спешите начинать движение. Сначала надо пристегнуться, настроить магнитолу на любимую волну, отрегулировать громкость, а также еще раз покопаться в сумочке и найти косметичку, подкрасить губы..
Теперь можно заводить двигатель и плавно отъезжать с заправочной станции. Помните, заправка - место повышенной опасности, тут шутки плохи и спешка к хорошему не приводит. Стоящие за вами подождут, тем более, что вы и об их жизнях заботитесь.

Движение по трассе
1. Пореже смотрите в боковые зеркала на движение, это неинтересно, ведь то, что в них видно, вы уже проехали. Почаще смотрите лучше в зеркало заднего обзора на себя. Его специально здесь и повесили.

2. Догнав грузовик, не спешите его обгонять, подождите, пока по левому ряду приблизится мужик-отморозок с включенными фарами (зачем он их зажег, ведь и так светло), и только тогда включайте поворотник и немедленно перестраивайтесь, наблюдая в зеркале красивую иллюминацию (у этого мужика-отморозка-придурка загорятся все фары сразу!) и отчаянные клевки носом резко тормозящего автомобиля.

3. Далее продолжайте следовать в левом ряду с той же скоростью, поскольку в километре впереди ползет еще один грузовик, который тоже надо будет обгонять. Через некоторое время в зеркало можно будет наблюдать красивый шлейф из разноцветных машин. И вы в этой кавалькаде ПЕРВАЯ, а значит самая КРАСИВАЯ!

4. Когда вам надоест мигание фар и гудки (чего пристал, познакомиться, наверное хочет, придурок) следующего за вами мужика-отморозка, перестройтесь обратно в правый ряд, тем более, что тот второй грузовик все равно едет быстрее вас и догнать его не представляется возможным (ведь вам в этот момент позвонила ваша подружка и с ней надо перетереть все последние новости и похвастаться что за вами пристроился какой-то мужик-придурок на 'Ягуаре').
Хотя нет, дождитесь, пока этот мужик-придурок-козел-отморозок не выдержит и бросится обгонять вас справа, вот тут-то и перестраивайтесь, обгон справа запрещен, так что вы снова способствуете соблюдению правил недисциплинированными водителями.

ВЫВОД: Надеемся, эти нехитрые правила помогут вам в нелегком ежедневном труде - управление автомобилем. Ведь это не такое простое занятие, как кажется простому мужику-обывателю-придурку, тут нужна выдержка, опыт, смекалка, но вам этого не занимать, дорогие наши женщины.
Тем не менее, эта попытка систематизировать многолетний опыт сотен и сотен женщин за рулем - должна сплотить ваши ряды еще плотнее, чтобы никакие мужики-отморозки-козлы и придуки не смогли просочиться и следовали за вами с безопасной скоростью. Вы впереди если не планеты всей, то потока автомобилей во всех рядах - точно.
Все остальные едут сзади.
Вы - победительница!


Alex_F

Про дачников вернее было 😊

------------------
Вот такие пирожки с котятами