Чем окна моете?

Svyatoy

Всем привет, купили первое свое авто, и вот задумался о том что залить в бочек для омывания окон(переднее и заднее) и фар.
Зашел в магаз там предложили какуюто в канистре и концентрат в маленькой баночке. Причем сказали на мой вопрос про отзывы покупателей сказали что концентрат лучше, но меня смутил ответ на вопрос чем его разбавлять, сказали что водой из крана, мне это не понравилось, но быть уверенным чем разбавляют уже готовые растворы тоже немогу, тем более что продавец сказал что наверника тойже водой из крана.
Так вот в чем вопрос
1. Чем вы моете окна?
2. Продается ли в магазинах дистиллированная вода, чтоб этот концентрат разбавить или где достать?
С Ув.

L0Ki

Купил для пробы концентрат омывателя Clear Wave, в упаковке три таблетки, разводится 1 таблетка на 5 литров воды. Кинул в пластиковую 5 л бутыль с водой, пошипело, получилось типа мыльного раствора. Залил в бачок, отмывает вроде нормально, но на стекле вне работы стеклоочистителя сейчас на жаре появился белесоватый налет. И в бутыли с остатками выпал осадок. Для себя решил - попробовал и хватит, лучше жидкость сразу в канистре брать.

tomat

что залить в бочек для омывания окон
Коллега, окна моют дома 😛
Возьми обычную воду из под крана и добавь несколько капель фэйри. Благодарить не надо(рация работает) 😊

Ann

Поздравляю с приобретением 😊
Летом заливаем обычную воду, из крана или откуда придется, главное не сильно мутную 😊 По настроению можно добавить каплю (каплю!) фейри. Зимой покупаем омывайку, обычно дешевую.
Это добро жрут и нива и типолансер, никаких проблем нет. Ниве после поездок по грязи иногда приходится прочистить сопла писалок, иголкой обычной. Обеим машинам иногда лучше помыть фильтр насоса в бачке омывайки, и сам бачок 😊

DobriyStepa

летом вода + мистер мускул
зимой омывайку-незамерзайку
в МЕТРО купил какие то таблетки, волшебно превращающие воду в суперпупер продукт, но еще не пробовал - сцу

Зануда

DobriyStepa
летом вода + мистер мускул
зимой омывайку-незамерзайку
Именно так.
Или не Мистер Мускул, а Ферри (3-10 капель на 2л).

А дистиллированная вода есть в любом автомагазине или в Ашане 10р/1л.

Кстати, таблетки видел в Ашане - 30 р упк. (не помню сколько штук в укп)

Ann

Снаружи и вода сойдет, летом 😊
А вот изнутри ИМХО окна хорошо мыть как раз мистером мускулом 😊

Svyatoy

О, Спасибо за ответы, конечно имел виду в летнее время, купил концентрат, но не в таблетках а в маленькой бутылочке жидкий, воды у них небыло, из под крана побоялся.

Ann

из под крана побоялся.
А что можжет случиться от воды из-под крана?

Svyatoy

ну как, тамже всякого хватает, ее пить то без фильтра и кипячения стремно, малоли со временем забьет распрыскиватели, в радиатор ееж не рекомендуют, а насчет омывателей либо забыл либо проспал когда расказывали что туда лить и чем это потом выльется. Собсно тока поетому и спросил. Да и первая машина, этож лучше узнать у более опытных водителей, темболее что возможности позволяют это сделать.

mr.Anderson

На бачок покупаю 0.5 водки + любое средство для мытья окон остальное вода по вкусу. смывает жуков/пауков/сок растений.

CooperS

А я незамерзайку лью - у меня её много 😊

Alex_F

летом какой нибудь мухобой. Зимой зимнюю.
Бачёк только маленький 5ти литровая канистра невлезает.

ASv

Вот как раз сильномоющие средства для мытья стёкол не советую. Я, дурень, ливанул в бачок почти полный флакон аналога Мистер Мускул на смесь омывайки с водой, так стёкла начали царапаться от дворников. Или совсем чуть-чуть добавлять.

js

Раунд зе йеар лью стеклоомывайку. Расход небольшой получается,
смысла экономить не вижу. У меня уходит примерно 5 литров за 3-4
месяца... или меньше даже, не знаю. В общем, моет оно лучше, чем
просто вода... особенно, когда речь идёт не о пыли, которую можно
и так смахнуть, а об комарах и прочих слепнях - тут нужна химия.

ASDER_K

Ann
Ниве после поездок по грязи иногда приходится прочистить сопла писалок, иголкой обычной.
их по 5 рублей можно даже не чистить... просто менять... а на пасцат оне - по 100 руб ;(((
летом - беру готовую омывайку - ибо не так много ее летом уходит... зимой - та же летняя омывайка, в которую бодяжу этиловый спирт для незамерзаистости. да, дороже, зато башка не болить от изопропилового...

DKA

У меня с зимы канистра омывайки осталась - понемногу добавляю в воду. Омывайка самая простая - Рамстор за 80руб 5л.

FrostM77

Летом вода из крана, можно немного фери или подобной хрени, а зимой мне какуюто незамерзайку кореша с автобазы подгоняют, пусть не самую лучшую, меня устраивает. Бывает концентрат, его слегка разбавляю, что даже стёкла инеем не покрываются (зимой).

TOM

летом просто воду, просто надо периодически чистить щётки! на мойке их, как правило только снаружи протирают, а вы попробуйте намочить их и чистой салфеткой протереть рабочую
поверхность.. рузультат некоторых удивляет...
а вот по трассе (летом) мне вот эта понравилась

очень хорошо мух разных со стекла смывает..

Ann

ASDER_K
их по 5 рублей можно даже не чистить... просто менять... а на пасцат оне - по 100 руб ;(((
летом - беру готовую омывайку - ибо не так много ее летом уходит... зимой - та же летняя омывайка, в которую бодяжу этиловый спирт для незамерзаистости. да, дороже, зато башка не болить от изопропилового...

Менять - гимор, это цельных пять минут потратить 😊 Когда-то поставили обычные сцалки с двумя форсунками, сейчас максимум прочищаем иногда.
Расход большой получается, что летом по говнам, что зимой по слякоти, плюс Нива отлично всё это лобовухой собирает, ибо аэродинамика летающего кирпича 😊 Льем до морозов просто воду. От обычной воды никаких проблем не зафиксировано 😊 Удобно и ничем не воняет 😊

kad

Зануда
Именно так.
Или не Мистер Мускул, а Ферри (3-10 капель на 2л).

Это точно. 😛


А дистиллированная вода есть в любом автомагазине или в Ашане 10р/1л.

А жирно не будет стёкла дистиллированной водой мыть - сойдет и из водопровода. 😊 😀 😊

Svyatoy

kad
А жирно не будет стёкла дистиллированной водой мыть - сойдет и из водопровода.
ну незнаю, по сравнению с водой из крана, то жирновато, а по срванению с готовыми ср-ми то выходи дешевле. Да и я не настаиваю, я спросил потомучто сомневался и неболее 😛

BARD-1

Я покупаю обычную 5-ти литровую баклажку воды в любом продуктовом магазине и заливаю в неё концентрат от мух о прочего дерьма, название не помню. Проблем нет.

ASv

Я тоже такую 5-ти литровку дооооолго в багажнике возил, задрала она меня по всему багажнику хрустеть, а потом и прохудилась.

Есть способ другой: возить средство заливаемое в бачок колпачками, а сверху минералку нужного объёма долить, минералка в любом ларьке продаётся.

kad

ASv
Я тоже такую 5-ти литровку дооооолго в багажнике возил, задрала она меня по всему багажнику хрустеть, а потом и прохудилась.

Есть способ другой: возить средство заливаемое в бачок колпачками, а сверху минералку нужного объёма долить, минералка в любом ларьке продаётся.

Во-во не пить-же эту минералку-то... 😊 😀 😊

ASv

А иначе придётся возить в багажнике бутыль с водой, а меня это достало. И омывайка, падла такая, имеет обыкновение кончаться в самый неожидаемый момент 😊 😊 😊.

ober

L0Ki
Купил для пробы концентрат омывателя Clear Wave, в упаковке три таблетки, разводится 1 таблетка на 5 литров воды. ...

Ни в коем случае!!! Мне тесть взял таких. На сдачу в Максидоме. Млять, заипался потом патрубки прочищать. Это дерьмо образовало хлопья и забило мне все от форсунок до мотора. Это еще на жигулях было.


Заливать можно все, что не метанол (может лихко вырубить парами этого дерьма, потом выходишь на воздух как обдолбанный). Отличные омывайки делают в Черноголовке. Покупал в Окее. Четыре копейки за центнер 😊 Опять же, канистры у них с "носиком". Мелочь, а заливать очень удобно.

Piter O'Tour

Пытался как то добавлять концентрат Лики Молли, по 170,00 р. за 0,25. Потом пришел к выводу, что для лета "Фери" тоже самое.
Что касается отечественных зимних жидкостей - то качества, на мой взгляд, они практически одинакового, но дорогие пахнут менее похабно...

ober

с фэйри не переборщите 😀 нужно пару-тройку капель на бачок, а то будете с пеной кататься (у меня тоже такое было 😀)

SashaAn

Вопрос почти в тему, а чем ИЗНУТРИ стекла протирать, - чтоб разводов не оставалось?

Что-то как-то не очень, получается... Тряпка - безворсовая... Средства- разные 😊

Наверное, надо старой доброй хорошо помятой газеткой 😊 😊 😊 протирать после нанесения средства 😛 от газетки точно разводов не остаётся 😊

ober

была тема про ИЗНУТРИ

Zolberg

Я мою изнутри обычными средствами для мытья стекол, но только выбирать надо такие чтобы без антистатика и на основе спирта, можно с аммиаком, желательно без цвета и всяких добавок для "блеска", а-то ночью нифига не видно. Расходный материал - бумажные полотенца.
Если постараться, стекло становится практически невидимым (если бы сколов не было 😞 )

Piter O'Tour

SashaAn
...чем ИЗНУТРИ стекла протирать, - чтоб разводов не оставалось?
Практикую: обычный стеклоочиститель (бытовой, с распылителем) + туалетная бумага.
Можно, конечно, покупать специальные салфетки, но бумагой получаешь тот же эффект, да и дешевле она.
На скамейке мы так практиковали, это при том, что курили оба по 1,5 - 2 пачки в день, каждый. На стекле изнутри - ни налета, ни разводов никогда не было...

kad

ober
была тема про ИЗНУТРИ

Ну дык, это как дома - херней для стёкол... 😞 😀 😞