керамические обогреватели салона

Nemez 22-07-2008 21:16

http://www.autolux-dv.ru/hitech/heater.php Если кто пользовался такими обогревателями, напишите пожалуйста свой отзыв.

AVAR 25-07-2008 01:51

про керамический нескажу, был нихромовый, жрал ампераж прилично, в реальную зиму(-10) оттаивал окно размером с пачку сигарет, через пол часа был выкинут в багажник, где со временем и сгинул куда-то...

альберт 26-07-2008 02:56

Ну окно, ладно. А сам салон им отопить можно? Мне на катер каюту отапливать.

AVAR 26-07-2008 12:36

да мне кажеться тут всё просто :) перемножай вольты на амперы и смотри сможет данная мощность выдать тут температуру которая тебе нужна. Ну и сможешь ли ты обеспечить эту мощность.

альберт 26-07-2008 17:32

да про ваты я понимаю. но есть эфективность это не только мощьность.

теоретик?2 26-07-2008 17:51

Барахло кетайцкое. Эффективность на уровне табуретки. В 90-х гг. делал такую штуковину сам, из автомобильного вентилятора. Но цель была совсем другая - оттаивание заднего стекла на подлом жигули при работающем двигателе. С этой функцией сабж справится на ура, об отоплении чего-нибудь рекомендую забыть. Керамическим подогревателем фирмы Defa 1кВт, 220 вольт топили кабину Мерса-Спринтера. А на катер лучше приспособить нечто более традиционное - теплообменник от системы охлаждения или от выхлопа.

Nemez 26-07-2008 20:54

Дааа... а реклама так красиво обещает, что хотел купить. Я хотел поставить такой обогреватель на УАЗик как вторую печку.

альберт 27-07-2008 02:25

В одноконтурном охлождении сложно что либо приспособить для отопления. лучше тгда поставить генератор и каую небудь дуйку.

теоретик?2 27-07-2008 13:40

Тогда от выхлопа. Или, если средства позволяют, воздушная Webasto рулит.

кака 28-07-2008 22:14

Печка от Запора (если найдёте) избавит Вас от забот и от избыточных трат на девайсы типа Webasto.

Ann 28-07-2008 22:27

quote:
Originally posted by кака:

Печка от Запора (если найдёте) избавит Вас от забот и от избыточных трат на девайсы типа Webasto.

Надо же как интересно :)
А нельзя ли рассказать, как печка от запора заменяет вебасто?

теоретик?2 28-07-2008 23:58

Webasto бывают не только жидкостные, но и воздушные. Применяюцца для отопления кабин грузовиков на стоянке или салонов микроавтобусов. Приколу ради ставили запорожский отопитель в мерс-308. Шумит слишком сильно.

альберт 29-07-2008 17:03

А по подробнее можно что такое Webasto. И если не затруднит ссылочку плиз. А то у меня девушка очень мерзнет в море.

Про печку от запора я думал. Но у нас такая техника давно не водится. Поэтому опять таки дешевле генератор прикупить.

теоретик?2 29-07-2008 22:11

Webasto - это название фирмы, производящей предпусковые жидкостные и воздушные подогревтели. Жидкостный подогреватель врезан между печкой и двигателем. Он берёт бензин/солярку из бака при помощи собственного дозирущего насоса, сжигает его внутри себя, и в то же время циркуляционным насосиком гонят тосол через блок и печку. Кроме того, в нём есть вывод для включения автомобильного вентилятора отопителя, что позволяет прогреть ещё и салон. Воздушный гоняет через себя воздух салона, а воздух для сжигания топлива берёт снаружи. Бывают как на 12, так и на 24 вольта. Вот ссылка на оф. российский сайт: http://www.webasto.ru/

peterson 30-07-2008 01:41

Можно и газовые отопители поставить. Последнее время уже вижу иногда их в кабинах грузовиков-дальнобойщиков, хотя недавно на нашем рынке появились...

альберт 01-08-2008 16:33

Газовые отопители это не опасно? У меня есть азовая печ, но одно дело на твердой почве, и совсем иное в машине, на катере.

теоретик?2 01-08-2008 18:57

Если воздух для сжигания топлива и собсно нагреваемый берутся из разных мест, то не опасно. Главное, чтобы в печке был предохранитель, перекрывающий газ при погасании пламени и надёжно закрепить и печку и баллон.