Господа автоЛЮБИТЕЛИ, ну смотрите вы за дорогой, мать ...

кузя 15-07-2008 11:26

Вчера в 23 с копейками поехали вызволять товарища.
Встал на мотике, генератору швах.
Ну приехали, зарядили акум и поехали.
Ливень, не видно нифига.
А габариты включать - садить акум.

В общем, поставили впереди Паджеру, потом мотик и я сзади.
Включили аварийку, я держусь поближе, чтоб мотик осветить, и поехали. Скорость ну 40 максимум.

Ехали по дорогам где три-четыре полосы, в правом ряду.
Дороги прямые как кишка и народу ну две-три машины на километр.

И вот почему я так всё это описываю подробно.
Раз пять пришлось отжимать дебилов которые в наш ряд перестроиться пытались, не у перекрестков (где мы уходили во второй правый), а просто от нех делать...

Пля, вот где у них мозги а ?
Что не видно колонна идет на аварийке?

Крик в пустоту, в общем :(

ПыСы: И еще заметил. Если ночью горит зеленый, то не факт что кто-то по красному не проедет. Причем через раз. Паджере раз пришлось догнать малолеток на 99 и отбуцкать, потому-как не убили нас чуть.
Вывод один, ночью упыри просыпаются и выползают на улицы города :(

Or 15-07-2008 11:38

quote:
Originally posted by кузя:

А габариты включать - садить акум.

ну-ну, это кого еще надо
quote:

догнать

quote:

и отбуцкать

?
:)

SandmanJK 15-07-2008 11:42

Питер-с... :)

ASDER_K 15-07-2008 12:08

Or - +1

неужели нельзя было мот в паджеру погрузить и поехать... невольно возникает вопрос про аффтара сотоварищи

quote:

alex-dos 15-07-2008 12:23

В описанной ситуации - паджерка первый номер, за ней мот с нерабочими габаритами, за ним полноценный мотоцикл со включенной иллюминацией... Я, Вас правильно понял, кузя?

А в Москве те же яйца, вид сбоку - едем колонной в четыре байка - все как положено в шахматном порядке в пределах одной полосы. Несильно загруженная дорога, вся иллюминация включена. С переодичностью в один мудак на полкилометра в колонну кто-нибудь да вклинивается...

Впрочем, однажды пришлось на свадьбе знакомых поучаствовать в роли водителя одной из машин кортежа... Я вам скажу и с этой точки зрения мудаков ну никак не меньше...

Or 15-07-2008 12:35

quote:
Originally posted by alex-dos:

А в Москве те же яйца, вид сбоку - едем колонной в четыре байка

quote:

в роли водителя одной из машин кортежа.

я дико извеняюсь, но
"Организованная транспортная колонна" - группа из трех и более механических транспортных средств, следующих непосредственно друг за другом по одной и той же полосе движения с постоянно включенными фарами в сопровождении головного транспортного средства с нанесенными на наружные поверхности специальными цветографическими схемами и включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов.

посему вы не колонна, а просто группа транспортных средств. И если кто нашел дырку чтоб "встроится", значит так вы едите. Данные фразы отнють не отменяют требований к "безопасности маневра".

alex-dos 15-07-2008 12:39

quote:
Originally posted by Or:

посему вы не колонна, а просто группа транспортных средств. И если кто нашел дырку чтоб "встроится", значит так вы едите. Данные фразы отнють не отменяют требований к "безопасности маневра".

Авто обычно вклиниваются в мотоциклы по принципу "а мне пох@й", просто перестраиваясь борт в борт...

Добрый хам 15-07-2008 12:47

Да что тут размазывать?!! Дороги полны долбо@бов!!! Пока они не научаться уважать других, себя они не зауважают!!! Дорожный эгоизм и просто наглость и хамство. Культуры нет, неграмотность в быту, а на дороге тем более!!!! Колхоз мля...

Or 15-07-2008 12:49

quote:

Авто обычно вклиниваются

я же делал отметку о "безопасности маневра". Просто я счел нужным отметить что все эти "колонны" и кортежи с точки зрения ПДД вовсе не колонны и посему претедовать на особое к себе отношение не могут.

Gunmen 15-07-2008 12:51

Тащил раз авто приятеля на тросе. у него трос длинный, с флажками посередине - все как у взрослого. так от варшавки до новой риги ТРИ мудака пытались между нами проехать... я после этого ничему уже не удивляюсь...

Or 15-07-2008 13:10

quote:
Originally posted by Gunmen:

у него трос длинный,

я уточню на всякий случай

20.3. При буксировке на гибкой сцепке должно быть обеспечено расстояние между буксирующим и буксируемым транспортны ми средствами в пределах 4 - 6 м, а при буксировке на жесткой сцепке - не более 4 м.

Gunmen 15-07-2008 13:22

у меня машина была длиной 5,85. ну как раз на ее длину трос. может быть чуть больше.

LP-P38 15-07-2008 13:42

Ну-ну, критики... Если идут две машины с интервалом в мотоцикл и с аварийками, то влезать между ними - идиотизм! Моц незаметить, просто слепота. Не оправдывая отсутствие габаритов, критиковать ребят не вижу повода. Мне такие ездюки дважды за одну поездку въезжали в трос, на котором тянули одним ренджом второй, трос был оснащен красной тряпкой и имел длинну 5метров. Один раз пришлось тупиздня вынимать из под бампера, после экстренной остановки а/м без усилителя тормозов(мотор то не работал)

Gunmen 15-07-2008 13:46

да я вроде и не критикую. кретинов на дороге дохера развелось.

на днях буквально. ехали на пикапе. тихо - никого не трогали. на встречу клипса летит. бумс. нет у клипсы зеркала - за бампер зацепилось. вываливает уродец малолетний, пытается бычить. клипса вообще с правым рулем. ну хотел головняков - нажил. приехали сначала менты, потом гаишники...

ASDER_K 15-07-2008 13:50

quote:
Originally posted by LP-P38:

Моц незаметить, просто слепота

темный без огней мот ночью? да на раз... и - за мотом ехал тоже мот...

NaiL 15-07-2008 13:51

Даааа ... что-то много дебилойдов как-то вам встречается ... Столько не наблюдал я .

Gunmen 15-07-2008 13:57

гыгы. ты не там живешь :)
а уж что ночью на садовом кольце творится...
кто это видел - тот в цирке не смеется :)

Добрый хам 15-07-2008 14:10

[QUOTE]Originally posted by Gunmen:
[B]гыгы. ты не там живешь :)

+++100000%

NaiL 15-07-2008 14:12

quote:

гыгы. ты не там живешь

Спасибо , как-раз значит ТАМ :D
Уж поспокойней у нас и енто счатье нах :)

alex-dos 15-07-2008 14:14

quote:
гыгы. ты не там живешь :)
а уж что ночью на садовом кольце творится...
кто это видел - тот в цирке не смеется :)

Это точно...

Gunmen 15-07-2008 14:14

quote:
Originally posted by NaiL:

Спасибо , как-раз значит ТАМ
Уж поспокойней у нас и енто счатье нах

ну тебе типо вЯдней :)

Or 15-07-2008 14:24

quote:
Originally posted by LP-P38:

Если идут две машины с интервалом в мотоцикл и с аварийками,

имею крупные подозрения, что:
Скорость по ночной трассе у них около 40 (т.е. по максимуму для скутера). Интервал они наверняка держали соответствующий - мотоцикл, 20 м, скутер(около2м),20 м, паджеро., т.о. между паджеро и мотоциклом был "видимый" просвет около 42 м. Чем не интервал чтоб проскочить на скорости или встроится.

Все это не снимает вины с "проскакивающих" и "встраивающихся". И еще безусловно цифры по метражу условны, их может поснить только топикстартер.

кузя 15-07-2008 15:19

Проясню :)

Насчет видимости ночью.
Это Питер. Ночи-то белые :)

Скорость 40 максимум.
Тормоза у мотика не родные, а правильные.
У меня включены противотуманки, которые светят очень прилично.
Моц освещен весь, до него метров 10.
Встанут все безопасно, для такой скорости.

За тех. состояние всех участников, с нашей стороны, могу поручиться.
На машины из серии "ой, у меня здесь стучит давно, а мне пох" я не сяду даже за деньги.

При наличии двух-трех свободных полос, встраиваться между двух еле едущих машин ИМХО надо дауном быть.

quote:
Originally posted by ASDER_K:
неужели нельзя было мот в паджеру погрузить и поехать... невольно возникает вопрос про аффтара сотоварищи

Музчина, если уж грубить пытаетесь, то голову надо включать.
В Паджеру Интрудер1400 запихнете?
Мы всем Питером к вам приедем на это смотреть, да и Москва, я думаю, не откажется :D

ASDER_K 15-07-2008 15:23

quote:

Музчина, если уж грубить пытаетесь, то голову надо включать.

когда я грублю - я грублю. а тут - просто интересуюсь...
а газельку поискать для интрудера - никак?

Gunmen 15-07-2008 15:25

я тоже подтянусь на ЭТО поглазеть...

кузя 15-07-2008 15:35

В 23:00 Газельку?
Я вот как не выйду ночью на улицу, так от газелистов отбоя нет, на коленях ползают чтоб подвезти :D

Еврей 15-07-2008 15:37

quote:
Я вот как не выйду ночью на улицу, так от газелистов отбоя нет, на коленях ползают чтоб подвезти

ну хватит над человеком прикалываться, а газель, ну у вас же был пыж, мож и коза где в хозяйстве стояла, ктож знает ваш автопарк или у кого близко-знакомого, малоли..

versus 15-07-2008 15:41

Хы-хы..Сори слегка офф.. Я как то ехал с корешем по ТТК, я на мопеде 50 кубоф пилот, он на 600кубовике меня сопровождал.. я пробил колесо(как назло),все это было часиков в 8-9 вечера ЕМНИП вечера, так мы таки умудрились поймать газель и увезди мапедку в гараж почти у МКАД!! Так что чудеса иногда происходят.

ASDER_K 15-07-2008 15:46

quote:

о чем спорим - то...
ну как там желание тыща возможностей - нежелание - тысяча отговорок.
если Вы пытаетесь меня убедить в том, что ехать ночью на темном моте - это ОК - то у вас это не получится. если Вы пытаетесь убедить в этом себя - у вас это уже получилось...
просто не надо огульно охаивать тех, кто этот мот ВОЗМОЖНО просто не видели...

Старлей 15-07-2008 15:48

quote:
Я вот как не выйду ночью на улицу, так от газелистов отбоя нет, на коленях ползают чтоб подвезти :D

вот ЭТО точно отговорка ... не знаю как в Питере, но в Москве Газель найти не особо сложно в любое время , достаточно по объявлению позвонить, тариф конечно будет "ночной", но не думаю, что владелец Интрудера клошар нищий ... да и эвакуатор можно вызвать если светотехника отсутствует по каким-либо причинам ...

ASDER_K 15-07-2008 15:49

старлей - +1

Старлей 15-07-2008 15:51

quote:
старлей - +1

я за справедливость :D :D :D попробовал-бы кто-нить на машине без габаритов поехать ночью ... все-бы вопить начали, что козел он и ехать он должен на эвакуаторе, а как мотоцикл ... так все ок ...

versus 15-07-2008 15:54

quote:
Originally posted by Старлей:

я за справедливость :D :D :D попробовал-бы кто-нить на машине без габаритов поехать ночью ... все-бы вопить начали, что козел он и ехать он должен на эвакуаторе, а как мотоцикл ... так все ок ...

Кстати дохрена и больше ездит)) А так же часто с неработающими стопарями))

кузя 15-07-2008 15:54

quote:

желание тыща возможностей - нежелание - тысяча отговорок

Вот тут полностью соглашусь.

Просто есть люди которые готовы бросить все свои дела и приехать ночью, к товарищу попавшему в беду и помочь. А не оставить его на дороге, в надежде на газельки, бычки и камазы...

NaiL 15-07-2008 15:55

Ну да , представьте себя в этой ситуации - из-за мотоцикла , пусть и большого , вызывать эвакуатор ???

кузя 15-07-2008 15:57

Старлей
Он не один ехал. Его освещали и бегали вокруг руками размахивая в азарте :)

ASDER_K 15-07-2008 15:59

quote:
Originally posted by Старлей:

попробовал-бы кто-нить на машине без габаритов поехать ночью ...

да до фига таких козлов ездит... недавно чуть такую четверку в борт не поймал...
quote:

Просто есть люди которые готовы бросить все свои дела и приехать ночью, к товарищу попавшему в беду и помочь. А не оставить его на дороге, в надежде на газельки, бычки и камазы...

а чо люди йому газельку чи камаз не нашли? коль таки хорошие друзья?

quote:
Originally posted by NaiL:

Ну да , представьте себя в этой ситуации - из-за мотоцикла , пусть и большого , вызывать эвакуатор ???

всего навсего чтоб не рисковать жизнью пусть и мотоциклиста, но человека...

кузя 15-07-2008 16:07

quote:

а чо люди йому газельку чи камаз не нашли? коль таки хорошие друзья?

Вам этого не понять...
Вы автоЛЮБИТЕЛЬ.
Продолжайте получать от себя любимого удовольствие.

ASDER_K 15-07-2008 16:12

quote:

Вам этого не понять...
Вы автоЛЮБИТЕЛЬ.

ну да... не понятно мне, как можно такую дурь творить...
и искренне считать, что все ОК.
quote:

Продолжайте получать от себя любимого удовольствие.

спасибо.

Gunmen 15-07-2008 16:18

разные бывают ситуации и разные бывают решения.

versus 15-07-2008 16:21

quote:

+1000

Старлей 15-07-2008 16:27

quote:
Originally posted by versus:

Кстати дохрена и больше ездит)) А так же часто с неработающими стопарями))

но они потом тут не возмущаются что их редизззки разные не замечали ...

ASDER_K 15-07-2008 16:27

quote:
Originally posted by versus:

ну да решения бывают - я про правильность уж и не говорю - опасные и безопасные...

Gunmen 15-07-2008 16:43

разные бывают решения :)

Or 15-07-2008 16:53

quote:

Ночи-то белые

Вы это кому про ночи поете :). Конечно не зима, но уж не июнь месяц на дворе.
Или вы хотите сказать что все эти "дауны" видели скутер и ехали в него намеренно :)
quote:

За тех. состояние всех участников, с нашей стороны, могу поручиться.

:) особенно в свете причины поездки.
quote:

При наличии двух-трех свободных полос,

А где "катались" если не секрет?
А вообще, советую возить фонарь хотяб в паджере, полезная вещь знаете ли, сколько раз убеждался.

кузя 15-07-2008 17:07

quote:
Originally posted by Or:

А где "катались" если не секрет?

С Луначарского до Колонтай.
Там всё по прямой, дорога широкая и света более чем достаточно.
Свет работал, но в связи с тем что он жрет акум, а генератору пипец, поехали осветив моц.

Да не смотрят они, оно им надо :(
От меня на скандинавии народ шарахается. А почему? Да не смотрят они что сзади, впереди.
Видели небось тела, которые едут в руль (у них это баранкой называется, пекари блин :D ) вцепятся, лягут на него и смотрят на 100 метров вперед.
Мрак!
Я попытался проехать в такой позе по шоссе.
Реально страшно :D

Counter-Striker 15-07-2008 17:11

quote:
разные бывают решения

Но это решение назвать правильным, да даже умным не поворачивается язык.
Иной раз задумываешься, с одной стороны, хорошо, когда друзья приходят на выручку, но с другой в описанной ситуации не было-бы друзей вызвал-бы эвакуатор да поехал спокойно и безопасно. Друзья оказали медвежью услугу получается.

Кстати, не раз видел моты на эвакуаторах, что в этом такого?

ASDER_K 15-07-2008 17:12

quote:
Originally posted by Counter-Striker:

ща ответсят, что Вы автолюбитель и нихрена тонкую душу мотоциклиста не понимаете.

NaiL 15-07-2008 17:17

Опять свели к мото и антимото-фанам . Что за люди ...

Еврей 15-07-2008 17:18

quote:
Опять свели к мото и антимото-фанам . Что за люди ...

видимо злободневная тема, накипело

Gunmen 15-07-2008 17:21

quote:
Originally posted by Counter-Striker:

ничего. кто-то приянл такое решение. я бы принял такое же. речь не о том что и как эвакуировали и ехали. а о том, что при свободной дороге находятся идиоты влезающие между машинами....

ASDER_K 15-07-2008 17:32

quote:

а о том, что при свободной дороге находятся идиоты влезающие между машинами....

а случаи разные бывают... может человеку в туалет хоцца сильно... он на обочину торопится...

кузя 15-07-2008 17:34

Нет, я не спорю, у любого крутанского манагера есть бапки и ему все по...
И он ездит на мотике, из магазина (это не есть гуд, чтоб вы знали).

А вот у некоторых нет лишних 100 еврев, чтобы доехать до дома.

Только вот почему-то эти манагеры, приезжают к "некоторым" и спрашивают как им клуб назвать. А ответ получают назвать себя "брызги" и разбить себя о стену, от бывалого, бородатого, накуренного байкера. У которого нет бабок...

У него есть опыт и уважение.
Такому человеку бапки не нужны.

Хаить, и критиковать можно.
И это хорошо получается на диване дома.
А вот в Вуктыле, под снегом два метра, ждать пока тебя откопают, или на трассе Мурманск-Питер зимой в -30, с убитым сцеплением и без поддержки. Как-то не очень получается.

ASDER_K 15-07-2008 17:51

quote:

Нет, я не спорю, у любого крутанского манагера есть бапки и ему все по...
И он ездит на мотике, из магазина (это не есть гуд, чтоб вы знали).
А вот у некоторых нет лишних 100 еврев, чтобы доехать до дома.
Только вот почему-то эти манагеры, приезжают к "некоторым" и спрашивают как им клуб назвать. А ответ получают назвать себя "брызги" и разбить себя о стену, от бывалого, бородатого, накуренного байкера. У которого нет бабок...
У него есть опыт и уважение.
Такому человеку бапки не нужны.
Хаить, и критиковать можно.
И это хорошо получается на диване дома.
А вот в Вуктыле, под снегом два метра, ждать пока тебя откопают, или на трассе Мурманск-Питер зимой в -30, с убитым сцеплением и без поддержки. Как-то не очень получается.

этого пассажа не понял.
а эвакуатор - примерно 3 тыщи.. не расстрельная сумма даже для прокуренного байкера...
тем более, что такой мот не предполагает аццкого отжига с риском... зачем, экономя денешку, играть в призрака - мне все же не понятно... ИМХО газельку можно было найти и дешевше.

Hartman 15-07-2008 18:09

quote:
...
Раз пять пришлось отжимать дебилов которые в наш ряд перестроиться пытались, не у перекрестков (где мы уходили во второй правый), а просто от нех делать...

Что не видно колонна идет на аварийке?

Крик в пустоту, в общем :(

...

Хе-хе-хе...
Маршрут на тросу - буксируем Ford Galaxy (сдох, сердешный) на Toyota Previa от Итальянской до Московских Ворот. Трос с флажками. Аварийки.
День.
Едем очень аккуратно.
Первой была маршрутка, пытавшаяся влезть справа (!) между машин, с заездом на тротуар. Козел на Газели, все как положено. Почти залез, когда до него дошло, что Форд то его пропустить не сможет. Встал колом. Пришлось объезжать идиота, буксируя Форда в объезд.
Добрались до Фонтанки - и начался отжиг.
Первой была синяя Газель. Почему то именно синие Газели управляются свосем невменяемыми драйверами. Этот сперва удивил. Пропустил Превию.
Я еще про себя подумал - "Синяя Газель - а водила не совсем идиот... странно." Однако ошибки не было - пропустив тягач, идиот резво попробовал влезть, уперся в трос и... застрял. Пару минут елозил туда-сюда, под мои ехидные комментарии, пока выбрался.
Доехали до Невского. Стоим на Фонтанке перед Невским у светофора.
Чапает парочка - тощая девица и еще более тощий хлопец, едва не павший в детстве от ударов рахита. Парочка решает пробежать между машинами... конечно между нашими.
Девице хватило ума и глаз перепрыгнуть трос. А вот ее кривоногому дружку - неповезло. Удар по тросу был такой, что аж тойту дернуло - это хлопец на всем скаку вмазался в трос, совершил в воздухе полусальто и приземлился клювом в дорогу... Полет навигатора, в общем.
Дальше был урод на Опеле, который вломился между машинами, наехал на трос (пареньку в Форде было весело тормозить с выключенным двиглом), метнулся от троса влево, отрвал о поребрик какую-то пласмастсовую хрень и умачлся за горизонт.
Уже на Московском порадовал грузовик, решивший выехать между нами на проспект, пока стояли перед светофором - водила из Форда успел выбежать из машины и показать руками и матюгами на трос...

кузя 15-07-2008 18:16

2 Hartman:
Та же фигня :)

quote:

может человеку в туалет хоцца сильно... он на обочину торопится...

Ага, в разрыв между машинами, которые едут в два раза медленнее него.
А потом подрезав встать и получить в жопу, от сзадиедущего на 40а на аварийке. И долго валяться на дороге, хорошо если со сломаным носом, а не шеей.

Ну и ебсессно написать заяву в милицию, что все кроме него козлы.

quote:

тем более, что такой мот не предполагает аццкого отжига с риском

Если из магазина, то да.
1700 было-бы лучше :)

И что такое с риском???
Я всем говорю: "Выехал на дорогу, над тобой старая с косой повисла"

Hartman 15-07-2008 18:20

quote:

а случаи разные бывают... может человеку в туалет хоцца сильно... он на обочину торопится...

Хронически таких дристунов наблюдаю.
- Ой-ой... прибило... вон кустики... - и слева в правый ряд - херакс. Как летучая мышь между деревьев. И тут вроде как его отпускает, дай, думает, до офиса доеду и там продрищусь со смаком, в еврокомфорте. И - через ряды все - влево, дристать то надо ехать быстро, а то вдруг давления клапан не выдержит. Едет-едет - ОЙ... опять подперло, стучиться, как пепел Клааса - снова вправо, к урне... э, опять отпустило...
Так и мечутся, сердешные.

Or 15-07-2008 18:57

quote:
Originally posted by Hartman:

не бывает конечно. Меня восресенье один удивил на опеле. Перся за мной по талинке через Горелово, потом обогнал и через 20м съехал в правый съезд. Я не осуждаю, я просто удивляюсь( но мало ли ему нужно). Вроде и ехал я не сильно медленно.

Hartman 15-07-2008 19:01

quote:
Originally posted by Or:

... потом обогнал и через 20м съехал в правый съезд....

Обосрался, может, касатик то ? Или от счастья, что обогнал или от напряжения, может ?

Or 15-07-2008 19:25

quote:

Или от счастья, что обогнал или от напряжения, может ?

НЕ знаю, просто это чудно. я б даже не подумал дергаться, спокойно бы в хвосте доехал до съезда. Мысли бы даже не было, а уж сделать...

Mastersan 16-07-2008 03:04

quote:

Хронически таких дристунов наблюдаю.
- Ой-ой... прибило... вон кустики... - и слева в правый ряд - херакс. Как летучая мышь между деревьев. И тут вроде как его отпускает, дай, думает, до офиса доеду и там продрищусь со смаком, в еврокомфорте. И - через ряды все - влево, дристать то надо ехать быстро, а то вдруг давления клапан не выдержит. Едет-едет - ОЙ... опять подперло, стучиться, как пепел Клааса - снова вправо, к урне... э, опять отпустило...

ZLOY GLB 16-07-2008 18:02

quote:
да я вроде и не критикую. кретинов на дороге дохера развелось.

на днях буквально. ехали на пикапе. тихо - никого не трогали. на встречу клипса летит. бумс. нет у клипсы зеркала - за бампер зацепилось. вываливает уродец малолетний, пытается бычить. клипса вообще с правым рулем. ну хотел головняков - нажил. приехали сначала менты, потом гаишники...

да не бывает клипс с правым рулем, это ваще-то не японская машина, а чисто американская и создавалась она для продаж в америке...

NaiL 16-07-2008 18:06

quote:
Originally posted by ZLOY GLB:

да не бывает клипс с правым рулем, это ваще-то не японская машина, а чисто американская и создавалась она для продаж в америке...

кто-то из вас сказочник :)

Hartman 16-07-2008 18:12

quote:
Originally posted by ZLOY GLB:

... и продавалась в Японии вполне бодро. Но таки да, с левосторнним расположением руля, праворуких их не бывает в принципе.

SandmanJK 16-07-2008 23:26

Не бываетъ!
подпись Царь :)

Alex1i 17-07-2008 12:54

quote:
ПыСы: И еще заметил. Если ночью горит зеленый, то не факт что кто-то по красному не проедет. Причем через раз. Паджере раз пришлось догнать малолеток на 99 и отбуцкать, потому-как не убили нас чуть.

Можно поподробнее, что Вы сделали с ними?

кузя 17-07-2008 01:34

Я ничего.

Но думаю, вернее надеюсь, что месяца два, дети не будут такое повторять.

На дороге, для меня, закон простой.
"Нарушай, но не мешай при этом другим"
Да и по жизни.
"Живи как хочешь, главное чтоб другим не мешал"

spec 18-07-2008 14:13

А фонарь приделать к мотоциклу без габаритов нельзя было?

ASDER_K 18-07-2008 14:39

quote:
Originally posted by spec:

А фонарь приделать к мотоциклу без габаритов нельзя было?

вы автолюбитель, а не мотоциклист (с) ...

Alex_F 22-07-2008 17:45

quote:
Тащил раз авто приятеля на тросе. у него трос длинный, с флажками посередине - все как у взрослого. так от варшавки до новой риги ТРИ мудака пытались между нами проехать... я после этого ничему уже не удивляюсь...

Да ладно :)
В одну из немогих моих поездок с прицепом - между мной и прицепом один "гений" пробовал встроиться :)

SwD 22-07-2008 18:34

А так же часто с неработающими стопарями
У меня на глазах один гражданин прошел техосмотр с таки неработающим стопарем :D
Народ думал - на запчасти разберут гражданина, нет, все нормально :D
Другой заглох прямо перед барабанами и не мог долго завестись.. Почти посадил акк. Результатов не знаю, мне карточкой помахали..

Hartman 22-07-2008 18:42

quote:
Originally posted by Alex_F:

Да ладно :)
В одну из немогих моих поездок с прицепом - между мной и прицепом один "гений" пробовал встроиться :)

Зомби - они такие, они могут...

Эту фразу я выдал, когда чудом удалось увернуться от идиота, токавшего байк против движения, в левом ряду - по Московскому проспекту...

Counter-Striker 04-08-2008 12:12

А подскажите, какие номера регионов Москвы и области у вас? Давеча прокатился на трассе Москва-Симферополь, блина, что машины с рсийскими номерами творят... Я такое в Нид фо спид осторожно делаю, а они вживую... :)

Старлей 04-08-2008 12:44

77, 97, 99, 177, 197, 199 - Москва, 50, 150 - Подмосковье

Counter-Striker 04-08-2008 14:01

Они, блин, половина точно они были!

js 07-08-2008 17:10

Вчера опять встретился с мотом, который небыстро ехал по разделительной
с включённым дальним светом. Прибил бы урода. :( Там же не пробка, а
просто плотное движение... едь, как все нормальные люди...

SashaAn 07-08-2008 18:39

Мотоциклисты ваще ПОЧТИ все, ПОЧТИ всегда - с "дальним светом" едут... :(

js 07-08-2008 18:55

Ага. И в сумерках их нежелание быть сбитыми (при езде по разделительной или встречке) приводит к зайчикам в глазах у встречного потока. :(

Правда, надо отметить, что и долдонов на машинах, у которых
ближний ксенон не отрегулирован и лепит похлеще дальнего,
развелось немерянно.

ASDER_K 07-08-2008 19:13

ХЕ! я тут видел мотоциклиста. который действительно хочет жить... он ехал в ядови - то желтом жилете со светоотражающими полосами a la ГИБДД... и ехал соблюдая правила...

Безмен 07-08-2008 20:06

quote:
Originally posted by SashaAn:

Мотоциклисты ваще ПОЧТИ все, ПОЧТИ всегда - с "дальним светом" едут...

Ой, Вы знаете.. количество четырёхколёсных уродов, которые едут с дальним/неотрегулированным ближним светом - по моему опыту многократно превышает количество мотоциклистов.
Только если мотоциклисты включают свет для сохранения собственного здоровья/жизни (и это я легко понимаю, даже без ПДД: я-то тогда их за 2 километра вижу), то какого хрена такой свет (дальний, или помоечный ближний ксенон) включают четырёхколёсные водятлы???

js +1

ASDER_K 07-08-2008 20:08

quote:
Originally posted by Безмен:

Ой, Вы знаете.. количество четырёхколёсных уродов, которые едут с дальним/неотрегулированным ближним светом - по моему опыту многократно превышает количество мотоциклистов.
Только если мотоциклисты включают свет для сохранения собственного здоровья/жизни (и это я легко понимаю, даже без ПДД: я-то тогда их за 2 километра вижу), то какого хрена такой свет (дальний, или помоечный ближний ксенон) включают четырёхколёсные водятлы???

а зачем стрелки переводить??? пусть каждый отвечает за себя...

Безмен 07-08-2008 20:27

Не понял, в чём перевод?

ASDER_K 07-08-2008 20:42

quote:

Не понял, в чём перевод?

в том, что вместо признания того, что езда постоянно с дальним светом реально мешает окружающим - начинаются разговоры о том, что есть и другие козлы, которые тоже слепят... а раз слепят козлы - то и все ок....

Безмен 07-08-2008 20:50

Ясно.
Однако, может быть, в мотивах поступков разберёмся?
Включающие дальний днём мотоциклисты имеют простой мотив: жить охота, а дальний - это шанс. Да и фара всего одна, а не две, как у некоторых встречных.. вот тут просится эпитет "козлы", но пока воздержусь. :)
А какой мотив у включающих_дальний/нерегулирующих_ближний/ублюдков_с_помоечным_ксеноном автомобилистов?

ASDER_K 07-08-2008 21:02

quote:

Включающие дальний днём мотоциклисты имеют простой мотив: жить охота, а дальний - это шанс.

если сильно охота жить - надо выбирать иное средство транспорта, а неоправдывать собственное наплевательство на других столь высокими мотивами... как жить хочется... человек, которому ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ - не будет летать на мото быстрее потока.... хоть бы и с дальним... так что отмаза... притом галимая...
quote:

А какой мотив у включающих_дальний/нерегулирующих_ближний/ублюдков_с_помоечным_ксеноном автомобилистов?

а у них, как и увсех мудаков мотива нет, чай, не композиторы - просто мудаки...

Безмен 07-08-2008 21:21

quote:

если сильно охота жить - надо выбирать иное средство транспорта, а неоправдывать собственное наплевательство на других столь высокими мотивами... как жить хочется... человек, которому ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ - не будет летать на мото быстрее потока.... хоть бы и с дальним... так что отмаза... притом галимая...

Есть ещё люди, которые ездиют на мото вместе с потоком, спокойно и солидно. Думаете, четырёхколёсных мудаков от этого убавилось?

Так что нет, не отмаза, а такая селява.

p.s. на чём ездить - позвольте гражданам самим решать, ок? а то, по Вашей логике, быстро до танков дойдём.

ASDER_K 07-08-2008 21:29

quote:

p.s. на чём ездить - позвольте гражданам самим решать, ок?

без вопросов. но чела. который из соображений безопасности едет на танке с мощниым прожектором вперед - мы же палюбасу осудим... особенно если он слепит дркугих... несмотря на то, что он ездит на танке с прожектором потому, что он хочет жить...

а мотоциклисты пусть катаются на чем хотят... но... уважая окружающих... а то они очень любят плакаться, что их не уважают... но сами ... скажем так. редко уважают других участников ДД... и не надо про высокую цену ошибки - это как раз то, что они

quote:

позвольте гражданам самим решать, ок?

оправдываться за собственное мудачество тем, что мол. вон они тоже мудаки... по - моему - недостойно... отвечать таки за себянадо... а не уподобляться мудакам...

Безмен 07-08-2008 21:41

:D
Не, если я поеду на танке - я фары включать не буду из принципа. :)
Пусть всем любителям ездить по встречке наступит неожиданный СЮРПРИИИЗ!

...да, вот такое я говно. :D :D :D

А если серьёзно - то, видите ли, в нашем обществе почему-то бытует мнение, что чем толще железо/круче тачка, тем больше можно позволить себе на дороге. Про уважение к другим и соблюдение ПДД я всегда +100. Но я также и сторонник равной ответственности во всём... а вот тут-то и засада, увы и ах.

SashaAn 07-08-2008 23:51

Интересно рассуждаем... Нверное, и мне, для бОльшей безопасности нужно с дальним ездить... И "люстру" на крыше включать... А чо! Я тоже хочу жить и не убраться из-за "урода", который не выскакивает на обочину, когда я обгоняю другого "урода", который за городом всего стошку топит в повороте...

Ну и заодно, - тут "товарищ" один 100мВт лазером зеленым светит тем, кто "не понимает" кое-что на дороге... ДУмаю, что я так встречному могу и 200мВт лазером засветить - а чо, он тоже "урод", а я жить хочу...

Нормальные рассуждения, да? Правильные? :P

ASDER_K 08-08-2008 10:50

quote:

Про уважение к другим и соблюдение ПДД я всегда +100.

начинать надо с себя, если каждый будет ждать, "пока все..." - то ничего не двинется... а если каждый хоть чутка меньше нарушать будет - всем будет лучше..

js 08-08-2008 11:26

А лазер это идея... ведь по нему можно ракеты земля-земля наводить! Классно...